Белла- эстонская гончая Чижовского кладбища - ищет друзей!

Чистопородная эстонка 5 лет, здорова, красива, благонравна!

Страница 2 из 5«12345»
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Белла- эстонская гончая Чижовского кладбища - ищет друзей! (Чистопородная эстонка 5 лет, здорова, красива, благонравна!)
Белла- эстонская гончая Чижовского кладбища - ищет друзей!
limeva2003
Сообщение № 1 | 04.03.2017 (Суббота)     15:59
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
16832
0

Белла прожила большую часть своей жизни у сторожей Чижовского кладбища в сторожке. Иногда ее привлекали к охоте на зайца, иногда на лисицу, но крайне нерегулярно. ПРививали  тоже не систематически, поэтому сейчас она готовится к быстрой стерилизации и последующей за ней вакцинации. Очень привлекательная, обычных параметров эстонки, вес 16 кг, рост в холке 47 см, основной цвет белый с крупными черными пятнами с одного бока и рыжим пятном у хвоста. Осторожная и неагрессивная с незнакомыми людьми и очень добрая к знакомым, она тем не менее за 3 года в сторожке научилась охранять, оповещая о нарушителях. Дома очень аккуратна, молчалива и благодарна  за внимание к себе. К другим собакам относится в доме благожелательно и спокойно. Очень удобный в содержании квартирный вариант красавицы и охотницы.
Опекуны- Инна adeki  (8 029 8750712 мтс), Любовь Ивановна  limeva2003 (8029 1213118 велк)

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

adeki
Сообщение № 16 | 06.03.2017 (Понедельник)     22:02
.
Житель
Беларусь, Минск-Барселона
5187
0
Спасибо!Так рассказываете про Бэллу,что хочется поучаствовать в конкурсе хозяев,но остатки разума не позволяют.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

limeva2003
Сообщение № 17 | 07.03.2017 (Вторник)     05:10
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
16832
0
Цитата adeki ()
,что хочется поучаствовать в конкурсе хозяев
пусть и другим тоже хочется такого участия, Инна, у кого еще нет семерки дружных!

Добавлено (07.03.2017, 05:10)
---------------------------------------------
Как- то припадает Белла на левую переднюю лапу, вчера меньше было заметно, сегодня больше. Завтра попытаюсь с Гришей поговорить про эту проблему, может,  следует сделать снимок этой лапы. Лена Балтика говорила, что Беллу пару раз кусали собаки, ротвейлеры кусали в мордочку, а что-то еще и с лапой случилось. Каждый раз Белла просто отлеживалась.  Сергей -сторож, который предлагал платно Беллины документы и как бы был ее владельцем тоже, что-то мне говорил про ротвейлеров и что Беллу спасло от них то, что она залезла под какую-то скамейку, откуда ротвики не могли ее извлечь для полного членовредительства.

VITAFANTIC
Сообщение № 18 | 07.03.2017 (Вторник)     10:32
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1923
0
Чудесная нежная девочка..... Мордочка в шрамах... Глазки человеческие...Очень скромная. Когда отмоется  будет просто красавица!

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Наталья
Сообщение № 19 | 07.03.2017 (Вторник)     12:42
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Любовь Ивановна.
Инна готова поснимать Беллу на Ваших условиях.
Не тяните пожалуйста. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Сообщение отредактировал Наталья - Вторник, 07.03.2017, 12:44

Mori
Сообщение № 20 | 07.03.2017 (Вторник)     14:02
.
Гуру
Беларусь, Минск
13847
0
Бедная Любовь Ивановна! Григорий не рискнул делать операцию  без УЗИ сердца, так как у эстонок с сердцем часто бывают проблемы.  Л.И. повезет Беллу в Ратомку к Никите, а потом вернется на Монтажников, если там все хорошо. Сейчас с Беллой ждут возле Евроопта Диму, который привез их на операцию, оставил и уехал по делам.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Mori - Вторник, 07.03.2017, 14:03

limeva2003
Сообщение № 21 | 07.03.2017 (Вторник)     17:36
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
16832
0
Очень неприятные новости. ПРиехали к Григорию, отпустила Диму Кузыбаева по его делам, минут через 5 выходит Гриша, посмотрел на Беллу и спрашивает меня, делала ли я ей УЗИ сердца, говорю нет, сделала вчера УЗИ внутренних органов, а он мне сообщает , что у биглей и эстонцев с их метисами часто бывают проблемы с сердцем, операция может стать фатальной. Я тут  же позвонила в ДВ, Воронец принимал, но я подумала, что и Никита Михайлович тоже сегодня принимает и позвонила ему, он сказал, что примет и сделает, тогда я попросила Диму вернуться и отвезти в Ратомку, где была куча животных,  Никита делал стерилизацию, потом УЗИ для старенького тоя, нас принял и тут же сказал, что у Беллы аритмия, которая может быть вызвана несколькими причинами, но митральный клапан нормальный и если бы аритмии не было, то и работал бы нормально. Аритмия может вызываться гипертериозом, анализ на гормоны делать в беременном состоянии бесполезно, гипертиреоз  корректируется, аритмия может быть врожденной, нужно точно узнать насколько она моментами длится и как часто случается, можно сделать 5минутную кардиограмму сердца ( иногда бывает не показательной) , а еще лучше после родов поносить холтер в течение суток, холтер уже на таможне, недели через  2 будет доступен. Короче, Белле нужно рожать и потом недели через 4-5 провести анализ на гормоны и поносить холтер в течение суток, тогда станет понятно, как лечить ( если можно), чем поддерживать и как сделать анастезию, чтобы собака пережила операцию стерилизации. Белла выглядит усталой, и теперь понятно , почему. Огромное спасибо знаниям Григория Александровича об эстонских  гончих и знаниям Никиты Михайловича о сердечных тайнах, Белла поэтому осталась живой. Инна,  я очень рада, что вы сокуратор, так как совершенно неожиданно для меня Беллита оказалась тяжелой собачкой.

Добавлено (07.03.2017, 17:32)

Цитата Наталья ()
Инна готова поснимать Беллу на Ваших условиях.Не тяните пожалуйста.
Такие проблемы у нее, что не знаю, когда съемка станет актуальной, не раньше средины мая или его конца , на мой взгляд.

Добавлено (07.03.2017, 17:36)

Цитата Mori ()
Бедная Любовь Ивановна!
Увы, Белла куда более бедная , чем Любовь Ивановна, на данном этапе. У Гриши я ее опять взвесила, Беллита весит 18, 2 кг,  она очень уставшая и очень благодарная детка- Диме лизнула пару раз руку во время езды, автомобиль переносит неважно, особенно с пробками , как сегодня. Большое спасибо Дмитрию Кузыбаеву за его большое сердце и горячую готовность помочь животным!

adeki
Сообщение № 22 | 07.03.2017 (Вторник)     20:25
.
Житель
5187
0
Очень сложная ситуация.А Вы уверены,что Бэлла разродится нормально?Тем более ,мы не знаем ,кто счастливый отец.Я ,конечно,склоняюсь к стерилизации в нормальной стране,возможно в Вильнюсе,или в Испании.Потому что щенки-это беда...И Вы должны быть готовы ,что собака и щенки останутся у Вас надолго.Я в вольер не возьму,домой тоже.Но и грех на душу тоже не возьму.В диагнозе Вы уверены?Никита,при всём моём уважении к нему,Трезору поставил кардиомиопатию,которая в Барселоне не подтвердилась.А как я намучилась с его желудком(реакция на Ветмедин).Я готова помогать деньгами ,машиной.Возвращаюсь в Минск в середине апреля.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

limeva2003
Сообщение № 23 | 07.03.2017 (Вторник)     20:49
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
16832
0
Я уверена, было видно на таких диаграммах, где сердце бьется, такой пропуск появлялся, и не раз, и не два такое случалось. При этом на картинке вверху при таких пропусках митральный клапан не закрывался, и кровь начинала возвращаться назад. Так как я плохой знаток лечения аритмий, то позвонила только что Н.М.  и спросила про милдронат, он сказал, что
этот препарат бесполезен в данном случае. Я продолжила опрос возможных препаратов типа настойка боярышника ( в отдельных случаях она обладает антиаритмическими свойствами), настойка пиона, препараты кальция., оказалось, что есть вид таких аритмий, когда препараты кальция вредят, правда, в данном случае Н.М. говорит, что непохожа ее аритмия на аритмии кальцевых каналов. Затем после препаратов кальция я спросила про любимое средство от всех болезней-рыбий жир, и вот тут услышала, что БАДЫ омега 3 кардио очень показаны для всех  видов аритмий, даже у людей, некоторых после систематического приема омега 3 кардио даже снимали с ношения холтера. Н.М. посоветовал как более демократический по цене бад омега 3 кардио доппельгерц. Я посмотрела, получается 1000 мг и стоимость лишь в Малиновке 6 ( если остался этот Бад там) 20 рублей, а потом мгновенно и ничуть не ближе уже 26 руб, это на месяц всего 30 капсул

Сообщение отредактировал limeva2003 - Вторник, 07.03.2017, 21:48

labrador
Сообщение № 24 | 07.03.2017 (Вторник)     21:14
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
35025
0
А газовый наркоз тоже не подойдет ?

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

limeva2003
Сообщение № 25 | 07.03.2017 (Вторник)     21:52
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
16832
0
Марина , не знаю, какой подойдет, если сердце остановится.  С меня хватило поверх головы УНы, так с Уной я была спокойна, у нее Узи сердце было в норме для ее возраста, это ее головной мозг сыграл злую шутку, если бы не Гриша,то не жить ей сейчас у Валентины и не лаять на всех,  звонящих в дверь!

Наталья
Сообщение № 26 | 11.03.2017 (Суббота)     02:37
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Бедная-бедная Любовь Ивановна.
Где собака будет рожать? Где будет со щенками??
КУДА потом этих щенков? Охотникам.. А потом по лесам и кладбищам собирать снова беременных... Что за " непруха"... sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

limeva2003
Сообщение № 27 | 11.03.2017 (Суббота)     16:17
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
16832
0
Вернусь к Белле, аппетит у нее весьма посредственный, кал регулярный, корм, если в него добавить немного растительного масла, не ест вообще. Сегодня  рано утром выгуливала ее пол-часа с 2мя подружками, она сходила по-большому, а не помочилась вовсе.  А днем я обнаружила детский спальник скомканный и удаленный с одеялка, где организовано место Беллы. Оказалось, что спальник стал мокроватым с характерным запахом мочи.  Странно, чего во время прогулки не облегчиться было, а потом не вытерпела.

Сообщение отредактировал limeva2003 - Суббота, 11.03.2017, 16:35

adeki
Сообщение № 28 | 11.03.2017 (Суббота)     16:22
.
Житель
5187
0
А по гинекологической части у неё все в порядке?

NatashaP
Сообщение № 29 | 11.03.2017 (Суббота)     21:12
.
Ветеран
Беларусь, Минск
7031
0
ни чем особо помочь не могу, но за темой хочу следить. limeva2003adeki, спасибо вам за Беллу!

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
т. (29) 6397945
nata1981-13@mail.ru

limeva2003
Сообщение № 30 | 12.03.2017 (Воскресенье)     14:16
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
16832
0
Цитата adeki ()
А по гинекологической части у неё все в порядке?
Да, Марина не нашла ничего криминального, матка 1, 5 см, в матке никакое содержимое не собирается, и у нее нет никаких выделений. ПОд вечер выгуливала опять втроем, Белла все сделала на улице, корм съела наполовину пока что. Перед выходом из квартиры она со Златой забавно поиграла в коридоре, но на улице пользовалась преимуществами своей рулетки и отбегала от закадычных подружек подальше.

Добавлено (12.03.2017, 02:44)
И чего это вдруг разыгрался аппетит на чужое? Сожрала 2 куска говяжьего сердца для Златы, которое стыло при открытом окне! Вот вам и воспитанная тихоня!

Добавлено (12.03.2017, 14:08)
Несколько грустных фоток от Беллы, лежащей на одеялке без мягенького спальника, о горе!
,  

Добавлено (12.03.2017, 14:10)
Результаты УЗИ сердца от Никиты Михайловича

Добавлено (12.03.2017, 14:13)
Огромное спасибо от Беллы и меня Ане aniok, которая купила 30 таблеток Омега 3 для Беллиты! Пусть сгинет противная аритмия и Беллита станет здоровой и счастливой!   :yes:

Добавлено (12.03.2017, 14:16)
spasibo  spasibo  spasibo  Ане aniok!

Сообщение отредактировал limeva2003 - Воскресенье, 12.03.2017, 14:15

Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Белла- эстонская гончая Чижовского кладбища - ищет друзей! (Чистопородная эстонка 5 лет, здорова, красива, благонравна!)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: