Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Помощь для ООЗЖ «Эгида» » Нужны ветпрепараты для ООЗЖ «Эгида» (sml[medicine]Нужны ветпрепараты)
Нужны ветпрепараты для ООЗЖ «Эгида»
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17076 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Среди животных, опекаемых ООЗЖ Эгида, многие находятся на лечении и восстановлении. Мы постоянно нуждаемся в лекарствах! Ниже приведен список лекарств, используемых наиболее часто.

Ветеринарная аптека:
  • Сыворотки для собак Гискан
  • Сыворотки для котов Глобфел
  • Вакцины для собак и котов от бешенства
  • Вакцины для котов Мультифел
  • Вакцины для собак пятивалентные
  • Кобактан
  • Катозал
  • Веракол
  • Фоспренил
  • Лиарсин
  • Гамавит
  • Антигельминтные средства для котов и собак
  • Средства против блох и клещей для котов и собак
  • Раствор Рингер-Локка


Человеческая аптека:
  • Циклоферон
  • Цефтриаксон
  • Лидокаин
  • Шприцы 1, 2, 5, 10 и 20 мл
  • Системы для капельниц
  • Дексаметазон
  • Фуросемид
  • Метоклопрамид
  • Тетрациклиновая мазь (глазная)
  • Глюкоза 5% раствор
  • Раствор Рингера


Мы с радостью примем в дар и другие лекарственные препараты, которые могут быть использованы в лечении животных. Звоните!

Наши контакты:
+375 (44) 768-26-13, Ольга Bogdan
Богдан Ольга
61.  
61
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Ariana)
В аптеках снова исчез Поливак для кошек....

У меня есть немного yes Завтра привезу
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
62.  
62
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Он вообще пропал? Или можно поискать?

в аптеках Доктор вет сказали, что нет вообще... если только кто-то подпольно возит
diamant, привози, какая-то капля и у меня есть вроде. Новой подопечной надо
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
63.  
63
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Ariana, сколько надо?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
64.  
64
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
три флакона на 2 укола

Добавлено (09 Декабрь 2009, 23:01)
---------------------------------------------
мне мои заначки понадобятся дома

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
65.  
65
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
есть Хофитол в таблетках - почти полная баночка. срок годности еще полтора года.
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
66.  
66
.
Российская Федерация, московск
102 сообщения
Девочки! Если в Минске в аптеках чего-то нет, а очень нужно. Пишите мне. Можно еще отписаться в теме http://egida.by/forum/6-3355-1
Поеду где-то 15-16 февраля, привезу. Только если заказываете лекарство пишите так: Количество, дозировка, форма (порошок-таблетки-ампулы) и условия хранения - нужен ли холодильник.
Нашла Собаку!!!
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужен для Матильды ЦИКЛОФЕРОН!!!
ОЧЕНЬ нужен.
Звонить или писать Ариане . yes

kasia, Катя! Заказ: камедон. Иммунофан. Хорошие иммуномодуляторы для котов и собак. Посоветуйся в аптеке. Далеко не едь: в павельоне "Металлургия" на ВДНХ есть ОТЛИЧНАЯ ветапека!
Звони мне! Заберу САМА! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
Девочки, добрый вечер! Хотела давно к вам присоединиться, но живу сейчас в москве. Периодически езжу в Минск. Могу помогать доставать лекарства, которых нет в Минске, и из ветеринарных аптек и из обычных. Еду завтра. Если срочно что-то надо, могу попробовать достать в круглосуточных ближайших. если не успею, обещаю информировать о приездах и привозить лекарства. или могу передавать поездом. Жду ответа.
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
naty_vashkevich, я уже писала: если можно- иммунофан, камедон.Иммуномодуляторы какие-то НОВЫЕ( спросите в аптеке). Хорошая ветаптека на ВДНХ в павельоне "Металлургия". yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
Хорошо, попробую достать. Это человеческая аптека или ветеринарная?
71.  
71
.
Российская Федерация, московск
102 сообщения
Quote
Нужен для Матильды ЦИКЛОФЕРОН!!!
ОЧЕНЬ нужен.
Звонить или писать Ариане .
kasia, Катя! Заказ: камедон. Иммунофан. Хорошие иммуномодуляторы для котов и собак. Посоветуйся в аптеке. Далеко не едь: в павельоне "Металлургия" на ВДНХ есть ОТЛИЧНАЯ ветапека!
Звони мне! Заберу САМА!

Я уезжала 13го. Вернулась сегодня. Только сейчас сообщение ваше увидела:( Могу сегодня купить и передать с naty_vashkevich

Добавлено (21 Февраля 2010, 13:24)
---------------------------------------------
ДУБЛИРУЮ ЛС для naty_vashkevich: Наталья, позвоните мне сегодня до отъезда по поводу лекарств. Могу помочь купить. Катя 8 926 семь 07 16 72

Добавлено (21 Февраля 2010, 13:26)
---------------------------------------------
Наталья, если девушка не отзовется, то куплю сама и передам на неделе.

Нашла Собаку!!!
72.  
72
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Есть человеческие препараты, в основном сердечные. Может нужны??????
СУЛЬГИН (Sulginum). пара-Аминобензолсульфогуанидин.
Синонимы: Abiguanil, Aseptiguamidine, Ganidan, Guamid, Guanicil, Guasept, Neosulfonamid, Resulfon, Sulfaguanidine, Sulfaguanidinum, Sulfaguanisan, Sulphaguanidin и др.
Белый мелкокристаллический порошок, очень мало растворим в воде и в растворах щелочей, мало - в спирте.
Сульгин медленно всасывается. Основное количество препарата, принятого внутрь, задерживается в кишечнике и выделяется с калом. Является эффективным средством для лечения кишечных инфекций. По действию сходен с фталазолом.
Назначают внутрь взрослым и детям при острой, подострой и хронической бактериальной дизентерии, при колите и энтероколите с поносом.
Применяют также при носительстве дизентерийных палочек и палочек брюшного тифа, при подготовке к операциям на толстой и тонкой кишке.
ЦИННАРИЗИН (Сinnarizinе)*. транс-1-Циннамоил-4-дифенилметил-пиперазин, или N-бензгидрил-N'-трансциннамоил-пиперазин.
Синонимы: Стугерон, Сinniprine, Dimitronal, Glamil, Labyrin, Marisan, Midronal, Mitronal, Stugeron, Stutgeron и др.
Циннаризин положительно влияет на мозговое, периферическое и коронарное кровообращение: улучшает микроциркуляцию. Повышает способность эритроцитов к деформации и уменьшает повышенную вязкость крови. Повышает устойчивость тканей к гипоксии.
Препарат оказывает непосредственное спазмолитическое действие на кровеносные сосуды, уменьшает их реакцию на биогенные сосудосуживающие вещества (ангиотензин и др.). Потенцирует действие на сосуды мозга СО . На системное АД, частоту сердечных сокращений, сократимость и проводимость сердца существенно не влияет.
Препарат обладает также противогистаминной активностью. Уменьшает возбудимость вестибулярного аппарата (подавляет нистагм).
ТРАМАДОЛ (Tramadolum). (#)-транс-2-[(Диметиламино) метил] 1-(м-метоксифенил) циклогексанола гидрохлорида.
Синонимы: Трамал, Crispin, Melanate, Tramadol hydrochloride, Tramal.
Обладает сильной аналгезирующей активностью, дает быстрый и длительный эффект. Уступает, однако, по активности морфину при одинаковых дозах (применяется соответственно в больших дозах).
Относится к группе агонистов-антагонистов. Эффективен при введении внутрь и парентерально.
При внутривенном введении оказывает аналгезирующее действие через 5 - 10 мин, при введении внутрь - через 30 - 40 мин. Действует в течение 3 - 5 ч.
Применяют при сильных острых и хронических болях: в послеоперационном периоде, при травмах, у онкологических больных и др., а также перед операциями. При легких болях применять препарат не рекомендуется.
ФУРОСЕМИД (Furosemidum). 4-Хлор-М-(2-фурилметил) -5-сульфамоилантраниловая кислота.
Синонимы: Лазикс, Фурантрил, Аfsamid, Arasemide, Diusemide, Diuzol, Dryptal, Edefrusex, Errolon, Franyl, Frugex, Frusemide, Frusolon, Furanthril, Furantral, Furfan, Furomex, Furosan, Furosemide, Fusid, Katlex, Kinex, Lasilix, Lasix, Nicorol, Profemin, Protargen, Rasisemid, Renex, Salix, Seguril, Trofurit, Uritol, Urosemid и др.
Белый кристаллический порошок. Нерастворим в воде.
По химическому строению (наличие атома хлора и сульфанамидной группы при фенильном ядре) имеет элементы сходства с дихлотиазидом и близкими к нему соединениями.
Фуросемид является сильным диуретическим (салуретическим) средством. Эффективен при пероральном и парентеральном применении. Диуретический эффект связан с угнетением реабсорбции ионов N и Сl, причем это угнетение наблюдается не только в проксимальных, но и в дистальных извитых канальцах, и в области восходящего отдела петли Генле. Реабсорбция калия также угнетается, но в значительно меньшей степени. Заметного угнетения карбоангидразы не вызывает. Препарат одинаково эффективен в условиях ацидоза и алкалоза. Диуретический эффект наиболее выражен в течение первых 2 дней приема препарата, но не исчезает даже при длительном лечении.

Есть железосодержащие Ферронал и Сорбифер Дурулес. Есть 2 пластинки Фестала и пару пакетиков Смекты. Если надо привезу!!!!!

Сообщение отредактировал: Galka - Четверг, 25.03.2010, 22:11
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
трамадол и фуросемид НУЖНЫ ТОЧНО"!!! Железо- тоже! Циннаризин! Ну и сульгин давай! Пригодится!

Первым называю ТРАМАДОЛ! yes Galka, спасибо! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Наталья)
и фуросемид НУЖНЫ ТОЧНО

у меня 3 упаковки с ампулами фуросемида
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
75.  
75
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Наталья, а мы выбросить хотели blush за ненадобностью нам, но всегда в голове Эгида!
Отдаю все!!! ТРАМАДОЛА 18 капсул, годен до мая 2010, так что нужно быстро его. Фуросемид в таблетках. У остальных срок годности больше года еще.
Завтра муж в Минск приезжает может оставить в камере хранения на вокзале или лучше на Серебрянке(можно забрать в любое время и потом). Мой тел +375 29 741 45 81, тел мужа Данил +375 44 784 01 76.
Сообщение отредактировал: Galka - Четверг, 25.03.2010, 22:56
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galka, лучше в ГИППО в Серебрянке.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Если время у него будет, то обязательно к Вам Наталья подвезет, если не будет, то друзья подвезут, но чуть позже.
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galka, договорились!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Остались лекарства:

1. Энротим - приблизительно 8 мл.
2. Тетромаг - приблизительно 80 мл.
3. Цифтриаксона натриевая соль - 2 флакона.
4. Новокаин - 2 флакона.
5. Натрия хлорид - 2 ампулы.
6. Травматин - приблизительно 7 мл.
7. Хондартрон -приблизит. 7 мл.
Татьяна, тел. 8-029-6-800-590, 8-029-8-606-909

80.  
80
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (tanyaminsk75)
1. Энротим - приблизительно 8 мл.
2. Тетромаг - приблизительно 80 мл.
3. Цифтриаксона натриевая соль - 2 флакона.
4. Новокаин - 2 флакона.
5. Натрия хлорид - 2 ампулы.
6. Травматин - приблизительно 7 мл.
7. Хондартрон -приблизит. 7 мл.

Dct забираю yes Спасибо!
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Помощь для ООЗЖ «Эгида» » Нужны ветпрепараты для ООЗЖ «Эгида» (sml[medicine]Нужны ветпрепараты)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0