• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Другие животные » Пернатые » SOS. Ворон нуждается в помощи
SOS. Ворон нуждается в помощи
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Любови Ивановне принесли на работу раненного ворона. Повреждено крыло и глаз. Люди отбили птицу у кошки. Ворон контактен, не клюется, хорошо ест. Л.И. просит помощи в передержке малыша. Можем дать большую клетку.
Тел Л.И. 12 13 118 Vel.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Л.И. сказала, что ворон едет к Зунде.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Он пока сидит в коробке у меня дома , я нашла вчера газеты, глаз есть таки в наличии, но он мутноватый, какой молодец, ест кашу с мяском и только что постучал кусок яблочка, я от него в восторге, не пришлось ничего заталкивать в рот. Он весь черный. Если это он, то Вран, если она, то Врана.
Начала капать ему витаден в больной глазик, это средство улучшающее трофику и кровоснабжение хрусталика.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 30.10.2011, 15:01
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На прошлой неделе я подобрала голубя, которого ударила в полете машина. Мы с Витой решили, что у него порализована задняя часть: он ее не поднимал, а таскал за собой. Разместила на балконе: газеты, коробка, Вита дала какую-то особенную еду из коробки..., но он отлично ел булку.... На сл. день он начал немного двигать попой..., а на третий день он УЛЕТЕЛ САМ!!!
Очень хочу пожелать Вам, Л.И., чтобы Ворон скорее поправился и улетел!!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Ворон находится на излечение у нас вот уже целую неделю, возили к ветеренару с глазом, установлен диагноз - кератит, а всё что вокруг него и на клюве - грибковое кожное заболевание. Назначено лечение. Регулярное проведение лечебных мероприятий привело к тому, что нарост на клюве сходит постепенно, глаз уже открывает наполовину. Л.И. ему не холодно, на данный момент его клетка находится там где печка, на ночь клетка полностью укрывается со всех сторон одеялом, а на день открывается только одна сторона для освещения его клетки... его ничего не беспокоит, чужих глаз у нас нет, только я и Володя. В клетке Володя сделал жордочку, Макар сидит на ней и спит... Л.И. за него не волнуйтесь, Макар находится в естественной среде (имеется ввиду температурный режим) с повышенными комфортными условиями. Кушает очень хорошо, на жордочку взлетает уже с помощью своих прекрасных красивых крыльев. Л.И. будет совсем прохладно переставим его в теплый дом.
Имя ворону мы дали Макар (Макарушка)

Фото выложу позднее yes

Добавлено (08 Ноября 2011, 21:34)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: zunda - Понедельник, 07.11.2011, 18:50
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
zunda, с виду такой грациозный, что похож на девочку. И будут тогда ее звать Макарона! blush wink
Сообщение отредактировал: sveta_ - Вторник, 08.11.2011, 22:59
7.  
7
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
sveta_, вот думаю вылечится и как он улетит и когда... мы сейчас все Додика забыть не можем, каждую пролетающую и каркающую ворону зовем Додиком... вот теперь ворон Макар или Макарина/ Макарона - что лучше?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
МакарЭна! smile
9.  
9
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (sveta_)
МакарЭна!

это класс!!! мне нравится yes
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
10.  
10
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (zunda)
вот думаю вылечится и как он улетит и когда... мы сейчас все Додика забыть не можем

Света, ну ты ж знаешь - свято место пусто не бывает mosking Я сегодня чуть было не разжилась ещё одним "Додиком"....

Добавлено (08 Ноября 2011, 23:02)
---------------------------------------------
Да, Макарэна - зачёт! eoui good2

Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
11.  
11
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Похож на грача.
12.  
12
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Терра, это не грач, по размерам он больше взрослого грача, а для взрослого ворона он мелковат, это подросток, да ветеринар сказал, что это ворон, у грача все мельче, у этого клюв ого-го, крылья тоже да и хвост мощнее, скорее всего фото не передает размеров...

Добавлено (09 Ноября 2011, 13:20)
---------------------------------------------
на этом фото извините клюв ещё не почистил, завтракал кашей



на этой фотографии видно, что глаз немного уже открыт, на клюве наростов стало меньше, они с каждой обработкой ослушиваются, обваливаются



жалко что невозможно показать его во весь рост на руках- выпрыгивает, приходиться держать

Добавлено (20 Ноября 2011, 13:21)
---------------------------------------------
Можем похвастаться успехами, У Макарика все отлично, он уже хорошо себя чувствует, бактериальное ороговение исчезло, глаз открылся, крыльями хлопает так, что в клетке все как после смерча... такой беспорядок наводит, что не понятно с чего начинать убирать клетку girl_haha Конечно же подрос за это время, к рукам привык... любит когда его чешут под клювиком. Вообщем уже баловнем стал, кушает отлично, курочку любит, говядинку, творожок жалует, ну не знаем уже что и делать... надо бы уже пробовать его выгуливать, только есть опасения, что свалит/улетит пацан smile Во вторник свозим на контроль к ветврачу, а там решим yes

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
13.  
13
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Ну, Свет, у тебя уже опыт и по выхаживанию птЫц накопился приличный!
Очень рада за Макарона, пусть окончательно поправляется и будет Додику дружком на воле!
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
14.  
14
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Йети, да они оказываются лечатся так же как и другие животные... система во всем нужна и правильный диагноз, уход, кормление и все будет хорошо. живой организм отзывчив на все старания, ты же сама это хорошо знаешь, только руку приложи с заботой и любовью, как тут уже и результат на лицо. Очень радует меня, когда силы потраченные на выздоровление не напрасны smile
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
15.  
15
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Какой клювастый!!! wink
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
16.  
16
.
Минск, Победа
23222 сообщения
А вы думали?! Замечательный пацан, и глаз уже открыл, и с носа гадость счистил, и крыльями хлопает-пора его к Додику выбрасывать на волю! Когда отпустите его на волю, Светлана, то дайте мне знать, плиз, буду думать, как клетку у вас забрать, чтобы средства за ее прокат вызволить, могут вскорости мне очень даже быть нужны. Порадовали вы меня его скорым здоровьем и открытым глазом. А чем клюв ему прописывали протирать и как часто в день, это я на всякий случай набираюсь знаний, кто этих клиентов знает, что они еще припрут вместо золотишка! И кстати, те трубы, на которые Макар от кошки вспрыгнул, ровно через 3 дня после его поимки клиентами разобрали начисто, вот он ФАТУМ! Если бы он вздумал спасаться через 3 дня, то кошка бы им пообедала. Здоровья, счастья и воли Макару и его ( пока еще) хозяевам!

Добавлено (26 Ноября 2011, 01:34)
---------------------------------------------
Что там с Вороном глазастым? А то все собаки и собаки, прямо ужас какой-то!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (limeva2003)
А то все собаки и собаки, прямо ужас какой-то!


Про собак это вы серьезно? Для нас никакого ужаса, все идет своим чередом... А птица уже в полной норме, лечение уже закончено, кстати клюв лечили мазью нистатиновой, можете птицу забирать и клетку отдавать... мне сказали что его лучше выпустить в городе, так как он оттуда и ему там легче будет выжить.Так что звоните yes
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
18.  
18
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Сегодня звонила Лена Ода, в отчаянии просила клетку, куда хотела разместить щенков, не отданных в переходе. Увы ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
19.  
19
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Mori, я не вижу проблем, клетку можно вместе с Макариком забрать...птица уже выздоровела, пусть решает Л.И.

Добавлено (27 Ноября 2011, 14:04)
---------------------------------------------
limeva2003, ну так что делаем с Макаром, вы его забираете в городскою среду или мы его выпускать на волю у себя на хуторе? Он уже полностью здоров yes

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Это грач smile
8 029 575 50 70 Настя
Список форумов » Другие животные » Пернатые » SOS. Ворон нуждается в помощи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0