• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Нашли кошку (помогите советом)
Нашли кошку
1.  
1
.
Минск, Восток
39 сообщений
Топикстартер
Маме на работе подкинули котенка, она его принесла домой, котенку купили сразу лоток и древесный наполнитель, он туда уже ходит писает, пока по большому не ходил, кушает хорошо, со всеми на контакт идет играется. График у него такой сначало выбесится) поиграться, потом поесть, сходить в туалет и спать, я как понимаю раз он приучен к лотку значит он жил дома у кого-то и его приучили? и случайно он на работу с улицы попасть не мог ? сколько ему на вид месяцев?
p.s мама боится что он когда выростет станет диким, что бы не начал кусаться и т.д, вообщем интересна любая информация, котенок выбрал мою кровать, и захотел спать со мной, но когда его вынесли в коридор на ковер он начал мяукать что бы я его пустил в комнату спать на кровате со мной ) я ему не отказал, спал со мной всю ночь, скорее всего мы его оставим себе, мама говорит посмотрим как он будет вести себя, она боится что он дикий и что может в зрелом возрасте он начнет плохо себя вести, или будет как-то мучаться и хотеть свободы. Вообще расскажите в этом плане, как тут быть как его воспитывать, это кошка.

41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
TopKot, . какая же она стала красавица!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Интересно, что мы примерно в то же время подобрали кошечку "дворянку" rolleyes     - тоже очень забавную, с характером!
Сейчас вот озадачились теми же вопросами - стерилизация (как и где, когда?!) и правильное воспитание.
До этого у нас был только британец со свойственным породе флегматичным характером. А эта - прямо полная противоположность - подвижная и игривая дама! girl_haha

Очень волнуемся, как они уживутся друг с другом. Кошка все больше начинает старика нашего гонять по дому, прыгает на спину и игриво его покусывает. Он шипит и убегает, старается занять "высоту". Мы ее одергиваем, надеясь, что со временем это пройдет.
Сообщение отредактировал: Smash - Пятница, 25.02.2022, 17:07
43.  
43
.
Минск, Пушкина
17102 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Стерилизовать кошку можно сразу после первой течки, можно до неё. Вообще после 6-ти месяцев кошку можно стерилизовать спокойно.
А некоторые врачи придерживаются ранней стерилизации и рекомендуют после 3 месяцев.
Где стерилизовать? Зависит от вашего кошелька. Можно в гослечебнице или коммерческой клинике, у частника, но в любом случае надо выбирать хирурга с достаточным опытом, по положительным отзывам. К первому попавшемуся идти нельзя, тем более вызывать врача на дом по об'явам на столбе.

Что касается активности, то пока животное молодое, оно может и баловаться, и совершать мелкие шалости, и надоедать менее подвижным. С возрастом такое проходит. И после стерилизации активность может снижаться.
Богдан Ольга
44.  
44
.
Российская Федерация, Москва
14 сообщений
Цитата TopKot ()
Маме на работе подкинули котенка, она его принесла домой, котенку купили сразу лоток и древесный наполнитель, он туда уже ходит писает, пока по большому не ходил, кушает хорошо, со всеми на контакт идет играется. График у него такой сначало выбесится) поиграться, потом поесть, сходить в туалет и спать, я как понимаю раз он приучен к лотку значит он жил дома у кого-то и его приучили? и случайно он на работу с улицы попасть не мог ? сколько ему на вид месяцев?p.s мама боится что он когда выростет станет диким индивидуалки Химки, что бы не начал кусаться и т.д, вообщем интересна любая информация, котенок выбрал мою кровать, и захотел спать со мной, но когда его вынесли в коридор на ковер он начал мяукать что бы я его пустил в комнату спать на кровате со мной ) я ему не отказал, спал со мной всю ночь, скорее всего мы его оставим себе, мама говорит посмотрим как он будет вести себя, она боится что он дикий и что может в зрелом возрасте он начнет плохо себя вести, или будет как-то мучаться и хотеть свободы. Вообще расскажите в этом плане, как тут быть как его воспитывать, это кошка.
А почему же он должен вырости диким, когда о нем так печется ваша мама?) У меня была история, мы в подъезде нашли кошечку, так она хитрюга прикинулась такой умницей, все ест, понимает лоток, ласкается. Через месяц все это прошло! Кошечка превратилась в редкую оторву)) Жалели долго что взяли, но ничего уже не поделать)
45.  
45
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Понятно. Активность немного стала спадать, но в целом по моим наблюдениям она кусает (хоть и игриво) всех представителей мужского пола (меня и нашего кота) и ластится к представителям женского mosking 

Ну а по стерилизации есть неплохие отзывы про врача местной ветстанции. Думаем к ней прийти на предварительный осмотр и лично познакомиться для начала. Очень-очень переживаем за нашу кошечку.  blush
46.  
46
.
Российская Федерация, Воронеж
4 сообщения
Вот вы спрашиваете что делать с подкинутым котёнком. Если мама принесла его в дом, и вы его приняли, то просто ласкать животное. Ласку все понимают и принимают. Думаю, что за это кошечка будет вам благодарна. Со временем она станет полноправным членом семьи. Вы уже, судя по комментариям заботитесь о ней именно так.
47.  
47
.
Минск, Восток
39 сообщений
Топикстартер
Все хорошо, кошка растет, добрая, любит меня, возили к ветеринару все с ней хорошо, сделал узи все ок, с лотком слава богу проблем нет, шкодит в меру, очень активная и любопытная фото во ))) https://ibb.co/QdFQCF8
https://ibb.co/Rg0Ht18 , кота пока что не хочет, но надо думать о стерилизации наверное? как тут лучше делать? читал на досуге про эту тему, кошка уже полноправный член семьи.

Добавлено (23.03.2022, 01:43)
---------------------------------------------
и еще https://ibb.co/ZJXr7QM

Добавлено (27.03.2022, 15:30)
---------------------------------------------
Хочу стерилизовать кошку свою скоро, что скажите о Седых 38А Ветеринарная станция ??? За кошку очень волнусь что бы ей не навредили и все прошло хорошо , или может еще какие клиники посоветуете???

48.  
48
.
Минск, Пушкина
17102 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я всем советую ветстанцию на Каховской 72а. Врачи Аксёнова или Чистяков.
Богдан Ольга
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, / А где это Каховская? Чего то я подзабыла.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Минск, Восток
39 сообщений
Топикстартер
А сколько стоит? что-то не могу найти такой адресс
51.  
51
.
Минск, Пушкина
17102 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Возле бассейна Орленок
Богдан Ольга
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Кульман? Киев??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Минск, Пушкина
17102 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, эти края. Старое троллейбусное кольцо.
Богдан Ольга
54.  
54
.
Минск, Восток
39 сообщений
Топикстартер
Купил еще своей кошке экспериментальный домик, ей понравилось, думаю теперь можно купить уже и хороший.
https://ibb.co/W2sRQLD
https://ibb.co/59tgWPQ
https://ibb.co/GJMxWfr
55.  
55
.
Минск, Пушкина
17102 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
TopKot, загружайте свои фото через postimage.org
Богдан Ольга
56.  
56
.
Минск, Восток
39 сообщений
Топикстартер
Помогите советом что делать, вообщем прилетели ласточки и на болконе за карнизом свили пару гнезд, они у многих их вьют, балкон был открытый и ласточек заметила кошка, начал прыгать и мяукать, на окнах сетки стоят с этим все впорядке, но кошка хочет поймать этих ласточек чирикающих которые за стеклом на карнизе пищат а те как будто на ней издеваются и пищат еще сильнее lol , что делать она уже второй день ломится на балкон мяукает за этими птицами, я отвлекаю ее игрой, она играет, кушает, но всеравно переодически ломится на балкон, а если пусть то целый день на пролет прыгает на стекло и мяучит. Она так не получит сильный стресс? Подскажите что можно сделать ?
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Гнездо перенести нельзя.
значит нужно изолировать кошку от раздражителя
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Минск, Восток
39 сообщений
Топикстартер
Да гнездо трогать жалко, они уже третий год сюда прилетают. Тоесть лучше всего кошку не пускать в комнату может? Ну просто она кричит мяукает, как отвлечь ее внимание? или пройдет само?

Добавлено (25.05.2022, 23:21)
---------------------------------------------
Но вроде птенцы перестали пищать, я с кошкой поиграл, она немного поела и воды попила и под диван вроде залезла спать.

Сообщение отредактировал: TopKot - Среда, 25.05.2022, 23:09
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
TopKot, просто закройте двери в место откуда идёт раздражение
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Минск, Восток
39 сообщений
Топикстартер
Еще хотел может какни-будь погулять с ней на улице, может посоветуете какие модели хороших поводков что бы кошка не сорвалась и не убежала за какой-нибдуь птицей? или лучше не выгуливать что подскажите?
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Нашли кошку (помогите советом)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0