Список форумов » Разное » Всё обо всём » Комнатные растерия! (Делитесь своей красотой!)
Комнатные растерия!
221.  
221
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
БОЦМАН, Вова ) А собаки лучше плюшевые, да?

Добавлено (26 Марта 2011, 13:15)
---------------------------------------------
svet_ka, орхидея супер!

Quote (Рыжий)
А Федора попробуй подкормить удобрением специальным для фикусов.

Попробую, что-то он чахнет как-то... (
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
222.  
222
.
Беларусь, Минск Сокол
631 сообщение
NaturalBornBitch, еще может быть место неподходящее(слишком много света или слишком мало). Фикусы любят светлое место, но не прямые солнечныелучи. Надо найти золотую серединку.

Добавлено (26 Марта 2011, 17:32)
---------------------------------------------
Недавно у бабульки купила по 3 рубля два кактусика:

Добавлено (28 Марта 2011, 09:13)
---------------------------------------------
Вчера добралась до мечты ботаника:

Добавлено (03 Апреля 2011, 18:29)
---------------------------------------------
svet_ka, а в чем растет твоя орхидея. Я наконец-то купила, но корни торчат из горшка. Хочу пересадить, купила вазу (прозрачных горшков ненашла) ничего страшного, что в ней нету дырочек? blush

Рыжий
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле!
223.  
223
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Рыжий, Лен, корни и должны торчать!!! Не пересаживай ни в коем случае во время цветения!!! Моя сидит в пластиковом горшке, который стоит в прозрачном.Поставь пока в какую нибудь салатницу. Поливай один раз в неделю, и не в горшок, а МЕЖДУ, чтобы вода сама поступила столько, сколько возьмет растение. Оставь с водой на 1 час, остаток слеей. И всё. Корни воздушные будут расти в любом случае - это норма, и ты их не трогай. Вообще пока не трогай растение, пусть привыкнет к тебе, к месту. А что бы где ни писали, что можно пересаживать цветущее растение - практика показывает, что цветы отпадут. Я свою орхидею еще не трогала СОВСЕМ, она год цветет, и корни воздушные уже из всех щелей, но всё равно не трогаю.
Мама Нюши
224.  
224
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (svet_ka)
сначала можете мои цветочки прошерстить...

Как бы это мне прошерстить? А? blush
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
225.  
225
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
diamant, ждёмс... Кстати, можем повторить по нашей прежней программе... girl_haha Заодно и цветочки прошерстим lol lol girl_haha
Мама Нюши
226.  
226
.
Беларусь, Минск Сокол
631 сообщение
svet_ka, поздно, уже пересадила sad Видать невыйдет из меня великий садовод girl_haha
Когда можно цветочки прошерстить?
Рыжий
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле!
227.  
227
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ну, что , пофоткала я своих )

Эт шеффлера )

Розмарин. Пааахнет )

Спатифиллум.

Асплениум.

Федор ) Фикус.

Денежкина )

Степан )

Мамкин язык )))))

Мирт Михаил.


Паслен. Думала помрет, а он цветет, ТТТ, шо дурной )

Константин. Моя любовь.

Эта хрень из свадебного букета ) Драцена )


Кофе )

Добавлено (08 Апреля 2011, 17:33)
---------------------------------------------
Второй сверху-розмарин. Что за паутина у него на верхней ветке? Вредитель, небось (

Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Воскресенье, 10.04.2011, 19:41
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
228.  
228
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (NaturalBornBitch)
Что за паутина у него на верхней ветке? Вредитель, небось

не знаю точно blush но, по-моему, это штука называется паутинный клещ. Он бывает снизу листа растения. rolleyes
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
229.  
229
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Блин. Почему ваша тема называется "Комнатные растеРия"? Что это за растерия такие? lol
NaturalBornBitch, спроси у моей мамы.
230.  
230
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Aliya, я так и думала... Но блин, его не было...

Добавлено (08 Апреля 2011, 17:45)
---------------------------------------------
Jeannie, а ты не умничай ) Что ты понимаешь в растеРиях )

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
231.  
231
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
NaturalBornBitch, 7 растерие улетное.что за оно??
хочу.
Я не злопамятная. Я взаимная.
232.  
232
.
Минск, Серова
9475 сообщений

А я сегодня радуюсь как дурень фантику. Ну, насколько вообще умею радоваться. Сто лет охотилась вот за этой красотой (№ 2). Сто раз искала в интернете - а вот вчера в ИРР надыбала! В городе этих красавчиков таки нет - девушка Катя, которая их выращивает, заказывала где-то далеко. № 1 тоже жутко хорош, даже уже с бутончиками! Только теперь над номером вторым нужно жутко трястись - очень капризен и хрупок (в отличие от первого). В общем, завидуйте, товарищи!

За что полюбила красавчика - не знаю. Увидела - и всё, просто крышу снесло. И так уже много лет храню красавцу верность - как собака.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
233.  
233
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Олькина)
NaturalBornBitch, 7 растерие улетное.что за оно??
хочу.

Это Степа ) Замиокулькас )

Добавлено (08 Апреля 2011, 23:12)
---------------------------------------------
andyfit, ну, удачи и ТТТ на вас )

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
234.  
234
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Олечкин, ВЗАИМНО! А кстати, и не задавайтесь особенно: у меня неск. лет назад на кухне было 43 горшка одномоментно. А тут всего пятнадцать растерий - семечки... Но ХОРОШИ, чертовки! Приятного аппетита котикам (шутка)!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
235.  
235
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Не, у меня котики не едят цветы ) Костю только иногда щиплют ) А количество... Таки это не предел )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
236.  
236
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
andyfit, вижу и фиалку №1.есть излишки могу поделиться. smile А бы что не держим,сортовые. smile
237.  
237
.
Беларусь, Минск Сокол
631 сообщение
Седьмое растение вид замиокулькас а название замиофолия, у меня тоже такое имеется blush

Добавлено (10 Апреля 2011, 15:13)
---------------------------------------------

Quote (NaturalBornBitch)
Эта хрень из свадебного букета

Случайно не бамбук?
Рыжий
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле!
238.  
238
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Doginya, Ирочка, это не фиалка, а разновидность руэллии (какая точно - не скажу пока); живьем совсем даже не похожа. Кстати, привезла ее с бутонами - уже вовсю цветут, граммофончиками, и новые выползают!

А за предложение - СПАСИБИЩЕ, но у меня фиалки (как и колокольчики, да и многие другие ребята) принципиально жить отказываются. Видимо, не только зверям и людЯм нужно, чтоб человек был хороший... sad

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
239.  
239
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Рыжий)
Случайно не бамбук?

Ну, вообще, все это называют именно бамбуком. Но это драцена Сандера )))
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
240.  
240
.
Беларусь, Минск Сокол
631 сообщение
NaturalBornBitch, у меня тоже такая штуковина есть, только длинная и листья светлые. Наверное ухаживаю неправильно.
Quote (andyfit)
у меня фиалки (как и колокольчики, да и многие другие ребята) принципиально жить отказываются.

Это хорошо, считается, что если у женщины фиалки неприживаются, значит она довольна собой и живет в полной гормонии с окружающим миром. Сколько я садила фиалок, ужилась только с одной.
Рыжий
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле!
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Комнатные растерия! (Делитесь своей красотой!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0