• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Грач молодой, сломано крыло (нужен дом!)
Грач молодой, сломано крыло
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Не было забот, как говорится.. rolleyes

Подобрала грача, крыло вывернуто, рентген не делали, приезжал врач - сказал,что старый перелом и летать больше не будет.
Слеток этого года, совсем молоденький, не повезло.
Характерный, важно расхаживает по комнате. Молчаливый.

видимо меня вдохновил польский опыт выхаживания голубей...никогда птицы мне не встречались.

Может быть, кто-то хочет взять себе грача?
Сообщение отредактировал: Nasty - Четверг, 31.07.2014, 18:53
41.  
41
.
Беларусь, Барановичи
48 сообщений
Цитата Trilbi ()
Зачем сушить они любители купаться сохнут сами
Моя птица в подобной ситуации (болезненная и ослабленная + стресс) от подобного купания заболела. Пришлось 2 дня сбивать температуру, были сопли, кашель. И это притом, что мы были дома...

Добавлено (13 Октября 2014, 12:53)
---------------------------------------------
Нужны фото крыла и того места, где торчит кость. Если есть возможность, сделайте!

Еще кидаю ссылку, как делается рентген http://sizariki.narod.ru/rescue/xray.htm

Птица или животное никогда не скажут вам СЛОВАМИ, что с ними не так... Они могут МОЛЧА терпеть боль, пока не погибнут... Будьте внимательны к здоровью своих подопечных!

ПыСы. В личку заглядываю редко, писать на мыло
42.  
42
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Цитата Ой-ля-ля ()
Нужны фото крыла и того места, где торчит кость
эти фото есть, на сайте майбердс в его теме,на 1 или второй странице есть ссылка.
Но может,кто-то лучше может сфоткать.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
каркуша-никуша умный птиц. увидел что я иду еще далеко и давай на одной лапе улепетывать в комнату. я подошла к сетке, отктываю дверь, он видать понял, что дело пахнет жареным и давай прятаться в будку. на одной лапе это очень смешно. 
Ну вот поймала я его а он давай клеваться. Поговорили, все обсудили. Крыло посмотрела костей не нашла. Лапу смотрела - не сгибает. Пальцы сжаты - не смогла разжать, что бы палец просунуть. Завтра едем в клинику. Посмотрим примут ли нас. Так что ждем.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Цитата Осень-1 ()
Крыло посмотрела костей не нашла.
там,чтоб ее найти нужно вдвоем искать - один держит птицу - другой раздвигает перья - там тоненькая и малюсенькая косточка
45.  
45
.
Беларусь, Барановичи
48 сообщений
Цитата Nasty ()
эти фото есть, на сайте майбердс
Не подходят, к сожалению... 

Завтра утром буду звонить врачу-хирургу, спрошу, сколько денег возьмет и возьмется ли осматривать птицу. Очень надеюсь на рентген!
Птица или животное никогда не скажут вам СЛОВАМИ, что с ними не так... Они могут МОЛЧА терпеть боль, пока не погибнут... Будьте внимательны к здоровью своих подопечных!

ПыСы. В личку заглядываю редко, писать на мыло
46.  
46
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
У меня сейчас живёт ворона обе лапки сведены-деформированы.Лечение не помогло.Яне знаю какой у кого опыт выхаживания птиц.Но точно знаю сушить полотенцами птиц НЕЛЬЗЯ.=ЭТО НЕ КОШКИ. Неужели вы не знаете что у нас в Беларуси нет специалистов по птицам.ну сделаете вы снимки лапки и крыла и ЧТО sad sad sad их что вылечат ,дайте ему спокойно жить.Если крыло не функциональное и мешает его надо удалить.Оно не может срастись,поймите.Надо смириться с тем,что он калека.И ДАТЬ дожить в покое и любви. rolleyes rolleyes
Trilbi 8 029 335 01 52
47.  
47
.
Беларусь, Барановичи
48 сообщений
Цитата Trilbi ()
У меня сейчас живёт ворона обе лапки сведены-деформированы.Лечение не помогло.
Как вы лечили? Расскажите..
Цитата Trilbi ()
Но точно знаю сушить полотенцами птиц НЕЛЬЗЯ
Нам приходилось. На веранде, где стояла клетка, было 10 градусов. Муж держал птицу, я накидывала сверху полотенце и аккуратно заворачивала (голову, естественно не заворачивали, а просто прикрывали глаза концами полотенца). Дальше просто держала на коленях, пока вода с перьев не впитается. Потом разпеленовывали и давали обсохнуть в доме, в тепле. Если стесняются перед ветврачом, что птица обкаканая, то с их слов "какашками их не испугаешь" girl_haha

У меня была птица, подобрали с раздробленным крылом. Часть крыла удалили. Лечили. Нюхали крыло даже, чтоб сразу "словить", если загниет. Дальше полезли одна за другой проблемы. Понос, оспа, пероеды, температура, отказ лапки, потом второй лапки, потом лапа опухла + натоптыш. Сидела на попе, гадила под себя. Ежедневно мыли. Муж стал лапки массировать. Предлагали усыпить или камнем по голове, чтоб не мучилась... Списывались с врачами, общались через форумы, в наглую носила в ветеринарку... Птица ожила, стала на ноги, жила с нами год. Чуть прихрамывала, но не всегда и не особо. Проявились все повадки здоровой и активной птицы - хорошо ела, перья-глазки блестели, птица активная, любопытная, по дому гуляла, но знала, что есть ее территория (где присяда). Очень активный птиц был. Потом заметили, что лапа опять отказывает. Вечером, часов в 9-10 заметили, утром в 9 птица умерла... По мелочам вспоминали, что не так. Сходится на почечную недостаточность. До этого все было "хорошо", никаких подозрений. Год птица прожила с нами, освоилась, хозяйничала. Лечила я. С надеждой. С мыслью, что птиц хотя бы накормлен и напоен, в тепле и безопасности. Птиц это очень хорошо понимал, за кусочек мяска даже стойко терпел болючие уколы. Спал, сколько хотел. Инвалидность? Летать птаха далеко и высоко не могла. Но! Наш птиц при открытых дверях ни разу (!!!) на улицу не пошел, хотя мог. Вот такой вот ЧАСТНЫЙ случай.

А Николай... Все решат обстоятельства... Что скажет врач, поможет ли лечение, нет ли скрытых заболеваний...
Птица или животное никогда не скажут вам СЛОВАМИ, что с ними не так... Они могут МОЛЧА терпеть боль, пока не погибнут... Будьте внимательны к здоровью своих подопечных!

ПыСы. В личку заглядываю редко, писать на мыло
48.  
48
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Рентген сегодня сделали. Перелом бедренной кости уже срастаетсч не правильно. Перелом плечевой кости. Крыло можно было бы ампутировать. На мой личный взгляд ему было бы проще и меньше грязи на себя цеплял бы. Только вот я не смогу ему оказать должный послеоперационный уход. Я много часов на работе.  Ксения хочет забрать его завтра и показать еще двум врачам, я не против. Как я понимаю настя-куратор тоже дала добро? В общем завтра никуша переезжает. Про лапу врач сказала, что не знает как можно было бы ее зафиксировать. У птиц кости полые и спицу туда не вставишь как собаке. Можно было бы попробовать наложить гипс или лангету. Но я решила сначала со снимком проконсультироваться у других врачей - собрать мнения, а потом уже принимать решение. Чтобы не навредить. Но теперь уже видимо эта ответственность ляжет на новую хозяйку.
49.  
49
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Бедный Николай всё новые хозяева и с надеждой на операции и пр. пр. sad sad sad Посл е ампутации крыла птицы не нужен сложный уход.

Добавлено (14 Октября 2014, 21:48)
---------------------------------------------
Насчёт сушки птиц поговорите с ЛЮБЫМ ОРНИТОЛОГОМ. Я даже не знаю что Вам сказать . girl_haha

Trilbi 8 029 335 01 52
50.  
50
.
Беларусь, Барановичи
48 сообщений
Цитата Trilbi ()
Насчёт сушки птиц поговорите с ЛЮБЫМ ОРНИТОЛОГОМ. Я даже не знаю что Вам сказать
Здоровые птицы купаются и обсыхают самостоятельно. Но наша была не здорова, обессилена, в то время находилась в клетке (т.е. даже толком двигаться не могла) на веранде, где 10 градусов. На ногах не стояла . В семье аллергики, боялись забирать в дом. Ничего смешного... Без обид.
Птица или животное никогда не скажут вам СЛОВАМИ, что с ними не так... Они могут МОЛЧА терпеть боль, пока не погибнут... Будьте внимательны к здоровью своих подопечных!

ПыСы. В личку заглядываю редко, писать на мыло
51.  
51
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Ох,блин((( бедняга Николай.Я честно говоря даже не знаю, спасение ли это для птиц - такие мучения...Видимо в следующий раз я вряд ли подберу птицу.

Цитата Осень-1 ()
Как я понимаю настя-куратор тоже дала добро?
Да, можно отдавать.Там вроде хорошо знают про уход за грачами.

Добавлено (15 Октября 2014, 09:55)
---------------------------------------------
Осень-1, СПАСИБО!

52.  
52
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Trilbi, Врач сказала, что после операции нужно постоянно обрабатывать т.к. у птиц слишком быстрый обмен веществ. Может начаться заражение. А у меня нет такой возможности. У меня 15 хвостов на передержке и работаю я по многу. Все не успеешь. Поэтому я не смогу обеспечить должный уход.
В любом случае николая уже забрала Ксения и они поехали ко врачу. Бедный-не бедный вопрос риторический. Он сменил две передержки и уехал на пмж. Не так уж и плохо. Мне не ясен ваш посыл и даже обидно, чем это я его как передержка " обеднила"? Если я что-то сделала не так - говорите. Я не скрывала, что опыта у меня с птицами нет. Спрашивала советов и сделала все что могла. 
И кстати, Ксения сама приехала из Баранович за птицей и сама повезла его по врачам.  Так что спасибо ей за желание помочь
53.  
53
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Цитата Осень-1 ()
чем это я его как передержка " обеднила"
бедный он потому,что врачей у нас по птицам нет,я это имела ввиду.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Nasty, насть, я не тебе. Просто пока я писала ответ трилби - ты ответила раньше. Это было адресовано трилби. Конечно он бедный, раз так получилось попасть. Но и счастливчик, что его заметил нужный человек - иначе он бы уже погиб. Я понимаю, что возможно мы тут все не идеально делаем и вероятно кто-то мог бы лучше. Но лично я старалась. И прошлая передержка тоже явно заботливая. И нынешняя хозяйка явно ответственная раз сама приехала. А значит николаю повезло.
55.  
55
.
Беларусь, Барановичи
48 сообщений
Цитата Nasty ()
Я честно говоря даже не знаю, спасение ли это для птиц - такие мучения...Видимо в следующий раз я вряд ли подберу птицу.
Как сказать!.. По аналогии можно предположить, что спасение котов-собак, тоже мучение... Я с уважением отношусь к людям, которые берут на себя такую ношу. То же самое с птицами. Они тоже заслуживают жить! Кто-то оклемается и улетит на волю, кто-то останется в вольере. Мы живем в цивилизованной стране. Если захотеть, то элементарную помощь птице можно оказать и найти людей, кто возьмется выхаживать. Даже в этом форуме, в закрепленной сверху теме есть все данные, куда можно обратиться и желающие помочь есть. Это не правда, что за птиц никто не берется, это отговорка... Да и вобще интернет в помощь! Другое дело равнодушие... Наверно, эти люди спят спокойно(((

Добавлено (15 Октября 2014, 16:48)
---------------------------------------------

Цитата Nasty ()
бедный он потому,что врачей у нас по птицам нет
Если травма и в наглую принести птицу, то берутся! Из врачей у нас тоже кое-кто "шарит" в птицах, их данные на форуме есть. Или у Йоа спросить можно, она подскажет!
Птица или животное никогда не скажут вам СЛОВАМИ, что с ними не так... Они могут МОЛЧА терпеть боль, пока не погибнут... Будьте внимательны к здоровью своих подопечных!

ПыСы. В личку заглядываю редко, писать на мыло
56.  
56
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Я НИКОГО обидеть не хотела. sad А sad бедным назвала Николая потому что смена хозяев для животного всегда плохо.Никто не несёт ответственности всё время новые руки.Ради Бога  это НИКОМУ не упрёк ,а констатация  факта. И Вас Даша я не хотела ничем обидеть.УСПЕХОВ всем.

Добавлено (15 Октября 2014, 21:27)
---------------------------------------------
Осень-1 Вас я вообще и не думала как-то обидеть. girl_mad И ради БОГА НЕ НАДО ОБИД. rolleyes

Добавлено (15 Октября 2014, 21:49)
---------------------------------------------
И ещё напишу последний раз НИКОЛАЯ я жду и ждёт друг или подруга .который уже 5 лет грустит в безграчном одиночестве и дружить вынужден с сорокой и вороной. Ну скажите ЗАЧЕМ БЫЛО ОТДАВАТЬ ЕГО в другие руки ,где и времени и опыта нет,когда я написала за ним заедут довезут и т.д.    Я думаю для птицы было бы хорошо в компании и на одном месте.И оказия была-зачем всё усложнять. Вообщем мы всегда будем рады принять его в нашу семью.А ЕСЛИ НАЙДЁТ другой ПОСТОЯННЫЙ ДОМ буду за него тоже рада. yes

Trilbi 8 029 335 01 52
57.  
57
.
Беларусь, Барановичи
48 сообщений
Trilbi, как мне это знакомо... когда переживаешь за бедолагу и за его будущее. Написали про ваших подопечных, аж сердце сжалось! Надеюсь, им все же хорошо живется в ваших владениях, пусть даже в такой разновидной компании))) У вас большое сердце!

Николай действительно бедный, раз его так угораздило( Очень жаль, что люди опускают руки и находят отговорки, чтобы ничего НЕ Сделать, хотя на самом деле возможности есть! Но у судьбы своя ирония...
Птица или животное никогда не скажут вам СЛОВАМИ, что с ними не так... Они могут МОЛЧА терпеть боль, пока не погибнут... Будьте внимательны к здоровью своих подопечных!

ПыСы. В личку заглядываю редко, писать на мыло
58.  
58
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Спасибо за добрые слова yes
Trilbi 8 029 335 01 52
59.  
59
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Показала снимок грачика московскому ветеринару-орнитологу. Он ответил, что "бедро можно собрать штифтом, локтевой сустав разрушен, собрать скорее всего
не удасться, поэтому летать, он , вероятно, не будет"
 На вопрос есть ли в  в Беларуси кто-нибудь кто может это сделать, написал: "Я не знаю таких врачей в Беларуси. В Москве пару человек может это сделать"
Сообщение отредактировал: Йоа - Суббота, 25.10.2014, 21:55
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Грач молодой, сломано крыло (нужен дом!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0