• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Филя - спокойный и добродушный пес ищет дом (Адекватный молодой пёс, среднего размера, спасен с дач)
Филя - спокойный и добродушный пес ищет дом
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2874 сообщения
Топикстартер
Филя жил на пригородных дачах, то появляясь, то исчезая из виду на какое-то время. Неизвестно, был ли у него хозяин,  ходил в ошейнике, но всегда голодный, дачники его подкармливали. Каким -то образом пережил прошлую зиму, так как у пса короткая шерсть и в морозы ему очень холодно.

Но что-то случилось в его жизни и этой осенью он перестал куда-то уходить и " прибился" на постоянно к одной даче, где женщина подкармливала бездомных "хвостиков" и птиц. Совершенно спокойно относился к местным котикам, они с ним дружили и порой искали защиты. И очень повезло, что Филе удалось найти передержку , пусть и временную-на холодное время зимы , и в декабре Филя уехал на передержку в квартиру в Минск.

Оказалось, что пес знает, что такое поводок, хорошо умеет ходить на поводке, никуда не тянет, видимо, он все же был хозяйским. Гуляет 2 раза в день.
Филе - 2-3 года, высота в холке 54 см, среднего размера, шерсть "в полосочку" . В еде непривередлив. Обработан от всех паразитов, готовится к вакцинации. По характеру очень спокойный, интеллигентный ,дружелюбный, адекватный, агрессию не проявляет. Сядешь, он придет, положит голову  на колени и ждет, чтобы его погладили. В квартире ничего не грызет и не портит. Понятливый и толковый, быстро всему учится. Понимает "свою территорию"- дача, квартира- и охраняет их. Лаял на звонок в квартиру, сейчас переучили и уже не лает. При виде незнакомых людей в квартире настораживается, скажешь "свои" - понимает, виляет хвостиком. К котикам относится спокойно, не пытается их щемить.
В общем, Филя - совершенно Беспроблемный Пес!
Очень хочется найти ему  любящих хозяев, пес замечательный! Звоните!

Сокураторы , телефоны:
+375 (44) 765-53-29,  Елена
+375 (29) 379-78-16,  Светлана

Сообщение отредактировал: деа - Четверг, 24.01.2019, 22:49
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не прошел в каталог?? sad 
 Как мне нравится этот песик!! girlpinkglassesf
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Минск, Пушкина
8194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Не прошел в каталог??

Заявки в каталог не было, поэтому не рассматривался
Богдан Ольга
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
деа, . А почему не послали заявку в каталог? Или заранее знаете, что фото не для каталога.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2874 сообщения
Топикстартер
Наталья, сегодня пошлю заявку в каталог, я еще пофотографировала сама, выложила фото в сообщение 20 на предыдущей странице.

Передержка Филей очень довольна, говорит- замечательный пес. У нее жили лайки и фокстерьер, сказала, что Филя очень от них отличается по темпераменту.Подружился с кошкой , питомицей передержки. Кушает кашу с мяском или с субпродуктами. Купили  Филе рулетку на 5 м , уже гуляет на ней , очень нравится.
Прививали Филю на Каховской (здание, где раньше была клиника Сас) у Марины Васильевны. Мне доктор очень понравилась. Осмотрела Филю, он здоров, погладила его, он ей хвостиком вилял. smile  Взвесили - 20, 6 кг, как мы и предполагали на глазок.

Добавлено (23.02.2019, 13:36)
---------------------------------------------
Отправила заявку в каталог. Фото для каталога в сообщениях 16 и 20.

Сообщение отредактировал: деа - Суббота, 23.02.2019, 13:23
25.
25
.
Польша, Варшава
Администратор
В каталоге: http://egida.by/catalog/7452
26.  
26
.
Минск, Победа
18725 сообщений
У собаки подобран везде совершенно негодный для него фон, мне кажется, что отлично было бы его фотографировать в снежных полях в неяркий день, без бьющего в глаза ему и нам солнца, без всех этих лишних теней, они особенно вредны при такой тигровой расцветке. Да, Деа, я именно его репостнула с таким псевдо-стишком:
Филя -это вам не фила!  
добрый , аккуратный он, 
ласков, молчалив на диво,
просто суперэталон! 
И меня тоже тронула фотография с головокй, прижатой к коленям человека. 
По поводу шерсти, вы же сами написали, что он как-то перезимовал зиму даже не в будке, будучи совсем молоденьким и без систематического питания. У него расцветка питбуля, а шерсть у него типа Гарсоньей- в один слой. И обычно даже  квартире Гарсон имеет эту шерсть в более плотном и густом состоянии  в приближении зимы.  А если бы он жил на улице и входил в зиму постепенно, то шерсть была бы еще гуще и длиннее, как-то и гончие живет в вольерах на улице  в будке, у Фили шерсть не хуже, чем у гончих. Будку я бы просила утеплить пенопластом  ( хотя бы 2-3 см) с фанерой сверху, если бы отдавала Филю к добрым людям в частный дом с проживанием в будке, особо нужно подчеркнуть, что собака должна хорошо быть покормлена вечером на ночь и с должным количеством тепловатой ( комнатной температуры) водой при этом. Однако мне кажется, что Филя обязательно понравится кому-то с квартирой и доброй душой!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
support, . Огромное спасибо.
 Фил прекрасен!
Скарлетт
28.  
28
.
Минск, Победа
18725 сообщений
Цитата деа ()
У нее жили лайки и фокстерьер, сказала, что Филя очень от них отличается по темпераменту

еще бы отличается, там нормальные охотники, которые проходу кошкам не дают, а тут спокойный толерантный Филя!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2874 сообщения
Топикстартер
support,  Огромное спасибо! yes
Очень рада, что попал Филя в каталог!

limeva2003, Любовь Ивановна, спасибо за подробную консультацию по жизни в будке, за стих замечательный , за репост. smile
Насчет наращивания шерсти перед зимой, то Филя ее нарастил, ему нашлась передержка , когда уже были небольшие морозы, на даче в парнике ему было оборудовано "укрытие" теплое , типа будки с теплыми вещами. Я думаю, что идеально ему бы подошло проживание в помещении- в квартире или частном доме. Он так тянется и доверяет человеку, такой уже Собака- Друг!
Сообщение отредактировал: деа - Воскресенье, 24.02.2019, 12:41
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Филя - спокойный и добродушный пес ищет дом (Адекватный молодой пёс, среднего размера, спасен с дач)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0