• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Голубь: проблема с лапкой. Не может ходить. (sml[question]Что делать?)
Голубь: проблема с лапкой. Не может ходить.
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Словила наша малышка голубя. Мечтала белого и летающего, но получилось только серого и не летающего... Короче, есть теперь у нас голубь с проблемами....
Голубь на вид вполне здоровый, видимых повреждений нет. В руки дался легко. Не мог взлететь и не мог убежать. Думала, что инфекция, оставила в переноске на балконе - лучших вариантов все равно не было, а тащить заразу в дом... да и кошки достанут мигом. А так все без ветра, без хищников да с едой. Думала, ночь не переживет, но вот уже три дня живет, кушает отлично, еду из рук берет. Крыльями машет хорошо, а вот лапа одна выходит вперед, он на нее не опирается. Она как бы выскальзывает вперед. Хотя на вид перелома, припухлости или болезненности нет. Что с ним дальше делать - не знаю. Пока не сильно холодно, а вот начнутся морозы.. Что тогда? Девать его не куда. Кошки учуяли, что он на балконе, теперь почетным караулом стоят, ждут. Жалко его. И ведь не выпустишь - он еле-еле ходит. Днем сажала в клетку, но он почти все время сидит. В руках крыльями машет. А мне только голубя не хватало...
В прошлом было два вылеченных и пристроенных голубя, но они были породистые - белый великан и почтовый, уехали на голубятню. Год назад подобрали еще одного, но он ночь не пережил.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Не поняла, кто словил голубя?
Покажите голубя ветеринару, чтобы осмотрел лапку, что-то может с суставами у птички. Можно обратиться к ветеринару Алексею +375 44 786 92 02,+375 29 855 73 76, если сами подвезёте к нему птичку, то осмотрит бесплатно. А дальше на форум mybirds.ru  в тему "Лечение голубей", вот сюда http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=292. Фото помёта обязательно прикрепите и заключение ветеринара по лапке.
Сообщение отредактировал: Йоа - Вторник, 17.12.2013, 11:49
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
3.  
3
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Спасибо! Словила дочка, 2,5 года. Шли по парку, вокруг голуби, один не стал убегать, дочка его просто так и взяла. Голубь головой вертит, но почти не вырывается, и на земле не ходил почти. А Алексей в каком районе? Мне его телефон сразу и дали. Только мне бы с кошками моими разобраться сейчас...
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Алексей - ветеринар, работающий по вызовам на дом (не является ветеринаром-орнитологом), поэтому он каждодневно в разных районах города. Звоните, спрашивайте, где он будет в то время, когда вы будете готовы уделить внимание голубю и подъехать с ним. Можно попросить осмотреть лапку и других врачей, если согласятся ,но, скорее всего, вам придётся в этом случае заплатить за приём.
Нельзя подсказать, что делать с голубем по вашему описанию без осмотра и прощупывания лапок врачом, на форуме mybirds.ru вам дадут ещё список вопросов: осмотреть нет ли наростов, слизи в горле, послушать спинку - нет ли хрипов, обязательно фото помёта, очень желательно фото или видео больной лапки и голубя в целом и т.д. Без всего этого невозможно поставить диагноз дистанционно и назначить лечение.
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
5.  
5
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Были у Григория (наконец-то попали, с третьей попытки!) - у голубя перелом бедра. Григорий предложил вставить спицу, отправил на рентген. Я конечно, все понимаю, мне тоже жалко этого несчастного, в остальном вполне здорового голубя, и выпустить его на улицу на верную гибель не хочется. Но кроме него у меня дома больной ребенок, муж в больнице и больная бабушка, пять кошек-инвалидов, еще немало просто здоровых и активных, собака, кролик на передержке... На голубя у меня просто нет места, сил и средств! Конечно, не сильно верю, но может кто готов поучаствовать в судьбе этого пернатого? Пожалуйста!!!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
74 сообщения
может найти каких разводчиков голубей и попросить забрать? может разводчик будет присматривать
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
В Минске есть несколько голубятен, частных. Можно обратиться туда.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата lokislesya ()
может кто готов поучаствовать в судьбе этого пернатого?

Лесечка, могу только материально sad Если что - звони, пиши.
9.  
9
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Заводчикам голубей это дитя помойки интереса не представляет. ((( В свое время у меня забирали двух породистых голубей - почтового и римского великана - так за них еще и конфеты коробками несли. А этот...
Теоретически, если кто поможет с рентгеном и операцией, его можно попросить подержать в клетке на чердаке соседнего подъезда (там, где я кошек иногда передерживала) - этот хоть мяучить не будет. А потом выпустить. Просто сейчас он сидит на балконе в переноске(((... Теплую воду и еду ставлю, но все равно... Рентген можно, наверное, сделать и завтра, а на неделе нам все равно к Григорию на прием с Чарой, он сказал и голубя брать, если надумаем. Так что с доставкой все разрешимо. Рентген сейчас кажется 60-70 т., если не путаю. По операции не знаю, еще не спрашивала.
А еще все-таки я совсем кошатник. Вчера, засыпая, думаю - вот бы прооперировать его, вставить спицу... выпустим, будет опять летать на воле, жизни радоваться... а если его вдруг кошка поймает - она спицей не подавиться?!?... girl_haha
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Я сегодня забрала с улицы больного голубя (вертячка) и сейчас он на передержке. Буду искать для него ПМЖ до выздоравления. Постараюсь пристроить и вашего. Напишите, пожалуйста, мне свой телефон в личку.
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
11.  
11
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Спасибо!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата lokislesya ()
а если его вдруг кошка поймает - она спицей не подавиться?!?

lol Ну точно кошатница!
13.  
13
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Цитата Йоа ()
Я сегодня забрала с улицы больного голубя (вертячка) и сейчас он на передержке. Буду искать для него ПМЖ до выздоравления. Постараюсь пристроить и вашего. Напишите, пожалуйста, мне свой телефон в личку.
Йоа, а бывают у вас  "ручки" на голубей? Мой Додя до сих пор живёт у моих родителей. Но он совсем один, скучно ему sad Если вдруг будут проплывать варианты пристроить его в компанию к другим птицам, имейте нас ввиду, пжл. Он, конечно, будет жить у нас сколько потребуется, но если найдётся для него уголок с более приемлемыми условиями для птицы, то я, пожалуй, отдала бы мальчика своего...
lokislesya, Алеся, простите, что в вашей теме... blush
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
14.  
14
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Я впервые буду пристраивать голубя. Забрать грачика многие люди были согласны. Надеюсь, что у голубя хотя бы на некоторое время тоже есть шансы.
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
У нас одно время пол года жил голубь в квартире. Без клетки, просто был у него домик на полочке. И в компании 3 или 4 кошек. Наглый, самодовольный, плохо летающий (было повреждено крыло). Кошки его почему то не ели, наверное большой был и огрызался. Он свободно летал по коридору и комнатам. Только гадил везде и страшно было ему лапки дверью прищемить - любил на дверях сидеть. Потом отдали на голубятню, оказался жутко породистый)))

Добавлено (20 Января 2014, 21:55)
---------------------------------------------
На рентгене перелома не увидели! Предположили разрыв связок... Поедем к Григорию выяснять.

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
lokislesya, а фото будут ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
17.  
17
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Будут. Только фотоаппарат заберу. А то он случайно уехал, я уже думала что потеряла.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
lokislesya, я своего голубя сегодня пристроила в Речицу. Предложение по голубю было только одно, в отличие от врановых, позавчера пристроила в Осиповичи  грачика, предложений было много, мы выбирали, думали кому лучше отдать, спрашивали желающих про условия и опыт. А вот с голубем не так радужно, но всё же возможно. Я писала объявление, где описывала проблему, историю птички с фото и размещала его где-то на 20 различных форумах, группах. Может быть и вы попробуете тсделать что-то похожее? Списком этих мест для объявки я, конечно, поделюсь. Посмотреть какую я делала рекламку можно на стенке моей страницы вконтакте: http://vk.com/id4902785
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
19.  
19
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Разберемся с нашими кошками, повезем голубя к Григорию. На рентгене перелома не увидели. Возможно, порваны связки. Короче, ждем, что скажет врач. Помочь в оплате операции люди откликнулись, так что главное узнать, что можно сделать.

Добавлено (27 Января 2014, 22:20)
---------------------------------------------
Фото не будет... Голубь выбрал свободу и улетел. Я как раз собиралась отснять, покормила его и, наконец, пошла за фотиком. Наверное, слабо закрыла переноску - смотрю, он уже по балкону гуляет, а с ним и парочка дворовых голубей. Тихо-тихо стала открывать дверь, дворовые рванули, и он, секунду помедлив, за ними. Я была уверена, что он просто спланирует с балкона и я пойду его ловить во двор. Но он лихо взлетел на крышу соседнего дома вместе со всеми... Я еще какое-то время наблюдала его, как он сначала дрался с ними, потом перелетел на другой карниз, а потом полетел с ними дальше, на крышу. Так что летает он хорошо. На ногу не становится, но по карнизу ходил и на одной, не падал. Буду наблюдать, хотя уверена, что ко мне он не вернется - любви у него к нам точно не возникло. Надеюсь, он отъелся, пережил самые суровые морозы и получил свой шанс выжить. Может, это было то, чего ему и не хватало. Операции тоже переживают не все, и не факт, что она бы помогла, если там были порваны связки. а голуби и на одной ноге бегают, если летать могут. Удачи тебе, птица!.. 
И даже, если он и попадет какой кошке, она не подавится спицей...

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
20.  
20
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата lokislesya ()
И даже, если он и попадет какой кошке, она не подавится спицей...

lol lol
Ну по крайней мере одна проблема разрешилась сама собой
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Голубь: проблема с лапкой. Не может ходить. (sml[question]Что делать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0