Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пес и Кошка - их сблизили беда и холод (sml[help]Зябнут на улице. Ищут дом, вместе или по раздельности)
Пес и Кошка - их сблизили беда и холод
1.  
1
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер


"Живут как кошка с собакой". Всем влюбленным желаю ладить, как эти Кошка с Собакой :) ТОША и ТРИША оказались на улице в разное время, но холод и дождь сблизили их. Они лежали на мокром холодном бетоне, нежно жавшись друг к дружке, пока не попали ко мне. Теперь они сыты, отогреты, проходят обработку от паразитов, но срок передержки заканчивается 5 октября. ИМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ:
- КУРАТОРЫ на льготных условиях :) С меня: автопомощь, частично финансы, участие в сборе помощи. С куратора: распространение информации, поиск передержки и хозяина, участие в сборе помощи.
- ПЕРЕДЕРЖКА с 5 октября (вместе или врозь)
- ХОЗЯИН (вместе или врозь)
- РЕПОСТ этого сообщения

ТРИША

 
Скиталась по улице, пережила перелом лапы (теперь там спица, лапка немного искривлена, но это совсем не мешает Трише), и несмотря на все беды в её жизни, являет собой один сплошной позитивный МУР. Когда в ее дворе появился бездомный песик - ложилась по ночам рядышком и грела его. Невероятно добрая и ласковая кошка! Когда видит человека - с громким "муррр" летит навстречу, чтобы потереться о ноги! Триша - пуховая кошка с очень мягкой шерстью. Кушает консервы или сухой корм. Стерилизована. Обработана от паразитов. Возраст: около 5 лет


ТОША

   
Компактный почти квадратный песик (длинна 38, высота в холке 33 см), обладатель пушистого хвоста баранкой. Мудрый и спокойный. Не молодой, но и не старый, поэтому оторванные обои, лужи и съеденная обувь - это не про нас :) Но и песок еще не сыпется :) Дома ведет себя спокойно, ненавязчиво. Понимает своё место. На диван и кровать не лезет, ведет себя прилично. Терпеливый и уравновешенный. Приучен к выгулу. На улице оживает, бодро бегает на поводке, но не тянет. Готов кушать и консервы и сухой корм. Здоров.


Я, Тоша и Триша ждем Ваших звонков с предложениями помощи или вопросами. С удовольствием расскажу всё об этой нежной парочке: +375 (29) 653 22 23, Катя или пишите в ЛС https://vk.com/private_life

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 30.09.2013, 12:01
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
61.  
61
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
бусинка, может быть комкующийся был крупный слишком? есть напримет Норика, он бывает комкующийся и впитывающий, он очень мелкий. бенек тоже разного размеора гранулы. мои в любой ходят, но если поставить два, один с крупным, второй с мелким - все выберут мелкий. он больше на песок похож.
Хм. Сейчас вот подумала. Наша Лиза ходит в лоток с древесным, и Свитти за ней следом научилась - но обе только писать, какахи несут в лоток с комкующимся.

Может попробывать в лоток ее какашку прикопать? чтоб запах был. Может не понимает.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
62.  
62
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
girl_haha попробую в следующий раз доделать за кошкой её работу и закапать какаху в наполнитель)))
спасибо за советы. наполнитель другой куплю уже с зарплаты, пока попробую так приучить
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
бусинка, , я сегодня тогда занимаю его  передержку!! yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 01.10.2013, 18:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Цитата (Наталья)
бусинка, , я сегодня тогда занимаю его  передержку!!

girl_haha сил Артёму на 3 пёсов)
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
65.  
65
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата (бусинка)
А вот какает только на пол   Недалеко от лотка. но на пол(((
У меня Мурила тоже так делала пока в квартире жили, писать к третьему году вообще научилась в унитаз, а вот с каками и два лотка не помогали. Теперь живем в частном доме, так она все дела стала носить на улицу и проблема решилась. Но вам скорее всего придется просто смириться(((
66.  
66
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Наталья и Вероника, спасибо большое за еду для моих сироток! Сегодня правда ели неохотно, надеюсь завтра одумаются, тк предлагать им разносолы сейчас нет возможности. Ну а если нет - то всё завезу Яне для сухаревских

Добавлено (02 Октября 2013, 17:53)
---------------------------------------------
Сегодня Даша, которая их и заметила, передала 250.000. Спасибо! Пока пусть лежат - потом пойдут на корм или в оплату передержки.

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
бусинка, ,  нашлась ли передержка для кошки??? Назвали ли животных??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Можно сказать, нашла rolleyes Для обоих))) На 2 недели, может получится дольше. rolleyes  Да, давно назвали. В шапке есть - Тоша и Триша  yes
Сообщение отредактировал: бусинка - Среда, 02.10.2013, 19:18
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
хорошо!!:yes:

Добавлено (02 Октября 2013, 18:48)
---------------------------------------------
бусинка, , попроси Веронику разместить их в каталог Эгиды! Может, кошку заберут за это время???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Я просила обоих добавить  yes

Добавлено (06 Октября 2013, 14:16)
---------------------------------------------
Вчера кошке Трише сняли швы после терилизации. Она умница - все отлично зажило, легко давала обрабаывать. Она умница yes И вчера наконец прогнали глистов. Еще  у нас нет передних зубов, как сказала врач - скорее всего, была травма. Стоматита у нас нет, незначительный камень на некоторых зубках.  Я ее еще не купала, но перхоть уже почти прошла сама. Уши тоже хорошо лечатся - уже прошло 2 обработки Амитом, на данный момент черные корочки почти не появляются, лечение продолжим. Писает то в лоток, то мимо. Какает строго рядом с лотком. nea Консервы ест менее охотно, любит сухой корм. Понемногу набирает вес.

Тошу вчера не получилось захватить ко врачу, повезем на неделе. Сейчас вычесали почти все колтуны на шее от ошейника, вычесываем подшерсток (у него линька началась от теплой квартиры). Уши тоже лечу Амитом, так как там какие-то черные корочки. Обработан от блох и глистов. На улице похрипывает, с этим пойдем ко врачу. Консервы кушает без аппетита, привередничает, с рук охотнее, но стараюсь не баловать  blush Собачий сухой корм не ест, кошачий ворует с аппетитом  girl_haha Но вес не набирает(((

Сегодня нам передали несколько сновских консерв! Саша и Женя. СПАСИБО!!! :yes: 

На эту сладкую парочку есть хорошие ручки  rolleyes Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить! Расскажу всё подробно, когда они уедут в новый дом  yes
Сообщение отредактировал: бусинка - Воскресенье, 06.10.2013, 15:23
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
71.  
71
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата (бусинка)
На эту сладкую парочку есть хорошие ручки
 вместе? если так, то классно!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
72.  
72
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
blush yes
теперь главное, чтобы ничего не сорвалось
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
73.  
73
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
ТТТ
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
74.  
74
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата (бусинка)
теперь главное, чтобы ничего не сорвалось
тьфу-тьфу-тьфу. Скрестила все, что можно скрестить.
75.  
75
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Тоша кидается на моего мужа((( в первые дни тоже такое проскакивало. но я списывала на стресс первичный. Но сейчас не дает в комнату зайти, не говоря уже о том, чтобы одеть ошейник. А муж сейчас без меня к нему поехал выгулять((( У меян возможности нет подъехать к ним сейчас. Как можно усмирить собаку? И если у мужа не получится - Тоша пописает в квартире или будет терепть до последнего, и будет какой-то вред для здоровья? Он гулял сегодня в обед последний раз...
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
76.  
76
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Если гулял в обед, то вполне может потерпеть до утра без вреда для здоровья.Будет ли терпеть до последнего или решит не заморачиваться - трудно сказать, от характера зависит.
Если он кидается на мужа в твоем присутствии - может защищает тебя, и наедине будет реагировать спокойнее. Возможно муж его боится и он это чувствует, паразит sad
77.  
77
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Сейчас муж там без меня. После нескольких попыток так и не смог его одеть((( Тоша остается негуляный до завтра(((((

Добавлено (07 Октября 2013, 00:37)
---------------------------------------------
Он как раз наоборот при мне спокойно разрешал мужу одеть ошейник. А сегодня без меня концерт устроил((( И да, муж кошатник. с детства боится собак. К моим со временем привык и то опасается... А этот гад видимо чувствует и самоутверждается((( Себе во вред.

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
78.  
78
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (бусинка)
А этот гад видимо чувствует и самоутверждается(((

yes Вот и спасай их после этого!
79.  
79
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Что-то пошло не так... Сегодня он бросался на мою сестру! Хотя она собачник и собак никогда не боится. То ли он уже территорию охраняет... то ли что? Со мной все хорошо - и колтуны вычесываем, и уши чистим, что угодно...хоть живот, хоть лапку, хоть хвост, хоть под хвостом...а другим даже подойти не дает... ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?! Боюсь последствий в пристройстве...

Расстроилась я сильно(((
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
бусинка, , кастрация. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пес и Кошка - их сблизили беда и холод (sml[help]Зябнут на улице. Ищут дом, вместе или по раздельности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0