• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Чили - малыш из Бобруйска с травмированным глазом (Доставлен волонтерами Бобруйска в Минск для лучшей жизни)
Чили - малыш из Бобруйска с травмированным глазом
1.  
1
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Недавно увидела пост в ВК.
г.Бобруйск, может, кто ищет вот эту собачку(кобель)? Видно, что она потерялась или ее выбросили прошлые хозяева. Ходит туда-сюда, ищет кого-то, заглядывает в лицо прохожим, те ее гоняют. Собачка давно уже бродит, шерсть скомкалась, глаз гноится. Может, кому приглянется это чудо? Песик добродушный, но, видно не молодой, поэтому скорее всего, его выкинули на улицу. Помогите спасти собаку, может, кто согласится ее приютить на время хотя бы или на совсем? Всячески буду вам помогать, помогу с доставкой!!!
Во вторник пес был доставлен в Минск волонтерами Бобруйска.
   
Малыш у меня.
Первый раз погоняли глистов, обработан бравекто. Вчера были у офтальмолога. У Чили, как я и предполагала, глаза нет. Глаз был вырезан острым предметом несколько лет назад shok  . На втором глазу катаракта. Пока он видит одним глазом, назначено лечение. Контроль катаракты через три  месяца. Второй глаз отсутствует, на правую сторону пес не видит. Зашивать глазницу или нет - пока открытый вопрос.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Бедный мальчик!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И какие сейчас планы по песику?
Его же, наверное, все равно можно прививать??
Может, делать фотосессию?
Пусть не рекламировать, но привлекать к нему внимание!
Из Бобруйска он из " 5 свобод" или из " Добродетели"?? Или из приюта?
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 18.07.2017, 02:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Он с улиц Бобруйска, скитался по городу долго, просто привезли волонтеры Бобруйска в Минск. Больше помощь никто не предложил. И никто его не подобрал. Я отозвалась, его отдали на вольер на краткосрочную передержку до отправки в Минск. Приехал вечером в прошлый вторник.
Врач сказал, что прививать можно, сейчас готовлю к прививкам. Сегодня дала повторно таблетку от глистов.
Пес на пристройство, если конечно найдутся желающие.
Врач сказал, что по глазу либо чистка и зашивание глазницы, либо ежедневная гигиена до конца его жизни, если воспаление не увеличится. По второму пока вопрос какая будет динамика по катаракте. Возраст ориентировочно 5-7лет, точно сказать сложно. Раньше в квартире не жил, Не знает ничего, но быстро учится. В квартире не гадит, терпит двухразовый выгул. В темноте ничего не видит. 
По фото пока даже и не знаю. Состояние шерсти и собаки удручающее. Плешки и колтуны. Стрич пока не хочу, боюсью что испугается. Он когда в машине едет зубы стучат.
Только стал подходить гладится.
Куратор я. Передержка тоже я. Пока так.
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятно.
Но процесс пошел.. Значит, все получится! yes

Но дайте хоть пару его фото!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, конечно, постараюсь в ближайшие дни сама поснимать. Пес не крупный, весит 8,45 кг. Глаза промывать и капать дает добровольно.
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата Nastiya ()
Куратор я. Передержка тоже я. Пока так.

Всегда Вы вызываете уважение. Тихо, без охов, ахов, не соскаете, не плачете, не жалуетесь. Учитывая кол-во животных и детей у Вас. 

Удачи ! Будете ехать мимо Заславля, могу пофоткать.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Labrador, Марина спасибо за помощь и комплименты. С удовольствием воспользуюсь Вашим предложением. Пока мы в квартире. Когда точно будем проезжать мимо пока не знаю, но в выходные скорее всего однозначно. Если можно, то у меня двое песиков на сьемки: Чили и малыш с гурского (темы пока нет). Чили однозначно на пристройство, целевое использование второго пока не определила, не разобралась пока в собаке.

Добавлено (01.08.2017, 09:18)
---------------------------------------------
Вчера Чили привит первично и чипирован.

Добавлено (01.08.2017, 09:20)
---------------------------------------------
За 2 недели Чили набрал 300 грамм.

9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как я вижу, собачка нужна хорошая история,фотосессия и в каталог.
Устраиваются практически все.
Нужно начинать рекламировать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо. С профессиональной фотосессией вопрос буду решать. Буду просить Инну Ким. Просто по срокам делаю, что можно. Да и Чили учится с людьми общаться. Отсутствуюший глаз хоть и промываю каждый день, все равно в корочках.
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
" учится общаться.."- он диковат??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, нет. Он ведет себя вполне прилично. Просто сразу держался на расстоянии. Сам не подходил. Лежал в коридоре и все. Боялся видно. А теперь уже прибегает всречать, приходит сам мордочку в руки кладет чухать или сам трется о руки или ноги.

Добавлено (01.08.2017, 13:09)
---------------------------------------------
Вчера у врача все смогли проделать, даже не сопротивлялся и не огрызался.

13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну хоть дайте фото с телефона!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер

Добавлено (01.08.2017, 23:17)
---------------------------------------------

Добавлено (01.08.2017, 23:19)
---------------------------------------------

Добавлено (01.08.2017, 23:23)
---------------------------------------------
Пока мы такие.

15.  
15
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя, какой возраст? В первом сообщении написано, что не молодой. Но на фотках вижу хорошие зубки. Или мне показалось?
Мордочка седая или нет?
Богдан Ольга
16.  
16
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Ольга врачи точно определить не могут. В Бобруйске вет сказал 7-9 лет, Воробьев 5-7 лет, в ДВ Стеценко сказала 5-7 лет, сказала, что точно никто не скажет. Шумов в сердце нет. Зубы немного стесаны, местами камень, но не сильно. Насчет седины определить сложно седина это или окрас такой.
Но пем спокойный, игривости особой не проявляет.

Любовь Ивановна, спасибо. Воробьев прописал катаракс 2 раза в день, месяц через месяц. Через 3 месяца повторный осмотр. Дальше по результатам.
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, , напишите Лабрадор закрепить первое и перенести туда фото.
Пес- классный. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, попросила. Спасибо.

Добавлено (02.08.2017, 23:09)
---------------------------------------------
Марина, спасибо.

19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Он высокий??

Нужен рекламный текст. Чтобы все о нем понимать!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
wink Нет, около 35 см. вес 8700 грамм. Он мелкий.  Над текстом  думаю.

Добавлено (02.08.2017, 23:31)
---------------------------------------------
Крупного взять не смогла бы, от моих троих по 40 кг каждый у соседей  сердца замирают (собаки зарегистрированы, правила выгула соблюдаются).

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Чили - малыш из Бобруйска с травмированным глазом (Доставлен волонтерами Бобруйска в Минск для лучшей жизни)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0