• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Красивый серый кобель с нелегкой судьбой (sml[help]Его скоро застрелят....)
Красивый серый кобель с нелегкой судьбой
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Прошлым летом его щенком выбросили из окна машины на соседних от нас дачах (в результате главный недостаток - лает на машины и гоняется за ними), перезимовал с живущими там постоянно пенсионерами (бегал вокруг жилья, его подкармливали). Этим летом прибился к нам. Кормим, спит на крыльце. Взять себе не можем, т.к. ранее в разное время подобрали трёх дворняжек-сучек.

Информация о собаке:
Может жить на улице, сторожа дом и участок. Ест всё и не очень много (две обычные суповые тарелки в день).
- кличка: Серый (по окрасу), он же Бдижик (за то, что "бдит" - охраняет всех и вся "своих"), он же Дружок (за характер)
- возраст: не более 2 лет
- описание: дворняга. Похоже в роду не без овчарки, но мельче - спина на уровне колена взрослого человека. Окрас - серый с бежевым.
- характер:
*весёлый (пытается поиграть со всем - от игрушек моей 4-х летней дочки до упавшего полена. Однако ни обувь, ни вещи не грызёт),
*добрый (позволяет ребёнку сесть на себя верхом, когда лежит на земле или полу);
*ласковый (первое время пытались его гонять с крыльца - так его, растянувшегося поперёк дороги, ногой под попу подпихиваешь, а он перевернётся и быстренько голову тебе на ногу положит - как только такого другие обижают, не пойму);
*заботливый (никого постороннего не пускает на наш участок. Очень волнуется, когда кого-то из наших сучек ругают или они борются друг с другом на прогулке. Даже как-то мыли пол на крыльце и стали прогонять одну из своих собак, чтоб не мешала - тут же нарисовался и морду свою в руки суёт);
*свободолюбивый (из ошейника без присмотра вылезает - даже из упряжки, поскольку строен и гибок - верёвки перегрызает. Однако на поводке гулять умеет, слушается. Правда одевать намордник мы пока пока не пытались);
*имеет некоторые охотничьи способности ( ходили за грибами - догнал в лесу километров за пять по следам, а после в одном месте долго лаял на разном от нас расстоянии и в конце концов выгнал в нашу сторону косулю)

- важность помощи: за то, что топтал грядки, гоняясь за котами, и цапнул пару дачников, гонявших его палкой, приговорён руководством дачного товарищества к отстрелу. Застрелить пса берётся один из дачников - охотник - как только все разъедутся (т.е. в середине-конце октября)

Контакты:
Татьяна: Городской (17)331-36-33, велком (29)182-42-56. Ник на сайте - ahmetovatatiana
Мама Татьяны (пока на даче с ребёнком и всей живностью) - Светлана, мтс(29)505-84-05.

Помогите рекламой или может у кого есть ручки???

Текст для объявлений:

Полуторагодовалый пес Дружок повторил судьбу многих тысяч зверей. Прошлым летом крошечным щеночком его выбросили из окна машины в дачном поселке. Перезимовал кое-как, потом прибился к добрым людям, у которых, к сожалению, уже слишком много животных. Дружок, он же Серый, - метис овчарки, серо-бежевого окраса, небольшой - по колено взрослому человеку. Чрезвычайно добрый, веселый, заботливый, верный, умный, аккуратный пес, умеет гулять на поводке. За то, что потоптал пару грядок и цапнул пару добропорядочных дачников, лупивших его палкой, приговорен руководством дачного товарищества к смерти. И палач найден – большой любитель охоты. У Дружка очень мало времени: охотник намерен выполнить свою благородную работу в середине октября. Волонтеры срочно ищут для пса порядочного человека, который спасет Дружка от смерти и даст ему то, чего заслуживает каждая собака на земле, - защиту, любовь, верную дружбу и теплый надежный дом.
Звоните скорее: городской (017) 331-36-33, велком (29) 182-42-56, Татьяна, МТС (029) 505-84-05, Светлана.

Сообщение отредактировал: Jeannie - Четверг, 07.10.2010, 11:09
2.  
2
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
610-04-12 Владимир. Звонил сегодня, ищет собаку для охраны овощной фабрики, других собак нет, условия - вольер и бегать без цепи по территории. Вроде мужик нормальный, адекватный.

Добавлено (05 Октября 2010, 19:33)
---------------------------------------------
Позвонила сама Светлане.... тяжело разговаривать с людьми, которые считают, что общество защиты животных им должно.... sad

А на Земле быть добру.
3.  
3
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
та к а результат? Феня, есть хоть какой?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
4.  
4
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Феня)
Позвонила сама Светлане.... тяжело разговаривать с людьми, которые считают, что общество защиты животных им должно....

Маш, я разговаривала с Татьяной, и у меня такого мнения не возникло... Она общается на форуме, и как мне показалось, в курсе наших проблем. Насчет Светланы не знаю...
А ты дала контакт Владимира?
5.  
5
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Феня)
общество защиты животных им должно

Это абсолютно естественно: назвался груздем - принимай на себя ответственность. Куда более странно, когда отвечают: а ну-ка давайте быстренько спасайте сами, - не зная обстоятельств человека.
А уж детали зависят от личности и ее воспитания. Есть кадры, которым весь мир должен.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
6.  
6
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Jeannie, т.к у меня МТС, позвонила Светлане, маме Татьяны, дала телефон Владимира, сказала, что нужна собака для охраны овощной фабрики, а она мне сходу нам такой вариант не нужен и т.д, Я говорю, вы сначала позвоните и узнайте, что там за условия.....но она как-то против настроена сразу...тяжело... Хотя мне условия показались вполне приемлемыми, и других собак нет, и вольер, а не цепь и бегать по территории свободно и я спросила, а где ваш прошлый пес? Владимир сказал, что умер от старости, но тут надо еще уточнять... И вообще, может, он уже нашел собаку.... с таким желанием Светланы найти песику дом, не знаю, что у них получится. Но если время терпит и они сами что-то предпринимают для поиска хозяев - другое дело. yes

Добавлено (06 Октября 2010, 10:36)
---------------------------------------------
andyfit, какую ответственность, ту, что на тебя взвалят другие люди?

А на Земле быть добру.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Феня, они сами дают объявления тоже и ищут. yes
8.  
8
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Quote (andyfit)
назвался груздем - принимай на себя ответственность

Наташ.. не согласишься ли ты, что ответственности можно потянуть столько сколько сможешь. ?? Не больше..

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
9.  
9
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Томочка, конечно! Поэтому и не называюсь груздем - зная свои ничтожные возможности... sad

_____________________________________________

Полуторагодовалый пес Дружок повторил судьбу многих тысяч зверей. Прошлым летом крошечным щеночком его выбросили из окна машины в дачном поселке. Перезимовал кое-как, потом прибился к добрым людям, у которых, к сожалению, уже слишком много животных. Дружок, он же Серый, - метис овчарки, серо-бежевого окраса, небольшой - по колено взрослому человеку. Чрезвычайно добрый, веселый, заботливый, верный, умный, аккуратный пес, умеет гулять на поводке. За то, что потоптал пару грядок и цапнул пару добропорядочных дачников, лупивших его палкой, приговорен руководством дачного товарищества к смерти. И палач найден – большой любитель охоты. У Дружка очень мало времени: охотник намерен выполнить свою благородную работу в середине октября. Волонтеры срочно ищут для пса порядочного человека, который спасет Дружка от смерти и даст ему то, чего заслуживает каждая собака на земле, - защиту, любовь, верную дружбу и теплый надежный дом. Звоните скорее: городской (017) 331-36-33, велком (29) 182-42-56, Татьяна, МТС (029) 505-84-05, Светлана.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
10.  
10
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
andyfit, спасибо!

Добавлено (07 Октября 2010, 10:25)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
Помогите рекламой или может у кого есть ручки???

Добавлено (07 Октября 2010, 11:58)
---------------------------------------------
Народ, Ленка Ода скинула мне 2 варианта ручек. Кто-нибудь может сконтачить людей? Не могу звонить...

Надо или позвонить ручкам и дать тел. Татьяны, или Татьяне дать оба телефона.
Кто может помочь?

11.  
11
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Я - Татьяна. У мамы действительно характер с шипами... Но парень хороший. Мы его сегодня вывозим в город. Подержим у себя, пока не найдём нормальные условия. На охрану предприятия действительно боязно - очень уж там "текучесть" собачьих кадров подозрительная... Если почти у всех МТС и на Велком дорого сбрасывать информацию - пишите тут на сайте в личку, иkи на почтовый ящик tanzelya@tut.by . + вконтакте http://vkontakte.ru/id61835145 + в скайпе ahmetovatatiana
Огромная всем благодарность за участие

Добавлено (17 Октября 2010, 21:02)
---------------------------------------------
Сегодня звонил Сергей (17)545-41-41 - предложил отдать Серого в охрану. Мол, у них было много собак, остался один пёс - нужно ещё. Условия отличные, харчи завидные и т.д. А на вопрос, почему остался один - кого "покрали", кто ушел в лесопарковую зону (собака, мол, всегда найдет как пролезть под забор)... Ну, и как тут отдавать?

Добавлено (17 Октября 2010, 21:12)
---------------------------------------------
P.s. руки из Жодино не перезвонили. По сообщению 1462 из форума "есть руки" звонила - им нужно, чтоб собака была породистая. +375293457513, Тамара (1445) родителям в частный дом обещала подумать и перезвонить. А 1450 Иван действительно не любит лопоухих.

Помогите найти семью для пса. Прибился на даче. В прошлом году его выбросили из машины. Сейчас за топтание грядок его хотят отстрелить, когда все разъедутся. Себе взять не можем -у нас три сучки.
12.  
12
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Татьяна, спасибо Вам и Вашей маме! Так ужасно следить за страшными историями и ощущать абсолютное свое бессилие... Надеюсь, мальчик найдет себе достойных и верных друзей.
Ужасно только, что ружья ненасытны. И абсолютно ненаказуемы.

Добавлено (20 Октября 2010, 23:30)
---------------------------------------------
Пишите, пожалуйста, про мальчика!

Сообщение отредактировал: andyfit - Понедельник, 18.10.2010, 02:11
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
13.  
13
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
С руками на пса пока глухо: кроме охраны территории завода звонков не было. Мы его уже приучили к выгулу, приучили не гавкать в квартире без людей. В спокойной обстановке зверюга умнеет на глазах. Очень старается слушаться. Хотелось бы его всё-таки в семью, а не на завод...
Помогите найти семью для пса. Прибился на даче. В прошлом году его выбросили из машины. Сейчас за топтание грядок его хотят отстрелить, когда все разъедутся. Себе взять не можем -у нас три сучки.
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ahmetovatatiana, , кстрировать не думаете?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ahmetovatatiana, новости есть???

Добавлено (28 Ноября 2010, 15:30)
---------------------------------------------
НЕ ПРИСТРОЕН! НУЖНА ПОМОЩЬ РЕКЛАМОЙ!!! ПРИУЧЕН К ВЫГУЛУ!
Пристраивается только в семью!

16.  
16
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Спасибо всем!!! Позвонил парень по имени Илья. Мальчик наш понравился и его вчера забрали. Будем звонить, узнавать, как он там. Семья 200км от Минска))))
Помогите найти семью для пса. Прибился на даче. В прошлом году его выбросили из машины. Сейчас за топтание грядок его хотят отстрелить, когда все разъедутся. Себе взять не можем -у нас три сучки.
17.  
17
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ну как же он мог НЕ понравиться?!! Давайте верить, что всё будет хорошо! ТТТ

Татьяна, спасибо Вам!!!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Красивый серый кобель с нелегкой судьбой (sml[help]Его скоро застрелят....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0