• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Ворона с обрезанными крыльями и хвостом! (Отловлена! Помогите доставить в гродненскую область!)
Ворона с обрезанными крыльями и хвостом!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Во дворе бегает ворона с обрезанными крыльями и хвостом(улица Каховская(район кинотеатра Киев)).



Думаю это первый день и следовательно завтра ее уже может не быть.
Как вариант-питомник,где приведут в норму(чего я не знаю увы у нас),или пристроить пока в какое помещение и придумать как протезировать эти конечности.
У меня,увы,нет возможности содержать животное(кошка и собака и куча народу,которые элементарно не допустят ее проживания тут),денег нет тоже совершенно(учусь на очке).Что делать?Кто может помочь?!
СРОЧНО!
Заранее спасибо!
(не знаю буду ли сейчас часто онлайн,если что мой моб: 8044 747 21 65)
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 28.12.2014, 19:06
freewolf
41.  
41
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Trilbi, спасибо, только непонятно, где все голуби уличные тогда ночуют при не ниже +8, у меня он сейчас на кухне в переноску кошачьей живет, но ему темновато и места мало sad . А ворону я тоже на ночь брала в кухню- в другую переноску. На лоджии вода все равно замерзнет в миске, но попробую поставить потяжелее. А по еде- картошку разбросала, если и съела, то чуть- сами ешьте.. Яйцо все съедено было. Вечером дала творог с виноградом- попробовала, потом брезгливо вытирала клюв об миску. Таким образом, ей (или ему) по вкусу мясо и яйцо, вареную колбаску тоже не ела. Когда ставлю еду- не бросается, возмущается и щиплется (махая обрезками крыльев) только когда беру в руки. И оно маленькое- возможно вороненок, ко мне на окно на работе такие прилетают- просто монстры по сравнению с этим. girl_haha
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Узнайте все у Зои Йоа, . Она-  птичья фея!! NY18 NY11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Зиму на улице переживают далеко не все птицы, не летающие переживают крайне редко, поэтому с больными правильно делаете, что забираете на ночь, лучше не рисковать  в морозы, раз есть возможность. Клетку для голубя могу одолжить, приезжайте за ней на Пушкинскую, мне пока не нужна.
Ворону с голубями не подселяйте дру к другу, не самое подходящее соседство.
В миску, в которую наливаете воду, нужно класть массивный камень или кирпич, чтобы не опрокидывала. Не давайте, пожалуйста, только вареную колбасу. Очень хорошо сырая говядина, свинину не надо, слишком жирная. Смешивайте мясо с кашами (рисовой, гречневой), давайте несоленые любые орехи. Голубю - перловку, чечевицу, кукурузу.
Я не понимаю по фото, что у вороны с хвостом и крыльями( Кто-то поиздевался или с птенцового возраста не развились... На лапках хорошо скачет?
Может быть вы могли бы свозить её на приём к Григорию Чегодаеву, он переехал на Восточную 115, тел. 8-029-3696269, он за приём, осмотр ни разу за птиц не брал с нас денег. Или сфотографируйте детальнее крылья и хвост и посоветуйтесь с врачами на форуме mybirds.ru
Сообщение отредактировал: Йоа - Среда, 31.12.2014, 19:25
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Йоа, ,  в общем путеводителе помощи птицам на форуме нужно править контакты Григория? Еще что??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Да, адрес Чегодаева изменился,  Вероника уже меня об этом спрашивала. Телефон без изменений.
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
46.  
46
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Голуби уличные зимуют,им приходится всё терпеть,но сколько их не выдерживает ледяных чердаков голодной зимы.Не ниже плюс 8 это оптимальные условия зимовки. yes
Trilbi 8 029 335 01 52
47.  
47
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Йоа, у меня еще и кошки, много кошек- поэтому через клетку голубя могут достать, уже один раз зацепили, в переноске надежнее. За совет про камень спасибо- даже из тяжелой миски ворона все разливает и устраивает срач полнейший sad . Не уверена, что будет есть кашу- очень перебирает в миске. Понравились куриные шейки и яблоко, грушу не ела (возможно потому, что яблоки белорусские, а груша китайская girl_haha ). Крылья и хвост просто обрезаны, возможно, что она была домашней, а потом сбежала, т.к. она людей не боится, а ведет себя довольно агрессивно-я как-то подбирала вороненка, который выпал из гнезда, он вел себя не так. Скачет и хватается лапами отлично, клювом не долбит, а щиплется- иногда до крови.

Добавлено (03 Января 2015, 20:38)
---------------------------------------------
У Вороши все хорошо, кушает, хулиганит- развлекается разрыванием газет и складыванием еды в кучку в миске. Воду по -прежнему разливает, поэтому ставлю на ограниченное время. Хотелось бы, чтобы она уехала до 18 - мне понадобится клетка.

48.  
48
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Очень приятно читать о  добром настроении вороны. Ко мне до 18 поедут обязательно,но полностью гарантировать,что захотят везти птицу,увы, не могу. Сделаю для этого всё yes

Добавлено (05 Января 2015, 03:15)
---------------------------------------------
Пожалуйста Ваш адрес, куда заехать за птицей,предполагают ехать 9 января. Договоримся по телефону о подробностях. Заехать планируют утром.

Trilbi 8 029 335 01 52
49.  
49
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Trilbi, адрес написала в лс, только я должна в 8 уходить на работу. И еще- точно укажите число, когда заедут, т.к. я живу на 2 дома, тогда останусь в Минске на этот день.А ворона хулиганит- дотянулась клювом чрез решетку до пакетика рядом, навырывала и из него кусочки, узнала, как я открываю клетку- пыталась выбить дверку- приходится теперь ее дополнительно закрывать на скрепку.

Добавлено (05 Января 2015, 12:12)
---------------------------------------------
Trilbi, еще вопрос по переноске- я не смогу свою дать, извините, а две старых зависли где-то в Копищах (насколько я поняла Ариану), т.к. мне их не вернули после эпического переселения из Колодищ

50.  
50
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Я Вам позвоню. yes
Trilbi 8 029 335 01 52
51.  
51
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата Trilbi ()
Я Вам позвоню.
Я сегодня без телефона до вечера, позвоните- ждать ли.
Сегодня брала ворону в переноску на кухню на ночь, очень холодно на улице. Приспособилась брать ее рукой в кожаной перчатке- тогда ее щипки не чувствуются. Аппетит у Вороши хороший, в клетке строила себе подобие гнезда и картона и бумаги
52.  
52
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Я ТОЧНО БУДУ ЗНАТЬ ВСЁ В 17-18 ЧАСОВ

Добавлено (08 Января 2015, 15:02)
---------------------------------------------
Птицу запакуйте в коробку от бытовой техники какую-нибудь. Отверстия для дыхания.  Коробку прочно закрыть скотчем. На дно газет. Заедут к Вам часов в 6 утра. Я Вам позвоню в 19 часов.И переговорив с Вами ,дам Ваш адрес и телефон.

Добавлено (08 Января 2015, 19:38)
---------------------------------------------
Не могу дозвониться .Не знаю что делать. Подходит ли человеку 6 утра. Давать ли адрес.Будет ли дома.

Добавлено (08 Января 2015, 19:39)
---------------------------------------------
может кто знает ещё какие контакты

Добавлено (08 Января 2015, 19:59)
---------------------------------------------
Дозвонились, договорились. yes

Trilbi 8 029 335 01 52
53.  
53
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Пернатый монстр уехал mosking . Вчера лазила по мусоркам- искала коробку подходящую lol , сегодня запаковала и отдала. Надеюсь все будет ок. На прощание птыц ухитрилась все-таки цапнуть меня до крови- просекла, что за перчатку кусать бесполезно и стала целиться или в другую руку или за одежду. Может, если бы не было котов, мы бы и подружились- но выпускать ее погулять нельзя было при таком количестве хищников, обязательно из какого-нибудь угла кто-то выпрыгнул бы.
54.  
54
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Ворона доехала хорошо. Уже познакомилась с друзьями. Приняли они её благосклонно,конечно все волновались,но всё хорошо на данный момент.Перья на ней отрастут,вторая моя ворона поступила точно в таком же состоянии,но со скрюченными лапами в придачу. Надеюсь всё будет  хорошо и дальше,буду сообщать новости yes
Trilbi 8 029 335 01 52
55.  
55
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата koshka-marisha ()
в клетке строила себе подобие гнезда и картона и бумаги
деятельная умница, хотела хоть какого-то уюта из свободного мира!

Добавлено (09 Января 2015, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата Trilbi ()
Приняли они её благосклонно

Отличная новость!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
56.  
56
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Trilbi, интересно, какого пола Ваши птички blush . А то вдруг будут воронята....
57.  
57
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Этого я не знаю, потомство в неволе это почти нереально,даже если это окажется пара. А вот ухаживания разные будут. И вообще, я заметила им весело даже грачу с вороной. Они пока вдвоём жили всегда садились спать рядом. yes
Trilbi 8 029 335 01 52
58.  
58
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Здорово!

Я очень рада что все так получилось!
Морозов долгожданных хоть и нет,но на природе все же лучше чем на балконе.

Спасибо вам всем огромное за такую скооперированность !

В результате получилось всем удобно,и птица в порядке и временная хозяйка может вздохнуть спокойно и новая кажется тоже только рада прибавлению:)
Спасибо что вы есть!)
freewolf
59.  
59
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Ворона передаёт всем ,кто её спасал и помогал привет. У неё всё хорошо. ОЧЕНЬ любопытная особа.
Trilbi 8 029 335 01 52
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здорово! как же здорово!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Ворона с обрезанными крыльями и хвостом! (Отловлена! Помогите доставить в гродненскую область!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0