Ищу дом для своей Лоры

Полная неизвестость

Страница 2 из 6«123456»
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Ищу дом для своей Лоры (Полная неизвестость)
Ищу дом для своей Лоры
сонька
Сообщение № 1 | 13.10.2016 (Четверг)     22:21
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2982
0

В жизни бывает всякое, порой в один момент она меняется полностью, вот так на данный момент получилось и у меня. Все коты и собаки о которых я думала и как то пыталась помочь, резко позабылись, увы, не до них.
Теперь мне очень нужна помощь найти дом или долгую передержку на неопределенный срок для своей собаки, которая живёт со мной уже 2 года. Я не знаю как дальше сложится, возможно я вернусь в Беларусь и смогу её забрать, возможно нет, сейчас полная неопределенность. Но забрать возможности её с собой у меня нет, увы. В чужой стране, одной с маленьким ребёнком и не у себя дома держать большую собаку мне не позволят. Собака больше любит и уважает мужа, но его в данный момент нет. А я одна я с ней не справлюсь.
Почему пишу на форуме а не кидаю рекламу? А вдруг есть кто то из здешних собачников, волонтеров, близких знакомых людей кто захочет себе ещё одну замечательную хорошую большую собаку? Хочется знать человека и поддерживать связь а не просто пристроить незнакомым людям, которые пришли по объявлению. Ситуация тяжёлая и принимать такое решение мне нелегко, возможно все будет хорошо и я смогу ее забрать, но как и что будет совершенно неясно.
Лора наша собака чудесная, добрейшая, красивейшая, очень уравновешенная в квартире. Она здоровая, ухоженная, стерилизована. Она идеально ездит в машине( с мужем много каталась по делам)совсем ничего не портит дома, какой бы ремонт не был она ничего не тронет. Любит людей, ко всем очень ласковая, спокойно относится к детям. Она очень умная и в тоже время очень смешная. Ой, что ещё писать о ней я даже не знаю..., пока не могу осознать что рекламирую свою собаку. Любит долго гулять как и все собаки, сейчас живёт в небольшой квартире но отлично чувствует себя и в частном доме.
Пока так. Фото будут если кого заинтересует наша коровушка.

Мой телефон 8 029 104 53 00

Добавлено (13.10.2016, 22:21)
---------------------------------------------
Не знаю даже как написать. Ситуация Сос, не знаю для кого....
Возможно это стечение обстоятельств, возможно из за того что собаке не уделяется внимание последние три недели и нет её хозяина, она сегодня сделала страшную вещь - укусила мою малышку, которая спала на ней и души в ней не чаяла. Прокусила щечку и схватила за носик, у меня трясутся руки, я не знаю что будет с носом ребёнка, нужно делать снимок, щека надеюсь заживет, пока носик отек. Я не знаю как теперь я смотрю на эту собаку? Я жалею что её подобрала 2 года назад. Возможно у кого то найдётся для неё угол, не знаю, но у меня для неё вариант один - Гурского. Можете тут писать какая я конченая и какая бедная собака и нельзя так поступать, но мысль у меня одна - только бы все обошлось с моим ребёнком.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.

limeva2003
Сообщение № 16 | 14.10.2016 (Пятница)     17:55
Гуру
Минск, Победа
15856
0
Юля, взвесьте ее и измерьте рост, чтобы было понятнее будущему хозяину, какой формат. Собака приятная, но прямо скажем таких много, про текст подумаю вечером.

Добавлено (14.10.2016, 17:55)
я 100 раз всем подряд говорила не пускать собак на свою кровать, чтобы собаки понимали свое место в семье, отнюдь не первое. Если этих правил придерживаться, то покусов слабым членам семьи не будет никогда, если забывать, то и моя и Галины Лины 11 Вега тоже пару раз кусала малдшего мальчика в семье, потому что старший пускал ее на свой диван, а младшего с дивана сталкивал, иерархия в голове собаки выстроилась неверная, она к младшему и относилась, как старшая по иерархии. И мать семейства сама мне покаялась, но собаку уже очень боялась оставлять с младшим сыном, пришлось Галине срочно искать вторую семью, слава Богу, что нашли с большой девочкой 12 лет.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

adeki
Сообщение № 17 | 14.10.2016 (Пятница)     19:03
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск-Барселона
4621
0
Это не осуждение,это совет.Ничего хорошего из предательства никогда не получалось.Все что случается с ребёнком,это вина матери.Оформляйте собаку и забирайте с собой,а также уделяйте ей достаточно внимания.Все вернётся сторицей и Вам ,и Вашему ребёнку.Не знаю,куда вы едете,но,если не в Австралию,то проблем не будет.Я уехала 1996 с двумя собаками и кошкой и все прошла.Не могу сказать ,что какие-то чудовищные испытания,только стройнее была.Сейчас езжу с 5 собаками и кошкой.Никаких проблем.А тут,всего одна неагрессивная собака.И думаю,что моим нынешним ,не самым худшим положением,я обязана в том числе и тому,что никого не бросила,не пристроила...(Ребёнок тоже был в наличии)

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

labrador
Сообщение № 18 | 14.10.2016 (Пятница)     19:32
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
32997
0
Инна, на такое способны только крепкие духом люди. И в горе и радости пройти через все препятствия со своими питомцами (членами семьи).

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

сонька
Сообщение № 19 | 14.10.2016 (Пятница)     19:47
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2982
0
Любовь Ивановна, рост измерю, вес не смогу, но 35 кг она весит.
Инна, спасибо за совет, но я не могу это сделать. Я вообще смотрю на неё иначе после того что она сделала ребенку, ну вот так я устроена, моя малышка на первом месте а не собака.

adeki
Сообщение № 20 | 14.10.2016 (Пятница)     19:54
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск-Барселона
4621
0
Этот совет,именно ради Вашей малышки.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

сонька
Сообщение № 21 | 14.10.2016 (Пятница)     20:21
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2982
0
Присутствует страх, что сегодня до глазика осталось пол см, а завтра укусит страшнее

gunel
Сообщение № 22 | 14.10.2016 (Пятница)     22:41
.
Постоянный гость
Минск, Камвольный
845
0
сонька, Юля,держитесь. Я с вами!
Надеюсь,Лора найдет хороший дом!

Санечка
Сообщение № 23 | 15.10.2016 (Суббота)     23:40
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1960
0
Собака изначально пристраивалась. Осталась в семье лишь потому, что никто не изъявил желание забрать. Почему, если человек называет себя передержкой и пристраивает собаку 2-3-4 года, то это норма, когда отдает новому хозяину. А, в данном случае все плохо? Риторический вопрос..не отвечайте..

Focused
Сообщение № 24 | 17.10.2016 (Понедельник)     13:04
.
Завсегдатый
Минск, Комаровка
3829
0
Я обещала сфоткать Лору на этих выходных, но не получилось. Постараюсь все таки сфоткать - живем то рядом. Пока что я нашла такие фото (это когда Лора ко мне приходила стричься):

залить картинку

сонька
Сообщение № 25 | 17.10.2016 (Понедельник)     13:12
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2982
0
Focused, Светик спасибо и за эти фото. Света наш стилист, из Лоры делает всегда просто принцессу.
Давно мы уже не приводились впорядок, как только у тебя будет время то Лорка не против посетить салон, уже обросла. Как бы не было сложно нужно всегда быть красивой.

Добавлено (17.10.2016, 13:10)
В холке она 55- 56 см, вроде правильно измерила.

Добавлено (17.10.2016, 13:12)
Вчера было с кем оставить Милу и я повезла её в парк Победы, куда каждый день возил муж, бедная собака, я думала у неё крышу сорвало - как она носилась, дурела, валялась в листе, минут 40 носилась что дурная и все равно ей было мало. Жалко её, нет у меня возможности в таких прогулках.

Focused
Сообщение № 26 | 17.10.2016 (Понедельник)     13:18
.
Завсегдатый
Минск, Комаровка
3829
0
Лора энергичная, позитивная и очень умная! Ее бы энергию направить в нужное русло, цены бы не было такой собаке. Не смотря на всю свою энергию стриглись мы с ней идеально - с ее стороны не было абсолютно никаких сопротивлений или недовольств. Несколько раз, когда Юля и Саша уезжали, Лора ездила с нами на дачу. Наши друзья до сих пор вспоминают Толстого Лори - это ее так прозвали mosking   Лора - это неунывающая собака-улыбака smile

сонька
Сообщение № 27 | 17.10.2016 (Понедельник)     14:16
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2982
0
Да, Светуль, все что ты написала - это все она, она вроде большая и толстая но уж очень энергичная.
Даже когда у нас дома было все хорошо мысли о том что Лора должна жить в частном доме, на свободе меня не покидали, в квартире она мучается.

катянища
Сообщение № 28 | 17.10.2016 (Понедельник)     14:22
.
Постоянный гость
Минск, Кунцевщина
889
0
сонька, я поспрашивала. Все глухо sad

Bamboletto amore mio

Focused
Сообщение № 29 | 17.10.2016 (Понедельник)     15:07
.
Завсегдатый
Минск, Комаровка
3829
0
Цитата сонька ()
Даже когда у нас дома было все хорошо мысли о том что Лора должна жить в частном доме, на свободе меня не покидали, в квартире она мучается.
Мое мнение - Лора должна жить не важно где. Главное - с людьми. На даче она от нас не отходила, даже если мы целый день в доме сидели. Двери то открыты, а Лора с нами ) Ну или с нашим Гэри побегают по участку а потом снова проверять что мы делаем )) Лора очень компанейская и совершенно не охранница (это я так, на всякий случай пишу). К нам на участок самостоятельно зашел сосед и бесстрашно стал там ходить. Итог: Гэри был в ярости от такой наглости и схватил его за рубашку ))) а Лора обрадовалась и побежала встречать нового друга  lol

Сообщение отредактировал Focused - Понедельник, 17.10.2016, 15:09

сонька
Сообщение № 30 | 17.10.2016 (Понедельник)     15:15
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2982
0
Да, мне тоже кажется она не охраняет, любит всех людей.

Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Ищу дом для своей Лоры (Полная неизвестость)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: