• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Потеряшка-дворняжка (sml[warn]чуть не погибла под колесами машины.)
Потеряшка-дворняжка
41.  
41
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Всем привет! Пуля уехала жить в частный дом 5км от Минска, большая территория для прогулок, жить будет в доме, хозяйка приятная молодая женщина, обещала отписаться на форуме через день-два. Нашли они объявление на tut.by, потом эту темку прочитали и влюбились всей семьей в нашу Пулю,обещали быть самыми лучшими ручками!!! Надеюсь, все будет хорошо! Огромное спасибо всем, кто принимал участие - за создание темы, размещение объявлениий, сказочку, фотографии и неравнодушие!
+375 (29) 637-53-97
42.  
42
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
bimba19, ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!
Пусть Пуля будет самой счастливой малышкой (ТТТ).
43.  
43
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть будет, она заслужила... Так тихо и пусто и без нее, я не думала, что так трудно будет расставаться с приемышем, даже моя Бимба ходит как потерянная, грустная - не с кем носиться... Главное, чтоб у малявки все было класс, а мы помучаемся и еще кого-нибудь найдем...
+375 (29) 637-53-97
44.  
44
.
Беларусь, Минск, Комаровка
415 сообщений
Йес-йес-йес. Очень рада за вас и за Пулю, конечно. Спасибо вам за то что не прошли мимо этой прелести! smile
Сообщение отредактировал: stakrotka - Вторник, 30.11.2010, 00:08
Если что, звоните +375 29 3303007 либо +375 25 9965032 (Life) Маргарита

Буль, мальчик мой, счастья тебе... А мне... с каждым новым днём без тебя всё больше хочется застрелиться. Но кого это волнует...

45.  
45
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Поменьше бы таких прелестей на дорогах...
+375 (29) 637-53-97
46.  
46
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
УРААААА!!!! счастья малявке! yes egegei egegei


Что ни делается - к лучшему!
47.  
47
.
Беларусь, Минск, Комаровка
415 сообщений
Всё в наших силах. wink
Если что, звоните +375 29 3303007 либо +375 25 9965032 (Life) Маргарита

Буль, мальчик мой, счастья тебе... А мне... с каждым новым днём без тебя всё больше хочется застрелиться. Но кого это волнует...

48.  
48
Всем доброй ночи!
Обещанный отчетик по нашей собаченции, хоть и с некоторым опозданием blush

Зовут её теперь (после трех дней подбора имени и смены кличек) Марта (так как окрас похож на немецкую овчарку), иногда, когда вредничает - Мартышкой называем. Дети в восторге (и старшая, и младший), бабушке Марта тоже очень понравилась (случилось чудо??), муж держался до последнего, но недавно четкие поручения купить новый ошейник-поводок и миски брать обязательно железные, бо они полезнее, чем пластик :) В общем, любимый член семьи и все такое.

Дома знает отлично все команды, на улице без поводка - носится как электровеник и игнорирует все команды. В доме у нее лежанка около печки (муж филосовски заметил, что там самое теплое местечко и он сам бы не отказался там спать). С котами дела нормально: старая кошка Марту просто игнорирует, а Чингизхан у нас гораздо общительнее и наглее. Они уже четко вместе играют, при этом котяра когти не выпускает, а просто шипит и отмахивается, когда Марта на него "типа нападает". Когда Марта устает, кот сам начинает до нее доколебываться и игра начинается по новой. Когда достают их вопли - выпинываю их вместе на улицу и носятся уже там, пока не устанут, благо, места хватает. На улице у нас большая любовь - вольер с индоутками, они ей просто покоя не дают. То, что лаять на них нельзя - уже усвоила, но сам факт их наличия волнует по-прежнему.

Кушает Марта хорошо, попрошайничает очень мило и результативно. Кормлю пока Фрискасом Пуриной для собак, на неделе жду ветеринара для более подробной консультации насчет питания и прививок.

Я сделала фотки, хотела вам показать, но что-то не могу сообразить, как их вставить. Подскажите, а??

49.  
49
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
http://egida.by/forum/19-45-1 Izabella, вот в этой темке подробно расписано yes


Что ни делается - к лучшему!
50.  
50
Оля_Яло, спасибо!





51.  
51
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Izabella, ой какой у вас котэ солидный - он почти размером с Пульку-Марту! wink прекрасный товарисч для игр, да ещё и доча.... вот повезло маленькой Пульке - оказаться в такой большоооой семье rolleyes СПАСИБО вам за её счастье! yes


Что ни делается - к лучшему!
52.  
52
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
УРАААА!!! Так здорово освоилась "моя" малявка, спасибо огромное за то, что непросто взяли ее, а правда любите по-настоящему!!! Берегите индоуток от агрессора и поцелуйте Пулю-Марту в нос от всех нас!!!
+375 (29) 637-53-97
53.  
53
.
Беларусь, Минск, Комаровка
415 сообщений
Какая же она всё-таки замечательная...) Такое счастье вам досталось. wink Делитесь с нами историями и дальше. А насчёт команд - можно на длинном поводке позаниматься и вкусняшками приучить слушаться даже если она отбегает на несколько метров. Или с кинологом позаниматься можно. Но в любом случае самое главное, что вы Марту любите, а она любит вас... Счастлииивые. smile
Если что, звоните +375 29 3303007 либо +375 25 9965032 (Life) Маргарита

Буль, мальчик мой, счастья тебе... А мне... с каждым новым днём без тебя всё больше хочется застрелиться. Но кого это волнует...

54.  
54
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Новости от Пули-Марты : минус новый кожаный кошелек и перчатки... blush Плюсы: привили, скоро будет новый друг - берут щенка, готовятся к стерилизации, когда пройдет течка. Так что все нормально, за исключением мелких гадостей от малявки wink ее любят, а пакостить все перестают с возрастом...
+375 (29) 637-53-97
55.  
55
Девочки, простите, что долго не писала, очень много дел было. У Марты всё нормально. Из печального: пришлось ей весной посидеть полтора месяца на цепи, потому что повадилась находить щели в старом заборе и убегать "на волю, в пампасы". А у нас тут же рядом оживленная довольно дорога, мы её один раз искали всю ночь, думали, всё уже. Утром вернулась (мне кажется, что залезла в какой сарай к соседям и не могла вылезти сама). Но после этого посадили на цепь. Потом приехали рабочие, подправили забор и собаченция снова была выпущена резвиться на 15 сотках. Вот тут некоторые фотки, но, как всегда, размазанные, она Пуля по сути так и осталась, несмотря на возраст :).

Вот тут мы с котёнком играемся:



Вот здесь видна видна Мартина стильная новая будка и дружок-алабай в возрасте 3-х месяцев.


А тут мы с алабайчком носимся по участку.


А эти фотки сделаны буквально на днях:



Ну и в общем, сделали на всякий случай все прививки по новой, глистогоним периодически и от блох-клещей обрабатываем. В январе съездили в ДокторВет на стерилизацию. Жалко было, но алабай у нас мужчина, не хотелось проблем ни с ним, ни с ней. В остальном всё замечательно, умная собачка, отлично играет и с детьми, и с алабаем. Охраняют территорию собачки тоже вдвоем: алабай бухает басом, а Марта звонко тявкает. Соседям моим деревенским она очень нравится, одни даже пытались её у нас выцыганить,но мы не поддались :). Проблема только одна: осенью начала подрывать забор и вылазить, следом протискивается "лошадка" (алабай) и носятся потом вдвоем по улице. А так как алабай уже не маленький, то сами понимаете, неприятная ситуация. Так что весной будет опять с забором что-то решать. Да, у них теперь есть вольер большой, там я их закрываю когда гости или рабочие на участке работают. Зимой Марта спала в будке с алабаем, на самые морозы я их вообще в дом забирала. В общем, всё гуд. Да, забыла сказать. К нам сейчас ездит кинолог (Михал Борисыч который), так он Марту узнал (помнит по Эгиде). В общем, мир тесен, а Минск большая деревня :)))
56.  
56
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Izabella)
Так что весной будет опять с забором что-то решать.

да, собаки обычно СПОСОБСТВУЮТ - обновлению мебели, ремонту, возведению новых заборов lol хороший забор да, нужен обязательно yes класс! приятно узнавать о давниииишних подопечных. )))


Что ни делается - к лучшему!
57.  
57
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Так здорово, молодцы, что написали ! Привет Марте-Пуле! smile
+375 (29) 637-53-97
58.  
58
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Так здорово читать и так приятно ,что люди готовы ремонтировать ( строить) забор, чтобы собаки резвились свободно по участку. smile
Другим легче посадить собаку на цепь, чем что -то сделать ради собаки.

Счастья Вам и Удачи ! Пишите по-чаще, не пропадайте!
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
59.  
59
Девочки, обращаюсь к вам всем за советом. Дело касается не Марты, но не могу сообразить, в каком разделе форума сделать тему.

Нужен совет, а лучше бы помощь. У нас в Новом Дворе с полгода (примерно) назад появился кобель (помесь с ротвейлером). Хозяин говорил, что взял его в приюте. Кличка то ли Рэй, то ли Рэм вроде. В общем, это не спасение, ИМХО. Кормить хозяин его кормит, но собака долго тут не проживет.

Гулять он его водит без поводка и даже без ошейника. Пёс каждый раз, проходя мимо нашего забора, начинает задираться с моим алабаем. Тот его уже чётко идентифицирует как врага, лай стоит на всю улицу. Месяц назад я пошла выгуливать Кучума и встретились с ними на прогулке, собаки рванули драться. Мой пёс была на поводке, я его без проблем оттягивала, но этот (допустим) Рэй снова кидался и начинал моего кусать. Хозяин даже не мог его оттащить, потому как даже ошейника не было, не то что поводка. В итоге оттащил за ногу, вроде обошлось без травм. Поговорила я потом с этим хозяином, просила его выгуливать пса на поводке. Объясняла, что мой пес еще маленький, дальше последствия от драки будут куда серьезнее. Собственно говоря, разговоров было несколько, последние разы просила хотя бы брать его на поводок, когда проходит мимо моего участка, чтобы просто не давать собакам через забор цапаться, но результата никакого. Хозяин полуалкаш и этим всё сказано.

Собственно, какие я вижу пути развития ситуации:

1. я сейчас даже не могу спокойно выгулять своего пса, потому как опасаюсь с ними встретиться. Как вы понимаете, мне это не очень нравится. Но даже если мы полностью откажемся от прогулок, то всё равно остается проблема забора. У нас старый забор, немного подправленный. Если Рэй будет продолжать задираться, то алабай рано или поздно найдет способ вырваться. У меня пёс серьезный, алабаи волков душат без проблем. Оно мне надо??

2. в последний месяц ситуация стала еще хуже. Я уже неоднократно выглядывала на лай моих собак, но почему-то видела только пса. Думала, что хозяин уже прошел, а пес остался погавкаться с моими. Сегодня я чётко увидела, что Рэя теперь просто выпускают гулять по улице одного. У нас тут две дороги, деревенская улица и довольно серьезная трасса, шанс попасть под машину довольно велик. Плюс еще я сегодня обратила внимание, что люди с нашей же улицы видят спущенного Рэя и боятся идти по улице. Рано или поздно его просто отравят добрые соседи.

Цинично говоря, можно ничего не делать. Ситуация рано или поздно (а скорее рано, с учетом, что он теперь сам по себе гуляет, а выглядит серьезной собакой) разрешится. Даже если я буду держать своего алабая сутками в вольере и не выгуливать его вообще, то или машины, или соседи очень скоро помогу Рэю переселится на радугу (простите за цинизм). Но как-то жалко пса, если честно.

В общем, мне нужен совет.

Добавлено (24 Марта 2012, 12:44)
---------------------------------------------
Вроде нашла, где создать тему. Жду ответов...

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Потеряшка-дворняжка (sml[warn]чуть не погибла под колесами машины.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0