• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Ворону очень нужна помощь (Может у кого то есть возможность ему помочь)
Ворону очень нужна помощь
1.  
1
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Топикстартер
На территории школы (р-н серебрянка)  уже который день вижу ворона потрепанного. взлететь не может. пытается. видимо потрепан котами. Мне его взять на лечение абсолютно некуда. Может кто то захочет ему помочь звоните. помогу чем смогу.  80296344224 ирина.
долго не протянет. там живут коты и полагаю что он очень доступная добыча.  sad
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Суббота, 16.08.2014, 18:30
2.  
2
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Могу взять,но живу не в Минске.ЕСЛИ устраивает звоните 8029 335 0152
Trilbi 8 029 335 01 52
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Konkordiya1 если отдадите , Trilbi, . Trilbi, , если возьмете. На форуме  в " Контакты" есть Зоя!!  Позвоните и попросите потом совета по содержанию, кормлению и устройству.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Спасибо.я знаю про Зою.
Trilbi 8 029 335 01 52
5.  
5
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
Мы с ветеринаром проконсультировались. Она нам тоже рекомендации дала по уходу. Мы всё расскажем! Зовут птица Гуглом! Хороший! Крыло целое, но нет перьев, поэтому и не взлетает! Ему надо место и время чтобы перышки отросли!
6.  
6
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Топикстартер
Trilbi, спасибо что отозвались. Может у кого то есть возможность отвезти птичку к Trilbi, далеко от Минска. 110 км в одну сторону. оплачу бензин. Или найдется кто то поближе чтобы передержать птицу пока не отрастут перья.
7.  
7
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Можно ко мне на участок,рядом с Минском,но я там бываю раз в три дня.Если ему подходит огороженная территория ,могу взять.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
8.  
8
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
1.ВОроны не живут в городе, у вас либо ворОна,если черная с серым (ВОрон и ворОна - совершенно разные птицы), либо грач или галка, если птица чёрная.

2. Попробуйте позвонить в Осиповичи Александру 8-029-6684731, возможно, согласится забрать птицу на ПМЖ, если не получится доставить к Trilbi

3. По питанию врановых: Существует укоренившееся заблуждение, что врановые всеядны,
и их можно кормить со стола обычной человеческой едой. Такой подход губителен
для здоровья птицы. Действительно, врановые могут есть всякую человечью
гадость, вроде сникерсов, карамелек, жареной курицы, солёной воблы. Но знайте: еслиптица что-то ест и ей это нравится – это не значит, что ей это можно есть! Птицапросто об этом не знает! Вкусно – но вредно!
Состав СМЕСИ (основа рациона):
3 части: варёная каша(гречневая, пшенная, овсяная, кукурузная, немного рисовой, ячневая – можно
давать по очереди разные, чтобы птица выбрала сама, какая больше по вкусу)
3 части: варёное мясо,порезанное на мелкие кусочки (варёные куриная грудка, печень и сердечки, мясо с
куриных шеек; говядина, полезно говяжье сердце, говяжья печень – можно и сырую;
сырая телятина)
1 часть: варёное куриноеяйцо или сырое перепелиное(молодняку – не больше 1-2 в неделю)
+ натирать в смесь сыруюморковь (для погадок)
Всё порезать, перемешать,
выкладывать в мисочку с высоким горлышком, чтобы птице было удобно захватывать
порциями, а не размазывать по тарелке.
Заготовьте смесь на сутки вперёд и храните в холодильнике. Каждый
день следует готовить свежую.
Эта смесь – ОСНОВАпитания.
Со временем еду можно будет и не смешивать, просто раскладывая
кучки по мисочкам.
В качестве «второго блюда»:
Варёные куриные шейки,давать целиком: вран их сам с удовольствием обклюёт на протяжении дня. Куриные
шейки варят 10-20 минут.
Нежирный творог(обезжиренный или 1% жирности; с домашним творогом осторожно – он может
доходить и до 30%, если приготовлен из жирного молока). Если отдельно творог
птица не ест, то его можно добавлять в смесь (1-2 части), но нужно учитывать,
что тогда смесь становится менее вкусной и быстрее закиснет (долго хранить
нельзя).
Дополнительно давайте продукты,чтобы птица получала необходимые витамины:
- фрукты, порезанные кусочками (яблоки, груши, бананы, абрикосы)
- ягоды (клубника, черника, смородина, брусника, клюква)
- овощи, порезанные кусочками (морковь, огурцы, белокачанная
капуста, цветная капуста, брокколи, спаржа, стручковая фасоль)
- гамарус, дафния, морская капуста (всё в сухом виде, покупать только в
зоомагазине)
Вкусняшки для развлечения (внебольшом количестве), которые к тому же стачивают клюв:
- баранки, сушки, сухарики
- большие мозговые косточки (свежие, не из супа)
- креветки
- семена тыквы и подсолнуха
- орехи в небольшом количестве (много вредно, т.к. они жирные; нельзя солёные и
жареные).
! НЕ ЗАБЫВАТЬ ставить свежуюводу, менять каждый день, а также по мере загрязнения.
Ни в коем случае не давать ничего солёного, жирного, жареного, копчёного.
Сырое мясо птицы не желательно давать из-за опасности
заразить сальмонеллезом.
Нельзя давать дождевых червей и улиток! (большой риск
заражения птицы гельминтами)
Сухие корма для кошек и собак, а также кормовые смеси для
попугаев тоже не годятся врановым.
Запрещено давать «человеческую пищу»:
колбасы, сыр, хлеб, мучное (в том числе печенье), сладкое
(сахар, конфеты, варенье), картофель, молочные продукты (молоко, сметана, масло,
кефир, йогурты), готовый покупной фарш, цитрусовые фрукты.

ДОСТУП К ЕДЕ у птицы должен быть целый день, чтобы она в
любой момент могла покушать.
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
9.  
9
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
Спасибо огромное за исчерпывающую информацию. У меня 6,5 лет дома Галка Глаша жила. Я ее тоже по-правилам кормила, но здесь просто замечательно всё предусмотрено. Спасибо!
Гугл наш - скорее всего галка. Неделю не появлялся, а вот вчера, когда кормила котов вечером, он меня позвал - вроде как каркнул. Сегодня к ночи тоже появился. Я его спрятала от котов. Завтра ночью улетаю, попросила за ним приглядывать подругу. Как только вернусь - буду проситься в Осиповичи. Главное, чтобы он меня дождался. Так мы с ним уже почти три недели спасаемся.

Добавлено (05 Сентября 2014, 16:36)
---------------------------------------------
Наш Гугел в питомнике! Спасибо огромное Вале Рок и Саше за доставку нашей птички! Надеюсь, очень скоро он выздоровеет при правильном уходе!

Список форумов » Другие животные » Пернатые » Ворону очень нужна помощь (Может у кого то есть возможность ему помочь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0