• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Нужна помощь 7-м собакам! (sml[warn]Предприятие хочет отстрелить собак, живущих на его территории)
Нужна помощь 7-м собакам!
1.  
1
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Сегодня на выгуле услышала историю:
На ул. Казинца в Минске на территории одного из предприятий обитает около 7-ми собак, одна из которых беременна (вот-вот родит).
Собак вроде и кормят, и живут они на территории, и вроде даже есть возможность прятаться в непогоду в какие-то закрытые помещения, НО, в то же время руководство уже несколько раз вызывало отлов: но то работники отговаривали, то дорого оказывалось отлов оплачивать…
Сейчас уже дошло до того, что один чиновников предприятия уговаривает знакомого (у того есть охотничий билет) отстрелить их всех. shok
Прошу помощи у форумчан в этой ситуации: может кто-то сможет подъехать туда со мной пообщаться с руководством, поговорить насчет стерилизации и дальнейшего пристройства собак от них…

Вот, как выглядит их дом:

Вот показались малыши:
[img]

http://s003.radikal.ru/i202/1001/40/dc2f95982094t.jpg[/img]

А вот все-таки уже ошенившаяся мамочка (показала свою голову из под вагона):

А вот и все остальные:










А вот кормящая мамочка вышла из своего логова:

Добавлено (23 Январь 2010, 13:12)
---------------------------------------------
Прояснили мне сегодня ситуацию: оказывается на территории предприятия своих - двое собак и у них вольерное содержание.
А остальные собаки приходят из гаражей, находящихся рядом. Когда они приходят, сторожа предприятия их подкармливают, особенно беременную собачку. Вроде как она могла уже ощениться - еду искать и смотреть..

Сообщение отредактировал: Ksane - Понедельник, 25.01.2010, 00:43
2.  
2
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Ksane, если собак стерилизовать и кастрировать, чтоб не было проблем, их не отстрелят?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
3.  
3
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (diamant)
Ksane, если собак стерилизовать и кастрировать, чтоб не было проблем, их не отстрелят?

Люда, вот сейчас еду туда смотреть и выяснять ситуацию на месте и искать, возможно уже ощенившуюся деваху. Так как сначала мне мужчина с выгула сказал одно, теперь вот это: что со своими 2-ми, которые в вольерах живут, все ок и их не трогают. А проблема в тех, которые постоянно приходят из гаражей, но они походу ничейные совсем, т.е. в гаражах их никто не опекает.
Поехала …

Добавлено (23 Январь 2010, 17:06)
---------------------------------------------
Приехала с места событий. Вот что увидела своими глазами:
Два вольерных пса на территории торг. предприятия. С ними все ок. Есть еще у них и очень красивая кошка – живет в помещении уже 2 года, работники ее очень любят, правда по-своему: когда та рожает, котят они топят.. Предложила им стерилизовать кошку и Diamant (Люда спасибо!) предложила помочь в послеоперационном уходе – вот думают, будут ли скидываться деньгами...
Потом пошла искать гаражных псов и после долгих поисков увидела как из под старого заброшенного вагона поезда, стоящего не на путях, а рядом с гаражами (гаражи находятся возле ж/д путей), вылезают две небольшие собачки и с ними два симпатичных щеночка (я не спец по щенкам, но, по-моему им месяца три). Когда вытащила пайку, то вдруг подтянулись и еще две небольшие собачки и беременная (или уже родившая - разглядеть не смогла) дама. В итоге, их всего семь собак: два щеночка (месяцев 3-х) черного с рыжеватым окраса, похожи на овчарюшек, три абсолютно одинаковых smile небольших (см. 30-35 в холке) собачки (есть кобели и суки, но сколько кого, не разглядела) окраса такого же, как и у щенков, что – то родственное между ними есть 100%, беременная или уже родившая собака (скорее еще не родившая) и еще один маленький (30-35 см. в холке) кобелек светло рыжего окраса.
Живут они все под этим вагоном стайно (мне так показалось), щенки из под вагона только нос показывают, так что еду пришлось просто закидывать в пространство между землей и вагоном. Пространство там очень узкое(( Собаки худые, на еду набрасывались.
Единственная собака, из этих 7-х, которая подходит прямо к руке, это беременная собачка (она достаточно крупная). Остальные, боятся, но не кидаются, просто держат дистанцию…

Очень-очень прошу помощи ЛЮБОЙ: думаю, надо сфоткать, но у меня цифрового нет, кто может помочь? Там так: один кормит, другой в это время фотографирует, или даже 2 кормят (потому что они пытались отбирать еду друг у друга и порыкивали), а другой фоткает. Щенков, наверное, самое время устраивать – в переходе стоять с ними готова, кто сможет помочь? Их и вытащить оттуда как-то надо..
Ну, а по остальным, идей пока нет. Но они все очень небольшие и симпатичные собачки. С территории предприятия их многие прогоняют, только вот беременную деваху жалели и подкармливали. Отлов или отстрел вполне возможен.. Да и ж/д пути там совсем рядом – опасно.. sad
Помогите, пожалуйста, одна не справлюсь. blush

Сообщение отредактировал: Ksane - Суббота, 23.01.2010, 18:10
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Ksane, я не поняла, сколько взрослых собак, а сколько щенков?
Цифровик есть у меня. Можно взять.
Небольших собачек очень охотно берут в деревни yes Нужно определить, сколько сук, сколько кобелей и тогда уже действовать: кобелей предлагать так, сук стерилизовать yes
На меня ближайшую неделю пока не рассчитывай. Потом - буду помогать wink
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
5.  
5
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (diamant)
Ksane, я не поняла, сколько взрослых собак, а сколько щенков?

Двое щенков, трое, я бы сказала, подростков, и еще две взрослые собаки, среди которых одна беременная.
Quote (diamant)
Цифровик есть у меня. Можно взять.

Спасибо yes
Quote (diamant)
Нужно определить, сколько сук, сколько кобелей и тогда уже действовать: кобелей предлагать так, сук стерилизовать

Вот это самое сложное, близко они не подходят...Но двое кобелей среди них есть-это точно+беременная дама. Пока буду стараться приручать: буду стараться подвозить им еду с утра по дороге на работу и после. Может кто-то сможет помочь с едой? Просто их семеро blush Попробую, может они сушку будут есть, снега то, вместо воды, сейчас много.
Quote (diamant)
На меня ближайшую неделю пока не рассчитывай. Потом - буду помогать

Спасибо smile
Сообщение отредактировал: Ksane - Суббота, 23.01.2010, 18:47
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Ksane, главное - приручить щенков и подростков.
Со взрослыми потом разбремся. К тому же взрослым проще найти еду, чем мелким. Поэтому в первую очередь корми мелких.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
7.  
7
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ksane)
Может кто-то сможет помочь с едой? Просто их семеро

Очень прошу помощи в их прокорме blush одна из этих собак беременна, а все они достаточно худые. С предприятия их гонят, а в гаражах безлюдно. Кроме того все они гладкошерстные и подшерсток у них слабоват. З/П только в середине недели, может кто может помочь?
Сообщение отредактировал: Ksane - Суббота, 23.01.2010, 22:02
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Ksane, попробуй отловить самых мелких щенков. Возьми у Светика сачок. Перед этим позвони Насте (Насти) из команды щенков, попроси помощи в переходе.

Добавлено (23 Январь 2010, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (Ksane)
Очень прошу помощи в их прокорм

Может, подойди в школу в своем районе, в столовку и за некоторую сумму денег (спроси у Н.А., как лучше сделать) бери оттуда отходы

Добавлено (23 Январь 2010, 21:16)
---------------------------------------------
Ведра под отходы можно попробовать приобрести на хлебозаводе недалеко от Светика (она знает, я ей как-то говорила). Стоят копейки.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
9.  
9
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (diamant)
Ksane, попробуй отловить самых мелких щенков. Возьми у Светика сачок. Перед этим позвони Насте (Насти) из команды щенков, попроси помощи в переходе.

Спасибо за подсказку - будем пробовать.

Марим, огромное спасибо за предложенную помощь! blush smile

10.  
10
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Ksane)
Спасибо за подсказку - будем пробовать.

Quote (diamant)
подойди в школу в своем районе, в столовку и за некоторую сумму денег (спроси у Н.А., как лучше сделать) бери оттуда отходы

Сюда тоже обрати внимание!
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
11.  
11
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (diamant)
Сюда тоже обрати внимание!

Внимание обратила, попробую узнать. yes
Но я уезжаю из дома в 7.00 и sad зачастую на работе до поздна. В школе, думаю, уже в такое время поздно что-либо забирать.
12.  
12
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Ksane)
Но я уезжаю из дома в 7.00 и зачастую на работе до поздна. В школе, думаю, уже в такое время поздно что-либо забирать.

Всегда можно договориться smile Это раз. Во-вторых, можно поговорить с собачниками на выгуле. Может, кто-то захочет помочь хотя бы забиранием еды.

Добавлено (24 Январь 2010, 00:07)
---------------------------------------------
Ksane, Ксюш, а вообще, у тебя там две больницы под боком! Пойдешь договариваться, про Паперню не забудь rolleyes Я ведра найду yes Много ведер найду girl_haha

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
13.  
13
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (diamant)
Ksane, Ксюш, а вообще, у тебя там две больницы под боком! Пойдешь договариваться, про Паперню не забудь

Слушай, а точно! мысля))
Quote (diamant)
Во-вторых, можно поговорить с собачниками на выгуле. Может, кто-то захочет помочь хотя бы забиранием еды.

Ай, там полное безразличие когда касается таких дел(( Сама удивлена, всегда думала, что у нас сплоченная команда((
14.  
14
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Ksane)
Ай, там полное безразличие когда касается таких дел(( Сама удивлена, всегда думала, что у нас сплоченная команда((

Я буду забирать yes Ты, главное, договорись. Действительно, лучше сразу в больницы yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
15.  
15
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Привозила им сухой корм: для щенков и для взрослых - кушали хорошо, вроде всем хватило.
Оказалось, что все-таки беременная собака - уже ощенилась и только когда я уже собиралась уезжать оттуда, я услышала из под вагончика плач малышей...
Вагон, под которым живет вся эта большая семья, с одной стороны имеет вход (то ли там гараж, то ли сарай, не знаю даже), а с другой стороны собаки подлазят под него (там земля, наверное, и кормящая мама там вырыла себе логово): живут все там семеро + только недавно родившиеся щенки.
Может кто-то все-таки сможет помочь, в таких делах опыта совершенно не имею+работа с раннего утра и до позднего вечера.
Сачок буду просить у Svetika ближе к следующим выходным, кто-нибудь сможет помочь словить? Надеюсь, что до следующих выходных они будут целы и невредимы. Страшно, там действующие ж/д пути рядом и собаки туда ходят, малышня, похоже тоже(((
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 24.01.2010, 21:00
16.  
16
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksane, напиши Марине в Л.С. перенести фото: она можнет сюда не зайти.
Лучшее, что есть у человека, - это собака
17.  
17
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Leka9, написала

Добавлено (24 Январь 2010, 19:19)
---------------------------------------------

Quote (Ksane)
Привозила им сухой корм: для щенков и для взрослых - кушали хорошо, вроде всем хватило.
Оказалось, что все-таки беременная собака - уже ощенилась и только когда я уже собиралась уезжать оттуда, я услышала из под вагончика плач малышей...
Вагон, под которым живет вся эта большая семья, с одной стороны имеет вход (то ли там гараж, то ли сарай, не знаю даже), а с другой стороны собаки подлазят под него (там земля, наверное, и кормящая мама там вырыла себе логово): живут все там семеро + только недавно родившиеся щенки.
Может кто-то все-таки сможет помочь, в таких делах опыта совершенно не имею+работа с раннего утра и до позднего вечера.
Сачок буду просить у Svetika ближе к следующим выходным, кто-нибудь сможет помочь словить? Надеюсь, что до следующих выходных они будут целы и невредимы. Страшно, там действующие ж/д пути рядом и собаки туда ходят, малышня, похоже тоже(((

Добавлено (24 Январь 2010, 22:35)
---------------------------------------------
Проведала "семейку" вечером: каждому, надеюсь, перепало по колечку ливерки.))
Молодая мамочка, конечно у других перебивает пайку, поэтому накормить каждого из 7-х весьма сложно.

По поводу "договориться насчет отходов в двух больницах, которые находятся рядом" - узнала от собачников, что это место уже занято sad У нас рядом находится частный сектор и вот люди оттуда, которые держат мелкий скот и собак, это место и заняли((
Ну ничего, что-нибудь будем думать)). Но всегда рады помощи, если кто-то сможет помочь yes

18.  
18
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Ksane)
узнала от собачников, что это место уже занято. У нас рядом находится частный сектор и вот люди оттуда, которые держат мелкий скот и собак, это место и заняли(

Все равно надо подойти! И поговорить! В больнице тоже люди работают yes Мало ли что тебе сказали твои собачники. Иди и проверяй. Вдруг они просо тебе завидуют, тому, что ты еди нственная со своего выгула поехала к тем собакам, помогаешь им и т.д. Вот и ставят палки в колеса.
Всякое бывает.
Вопрос на повестке дня №1: пойти в больницу и договориться насчет отходов.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
19.  
19
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (diamant)
Вопрос на повестке дня №1: пойти в больницу и договориться насчет отходов.

Не получается, к сожалению, работа с 7.00 и до позд. вечера(( Помогать никто не хочет в этом, мужчина с выгула, который рассказал мне про это, максимум сможет, возможно помочь отловить щенков, когда надо будет.

Quote (diamant)
Вдруг они просо тебе завидуют, тому, что ты еди нственная со своего выгула поехала к тем собакам, помогаешь им и т.д. Вот и ставят палки в колеса.

Ну ты скажешь Люда girl_haha "завидуют"))))
Сообщение отредактировал: Ksane - Понедельник, 25.01.2010, 00:31
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Оксана, народ лебедями увлекся rolleyes Просись у Боцмана на главную страницу blush girl_haha
Список форумов » Разное » Архив » Нужна помощь 7-м собакам! (sml[warn]Предприятие хочет отстрелить собак, живущих на его территории)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0