Молоденькая собака появилась на дачах...

Безымянная печаль.

Страница 1 из 512345»
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Молоденькая собака появилась на дачах... (Безымянная печаль.)
Молоденькая собака появилась на дачах...
LudmiRal
Сообщение № 1 | 24.05.2016 (Вторник)     19:29
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2702
0
Вот уже несколько дней она обитает на наших дачах.  Ещё раньше, как оказалось, её видели на соседних. Небольшенькая, не выше 40см, худышка - видимо, давно уже голодала…На шее тряпичный ошейник, а в глазах столько усталости и печали, что невозможно пройти мимо.Совсем молоденькая, очень красивого окраса, вероятно,бывшедомашняя, потому что хоть и осторожно, но к рукам идёт. Она выбрала  дом, в котором живёт ребёнок, и взялась храбро его охранять.  Лает на проходящих, а многим это не нравится… Беда совсем недалеко.
Люди, приглядитесь, пожалуйста : а вдруг вам захочется поселить в этих глазах радость и обожание?
Звоните! 8 029 270 7280  Людмила.

Добавлено (24 Мая 2016, 19:26)
---------------------------------------------

Добавлено (24 Мая 2016, 19:29)

Людмила
8029 2707280

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.

Сообщение отредактировал LudmiRal - Вторник, 24.05.2016, 19:30

katya-koshka
Сообщение № 2 | 24.05.2016 (Вторник)     22:56
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1454
0
LudmiRal, поздравляю с находкой!  girl_haha Как раз Ваш типаж- длинноногая ушастая молоденькая девчуша)))

LudmiRal
Сообщение № 3 | 25.05.2016 (Среда)     10:35
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2702
0
Да уж. Но беда действительно близка : вчера пошла её кормить и наблюдала, как она кидается на всех проходящих мимо людей. Участок, где она прижилась, не огорожен. Живёт там неблагополучная мама с дочкой 6 лет.  Собаку пока не гонят, но и собираются за ней ухаживать. А я себе взять не могу : они цепанулись с моей Кайей (которая вообще была очень дружелюбна со всеми собаками у нас на передержках), плюс коты, один из которых полуслепой и не сможет удрать в случае необходимости. Плюс предстоящее на днях бетонирование крыльца и дорожек... Мрак.
Мне показалось, что она достаточно агрессивна. Сказывается бродяжное существование, она привыкла уже, что надо защищаться. Один раз к рукам подошла, я нащупала под мышкой что-то типа клеща, но посмотреть ближе не далась. 
Забросила текст на поиск дома в ВК, на Куфаре, ИРР.  Шансов очень мало. Да и с таким характером вряд ли её возьмут... А перевоспитывать возможности нет. Горюшко...

Людмила
8029 2707280

katya-koshka
Сообщение № 4 | 25.05.2016 (Среда)     13:59
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1454
0
Мда... горюшко это точно sad
Давайте, может, ее на охрану куда пристроим?! Или она не лает, а просто агрессивна?
Может летом на дачах кто приютил бы? Хоть на цепь, к рукам чтоб приручить...

LudmiRal
Сообщение № 5 | 26.05.2016 (Четверг)     23:02
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2702
0
Утром она ещё была на месте, договорилась с хозяйкой дома, что приду покормить ближе к вечеру. Пришла к ним часов в 6 - собаки нет.  Хозяйка сказала, что собака заметила поводок у неё в руках - и только её и видели (поводок длинный я дала и просила хоть к дереву привязывать, чтобы на людей не кидалась).  Не уверена, что это правда, собаку могли просто прогнать, на неё уже жаловались.
Завтра мы на денёк уезжаем в Минск. Еду я на всякий случай оставила женщине, посмотрим, что будет дальше...
katya-koshka, Катя, какая ей цепь - там той шейки в обхвате сантиметров 15.  Одна худоба. А охранница она классная, лает на проходящих (типа девочку защищает), только плохо, что ещё и кидается на людей. Если бы огороженная территория, было бы нормально.
Я уже попросилась в экспресс-рекламу на поиск передержки. Но будет ли она утром на своём месте?..

Добавлено (26 Мая 2016, 23:02)
Ну вот , последние новости такие. Утром собаки не было, мы уехали в Минск. К вечеру вернулись, а тут у нас общий переполох: собачка эта, оказывается, накануне передавила чьих-то цыплят, и пострадавшие хозяева пытались её изловить. Поймать, естественно, не удалось - она очень осторожная, ни к кому не идёт. Ещё один сосед пообещал в субботу свезти её на живодёрню в Столбцы - уж сильно она ему надоела своим лаем... sad sad
В общем, как я её ловила - это отдельная история. Факт тот, что сейчас она у нас. Уставшая, измученная... Накрмила её, вытащила несколько клещей. Конечно, волнуется. Мой зверинец уже лёг спать, хотя Кайя чувствует присутствие чужой собаки в доме.
Не знаю, что будет завтра, но подумаем об этом потом...

Людмила
8029 2707280

busel02
Сообщение № 6 | 27.05.2016 (Пятница)     00:41
.
Частый гость
Беларусь, Минск
2332
0
LudmiRal, вы - герой!!! hi Снимаю шляпу!

Varvara
Сообщение № 7 | 27.05.2016 (Пятница)     09:38
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2553
0
LudmiRal, Людмила Михайловна, передержку искать будем? или уже дом, когда сделаете новый фото?

LudmiRal
Сообщение № 8 | 27.05.2016 (Пятница)     20:41
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2702
0
Варенька, наверное, передержку уже нет смысла искать: у собачули вдобавок ко всему начинается течка. Спасибо огромое за предложение помощи.  yes
Будет жить пока у нас. С котами (ТТТ) вроде нормально, похуже с Кайей - пока огрызаются друг на дружку, вывожу из дома по очереди. Но где ж это видано, чтобы терпеть течную суку рядом...
Думала её стерилизовать, но теперь это в отдалённой перспективе. Обработала от блох-клещей Барсом( что было под рукой), через недельку погоняем глистов. 
Девочка ласковая, понятливая. Спала спокойно на кухне (наверное, первый раз за месяц), замечательно ходит на поводке. В дом пошла сразу - видно, что знакома с ним. В общем, откормлю и будем искать хозяина.
Только бедная-бедная я... Сегодня приезжает мастер по укладке крыльца и дорожек, потом в зале пол будет шлифовать и покрывать лаком...Представляете, какой бедлам и ужас, сколько уборки - а тут с собаки глаз нельзя спускать. Счастье, что муж понимает и помогает... yes

Добавлено (27 Мая 2016, 20:41)
Уф, первый день заканчивается, слава богу.
Как мне кажется, собака пребывает в полной прострации, никак не может понять, что с ней происходит. Не гоняют, не бьют, дают поесть 3 раза в день - омлетик утром, кашу с мяском днём, сушку вечером. Ведёт себя хорошо, только всё рвётся побегать по привычке, а тут поводок мешает.
Назвала её Нани. Соседи издеваются, говорят, Нани Брехадзе. girl_haha Кстати , за весь день не залаяла ни  разу.
К котам равнодушна, Кайю побаивается, та её щемит (что очень для неё нехарактерно). Один раз конкретно пыталась цапнуть, за что получила по попе. Да,  а ещё плакали мои грядки... Сегодня Нани извалялась в бывшей морковке (её больше нет). 

Очень меня беспокоит то, что она совсем не пьёт воду. Ни разу задень не подошла к миске с водой, я специально отслеживала. Вечером залила её шприцем немного в рот, обезвоживание же может наступить... Кто-нибудь понимает, почему так?

Людмила
8029 2707280

Lavika
Сообщение № 9 | 27.05.2016 (Пятница)     20:58
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10677
0
А миска с водой одна на всех? Может боится что это Рыжкина? Попробуйте поставить еще одну в другом месте

LudmiRal
Сообщение № 10 | 12.06.2016 (Воскресенье)     13:33
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2702
0
Лариса, миски как бы общие, их несколько в разных местах, и в доме, и на улице.
В интернете уже начиталась разного, там и инфекционное заболевание предполагают даже... Понаблюдаю.

Добавлено (12 Июня 2016, 13:25)
Прошло больше двух недель, как Нани живёт у нас. Замечательная, умная и храбрая девчушка. Охраняет меня от всех, включая мужа. 
Немножко откормилась, уже не такой скелетик...
Время от времени просматривала базу потеряшек по Минской области. А сегодня меня потянуло заглянуть здесь же, в этой теме, в базу по Минску - и опа! Есть:

ПРОПАЛА СОБАКА 
БЕЛАРУСЬ, г. Минск 
10 марта, вечером пропала на ул. Якубовского(около магазина 5 элимент)
Рыжая молодая девочка, с белыми лапками и на конце белый кончик хвоста , откликается на кличку Мели, очень добрая, только не идёт к людям,любит погавкать на прохожих, на других животных не бросается, без ошейника. Если кто либо знает о местонахождении животного, пожалуйста, не оставайтесь равнодушными 
+375259022999(лайф).

Добавлено (12 Июня 2016, 13:33)
Дозвонилась до хозяев собаки. Ровно три месяца, как она пропала. Какая была бы реакция у каждого из вас? Представляю...
А здесь - спокойно-равнодушное восприятие известия. Да, её искали. Да, она была без поводка и ошейника на выгуле. Да, её заберут, но ей уже искали других хозяев (размещали рекламу), потому как что-то там изменилось в семье (кстати, там действительно есть маленькие дети).
Собаке год и три месяца. Течка уже была, и тогда водили на поводке (другое время, как я понимаю, без него).
В общем, всё понятно, собака хозяевам не нужна.
Печаль...

Людмила
8029 2707280

busel02
Сообщение № 11 | 30.06.2016 (Четверг)     15:42
.
Частый гость
Беларусь, Минск
2332
0
Как дела у собачули? Что нового?

LudmiRal
Сообщение № 12 | 09.07.2016 (Суббота)     21:13
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2702
0
Нани по-прежнему живёт у нас на даче - уже больше месяца.Стараюсь её откормить,был ведь живой скелетик. Так и не разобралась, была ли у неё течка,если да - то какая-то нетипичная.
Потихоньку разбрасываю рекламу в ВК. Жаль,что нет возможности здесь сделать хорошие фотки,можно было бы в серьёзную рекламу её запустить. Но,честно говоря, я не тороплюсь,потому что есть проблемы с поведением собаки - скорее всего, связанные с её почти трёхмесячными скитаниями, хотя вполне возможно, что они были и раньше (судя по описанию хозяйки в объявлении о потере).Она очень любит детей, прямо рвётся к ним, если встретит на прогулке. Достаточно спокойно воспринимает женщин, но при виде мужчин теряет голову от страха, начинает безудержно лаять и кидаться на них и угомонить её практически невозможно. То есть собака настолько запугана,что такая реакция стала уже условным рефлексом,происходит вне контроля её сознания.
Это очень плохо. Больше того, она так же лает и кидается на моего мужа, которого все остальные собаки просто обожают. Он к ней и так и сяк,и покормит, и пожалеть пытается - ни в какую. И это уже не второй день - второй месяц! Сдвигов нет. Такое чувство, что у собаки в секунду отключается мозг, она становитя неуправляемой, бешеной просто. Это ж как надо было издеваться над этим несчастным существом...
Достаточно своенравная. Команды некоторые знает, а выполнять - как захочется.
И при всём этом от меня ни на шаг - она определила меня в защитники, чувствует себя в безопасности рядом. Добрая,ласковая,игрунья - дитё ещё совсем.
Кто её возьмёт с таким поведением? А исправить это вряд ли возможно, дело серьёзное. Сдвиг по фазе, как говорят. Вот и думай, что с ней делать дальше...Печаль.

Добавлено (09 Июля 2016, 15:01)
Фото для рекламы получились такие:

Добавлено (09 Июля 2016, 15:05)

Добавлено (09 Июля 2016, 15:06)
Текст для рекламы :
Нани - совсем молоденькая (чуть больше года), среднего роста (примерно 40 см), изящная и грациозная, красивого оригинального окраса : переливы бронзы в сочетании с белым. У неё симпатичная, очень выразительная мордашка, а белая проталинка на лбу и задорный пушистый хвост колечком выдают присутствие в роду лайки. Этакая мини-лаечка получилась…
В близкую родственницу и характер Нани : она активная, обожающая прогулки (приучена к поводку), чуткая охранница. Дружелюбна с другими животными, включая котов. Чистоплотна, приучена терпеть до выгула, с едой проблем нет. Здорова, обработана от паразитов, вскоре можно стерилизовать (помогу с этим будущим хозяевам).
Нани отдаётся ответственным людям, способным завоевать её слегка недоверчивое сердечко. Так случилось, что семья с детьми взяла Нани маленьким щенком. Дети натешились, собачка выросла и… удачно потерялась. Трудно даже представить, что пришлось ей пережить, только в результате Нани стала очень осторожной - к женщинам идёт спокойно, детей обожает, а вот мужчин боится...
Трогательно-беззащитная и одновременно храбрая, истосковавшаяся по теплу и ласке, она пытается снова верить людям. И так хочется ей помочь!
Звоните :  8029 270 72 80  Людмила.

Добавлено (09 Июля 2016, 20:53)
Вот ещё удалось сегодня пофоткать её:

Добавлено (09 Июля 2016, 21:07)

Добавлено (09 Июля 2016, 21:13)
Так, уже вижу, что фотографии  загрузила неправильно, уменьшила. Сейчас буду переделывать, сорри.

Людмила
8029 2707280

Сообщение отредактировал LudmiRal - Суббота, 09.07.2016, 21:09

Наталия
Сообщение № 13 | 11.07.2016 (Понедельник)     14:19
Гуру
Беларусь, Минск
16739
0
Помогите, пожалуйста, Нани стать заметнее на ОЛХ!
Для этого перейдите по ссылке:
http://olx.by/obyavle....27.html
и оплатите одну или несколько опций: "Разместить в топ", "Выделить", "Сделать срочным", "Поднять".
Номер объявления:  68692411
Заранее благодарна за помощь!

LudmiRal
Сообщение № 14 | 14.07.2016 (Четверг)     13:32
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2702
0
Хотела оплатить с карточки, только почему-то мне указывается сумма в гривнах. Это что, нормально разве?

Людмила
8029 2707280

Galla
Сообщение № 15 | 14.07.2016 (Четверг)     14:07
.
Бывалый
Минск, Зелёный луг
3579
0
НаталияLudmiRal,  подняла в топ, выделила цветом. Топ на неделю.

Сообщение отредактировал Galla - Четверг, 14.07.2016, 14:08

Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Молоденькая собака появилась на дачах... (Безымянная печаль.)
Страница 1 из 512345»
Поиск: