• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Добби (срочно нужна передержка доберману-подростку)
Добби
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Топикстартер
Парень месяцев 8-10. Чёрно-подпалый. Кросавчег с купированными ушами. Был найден на ул. Матусевича возле автозаправки (магазин "Неделька"). Люди добрые, помогите! у себя держать никакой возможности - пристаёт к моим девчонкам, когда пытаюсь гонять - рычит. в итоге весь вечер просидел один в закрытой комнате, пока Наташа Ариана не привезла и не одела ему намордник. видит бог, хотела помочь дитёнку, но чувствую что не справляюсь. blush ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!!

Добавлено (25 Декабря 2010, 23:58)
---------------------------------------------

Quote (Amina)
что ж он такой озверевший...кормили же его...намордник метал или кожа? блин блин..надеюсь, что не снимет. Он только рычит? Не бросаеЦЦа, я надеюсь? А подкормить его чем-нить вкусненьким? Как он в квартире себя ведет? Рычит и пятиЦЦа назад? Хвост поджимает?

Вероника, намордник нейлоновый. причём он великоват - не было у нас с Наташей времени на подгонку, напялили и завязали на затылке на сто морских узлов girl_haha дак я ж его ирода малого кормила! и вначале даже совсем не боялась - спокойно посмарела зубы, клеймо поискала, это он уже потом начал выпендриваться когда голос повысила (после приставаний к Дашке). ну вот тут мне стало жутковато мягко говоря. ведёт себя вполне вольготно - поросёнок, завалился на Дашкину кровать, когда понял что я не посмею его штурхануть. когда пришла Наташа и мы его подозвали - сразу учуял неладное, и не давал к себе подносить даже руки. Наташа попробовала не обращать на рык внимания - чуть не цапнул. при всём при том даже во время рыков машет своим куцым хвостиком дурёныш и видно что и сам боится. ёлки, вот чо с ним делать - я даже терь не знаю как покормить - боюсь снимать намордник. sad капец блин.



Что ни делается - к лучшему!
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Нейлоновый... блин, не понимаю, что за он.....Ну если и сам боиЦЦа, так надо ему просто показать кто главный, бояЦЦа должен кто-то один, так что бросай ты это дело :) он -просто молодой и придурошный, не со зла , а с дури своей так себя ведет, попробуй за холку взять, за шкирку, так сказать и подержать, если сил хватит, присесть было бы отлично, только, боюсь, на даст, за шкирку проще взять...и потрепать. В наморднике пасть открыть может? Если не может- максимум напугает и синяк поставит. Я навешала объявок на всех досках, где можно без регистрации. объявки о его поиске нигде не видела.. Ребенка же воспитала, воспитаешь и второго mosking ...только он клыкастый, зараза - это осложяет дело.. Можно взять за ошейник и приподнять, еще лучше- поставить его между ног и приподнять за шкварник чтоб он неуверенно себя почувствовал и зависимым..

A silent dream of Doberteam
3.  
3
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Amina)
Нейлоновый... блин, не понимаю, что за он....

Я так понимаю, из ткани синтетической. Обычно черненький...
Оля_Яло, кинула клич здесь по передержке: http://forum.pets.by/viewtopic.php?p=588446#588446

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
4.  
4
.
Беларусь, Минск
88 сообщений
Quote (Horsewoman)
кинула клич здесь по передержке:

Это ничего не даст. Никто из доберманистов ветки не имеет возможности взять собаку на передержку... :-(
5.  
5
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Личность)
Это ничего не даст. Никто из доберманистов ветки не имеет возможности взять собаку на передержку... :-(

Все может быть... Но лучше распростронить инфу... Часто люди, особенно любящие породу, спрашивают у знакомых... Сарафанное радио так сказать...
Кабы не мои коты и дети, я бы с ним повоевала... mosking Но мне реально некуда...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Топикстартер
девочки, ну попробовала я его схватить за шкварки, подняла, потрясла, наорала - всё равно огрызается. забился в угол начал зверски лаять. убейте меня но даже в наморднике жуть - не сниму даже под дулом автомата. ну что делать.... sad sad вот это да.... укротитель из меня никакой короче. sad sad


Что ни делается - к лучшему!
7.  
7
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля_Яло, мне кажется здесь толку мало, т.к. Вы все равно испытываете страх... А именно бояться НЕЛЬЗЯ. Срочно нужна передержка. Если не научитесь не бояться, ни к чему хорошему это не приведет...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Оля_Яло, надо не поднимать, а наоборот ПРИЖАТЬ ЕГО К ПОЛУ (хотя бы в районе холке, если боишься полностью) И ТЫ СВЕРХУ!!!!!! чтобы он понял, что ты главней! пробуй еще раз!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
88 сообщений
Оля_Яло, не потрясти, а уложить... Встряска это лишний прилив крови в мозг... Просто завалить на бок, например, прижать рукой голову... И чтобы полежал так... Можно поругать, а потом просто разговаривать с ним, не позволяя подняться. Он почувствует иерархию - вы сверху, вы вожак, а он снизу, но вы его не убиваете, хотя могли бы, значит вы сильнее, и вы подарили ему жизнь, поэтому он должен вас уважать... Ну, или хотя бы терпеть и делать вид, что вы ему нравитесь)
Это как с ребенком - если его начать трясти и пинать за проделки, он будет только орать. А если схватить, и глядя в глаза разговаривать, он начинает улавливать смысл доносимого материала.
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Топикстартер
Horsewoman, spasibo спасибо что кинули клич на петс! yes а вдруг?

Добавлено (26 Декабря 2010, 00:37)
---------------------------------------------
Личность, я его сначала уложила! НЕ ДОШЛО. тогда схватила за холку и за задницу потрясла - но видимо и это не дошло. всё равно рычит дурила.

Добавлено (26 Декабря 2010, 00:38)
---------------------------------------------

Quote (sveta_)
ПРИЖАТЬ ЕГО К ПОЛУ (хотя бы в районе холке, если боишься полностью) И ТЫ СВЕРХУ!!!!!!

девочки, я уж и ТАК и ЭТАК и ВОТ ТАК girl_haha girl_haha блин...


Что ни делается - к лучшему!
11.  
11
.
Беларусь, Минск
88 сообщений
Оля_Яло, попробуйте просто положить и посидеть на нем минут 10... Гладить и разговаривать. За задницу трясти нельзя mosking Он же мужчина, ему обидно)
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Оля_Яло, уложила и посиди, не слазь. будет рыпаться, потом успокоится

Добавлено (26 Декабря 2010, 00:40)
---------------------------------------------
Личность, блин, мы с Вами минута в минуту идем уже второй раз girl_haha

13.  
13
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Оля_Яло)
Личность, я его сначала уложила!

Может не слишком долго держали? Тут как бы покорности надо добиться... А не просто уложить и отпустить... Этого может быть недостаточно.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
14.  
14
.
Беларусь, Минск
88 сообщений
Quote (sveta_)
Личность, блин, мы с Вами минута в минуту идем уже второй раз girl_haha

mosking Биологические часы совпадают, видимо)))
15.  
15
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля_Яло, если часиков до 15 00 завтра решения не будет, позвоните, подъеду, гляну, как Вы на добермане скачете mosking В сети скорее всего меня не будет, телефон в подписи. Далеко тащиться, но люблю я вот таких... бррр... уффф...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Топикстартер
Личность, я так и сидела - ну не 10, но минут 5 точно. он уже вроде угомонился, но как только отпустила опять. дочка рыдает (ей его жалко), вот щас пошла успокаивать крошечку. девчонки, а дальше как с ним себя вести? НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ - как снять с него намордник. я понимаю умом что бояться НЕЛЬЗЯ - блин но боюсь реально. sad


Что ни делается - к лучшему!
17.  
17
.
Беларусь, Минск
88 сообщений
Quote (Horsewoman)
подъеду, гляну, как Вы на добермане скачете

mosking
18.  
18
.
Беларусь, Минск
147 сообщений
Оля_Яло В ЛС smile
19.  
19
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Оля_Яло)
дочка рыдает (ей его жалко)

А вот по мне, ребенка надо было изолировать, чтобы не видела, тем более, не плакала... Мало того, что Вы боитесь его, так он еще и защиту и поддержку от дочери чувствует...
Он просто сам в растерянности...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
20.  
20
.
Беларусь, Минск
88 сообщений
Quote (Оля_Яло)
я так и сидела - ну не 10, но минут 5 точно. он уже вроде угомонился, но как только отпустила опять.

Это прекрасно! Можете так укладывать его с небольшими перерывами. Посидели на нем, отпустили, посмотрели как ведет себя. Как только зарычал - снова уложили. Через немножко до него дойдет, что от него требуется.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Добби (срочно нужна передержка доберману-подростку)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0