• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Срочно нужна помощь!!!!!! (sml[warn]Серая ворона слётыш проблема)
Срочно нужна помощь!!!!!!
1.  
1
.
Беларусь, Бобруйск
2 сообщения
Топикстартер
Здравствуйте,недели две назад я подобрала воронёнка слётыша,размером с голубя(сразу подобрала,а потом подумала)...Определила я её на балконе.У меня нет никакого опыта в содержании таких птиц,кормлю творогом,желтком яйца,мясными детскими консервами,кашей...Недавно мой ребёнок облил воронёнка водой,и она видимо простыла,у неё насморк,загноились глазки,аппетит вроде хороший,но она немного ослабела...ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???Я работаю,мне её не выходить sad sad sad Живу с мужем,сыном,родителями,и целым зверинцем..Родители грозятся скинуть ворону с балкона,мне её очень жаль,если умрёт не прощу..Она наклонит голову и смотрит умненькими голубыми глазками....ПОМОГИТЕ!!!ПРОШУ!!!НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!! sad sad sad

Добавлено (02 Июня 2014, 20:41)
---------------------------------------------
Мне кажется она не может самостоятельно глотать,видимо у неё горлышко болит.Что делать помогите!!!!!!!!!!

2.  
2
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Tanya1988, напишите ЛС форумчанину Йоа, она часто дает ценные советы по содержанию птиц.
Ее можно найти в этой теме http://egida.by/forum/40-19432-1
3.  
3
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Здравствуйте!
Как вы уже теперь сами понимаете, воронёнка нельзя было забирать, вы забрали чужого здорового  ребёнка и теперь несёте ответственность за его жизнь и его здоровье.
Ветеринар-орнитолог Валентин Козлитин из Москвы ответил мне по вашему вопросу:
"тут надо серьезно подходить, надо давать ципролет (1/4 таблетки 250 мг -
надо растереть в порошок и растворить в 1 мл молока - давать в клюв 0,3
мл - 2 раза в день), надо капать в глаза очень крепкий черный чай -
комнатной температуры и капать  4-5 раз в день - 5 дней. Вместо питья
чай. И
рацион чтобы был правильный."

Дальше пишите на форумы, если хотите консультироваться бесплатно, либо платно у Валентина Козлитина.

в Беларуси нет ни одного ветеринара-орнитолога, поэтому: С ветеринарами-орнитологами можно консультироваться бесплатно на форумах mybirds.ru , ptic.ru Нужно зарегистрироваться, в  разделе "Врановые"создать отдельную
тему, подробно описать проблему и прикрепить, по возможности, фото или
видео. Ветеринары-орнитологи назначат лечение и проконсультируют.
Также вы можете обратиться к Владимиру Чугуевскому, ветеринару-орнитологу из Москвы. Он занимается лечением всех видов птиц.
Нужно зарегистрироваться на его форуме и создать новую тему с подробным
описанием проблемы. На форуме консультирует бесплатно, обычно отвечает в
течение дня. www.bembivet.ru/forum/viewforum.php?f=4
Можно обратиться вот сюда http://vk.com/topic-15839402_30444408 к Марие Маркиной - московскому ветеринару-орнитологу

Лично я консультируюсь на платной основе с Валентином Козлитиным - московским ветеринаром-орнитологом, создателем mybirds.ru . Разницу чувствую огромную по сравнению с форумами, готова платить
любые деньги, лишь моя птичка находилась в "надёжных руках"
профессионала. Если будет нужно, дам контакты.

Когда вылечите, будем пристраивать бедолагу, которомууже нет шансов вернуться в природу(

Пишите на форумы срочно, сегодня!

Добавлено (02 Июня 2014, 21:44)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: Йоа - Понедельник, 02.06.2014, 22:51
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
4.  
4
.
Беларусь, Бобруйск
2 сообщения
Топикстартер
Спасибо Вам большое за ответы!Сегодня написать я могу,а лекарства только завтра после работы sad И надеюсь,что они не особо дорого стоят,попробую разобраться на тех сайтах,к сожалению к компьютеру я не особо ещё привыкла.Подруга помогла найти мне Ваш сайт и зарегистрироваться...Я даже не имею понятия,как правильно кормить мою воронку((Кстати,на следующий день в другом месте я обнаружила слётыша,но он хоть пытался летать,и я уже не повторила ошибку,а закинула повыше на ветку,правда вечером шла с работы он сидел там же и родителей поблизости не было,не знаю,выжил ли он((
5.  
5
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
У птиц из-за высокого метаболизма все болезни протекают очень быстро, промедление лечения сокращает шансы птицы. Воронёнок у вас уже две недели, а вы до сих пор так и  не почитали в интернете как правильно его кормить((( Вот здесь читайте о кормлении птенцов врановых: http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=4
Сколько бы не стоили лекарства, вам надо лечить птицу, чтобы не плакать потом над трупиком. Если родителей не видно рядом со слётком, этоне значит, что он брошен и его не кормят. Чтобы разобраться по теме слётков и больше не допускать подобных ошибок читайте здесь: http://egida.by/forum/40-5659-1
Сообщение отредактировал: Йоа - Понедельник, 02.06.2014, 23:34
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Йоа, ? как всегда- спасибо за помощь ПТИЦАМ!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Срочно нужна помощь!!!!!! (sml[warn]Серая ворона слётыш проблема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0