• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Лайма . Прошу помощи в пристройстве щенка (sml[love]девочка 5 мес. стерилизована)
Лайма . Прошу помощи в пристройстве щенка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер
   

   

Собачка Лайма,возраст около 5 месяцев, стерилизована и привита. Вырастет собакой среднего размера. Очень любит общество других собак. Идеально подойдёт для частного сектора, не будет собирать "собачьи свадьбы" и рожать щенков, будет преданной Вам и вашему дому охранницей.

8 (029) 775-26-65 8 (029) 175-39-93 Татьяна
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 09.09.2013, 21:29
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата (Капа)
стерилизована
В 3,5 месяца стерилизована?
3.  
3
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Цитата (busel02)
В 3,5 месяца стерилизована?
Да, стерилизована. Это уже не первый щенок, которого мы стерилизуем в таком возрасте у проверенного  врача, одного из лучших хирургов в Минске.
Собака у моей мамы, ей очень тяжело , т.к. у неё своих трое животных, и мама уже не молодая, с больной спиной. Щенка нужно пристроить, но у нас ничего не получается. Девочка родилась у бездомной собаки, двое её братьев уже пристроены. Был вариант вернуть её на улицу (там три собаки живут на территории бывшего дет. сада, и их никто не трогает, и подкармливают сторожа из соседних офисов), но по проекту через два-три года эта территория будет застраиваться, все деревья под вырубку, сараи под снос, собакам грозит лишиться территории обитания. мама не хочет в такой ситуации возвращать туда щенка.
Девочка пугливая, это проблема... её забрали с улицы позже братьев. Но она стерилизована и не будет приносить потомство, это её достоинство, если кто-то хочет взять в деревню.
Мы не знаем, что делать, как пристроить собаку.
Прошу помощи пиаром...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
может вы озвучите врача, который стерилизует в таком возрасте? и с какого возраста? можно в ЛС. Информация очень интересует. Давно интересуюсь этим вопросом (вопросом ранних стерилизаций, особенно кошек).
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Бефана, я переспросила,т.к. никогда не слышала о стерилизации так рано. Своим вопросом не подразумевала никакого подвоха).

Добавлено (09 Августа 2013, 21:01)
---------------------------------------------
Для рекламы нужно сделать хорошие фото, а то на этом собачку толком и не рассмотришь. Вот ссылка, где надо рекламировать http://egida.by/forum/23-6447-40#659066. Удачи!
Сообщение отредактировал: busel02 - Пятница, 09.08.2013, 22:21
6.  
6
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
я наслышана о ранних стерилизациях, но не знаю врачей, которые их делают. У меня часто подвисают котята-микроспорийники, которые пристраиваются потом в 4-5-6-месячном возрасте. Я была бы просто счастлива отдавать их стерилизованными.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
7.  
7
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Гриша оперирует.

Добавлено (09 Августа 2013, 22:24)
---------------------------------------------
по статистике в последствие, на столько ранняя стерилизация не всегда положительно влияет на здоровье.
В зарубежных странах для нормального развития зачастую оставляют вроде яичники, потом все равно есть течки, только забеременеть возможность нет.

Добавлено (09 Августа 2013, 22:24)
---------------------------------------------
это мне говорил другой замечательный вет.

8.  
8
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Капа, полистайте форум, если отдавать в деревню, то как правило в теме "есть руки" можно что-то подобрать
9.  
9
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Цитата (crazy_girl)
по статистике в последствие, на столько ранняя стерилизация не всегда положительно влияет на здоровье.
Всё это только чьё-то мнение. Кто-то говорит, что плохо, кто-то говорит, что абсолютно нормально.Пожалуй, если бы были конкретные факты, что это вредно, мы бы не стали этого делать. Фактов нет, как и опыта. Но в случаи пристройства сучки не известно куда, я считаю, что лучше рискнуть. Моя позиция не всем здесь понятна, но лучше пусть будет риск для одного животного, чем для 10-20 рождённых от неё щенков в последующем.

Добавлено (09 Августа 2013, 23:43)
---------------------------------------------

Цитата (Kurt)
Капа, полистайте форум, если отдавать в деревню, то как правило в теме "есть руки" можно что-то подобрать
 
Я просмотрела тему "есть руки", там как раз очень редко что-то появляется sad
Моя мама очень плохо умеет пользоваться компьютером, всё, что касается интернета, тут скорее на меня надежда... Фото хорошее некому сделать.

Добавлено (09 Августа 2013, 23:53)
---------------------------------------------
Я не знаю, чем помочь. Просто не хочу, чтобы этот щенок завис у мамы, ей на самом деле нельзя больше брать собак, она физически не в состоянии на себе это тянуть...

10.  
10
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Нужно просить помощи фотографов, вроде в ссылке,что я вам скинула тоже есть инфа, где и как искать фотографа.
Постарайтесь хоть чуть-чуть получше фото сделать, может на улице (там освещение лучше и даже обычным фотиком можно сделать более-менее приличные фото), немного помогу рекламой в интернете.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Цитата (Бефана)
Но в случаи пристройства сучки не известно куда, я считаю, что лучше рискнуть. Моя позиция не всем здесь понятна, но лучше пусть будет риск для одного животного, чем для 10-20 рождённых от неё щенков в последующем.
полностью согласна yes
12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Бефана, пусть сфотографирую щеночка на улице, там сейчас солнечно, даже с телефона получится нормальная фотка. А это фото не очень.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.  
13
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Хотелось бы тоже узнать в ЛС имя этого врача rolleyes
В каком районе сейчас собачка?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
14.  
14
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата (Krasnaya)
Хотелось бы тоже узнать в ЛС


а почему открыто не написать ? Секрет что ли ... rolleyes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
15.  
15
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Цитата (labrador)
а почему открыто не написать ?

не знаю mosking попросила в ЛС на случай, если человек не хочет имя произносить всем
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
16.  
16
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Ломоносов стерилизует. Но когда я записываю животное на стерилизацию, не говорю реальный возраст, не знаю, на всякий случай, потому что администраторы всегда говорят, что с 6 месяцев, возможно есть какие-то правила, либо просто традиция. Врача этот возраст не пугает, уже не первая стерилизация. Щенок к тому же весил 8 кг. (как и предыдущий). Мне кажется, что для человека, который успешно удалял камни из мочевого пузыря декоративной крысы, не должно быть проблемой стерилизовать  щенка. Уверена, что кошка в возрасте месяцев четырёх, тоже абсолютно не проблема, надо с чего-то начинать, возможно позже, при успешном опыте, ранние стерилизации будут делать все врачи, в том числе гораздо более ранние.

Про фото скажу, уже говорила, ещё раз попробует сделать фото.
17.  
17
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Цитата (Krasnaya)
В каком районе сейчас собачка?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
18.  
18
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Я тоже стерилизовала многих щенков и подростков и котят кастрировала. Моя собственная кошка стерилизована в 5.5 месяцев и это уже после 1 течки shok Вот так рано у нее получилось. Операции переносятся гораздо легче, чем взрослыми животными. Просто, как на форуме , так и среди врачей, есть 2 непримиримые точки зрения по поводу ранней стерилизации и спорить бесполезно.
А девочке действительно срочно нужны фото и реклама .
19.  
19
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Krasnaya, мама живёт на Лещинского, район запада.

Добавлено (10 Августа 2013, 17:09)
---------------------------------------------

Цитата (sveta444)
Операции переносятся гораздо легче, чем взрослыми животными.
Это правда, у них гораздо легче всё переносится и быстро заживает.
А по поводу раннего созревания, это вообще беда, я столкнулась с тем, что кошка на передержке забеременела в 5 месяцев, хотя никто такого не мог предположить, ждали 7 месяцев, чтобы стерилизовать,администраторы в клинике тогда сказали, что раньше не стерилизуют....

Добавлено (11 Августа 2013, 18:26)
---------------------------------------------
Мама сделала ещё фото, но они получились тоже не идеальные...

Добавлено (11 Августа 2013, 18:29)
---------------------------------------------
Собачка в ближайшие дни будет привита.
Совершенно беспроблемная во всём. Очень любит других собак, даже нуждается в их обществе. Единственное- побаивается людей....

20.  
20
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Как её зовут ? Текст для каталога ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Лайма . Прошу помощи в пристройстве щенка (sml[love]девочка 5 мес. стерилизована)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0