Грета и Грейс - пушкинские барышни

sml[lenta]срочно ищем дом девицам!

Страница 2 из 3«123»
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Грета и Грейс - пушкинские барышни (sml[lenta]срочно ищем дом девицам!)
Грета и Грейс - пушкинские барышни
Galla
Сообщение № 16 | 05.06.2016 (Воскресенье)     09:22
.
Бывалый
Минск, Зелёный луг
3579
0
На фото она выглядит поменьше, по-моему. А на самом деле Ляля крупнее Грейси( а Грейс весит 12 кг при стройной конституции) Надо будет в холке измерить для статистики, но уже 45см есть, наверное.
NatashaP, я так свою Лею приучала к поводку. Дома бегала за мной на привязи за куском вкусняшки. Правда, по итогу она все равно гуляет без поводка, потому что неплохо слушается.
Грейси за десять дней научилась ходить по лестнице в подъезде, уже дня три я ее не ношу на руках, она бежит сама на выгул. Даже через дорогу идет спокойно, без закидонов.  А сперва машин она сильно боялась. По большому ходит на улицу только, а вот написять может и дома. В выходные вывожу ее 4 раза и в эти дни вопросов нет вообще никаких. Большие вопросы у нас с поводком, но мы потихоньку приспосабливаемся и друг к другу и к поводку. Я стараюсь не доводить ее до состояния, когда она начинает взбрыкивать и стараться выбраться из ошейника. На прогулке я в основном хожу следом за ней, чтобы она привыкла, что на другом конце поводка кто-то есть, и потихоньку приучаю ее быть управляемой. Первое время из ванной она не выходила, особенно когда кто-то приходит. Теперь привыкла уже к Кате и даже может взять вкусняшки из рук. Очень плохо,что она не пищевик, потому что я не знаю как, помимо лакомства, можно одобрять и закреплять правильные поступки. Я язык я и так отбила, нахваливая Грейсины добродетели...
Ради этих трусиха были куплены капли Баха, композиция #2, не знаю помогают они или нет, просто нет контрольной группы для проверки ))) Но мне кажется что помогают, хотя может это все-таки относительно здоровая детская психика играет свою роль...

Спирит
Сообщение № 17 | 05.06.2016 (Воскресенье)     16:49
.
Продвинутый
Минск, Зелёный луг
1281
0
Galla,  ты мой герой) :wink:

+375255149363 Катя http://vk.com/id14524763

Сообщение отредактировал Спирит - Воскресенье, 05.06.2016, 16:50

Galla
Сообщение № 18 | 20.06.2016 (Понедельник)     10:40
.
Бывалый
Минск, Зелёный луг
3579
0
Грейси на этой неделе нас со Спирит конкретно перепугала. Тошнота, понос, температура. Диагноз в клинике не поставили, но лечение, слава Богу, помогло и она снова скачет как газель. Скорее всего отравилась чем-то или заглотила кусок поролона из Кимовой лежанки, которую она накануне болезни красиво вспорола. Просто когда кругом финансовые дыры, траты на лечение и визит в клинику оказались мягко говоря неуместными.
:girl_mad:
Очень жаль, что из-за болячки пришлось перенести занятие с кинологом для Грейс.

Завтра едем к Грете оплачивать ее передержку и, походу, сразу ее привьем по первому разу.

Добавлено (18 Июня 2016, 16:22)
---------------------------------------------
Передержку оплатили еще на две недели. Плюс привили Грету Нобиваком(кстати, кроме Нобивак и Эурикана,  особо никаких вакцин и нету...) Поведение малыхи заметно изменилось в лучшую сторону. Ее уже можно было потискать и погладить, хотя было заметно, что ей это не сильно нравится...На улице уже тоже заметно улучшение поведени я. Ну, в их случае только терпение, время и спокойствие нам и передержке в помощь....
А Грейси мы с Катей вчера вывели в парк! Ей так хотелось побегать!!! Но с ее пугливостью бег на воле ей светит еще не скоро... Увидела собаку и вся стала натопырщенная как дикобраз, ну и порычала для порядку, поджав хвост.  В общем, если не гулять с собаками, то она вполне себе ничего такой щенок)))

Добавлено (20 Июня 2016, 10:40)
Хотя, это я поторопилась насчет того, что нескоро спущу Грейс с поводка. Видимо, после прогулки в парке с Кимом и Леей, у нее произошел какой-то сдвиг в лучшую сторону.
Вчера мы вышли все вместе снова в парк, оккупировали уютную полянку и через какое-то время отпустили Грейси побегать...Боже, сколько радости было! Ей не хватает уверенности, конечно, но она бегает хвостиком за Кимом и, надеюсь, заряжается от него положительной энергией. Потом к нам подошел знакомый со своим псом и Грейси весьма скоро перестала бояться и пошла знакомиться.
А сегодня утром я их троих выводила на прогулку и снова отпускала Грейс побегать...Надо поработать еще над послушанием, но на имя свое она прекрасно реагирует и теоретически "ко мне" знает неплохо))

Такими темпами скоро можно начинать искать хозяина)))

Сообщение отредактировал Galla - Понедельник, 20.06.2016, 10:42

NatashaP
Сообщение № 19 | 21.06.2016 (Вторник)     00:52
.
Житель
Беларусь, Минск
6758
0
Цитата Galla ()
Такими темпами скоро можно начинать искать хозяина)))
тттт умнички вы девочки!!!

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
т. (29) 6397945
nata1981-13@mail.ru

Galla
Сообщение № 20 | 03.07.2016 (Воскресенье)     08:47
.
Бывалый
Минск, Зелёный луг
3579
0
Вчера вывели Грейси в люди.  Рано-прерано, аж в 5-30 утра, чтоб не прикипеть к асфальту, вышли на Цну. Очень обрадовало то, что Грейс не испугалась воды и как полоумная носилась по отмели, аки коник. Один раз даже прыгнула а глубину за палкой, но плаванье у нее пока бестолковое - лупит лапищами во всю дурь и пугается эффекта. Вернулись к 10 утра чуть живые от солнца и от усталости и весь день меня никто не беспокоил...

Добавлено (03 Июля 2016, 08:47)
Из достижений Грейс: научилась подходить и садиться рядом, как порядочная собака. Беру на прогулку ее порцию корма и скармливаю, приучая к командам. По выходным теперь высыпаться не получается, потому что выгуливать трёх собак хором я стараюсь при минимальном количестве раздражителей, а это бывает до 6 утра только. Вечером нам очень помогает Катя Спирит. Иначе пришлось бы выводить поштучно, а это очень утомительно.
Опять ходили на озеро. Смотреть как Грейс носится по воде вдоль берега- одно удовольствие. Главное при этом не попасться к ней под ноги. Она молодец большая- всю прогулку без поводка, никуда далеко не убегает. Если что-то ее напугает, то пулей летит прятаться под людскую защиту.

Грете оплатили передержку по 18.07

Сообщение отредактировал Galla - Понедельник, 27.06.2016, 10:58

Спирит
Сообщение № 21 | 05.07.2016 (Вторник)     01:48
.
Продвинутый
Минск, Зелёный луг
1281
0
Грейси в парке)))

Сообщение отредактировал Спирит - Вторник, 05.07.2016, 01:52

Galla
Сообщение № 22 | 17.07.2016 (Воскресенье)     00:39
.
Бывалый
Минск, Зелёный луг
3579
0
Моя ж ты красавица! Отличные фоточки получились! особенно в луже! :girl_haha:
На выгуле ее обозвали бордер-колли))) И вправду - что-то такое есть в Грейс, тем более что у нас в парке выгуливают метиску бордер-колли и лайки. Они очень похожи, только Грейси покрасивше будет.

Добавлено (11 Июля 2016, 13:54)
Если бы Грейси чувствовала бы себя более уверенно, то я сказала бы что это самая умная собака из всех что у меня были. Когда она спокойна, то процесс обучения и понимания меня идет настолько быстро - просто диву даешься!
Она поняла, что при подзыве на улице нужно садиться, и радостно плюхается на попу рядом со мной (да простят меня кинологи - я ее не заставляю садиться рядом с левой ногой), села - и прекрасно! После второй мойки лап Грейс научилась запрыгивать в ванну и давать передние лапы для вытирания. Ошейник и поводок - уже как родные, не шугается, не вырывается и начинает потихоньку тянуть. Причем, я уже вижу, что на поводке она максимально уверена в себе и в моей защите. 
Пока сложно только с незнакомыми собаками. Как только видит кого-то - шерсть дыбом, садится рядом со мной и начинает лаять. И ждет, что я буду успокаивать ее))) А когда собаку понюхает, то становится такой гордой от своей смелости - хвост трубой и гарцует по кругу.  Надо б нам познакомиться с адекватным сверстником для совместных игрищ, а то мои уже не игруны, а Катин Буч - еще не выдерживает Греськин напор.

Добавлено (17 Июля 2016, 00:39)
Обе сестры привиты.
Сегодня оплатили передержку для Греты еще на две недели.

Сообщение отредактировал Galla - Вторник, 05.07.2016, 10:19

Спирит
Сообщение № 23 | 23.07.2016 (Суббота)     13:46
.
Продвинутый
Минск, Зелёный луг
1281
0
Наконец добралась до своих фоток))
барышня обожающая воду))

Добавлено (23 Июля 2016, 01:39)
А это прогулочка в парке))

Добавлено (23 Июля 2016, 13:46)
Грета

Сообщение отредактировал Спирит - Суббота, 23.07.2016, 13:48

Galla
Сообщение № 24 | 28.07.2016 (Четверг)     16:08
.
Бывалый
Минск, Зелёный луг
3579
0
Две недели назад Грейси переехала в новый дом. А вчера вечером хозяин сообщил что она сбежала. Пока никаких новостей нет...

stolelena
Сообщение № 25 | 28.07.2016 (Четверг)     21:47
.
Бывалый
Минск, Вокзал
2296
0
Давайте срочно по сетям будем искать.
Ужас! Какой район поиска?

Galla
Сообщение № 26 | 28.07.2016 (Четверг)     23:18
.
Бывалый
Минск, Зелёный луг
3579
0
stolelena, пропала она вчера днем в районе ул. Гурского. Зная, как быстро она может передвигаться, она сейчас может быть где угодно. Звонили нам с Одоевского-типа видели там. Но это оказалась не Грейс, хотя собачку тоже жалко- она прямо на дорогу выбегала....Весь вечер проездили по округе- ни следа, собачники не  видели ее.

stolelena
Сообщение № 27 | 29.07.2016 (Пятница)     22:53
.
Бывалый
Минск, Вокзал
2296
0
Могу объявления вешать, в своем районе, - возможно пригодится, не знаю.

Добавлено (29 Июля 2016, 22:53)
По Грейси нет известий?

Сообщение отредактировал stolelena - Пятница, 29.07.2016, 22:53

Спирит
Сообщение № 28 | 30.07.2016 (Суббота)     00:32
.
Продвинутый
Минск, Зелёный луг
1281
0
stolelena, нет( sad

Galla
Сообщение № 29 | 12.08.2016 (Пятница)     07:34
.
Бывалый
Минск, Зелёный луг
3579
0
Греська нашлась!!!! Спустя ровненько две надели!
Прибилась на выгуле к двум девушкам, выгуливающим собак, они сумели ее изловить и связались со мной. Интернет-великая штука! 
Спасибо безотказной Юле за машину, поданную к подъезду в 11 вечера, спасибо незаменимой Кате за компанию, огромное спасибо нашей спасительнице Юлии за наблюдательность и сноровку при ловле Грейс!
Скелетину накормили, помыли и выделили лежанку...
Откармливаемся и ищем нового очень качественного хозяина.

LudmiRal
Сообщение № 30 | 12.08.2016 (Пятница)     21:23
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2702
0
Здорово! Поздравляю. А вообще, убеждаюсь который раз, что, отдавая собаку в семью, без адресника не обойтись. Много раз уже выручало...

Людмила
8029 2707280

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Грета и Грейс - пушкинские барышни (sml[lenta]срочно ищем дом девицам!)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: