• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Offtopic » Книги и журналы » Наши любимые книги (Что посоветуете почитать?)
Наши любимые книги
21.  
21
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
А мне нравится Герберт Уэллс, Эдгар По, Рей Брэдбери и подобная фантастика smile
+ ещё белорусские классики, очень понравились книги Василя Быкова о войне, очень правдивые и берут за душу. А также "На ростанях" Колоса, "Люди на болоте" Мележа. Восхитительные книги про нашу Беларусь!
22.  
22
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
недавно прочитала Дин кунц " Ангелы-хранители" . Главный герой книги-золотистый ретривер с человеческим интеллектом ". не могла оторваться. всем советую прочитать )) Мне родители советовали ее еще в лет 14-15 почитать ,а все никак. Зря.!! книга просто супер
+375 (29) 631-90-26
23.  
23
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Люблю все маленькое и с юмором. blush Особенно во время осенне-весенней хандры. Поэтому в списке любимых авторов - непревзойденные Евгений Гришковец, Михаил Веллер, Татьяна Толстая и сценарии и рассказы Ивана Охлобыстина.

Для души читаю обожаемого Харуки Мураками (его "К югу от границы, на запад от Солнца" перечитала уже раза три, и еще собираюсь).

Давно-давно, еще когда Андрей Курейчик учился в БГУ - подсела на его пьесы. Обожаю его интерпретации жизни. Оригинальная пьеса "Исполнитель желаний" и "Человек и вечность", а также "Потерянный рай" просто шедевральны.

Три года назад поставила эксперимент - прочла на украинском "Культ" Любко Дереша. Давненько так не смеялась.

Последнее из прочитанного - Дневники Сальвадора Дали. И все-таки он Гений! Или просто разбалованный ребенок. girl_haha

Добавлено (12 Октябрь 2008, 21:56)
---------------------------------------------

Quote (Пантера)
"Люди на болоте" Мележа

Кажется я была единственной в классе (кроме отличниц, естественно), кто прочитал "Люди на болоте". Обожаю их и когда-нибудь обязательно перечитаю.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Lelya, ну морлодец, начитанная.
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Ты читала на белорусском? И перечитывать будешщь на белорусском? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Конечно! Я училась в белоруском классе (все-все предметы на белоруском). Пару лет училась. (Из-за частых переездов часто меняла школы. Каждый год была "новенькой"). Дома мы часто разговариваем по-беларуски. На вступительных экзаменах выбрала бел. яз. и бел. лит. И не прогадала. Я обожаю белорусский язык и обязательно перечитаю что хочу на белоруском, чтобы было легче разговаривать. В институте был друг, "первый парень на деревне", однако мы с ним разговаривали исключительно на белоруском. В школе сидела за одной партой с мальчиком, который сейчас говорит исключительно на белоруском. И мне нереально нравится с ним разговаривать на родном языке.

И я все равно когда-нибудь выучу иврит и буду и на нем читать. yes

А когда читала на украинском - с удивлением для себя обнаружила, что читаю на украинском, мысленно перевожу на белорусский, а потом на русский. К середине книги перестроилась и читала уже украинский безо всяких "мысленных" переводов.

Сейчас жду не дождусь, когда засяду за новые книги Гришковца и Мураками.

Да и не такая я уж начитанная. По сравнению с мамой и лучшим другом - мне до них еще читать и читать. ) Сутки напролет - все равно и на 1 процент не достигну их уровня.

27.  
27
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Эх вы зоозащатнеги...
А Джеральд Даррел?
А Джек Лондон??
А Фарли Моуэт???

sad
грусно...
а ведь там такие книги...
честно я их раз в год перечитываю...
и помню их почти наизусть...
а Мастер и Маргарита заставляют думать... люблю книги которые заставляют думать...
еще есть такой поэт-писатель как Саша Черный... изумительно пишет... и читается легко
фэнтези тоже люблю... Белянин, Перумов, Емец, Толкиен...

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аида! Мое уважение! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Наталья, большое спасибо...
просто я не могу поверить в то что так мало людей читали эти книги...
а ведь тогда Джеральд Даррел создал автономный зоопарк который именно сохранял животных для потомков...
Его книги написанны с юмором они очень хорошо читаются и взрослыми и детьми...
если учесть что он писал книги исключительно по необходимости... как он сам признался он просто нелюбил писать, но ему приходилось писать для того чтобы поддерживать зоозащитную деятельность!!!
ребята не поленитесь почитайте !!! равнодушными никто не останется !!!! гарантирую!
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
30.  
30
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Aida, спасибо, что "опустили" всех нас.

А я горжусь тем, что знаю наизусть "Сказ о Федоте-стрельце" Леонида Филатова. И его "Лесистрату" обожаю.

31.  
31
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Lelya, по моему я никого не опускала sad
но если это вас так задело то прошу прощения.. у нас всех разный взгляд...
а сам Джеральд Даррел вызывает у меня уважение хотябы тем что прививает любовь к животным... ИМХО
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
32.  
32
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (Наталья)
Оля. Ты читала на белорусском? И перечитывать будешщь на белорусском?

И что тут такого? Это удивительный язык! yes

Quote (Lelya)
Да и не такая я уж начитанная. По сравнению с мамой и лучшим другом - мне до них еще читать и читать. ) Сутки напролет - все равно и на 1 процент не достигну их уровня.

А что дальше, когда достигнешь? lol

Quote (Aida)
Эх вы зоозащатнеги... А Джеральд Даррел? А Джек Лондон?? А Фарли Моуэт??? грусно...
а ведь там такие книги...
честно я их раз в год перечитываю...
и помню их почти наизусть...

Молодец, читайте на здоровье. Если я их не воспринимаю как писателей, что скажете?
33.  
33
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Всем настоятельно советую Гришковца. Современный гений. yes
34.  
34
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
по поводу Гришковца согласна ;)
Red
35.  
35
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
А я бы сейчас посоветовала всем Веллера!Однозначно позитиффф (только не читайте его в метро girl_haha )))).
А вообще очень люблю М.Кундеру (Невыносимая легкость бытия, Книга смеха и забвения, Смешные любови и др.). Он для меня как песня.
Также очень нравится (не смотря на настрой) Солженицын.
Сильный по эмоциям и ощущениям И.Бэнкс (н-р, Осиная фабрика, Мост)
Практически всего прочитала Э.Берджеса (знаменит своим "Заводным апельсином"). Однако нет у нас его хорошего перевода(((
Селинджер "Над пропастью во ржи"!!!!
Акунина просто "проглатываю".

Но сааааамая любимая книга - это Алиса в стране чудес! Совсем не детская книга!!!

А из белорусской литературы очень мне запал в душу И.Шамякин "Вазьму твой боль"

Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
36.  
36
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
А я люблю Стругацких. Не только, конечно... Но у них любое произведение, какое ни возьми, о человеке и о человечности. Вот, кстати, "Жук в муравейнике" - Они стояли около двери, в них стреляли, они умирали... Вам это ничего не напоминает?
37.  
37
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Quote (Alexandra)
А я люблю Стругацких. Не только, конечно... Но у них любое произведение, какое ни возьми, о человеке и о человечности. Вот, кстати, "Жук в муравейнике" - Они стояли около двери, в них стреляли, они умирали... Вам это ничего не напоминает?

плюсадин blush

недавно перечитывал, те же ассоциации
только "Стояли звери возле двери.."

38.  
38
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Да, правильно. Это я впопыхах. Я очень рада.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Quote (Alexandra)
Да, правильно. Это я впопыхах. Я очень рада.

Мне в этой книге нравится образ говорящей собаки - голована Щекна.
Мне кажется, очень точно выведен образ среднего пса, если бы он мог говорить

А еще очень мил "Скотный двор" (в другом переводе "Ферма животных") Оруэлла. Ну и "1984"

40.  
40
.
Российская Федерация, Москва
23 сообщения
у Стругацких кста полно же этих "звериных человечеств" - всякие животные, только нашедшие способ общаться с людьми.. правда мне вечно "режет слух" охота на ракопауков.. sad
Список форумов » Offtopic » Книги и журналы » Наши любимые книги (Что посоветуете почитать?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0