• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Лебедю нужен приют (Минский район)
Лебедю нужен приют
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
К пенсионерам пришел лебедь сам в руки, слабый . Отвезли к врачу. Вет. врач никаких повреждений и травм не нашел. Думает, что нужно его просто отогреть и покормить. Пенсионеры закроют в сарае его. Но, не знают что с ним делать дальше ?

8017-544-17-86 дом. тел.

Минский район
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Нужны советы по кормлению. Кто у нас по птицам? Бутылки с горячей водой можно подкладывать, сарай не отапливается...

А лебеди вообще зимуют у нас или улетают?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 22.10.2014, 16:52
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3.  
3
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Могу дать приют до весны,а если калека навсегда 8029 335 01 52.Только надо будет привезти организовать. опыт есть.

Добавлено (22 Октября 2014, 18:11)
---------------------------------------------
Никаких бутылок girl_haha

Trilbi 8 029 335 01 52
4.  
4
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Cозвонилась, рассказала, чем кормить, дала тел. частного питомника в Осиповичах.
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Йоаgiverose spasibo spasibo
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Беларусь, Барановичи
48 сообщений
Я тоже свои 5 копеек вставлю  blush Созванивалась с этим приютом из Осипович. У них птиц ооочень много, всех "тянут" сами, а помощи никакой... Речь идет даже о помощи трудом и материалами для вольеров и утепления (пенопласт, сено). Кормить всех птиц тоже чем-то надо. У них еще махонький ребенок... Модераторы, кураторы, помогите организовать помощь этому приюту! Птиц туда свозят постоянно, но дальше все проблемы по содержанию ложатся на плечи одной семьи!!!
Сообщение отредактировал: Ой-ля-ля - Четверг, 23.10.2014, 01:44
Птица или животное никогда не скажут вам СЛОВАМИ, что с ними не так... Они могут МОЛЧА терпеть боль, пока не погибнут... Будьте внимательны к здоровью своих подопечных!

ПыСы. В личку заглядываю редко, писать на мыло
7.  
7
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Хорошо бы фото. Вы писали есть в ВК .А СЮДА эти люди не выходят sad Жаль. и помощь бы может пришла бы.ЭТО накладно кормить птиц.
Trilbi 8 029 335 01 52
8.  
8
.
Беларусь, Барановичи
48 сообщений
Они в Одноклассниках, там и фото есть! ВКонтакте помогу им сделать страницу. Помощь реально нужна!!! У них 4 аиста, 4 совы, 2 лебедя, 7 грачей, 8 ворон, 6 галок, 1 сорока, даже белка и т.д. Павлина на фото видела еще! Надо еще помнить, что птиц им везут покалеченных. Зимой они не смогут активно двигаться, как здоровые, - замерзнут((( Семья уже плачет, что " птиц все везут и везут, а помощи никакой"... Мы, неравнодушные к птицам, к ним всех отправляем. Мы должны и помочь им! Тем более у них самих младенец!..
Птица или животное никогда не скажут вам СЛОВАМИ, что с ними не так... Они могут МОЛЧА терпеть боль, пока не погибнут... Будьте внимательны к здоровью своих подопечных!

ПыСы. В личку заглядываю редко, писать на мыло
9.  
9
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
А сюда выйти помогите им yes

Добавлено (23 Октября 2014, 01:27)
---------------------------------------------
ЭТО очень интересные люди.И как они справляются shok

Trilbi 8 029 335 01 52
10.  
10
.
Беларусь, Барановичи
48 сообщений
Как они справляются, я не знаю shok Я очень надеюсь, что они не просто из жалости берут всех подряд, кого им отдают... А как-то рассчитывают на свои силы в первую очередь. Ведь пока инфы о них нигде никакой нет. Мы знаем, что они не откажут и приютят у себя раненую птицу. Но о них опять-таки никто не знает, и что в помощи они нуждаются, тоже никто не знает...

Trilbi, вы только не думайте, что я пиарю Осиповичи. Про вас и ваш приют мы тоже ничего не знаем. Тоже было бы интересно увидеть фото вольеров и птиц!
Птица или животное никогда не скажут вам СЛОВАМИ, что с ними не так... Они могут МОЛЧА терпеть боль, пока не погибнут... Будьте внимательны к здоровью своих подопечных!

ПыСы. В личку заглядываю редко, писать на мыло
11.  
11
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
У меня только 5 птиц и живут они в двух комнатках летней кухни.А вольеры только в планах. фото не умею выложить sad

Добавлено (23 Октября 2014, 02:17)
---------------------------------------------
Мне потому и хочется увидеть как там всё устроенно ,хочу построить вольеры весной. yes

Добавлено (23 Октября 2014, 02:19)
---------------------------------------------
А сова новенькая вообще живёт на втором этаже в комнате girl_haha

Trilbi 8 029 335 01 52
12.  
12
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Помочь нужно. Нужен куратор темы, не птиц, который возьмется за пиар, может статью, как про лису сделать.... Созвониться со СМИ, ТУТ БАЙ, возможно их заинтересует сюжет. Осиповичи от Минска не рядом, но там есть рядом какие-то крупные центры, наверняка захотят семьи помочь, хотя бы крупами, в маленьких городах хорошо развит строительный бизнес, возможно материалами. Кто попробует, мы поддержим начинания?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 23.10.2014, 10:59
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
13.  
13
.
Беларусь, Барановичи
48 сообщений
Trilbi, у меня птиц тоже в комнате живет girl_haha , но у меня он один. У нас проблема в том, что мы живем в городе, почти в центре. Соседи, прохожие... Вольер просто боюсь ставить, больных хватает... 
IrenKos, хорошая мысль про статьи! Написать не проблема, вот как потом ее продвинуть, я не знаю. Такого опыта у меня нет(
Птица или животное никогда не скажут вам СЛОВАМИ, что с ними не так... Они могут МОЛЧА терпеть боль, пока не погибнут... Будьте внимательны к здоровью своих подопечных!

ПыСы. В личку заглядываю редко, писать на мыло
14.  
14
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Ой-ля-ля ()
Написать не проблема,

Так не мы писать будем, а те СМИ, которые заинтересуются и видеорепортаж в принципе они должны сделать. Найти бы этих заинтересованных...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
15.  
15
.
Беларусь, Барановичи
48 сообщений
Цитата IrenKos ()
может статью, как про лису сделать....
Я как-то не в курсе про эту историю. Если люди знают, куда обращаться, надо попросить о помощи!
Птица или животное никогда не скажут вам СЛОВАМИ, что с ними не так... Они могут МОЛЧА терпеть боль, пока не погибнут... Будьте внимательны к здоровью своих подопечных!

ПыСы. В личку заглядываю редко, писать на мыло
16.  
16
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Ой-ля-ля ()
Я как-то не в курсе про эту историю

Недавно тут. бай разместил статью про то, как в доме у людей живет лисичка с рождения, многие увидели. Вот бы и с лебедем и с приютом осиповичским также, может им на горячую линию может кто написать.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
17.  
17
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Все эти мысли про статьи, продвижение в СМИ и прочем пиаре -- это всё замечательно, и было бы в тему до нынешнего лета. А теперь поздно -- после постановления СМ №674 от 12 июля 2014 г. при первом же упоминании в СМИ про этих людей из Осиповичей им моментом за каждую птичку накинут до 20 базовых штрафа. Теперь человек, найдя дикое раненное животоное (птицу тоже), должен позвонить в МЧС, оттуда инфу передадаут в Минприроду и местным властям, они, когда-нибудь, приедут, посмотрят, составят акт и выдадут человеку разрешение на то, чтобы он эту птичку у себя оставил. И так по каждому случаю. ИНаче -- штраф. Так что пиар в СМИ может вылиться в такие штрафы, что приют закроется моментально. Даже через социальные сети собирать деньги проблематично -- любой проверяющий спокойно может прочитать тему и пополнить месячную статистику по штрафам. Так что проблема гораздо сложнее, чем просто организация сбора средств.
  У меня, к сожалению, пока нет подходящих идей для решения этой проблемы.
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
18.  
18
.
Беларусь, Барановичи
48 сообщений
Печально... Выходит, надо сначала пробивать этот момент..
Птица или животное никогда не скажут вам СЛОВАМИ, что с ними не так... Они могут МОЛЧА терпеть боль, пока не погибнут... Будьте внимательны к здоровью своих подопечных!

ПыСы. В личку заглядываю редко, писать на мыло
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Лебедю нужен приют (Минский район)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0