• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Offtopic » Книги и журналы » Наши любимые книги (Что посоветуете почитать?)
Наши любимые книги
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
Лично я, наверное, своими любимыми считаю Золотого теленка и 12 стульев.
Очень люблю все книги Акунина, но больше все-таки серию про Эраста Фандорина. Всем кому понравились фильмы "Турецкий гамбит" и "Статский советник" рекомедую почитать его книжки, кроме этих двух есть очень много интересных. wink
А последнее время подсела на классику, столько хороших книг дома. Перечитала Горе от ума, не понимаю зачем в 5 классе его читают дети, они ведь совсем не поймут главного. Сейчас буду осваивать стихи Пушкина, Есенина, Лермонтова.
Что можете порекомендовать? Сейчас столько новинок, не знаешь что и выбрать.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Из классики я люблю Достоевского. Читаю и перечитываю.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.
3
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Мои любимые «книги» это - Mens Health, Men's Time, Maxim, FHM, GQ, Forbes, Glamour, Cosmopolitan, Love&Life и т.д. mosking
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А моя настольная книга - "Три товарища" Ремарка. Читаю с любого места. А мой "настольный " фильм- " Секс в большом городе" . Смотрю с любого места. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
я люблю Донцову. пусть это и не классика, но книги светлые и добрые, несмотря на то что это детективы с убийствами.
а еще я люблю Космополитен blush blush
Сообщение отредактировал: diamant - Воскресенье, 09.03.2008, 12:46
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
6.  
6
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
А меня очень впечатлила книга Э.Сигала - История любви.
А по "Белый Бим Черное Ухо" я в дестве много плакала, второй раз даже смотреть фильм не могла, так жалко Бима была.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
БОЦМАН, какнибудь привези Forbes почитать.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
Quote (БОЦМАН)
Мои любимые «книги» это - Mens Health, Men's Time, Maxim, FHM, GQ, Forbes, Glamour, Cosmopolitan, Love&Life и т.д.

Ну ты даешь! lol
Quote (diamant)
я люблю Донцову. пусть это и не классика, но книги светлые и добрые, несмотря на то что это детективы с убийствами.

Было дело и я зачитывалась. Но все-таки сюжеты все одинаковые, а героини настолько глупы, что сами убийство не распутывали ни разу. Тем более после Акунинских детективов читать это мне просто стыдно (перед собой, наверное). Извиняюсь, если обидела своим мнением. Сама Донцова кажется очень приятной женщиной, и еще она любит животных. yes
Quote (Ленусик)
А по "Белый Бим Черное Ухо" я в дестве много плакала, второй раз даже смотреть фильм не могла, так жалко Бима была.

Очень хорошая книжка, только я почему-то читала ее на белорусском. sad
А еще про животных очень хорошая книга у С. Томпсона "Рассказы о животных" (про диких животных:волков, лисичек). Папа мне читал в детстве, а я потом убегала в ванну плакать. lol Такие книжки обязательно нужно детям читать.
9.  
9
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
А мне трудно назвать любимые книги. Нравится фэнтези, детективы... "Мастер и Маргарита", "Ханна" Поля Лу Сулитцера и думаю еще много книг и авторов, про которых я сейчас не могу вспомнить.

Не люблю всякого рода журналы, типа Космо, Гламур и пр. Мне жалко времени на такое.

Очень давно тоже читала Донцову... но тут поддерживаю Ксюшу, аналогично.

Думать, говорить и поступать правильно...
10.  
10
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Донцова - хороший разжижатель мозга, поэтому я раз в пару месяцев обязательно ее читаю. Как ни странно, если начинаю читать, не могу оторваться. Но больше 2 книг за раз тоже плохо идет. Раньше мне Маринина нравилась, но ее последние книги - однозначно не ее стиль и мне не понравились.
Белый бим на белорусском языке - это здорово. Я люблю книги на белорусском языке, специально их выискиваю в библиотеке.
А Томсон у нас есть дома, и еще Пришвин. И Бьянки - замечательные книги для детей. Я вот жалею, что сейчас нет журнала Юный натуралист - там столько всего инетресного было.
А в советствие времена был такой автор Алексин - его книги о простых человеческих истинах, но такие, что я по 2-3 раза один и тот же рассказ могла перечитывать.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Любимая - "Мастер и Маргарита". Люблю поэзию: Заболоцкий и Маяковский. "Про лошадь" Маяковкого - любимое yes
12.  
12
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Автор, книги которого перечитываю - Достоевский. Любимая книга - "Динка" Осеевой - добрая, учащая хорошему, открывающая настоящие ценности, а еще там есть и про любовь blush В ванной читаю космо, худеем правильно, shape+ Донцову- в ванной у меня полный релакс girl_haha
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Eschika)
Любимая книга - "Динка" Осеевой
я Динку со всеми продолжениями раз 300 читала!!

Добавлено (12 Март 2008, 14:58)
---------------------------------------------

Quote (Eschika)
Любимая книга - "Динка" Осеевой
я Динку со всеми продолжениями раз 300 читала!!
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
14.  
14
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
diamant, и я с продолжениями!! с фонариком под одеялом mosking dance
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Люда, я "Динку" в детстве тоже сто раз перечитывала. Все-таки, какая ты у нас маленькая!!!!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
я читать люблю. читала Достоевского, Гюго, Купера и т.д. (к сожалению, плохо запоминаю авторов и их книги).
Достоевский понравился как автор. сильное воздействие окзывает он на читателя. после прочтения "Бесов" готова была вмаесте с главным героем повеситься. не знаю, что может меня заставить прочитать еще одну книгу Достоевского.
вот Генрика Сенкевича прочитала всего. запоем. Дюма тоже почти всего прочитала. мне вообще нравится этот жанр "псевдоисторического романа", как я его называю. много авторов в этом стиле прочитала. авторов, как уже сказала, и не вспомню.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
17.  
17
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
Quote (katrin_1_1)
Любимая - "Мастер и Маргарита".

вот это дело я не поняла. Помню кто-то сказал, что процентов 90 читателей воспринимает его как любовный роман, и только 10 понимают настоящую суть. В общем я отношусь к тем, кто не понял ничего. lol Ни такой самоотверженной люби ( ну не дано мне-эгоистка), ни какого-то значения истории про Иешуа.
Даже не дочитала последних 30 страниц, может, там оно все. mosking

Добавлено (12 Апрель 2008, 21:50)
---------------------------------------------

Quote
в ванной у меня полный релакс

в ванной у меня на ура шли учебники истории. blush еще когда в школе училась. В библиотеку возращала потолстевшими в 2 раза из-за намокания.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Книги...
Мне кажется иногда я ими живу, дышу, и питаюсь...
Люблю читать то, что заставляет подумать и оставляет след.
Потом долго возвращаюсь к реальности.
"Маленький принц" Экзюпери моя любимоя. Маленький, а стоит многих больших
19.  
19
.
Беларусь, Минск
45 сообщений
Обожаю Ремарка.! Наталья Александровна, а как на счет "Триумфальной арки"? Я там могу цитаты абзацами выписывать и настолько все жизненно. Это одно из любимых его произведений. У меня, кстати есть его последни незаконченный роман "Обетованная земля" Если есть желание, могу дать почитать.Перечитала много классики в свое время, могу и детективы Донцовой,Поляковой ,Андреевой почитать. Это своего рода релакс. Но муж не понимает, как это можно читать? Ну и ладно. Кому надо чего почитать из этой области, обращайтесь, дам почитать.
20.  
20
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Дочитала "Территория души" Натальи Батраковой (наша белорусская писательница). Женский роман mosking Первая книга правдоподобнее второй. Хотя жизнь и не такие сюжеты рисует smile
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
Список форумов » Offtopic » Книги и журналы » Наши любимые книги (Что посоветуете почитать?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0