• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Работа и образование » Правозащитный семинар 25.01-в эту субботу (Семинар по ПЧ, международной солидарности и ДЗОИ)
Правозащитный семинар 25.01-в эту субботу
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Очень советую тем, кто хочет научиться отстаивать общественные интересы, использовать международную солидарность для решения общественных проблем, узнать про Права Человека и познакомиться интересными людьми, приходить на этот семинар!
Это делают мои друзья и моя команда семинаров "Права Человека "на пальцах" и Молодежное Правозащитное Движение (yhrm.org). Это бесплатно и на общественных началах. И это НЕ политика и к политике не имеет никакого отношения.

адрес в фб 

Иногда мы можем встретить такие новости в своей френд-ленте или прочитать на одном из новостных сайтов в Беларуси. При их прочтении возникает закономерный вопрос: “Почему людей беспокоят проблемы в других странах, своих проблем в стране не хватает?”Для всех тех, кто хочет разобраться с этим вопросом, а может и включиться в работу по защите Прав Человека мы приглашаем на семинар 25 января с 11.00 до 18.00, суббота.Подавайте заявки до 23 января, 23.00 включительно! Количество мест ограничено!О чем семинар?Первая часть семинара — это Вводный курс по Правам Человека Международной школы Прав человека и гражданских действий: два часа интерактивного семинара про историю и идеи, на которых основаны Права Человека, изложенные максимально доступным языком.Вторая часть интерактивная лекция про действия в защиту общественных интересов: дискуссия на тему “Что такое общественный интерес и при каких обстоятельствах нужно становиться на его защиту”А уже в третьей части семинара мы поговорим о том, почему всё-таки стоит интересоваться проблемами не только своей страны. Попытаемся найти ответы на следующие вопросы:Что такое солидарность? Почему нас могут волновать общественные проблемы в других странах? Как это связано с Правами Человека? Почему Права человека это не про борьбу за власть? Чем можно помогать?Также мы поговорим о принципиальной разнице между правозащитниками и политиками, большинстве и меньшинстве, толерантности, свободе, и о том, что Права Человека — это не про всё на свете, а про очень конкретные вещи.Кого мы ждём?К участию в программе приглашаются беларуская молодежь и студенты, а также все желающие до 35 лет включительно, независимо от социального положения, вероисповедания и т.д.Где и когда пройдет?Семинар пройдет в Минске 25 января 2014 (суббота) ориентировочно с 11.00 до 18.00 часов. Точное место проведения будет сообщено отобранным участникам. Ведущие программы — молодые беларуские правозащитники.Онлайн-заявку заполняйте здесь. Дедлайн подачи заявок - 23 января 2014, 23.00 включительно.Внимание! Заполняя анкету, вы соглашаетесь с правилом полного участия в семинаре. Обратите внимание, что у нас нет возможности компенсировать проезд.Бонус для участниковДля тех, кто успешно пройдет данный семинар, предусмотрено углубленное обучение, а также другие предложения в области образования правам человека, стажировки и участие в деятельности беларуских и международных правозащитных и молодежных организаций.«Права Человека “на пальцах”» – постоянная просветительская программа по Правам Человека для начинающих. Во время программы задаётся и возникает много вопросов, над которыми предлагается поразмышлять самостоятельно, а также с другими участниками и тренерами. Программа является частью Международной школы Прав Человека и гражданских действий. По всем вопросам пишите на belmpd@gmail.com.Присоединяйтесь к нам Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram, Youtube.
Список форумов » Offtopic » Работа и образование » Правозащитный семинар 25.01-в эту субботу (Семинар по ПЧ, международной солидарности и ДЗОИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0