• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Найден раненый стриж (sml[lenta])
Найден раненый стриж
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Найдена раненая птица , предположительно - СТРИЖ !


От очевидца :
В Минске по улице Асипенко 17 в результате ожесточённых боёв с местными бандами котов был спасён поломавший крыло стриж. :)
Я караулил его около 40 минут,затем попросил женщину(которая шла явно с этого двора),чтобы она ,по возможности временно оставила его у себя.В разговоре с ней оказалось.что у неё есть клетка(я не знаю,лучшее ли это место для данной птицы) и она готова участвовать в его спасении.дальнейшую историю напишет жизнь.

Елена не знает как ухаживать за птицами, обещала выслать фото, чтобы точно определить вид пернатого.

Нужна помощь консультациями и советами !

8029-648-27-13 Елена
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 20.07.2013, 23:28
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
В этом разделе есть тема "Если вы нашли стрижа". Там девушка оставила свои контакты, пусть нашедшие с ней свяжутся, она поможет.
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
unique, там только емэйл.

Прислали фото :



Кто это ????
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Это стриж. yes
Они близкие родственники ласточек, только у них гораздо длинее крылья, настолько, что они не могут взлетать с ровной поверхности, а только с ветки, края обрыва или крыши. Падают вниз, расправляют крылья и летят.

Добавлено (19 Июля 2013, 21:12)
---------------------------------------------
Они не могут ходить и даже ползать, зато неплохо лазают по вертикальным стенам. Питаются насекомыми. Кстати, они очень прожорливые и на день им надо несколько сотен, если не тысяч мелких насекомых.
Сообщение отредактировал: Shtu4ka - Пятница, 19.07.2013, 22:15
5.  
5
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Могу прислать инструкцию по выхаживанию стрижей. По телефону консультировать ОЧЕНЬ ДОЛГО и неудобно! Если сможете распечатать инструкцию и передать женщине - будет просто замечательно! По поводу крыла надо будет по-любому регистрироваться на форуме mybirds.ru/forums и писать в раздел "Стрижи", там опытные стрижеводы подскажут лекарства. Также надо знать, у птицы открытый или закрытый перелом, могу помочь лекарствами (Травматин и Траумель для скорейшего срастания костей и регенерации тканей). Не кормите пока ничем птицу (в частности яйцом, хлебом и зёрнами!) Стриж - НАСЕКОМОЯДНАЯ птица, из всей человеческой еды ему можно только творог (нежирный). Всё будет подробно описано в инструкции. Пришлите свой и-мейл, куда выслать инструкцию, на мой  - vt_@tut.by

Добавлено (19 Июля 2013, 21:38)
---------------------------------------------
Да, и ещё! В клетку птицу не надо, она переломает там перья - пусть постелит газет и тряпок в картонную коробку и притемнит её сверху, а то стриж будет лезть на свет и травмироваться ещё больше. У меня нет на телефоне денег сейчас, позвонить ей не могу!

Кому нужна помощь по стрижу или ласточке - пишите на Вконтакт или почту.
Здесь бываю нерегулярно.

ВК: vk.com/vika_pticy
Почта: v.puzhuk@gmail.com
Тел. +375 29 7022730
ГРУППА ПО СПАСЕНИЮ СТРИЖЕЙ: https://vk.com/strizh_by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Чтобы осмотреть перелом и наложить шину звоните ветеринару Алексею мтс +375298557376 VEL +375 44 786-92-02 
Вот форумы по стрижам:http://www.spastistrizha.ru/  , также  http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=270
создавайте свою тему.

Добавлено (20 Июля 2013, 15:02)
---------------------------------------------
Так как стрижи - насекомоядные, то вам понадобятся след. контакты
точно продают живность:
·         Бананов сверчки, тараканы- Андрей +375 29 865 81 87 (район ст м Пушкинская)
·         Мраморные тараканы- Михаил -  +375 553 91 79 (Сухарево, 6)
·         Всякая разная живность – Влад: +375 29 773 21 96, +375 25  783 41 15 (life)  (р-н Шабаны)
 
Есть контакты, которые не отвечали/недоступны:
+375 29 205 57 08 (бананов сверчки, тараканы)
+375 33 615 83 28 (МТС)- банановые сверчки

Консультации по выхаживанию, лечению голубей
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
VT_IODЙоа, спасибо за помощь !

Почта Елены : <lena.markina.1970@mail.ru>



ссылку на тему ей отослала.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Найден раненый стриж (sml[lenta])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0