• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Молоденькая собака появилась на дачах... (Безымянная печаль.)
Молоденькая собака появилась на дачах...
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Вот уже несколько дней она обитает на наших дачах.  Ещё раньше, как оказалось, её видели на соседних. Небольшенькая, не выше 40см, худышка - видимо, давно уже голодала…На шее тряпичный ошейник, а в глазах столько усталости и печали, что невозможно пройти мимо.Совсем молоденькая, очень красивого окраса, вероятно,бывшедомашняя, потому что хоть и осторожно, но к рукам идёт. Она выбрала  дом, в котором живёт ребёнок, и взялась храбро его охранять.  Лает на проходящих, а многим это не нравится… Беда совсем недалеко.
Люди, приглядитесь, пожалуйста : а вдруг вам захочется поселить в этих глазах радость и обожание?
Звоните! 8 029 270 7280  Людмила.

Добавлено (24 Мая 2016, 19:26)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: LudmiRal - Вторник, 24.05.2016, 19:30
Людмила
+375 (29) 270-72-80
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
LudmiRal, поздравляю с находкой!  girl_haha Как раз Ваш типаж- длинноногая ушастая молоденькая девчуша)))
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Да уж. Но беда действительно близка : вчера пошла её кормить и наблюдала, как она кидается на всех проходящих мимо людей. Участок, где она прижилась, не огорожен. Живёт там неблагополучная мама с дочкой 6 лет.  Собаку пока не гонят, но и собираются за ней ухаживать. А я себе взять не могу : они цепанулись с моей Кайей (которая вообще была очень дружелюбна со всеми собаками у нас на передержках), плюс коты, один из которых полуслепой и не сможет удрать в случае необходимости. Плюс предстоящее на днях бетонирование крыльца и дорожек... Мрак.
Мне показалось, что она достаточно агрессивна. Сказывается бродяжное существование, она привыкла уже, что надо защищаться. Один раз к рукам подошла, я нащупала под мышкой что-то типа клеща, но посмотреть ближе не далась. 
Забросила текст на поиск дома в ВК, на Куфаре, ИРР.  Шансов очень мало. Да и с таким характером вряд ли её возьмут... А перевоспитывать возможности нет. Горюшко...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Мда... горюшко это точно sad
Давайте, может, ее на охрану куда пристроим?! Или она не лает, а просто агрессивна?
Может летом на дачах кто приютил бы? Хоть на цепь, к рукам чтоб приручить...
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Утром она ещё была на месте, договорилась с хозяйкой дома, что приду покормить ближе к вечеру. Пришла к ним часов в 6 - собаки нет.  Хозяйка сказала, что собака заметила поводок у неё в руках - и только её и видели (поводок длинный я дала и просила хоть к дереву привязывать, чтобы на людей не кидалась).  Не уверена, что это правда, собаку могли просто прогнать, на неё уже жаловались.
Завтра мы на денёк уезжаем в Минск. Еду я на всякий случай оставила женщине, посмотрим, что будет дальше...
katya-koshka, Катя, какая ей цепь - там той шейки в обхвате сантиметров 15.  Одна худоба. А охранница она классная, лает на проходящих (типа девочку защищает), только плохо, что ещё и кидается на людей. Если бы огороженная территория, было бы нормально.
Я уже попросилась в экспресс-рекламу на поиск передержки. Но будет ли она утром на своём месте?..

Добавлено (26 Мая 2016, 23:02)
---------------------------------------------
Ну вот , последние новости такие. Утром собаки не было, мы уехали в Минск. К вечеру вернулись, а тут у нас общий переполох: собачка эта, оказывается, накануне передавила чьих-то цыплят, и пострадавшие хозяева пытались её изловить. Поймать, естественно, не удалось - она очень осторожная, ни к кому не идёт. Ещё один сосед пообещал в субботу свезти её на живодёрню в Столбцы - уж сильно она ему надоела своим лаем... sad sad
В общем, как я её ловила - это отдельная история. Факт тот, что сейчас она у нас. Уставшая, измученная... Накрмила её, вытащила несколько клещей. Конечно, волнуется. Мой зверинец уже лёг спать, хотя Кайя чувствует присутствие чужой собаки в доме.
Не знаю, что будет завтра, но подумаем об этом потом...

Людмила
+375 (29) 270-72-80
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
LudmiRal, вы - герой!!! hi Снимаю шляпу!
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
LudmiRal, Людмила Михайловна, передержку искать будем? или уже дом, когда сделаете новый фото?
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Варенька, наверное, передержку уже нет смысла искать: у собачули вдобавок ко всему начинается течка. Спасибо огромое за предложение помощи.  yes
Будет жить пока у нас. С котами (ТТТ) вроде нормально, похуже с Кайей - пока огрызаются друг на дружку, вывожу из дома по очереди. Но где ж это видано, чтобы терпеть течную суку рядом...
Думала её стерилизовать, но теперь это в отдалённой перспективе. Обработала от блох-клещей Барсом( что было под рукой), через недельку погоняем глистов. 
Девочка ласковая, понятливая. Спала спокойно на кухне (наверное, первый раз за месяц), замечательно ходит на поводке. В дом пошла сразу - видно, что знакома с ним. В общем, откормлю и будем искать хозяина.
Только бедная-бедная я... Сегодня приезжает мастер по укладке крыльца и дорожек, потом в зале пол будет шлифовать и покрывать лаком...Представляете, какой бедлам и ужас, сколько уборки - а тут с собаки глаз нельзя спускать. Счастье, что муж понимает и помогает... yes

Добавлено (27 Мая 2016, 20:41)
---------------------------------------------
Уф, первый день заканчивается, слава богу.
Как мне кажется, собака пребывает в полной прострации, никак не может понять, что с ней происходит. Не гоняют, не бьют, дают поесть 3 раза в день - омлетик утром, кашу с мяском днём, сушку вечером. Ведёт себя хорошо, только всё рвётся побегать по привычке, а тут поводок мешает.
Назвала её Нани. Соседи издеваются, говорят, Нани Брехадзе. girl_haha Кстати , за весь день не залаяла ни  разу.
К котам равнодушна, Кайю побаивается, та её щемит (что очень для неё нехарактерно). Один раз конкретно пыталась цапнуть, за что получила по попе. Да,  а ещё плакали мои грядки... Сегодня Нани извалялась в бывшей морковке (её больше нет). 

Очень меня беспокоит то, что она совсем не пьёт воду. Ни разу задень не подошла к миске с водой, я специально отслеживала. Вечером залила её шприцем немного в рот, обезвоживание же может наступить... Кто-нибудь понимает, почему так?

Людмила
+375 (29) 270-72-80
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
А миска с водой одна на всех? Может боится что это Рыжкина? Попробуйте поставить еще одну в другом месте
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Лариса, миски как бы общие, их несколько в разных местах, и в доме, и на улице.
В интернете уже начиталась разного, там и инфекционное заболевание предполагают даже... Понаблюдаю.

Добавлено (12 Июня 2016, 13:25)
---------------------------------------------
Прошло больше двух недель, как Нани живёт у нас. Замечательная, умная и храбрая девчушка. Охраняет меня от всех, включая мужа. 
Немножко откормилась, уже не такой скелетик...
Время от времени просматривала базу потеряшек по Минской области. А сегодня меня потянуло заглянуть здесь же, в этой теме, в базу по Минску - и опа! Есть:

ПРОПАЛА СОБАКА 
БЕЛАРУСЬ, г. Минск 
10 марта, вечером пропала на ул. Якубовского(около магазина 5 элимент)
Рыжая молодая девочка, с белыми лапками и на конце белый кончик хвоста , откликается на кличку Мели, очень добрая, только не идёт к людям,любит погавкать на прохожих, на других животных не бросается, без ошейника. Если кто либо знает о местонахождении животного, пожалуйста, не оставайтесь равнодушными 
+375259022999(лайф).

Добавлено (12 Июня 2016, 13:33)
---------------------------------------------
Дозвонилась до хозяев собаки. Ровно три месяца, как она пропала. Какая была бы реакция у каждого из вас? Представляю...
А здесь - спокойно-равнодушное восприятие известия. Да, её искали. Да, она была без поводка и ошейника на выгуле. Да, её заберут, но ей уже искали других хозяев (размещали рекламу), потому как что-то там изменилось в семье (кстати, там действительно есть маленькие дети).
Собаке год и три месяца. Течка уже была, и тогда водили на поводке (другое время, как я понимаю, без него).
В общем, всё понятно, собака хозяевам не нужна.
Печаль...

Людмила
+375 (29) 270-72-80
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Как дела у собачули? Что нового?
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Нани по-прежнему живёт у нас на даче - уже больше месяца.Стараюсь её откормить,был ведь живой скелетик. Так и не разобралась, была ли у неё течка,если да - то какая-то нетипичная.
Потихоньку разбрасываю рекламу в ВК. Жаль,что нет возможности здесь сделать хорошие фотки,можно было бы в серьёзную рекламу её запустить. Но,честно говоря, я не тороплюсь,потому что есть проблемы с поведением собаки - скорее всего, связанные с её почти трёхмесячными скитаниями, хотя вполне возможно, что они были и раньше (судя по описанию хозяйки в объявлении о потере).Она очень любит детей, прямо рвётся к ним, если встретит на прогулке. Достаточно спокойно воспринимает женщин, но при виде мужчин теряет голову от страха, начинает безудержно лаять и кидаться на них и угомонить её практически невозможно. То есть собака настолько запугана,что такая реакция стала уже условным рефлексом,происходит вне контроля её сознания.
Это очень плохо. Больше того, она так же лает и кидается на моего мужа, которого все остальные собаки просто обожают. Он к ней и так и сяк,и покормит, и пожалеть пытается - ни в какую. И это уже не второй день - второй месяц! Сдвигов нет. Такое чувство, что у собаки в секунду отключается мозг, она становитя неуправляемой, бешеной просто. Это ж как надо было издеваться над этим несчастным существом...
Достаточно своенравная. Команды некоторые знает, а выполнять - как захочется.
И при всём этом от меня ни на шаг - она определила меня в защитники, чувствует себя в безопасности рядом. Добрая,ласковая,игрунья - дитё ещё совсем.
Кто её возьмёт с таким поведением? А исправить это вряд ли возможно, дело серьёзное. Сдвиг по фазе, как говорят. Вот и думай, что с ней делать дальше...Печаль.

Добавлено (09 Июля 2016, 15:01)
---------------------------------------------
Фото для рекламы получились такие:


Добавлено (09 Июля 2016, 15:05)
---------------------------------------------


Добавлено (09 Июля 2016, 15:06)
---------------------------------------------
Текст для рекламы :
Нани - совсем молоденькая (чуть больше года), среднего роста (примерно 40 см), изящная и грациозная, красивого оригинального окраса : переливы бронзы в сочетании с белым. У неё симпатичная, очень выразительная мордашка, а белая проталинка на лбу и задорный пушистый хвост колечком выдают присутствие в роду лайки. Этакая мини-лаечка получилась…
В близкую родственницу и характер Нани : она активная, обожающая прогулки (приучена к поводку), чуткая охранница. Дружелюбна с другими животными, включая котов. Чистоплотна, приучена терпеть до выгула, с едой проблем нет. Здорова, обработана от паразитов, вскоре можно стерилизовать (помогу с этим будущим хозяевам).
Нани отдаётся ответственным людям, способным завоевать её слегка недоверчивое сердечко. Так случилось, что семья с детьми взяла Нани маленьким щенком. Дети натешились, собачка выросла и… удачно потерялась. Трудно даже представить, что пришлось ей пережить, только в результате Нани стала очень осторожной - к женщинам идёт спокойно, детей обожает, а вот мужчин боится...
Трогательно-беззащитная и одновременно храбрая, истосковавшаяся по теплу и ласке, она пытается снова верить людям. И так хочется ей помочь!
Звоните :  8029 270 72 80  Людмила.

Добавлено (09 Июля 2016, 20:53)
---------------------------------------------
Вот ещё удалось сегодня пофоткать её:


Добавлено (09 Июля 2016, 21:07)
---------------------------------------------

Добавлено (09 Июля 2016, 21:13)
---------------------------------------------
Так, уже вижу, что фотографии  загрузила неправильно, уменьшила. Сейчас буду переделывать, сорри.

Сообщение отредактировал: LudmiRal - Суббота, 09.07.2016, 21:09
Людмила
+375 (29) 270-72-80
13.  
13
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Помогите, пожалуйста, Нани стать заметнее на ОЛХ!
Для этого перейдите по ссылке:
http://olx.by/obyavle....27.html
и оплатите одну или несколько опций: "Разместить в топ", "Выделить", "Сделать срочным", "Поднять".
Номер объявления:  68692411
Заранее благодарна за помощь!
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Хотела оплатить с карточки, только почему-то мне указывается сумма в гривнах. Это что, нормально разве?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
НаталияLudmiRal,  подняла в топ, выделила цветом. Топ на неделю.
Сообщение отредактировал: Galla - Четверг, 14.07.2016, 14:08
16.  
16
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Galla, спасибо огромное за оплату топа для Нани!
Нани в топе на ОЛХ до 21 июля.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
14.07. Нани оплачено однократное поднятие на куфаре.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Галина, Варвара, Наталия - спасибо огромное! Если с Куфаром я ещё могу разобраться, то ОЛХ для меня полная загадка. Уже не первый раз пытаюсь оплатить там рекламу, и каждый раз что-то не так.  Ввела № карточки, срок действия, ещё 3 цифры с обратной её стороны, 3 рубля на 14 дней. А он чего-то там про гривны пишет - и я сразу отменяю операцию. Пугаюсь, что враги засели и вредят... girl_haha
Людмила
+375 (29) 270-72-80
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
LudmiRal, все ок - не надо бояться)
Собаки лают, караван идет)))
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2036 сообщений
Нани в интенсивной рекламе с 11 по 20 июля (10 дней).
Реклама охватывает соц.сети (ВК, ФБ, ОК) и сайты (куфар, ОО, ОЛХ, локалмарт, адисо, онлайнер и сланет).
Просьба самостоятельно не размещать рекламу на указанных ресурсах, кроме оговоренных ранее.
При обнаружении посторонней рекламы на указанных ресурсах (кроме оговоренных ранее) мы свою рекламу снимаем. 
Вы можете обновить рекламу на ресурсах, оставленных за собой (если такие есть), используя наши наработки: http://egida.by/forum/169-22431-1148383-16-1468059818  

Предлагаем разместить информацию на доске объявлений самостоятельно, если Вашего животного нет в каталоге.
Просьба, следите за темой.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Молоденькая собака появилась на дачах... (Безымянная печаль.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0