• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Пернатые » .маленький потрепанный голубь..со сломанной лапкой.. (птенцу голубя нужна помощь.передержка.или дом..)
.маленький потрепанный голубь..со сломанной лапкой..
1.  
1
.
Беларусь, Минск
144 сообщения
Топикстартер
   

по дороге домой.... нашла этого несчастного...это самый обычный птенец, самого заурядного голубя... у него на лапах были налипшие комья глины, под крылом рана.. ..два часа я замачивала его в тазике, чтобы размокли комья. Освободить его из этого плена вышло. Но один палец у голубя сломан (выгнут под не естественным углом и не шевелится) по поводу остальных пока не поняла, но на эту ногу он не становится, совсем. Как выяснилось позже летать он уже умеет, а вот самостоятельно кушать еще не научился.. только пищит и крыльями трясет....  его нужно часто кормить, у меня такой возможности нет(график не позволяет)... к тому же у меня дома живет хорек и это не самая подходящая компания для голубя.

очень нужна помощь по поиску дома для бедолаги... может быть голубятня... или временный дом... выпустить его сейчас на волю просто невозможно..он не выживет..

Добавлено (22 Июня 2014, 23:10)
---------------------------------------------
sad помогите его пристроить.... жалко же.. ....может кто знает голубятню? раньше были такие, любительские.. где мужики держали обычных безродных голубей.
Сообщение отредактировал: NastassiaS - Понедельник, 23.06.2014, 01:55
2.  
2
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Может, поищите в поисковике, кто голубями занимается. Есть и любители, и общества какие-то, я так думаю.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NastassiaS, , поговорите с Зоей. Важно правильно кормить. Иначе птица может умереть. Да и по пристройству спросите советы. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
144 сообщения
Топикстартер
....по кормлению и лечению... опыт у меня имеется... были сороки, скворцы, трясогуски......вороны, как видно по аватарке)))) другой вопрос ..это вопрос времени... его кормить нужно днем обязательно, а он без меня ни как((( кровь я остановила в первый день... с ногой ничего поделать не могу ..ни то его потрепал кто,... ни то сам упал так не удачно. обеспокоеных родителей в округе тоже не видно... бабульки на лавке сказали, его детвора принесла и бросила..

Добавлено (23 Июня 2014, 01:34)
---------------------------------------------
....взяла его... а возможности ухаживать нет... и хорек его чувствует... так и норовит в комнату проскользнуть...  так что шансы быть съеденным у меня в квартире или на улице, у голубка примерно равны...  вот и смотрю..как он бедняга, на одной лапе по комнате ковыляет... что с ним делать...куда нести........ sad
Сообщение отредактировал: NastassiaS - Понедельник, 23.06.2014, 02:40
5.  
5
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
По поводу травмы лапки его нужно показать Чегодаеву Григорию 8-029-3696269 работает по адресу ул. Декабристов 33, сделав предварительно рентген  в Ветеринарной клинике Доктор Вет по адресу: г.Минск ул. Скрипникова, 39,
тел. +375-29-1-602-602 (vel)
+375-29-8-602-602 (mts)
+375-25-6-602-602 (life) или здесь: Ветеринарная клиника Доктор Вет.
Адрес: Минск, Подшипниковый проезд,9
Телефоны: 8 (017) 295-70-70, 8 (029) 8-602-602, 8 (029)142-79-93 Круглосуточно без выходных.

Заранее записываться на рентген не нужно, делается в порядке живой очереди.
Нужно обязательно написать на специализированные "птичьи "форумы сначла в раздел "Болезни и лечение" на mybirds.ru или ptic.ru, там быстрее ответят, а потом модераторы перенесут вашу тему в раздел "голубята", так как Григорий - хороший травматолог и один из немногих вет.врачей, который согласится на приём дикой птицы, но он специализируется по млекопитающим, поэтому назначение для птицы лек. препаратов лучше получить на форуме.

Что касается, чем кормить, то лучше спросить по кормлению на форуме (mybirds.ru и ptic.ru). Вот здесь о вскармливании голубят: http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016. Но раз сам ещё не клюёт, то варить каши (перловка, пшено, чечевица), в блендере измельчать из шприца в клювик. Попробуйте замочить на ночь пшено, а потом стучите пальцем рядом с ним, он может быть попробует сам клевать, потому что пока его мама кормила из зоба, он пока не догадался, что так можно делать,учите его.
Инфекции не бойтесь, чтоб заразиться надо обцеловывать птицу, просто мойте руки после общения с ним.

По поводу пристройства. Пока не нашли птенчику новый дом, кормите так часто, как у вас получается. могу одолжить клетку для птенчика, так безопаснее в связи с хорьком, клетку нужно поставить на балкон или в другую комнату.
В голубятню к породистым голубям никто не возьмёт птенца сизого голубя и не будет с ним няньчится( Можно на случай "за спрос не бьют в нос" позвонить Гермацкому Леониду Александровичу 8-029-3355913 , его мини-зоопарк закрыли, но голубятню, кажется, оставили. В Беларуси пока нет ни одного орнитологического реабилитационного центра, но когда он откроется, туда всё равно не будут принимать так называемые фоновые виды (голуби, врановые, чайки) Тут, если только откликнуться друзья-знакомые, неравнодушные люди. После того, как подлечиться лапка и птенчик подрастёт, можно будет отпустить его, голубята, даже выращенные дома, хорошо в основном, социализируются впоследствии.
Сообщение отредактировал: Йоа - Понедельник, 23.06.2014, 12:18
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
6.  
6
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Цитата NastassiaS ()
быть съеденным у меня в квартире или на улице, у голубка примерно равны
Но ведь существуют клетки, через которые хорек просто не проникнет головой!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
через мою клетку не проник бы, там прутья расположены близко друг к другу, но всё равно хорька и голубя надо разделять по помещениям в любом случае, так как он хоть и не проникнет в клетку, всё равно может ранить его, пытаясь достать лапой через прутья, может перевернуть клетку, напугает очень сильно в любом случае.
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
Список форумов » Другие животные » Пернатые » .маленький потрепанный голубь..со сломанной лапкой.. (птенцу голубя нужна помощь.передержка.или дом..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0