Список форумов » Другие животные » Пернатые » Подобранные и замеченные птицы (sml[warn]нуждаются в помощи человека)
Подобранные и замеченные птицы
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
От Зои о птенцах:



Подобранные и замеченные птицы, которым нужна помощь человека.
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 10.07.2015, 13:29
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
181.  
181
.
Минск, Кальварийка
28 сообщений
Наталья, пожалуйста, не надо истерить и нагнетать обстановку, и уж тем более указывать мне, что делать. Можете поймать птицу вчера - идите и ловите, а я не собираюсь подвергать дикую травмированную птицу лишнему стрессу, пока не буду уверена, что ее после поимки не выкинут обратно на улицу.
Помощь птицам, консультации по уходу и содержанию.
Врановые птицы у нас дома: https://vk.com/corvidae_by

На форум захожу крайне редко, пишите в ВК.
182.  
182
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Созвонились с ТАА, если в Осиповичах согласятся забрать галку, и она завтра  будет на месте, то мой друг (я дам сачок) поможет её ловить. ТАА затем отвезёт птицу в Осиповичи.
Сообщение отредактировал: Йоа - Пятница, 13.01.2017, 18:51
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
183.
183
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
laerli, , у меня все хорошо с нервами. Истерика- это не про меня.
А Вы покойно воспринимайте критическое замечание : птица не кошка или собака: не спрячется и не убежит быстро. Пока люди переписываются. Если можно созвониться и решить все намного оперативнее. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
184.  
184
.
Минск, Кальварийка
28 сообщений
Наталья, не надо мне рассказывать про птиц, особенно про то, что они не могут убежать и спрятаться. Могут и способны выживать на улице. И уж тем более их не так просто поймать, а еще сложнее найти передержку.
UPD: в Осиповичах готовы принять, выдвигаемся ловить галку.
Сообщение отредактировал: laerli - Суббота, 14.01.2017, 13:23
Помощь птицам, консультации по уходу и содержанию.
Врановые птицы у нас дома: https://vk.com/corvidae_by

На форум захожу крайне редко, пишите в ВК.
185.  
185
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
TAA, Laerli, мой друг не обнаружили галку, когда прибыли на её обычное место, искали вокруг, не нашли. Если она объявится снова ТАА сообщит.
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
186.  
186
.
Минск, Кальварийка
28 сообщений
Йоа, я в курсе) мы вместе ее искали, но, видимо, из-за снегопада она спряталась. Местные говорят, галка эта там давно уже, прятаться от людей наловчилась. Ее уже много кто пытался поймать и забрать с улицы, но не дается.
Помощь птицам, консультации по уходу и содержанию.
Врановые птицы у нас дома: https://vk.com/corvidae_by

На форум захожу крайне редко, пишите в ВК.
187.
187
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Печально. Это как раз то, о чем писала я. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
TAA
188.  
188
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Вот сова, точнее неясыть, про которую я рассказывал и которая врезалась в мой автомобиль, было это 16 февраля 2015 г. Тогда я привёз её в 3 часа ночи в клинику Григория, Ася оказывала ей первую помощь. Я рад, что у Григория в клинике умерла не она (об этом рассказала Йоа, она же потом это опровергла). В последний раз я видел неясыть живой, здоровой и полной сил 15 ноября 2015 г. О её дальнейшей судьбе уточню у Григория в понедельник. 
 
Относительно галки. Спасибо laerli, и Виталию за то, что откликнулись и оказали помощь в поиске и поимке, пускай они и не удались. Буду наблюдать.
189.  
189
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Бедная галка..
Сообщение отредактировал: VT_IOD - Воскресенье, 15.01.2017, 22:07
Кому нужна помощь по стрижу или ласточке - пишите на Вконтакт или почту.
Здесь бываю нерегулярно.

ВК: vk.com/vika_pticy
Почта: v.puzhuk@gmail.com
Тел. +375 29 7022730
ГРУППА ПО СПАСЕНИЮ СТРИЖЕЙ: https://vk.com/strizh_by
TAA
190.  
190
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Видел сегодня утром галку, сидела на газовой трубе 2-го подъезда дома № 7 (высота около 2-х метров). Выходящие люди её спугнули, она спрыгнула и понеслась к арке м-у домами №7-9. Она постоянно клюёт крыло и оно еле еле держится. Как смог сфотографировал, но пока выложить не могу.

Добавлено (18.01.2017, 17:56)
---------------------------------------------
 
Второе фото уже сделал вечером. Поймать одному, опять же, не получается.

191.  
191
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
ТАА, позвоните Виталику, он же рядом с вами живёт, поможет поймать
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
192.  
192
.
Минск, Кальварийка
28 сообщений
TAA, я на связи, могу подключиться к ловле
Помощь птицам, консультации по уходу и содержанию.
Врановые птицы у нас дома: https://vk.com/corvidae_by

На форум захожу крайне редко, пишите в ВК.
193.  
193
.
Минск, Уручье
2 сообщения
Здравствуйте.

Не знаю, куда обратиться, может тут помогут.

Нашли канюка, не мог летать. Отвезли к ветеринару, он осмотрел - назначил рентген. По рентгену: были сломаны оба крыла, срослись неправильно - уже образовался костный мозоль, выбит копчик - два позвонка не на месте. Поговорила с хирургом, рентгенологом и орнитолог - все в один голос говорят, что ломать и собирать заново бесполезно - птица летать не сможет. У себя оставить не можем - нужен вольер, чтобы птица могла расправлять крылья, а его соорудить возможности нет, птица живет в небольшой клетке. Может кто подскажет, что делать с несчастной птицей, может куда-то можно пристроить ее?
194.  
194
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Позвоните в Осиповичи Жанне и Александру 8-029-6621618. Это семейная пара, у которой на своей земле построены вольеры для птиц, может быть они согласятся забрать и вашего канюка. но всё строительство, корм и лечение у них за свои деньги, мало кто помогает, поэтому если есть возможность помогать с кормом, например, для канюка, то предложите. Им самим тяжело столько птиц-инвалидов содержать.
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
195.  
195
.
Минск, Уручье
2 сообщения
Спасибо большое.Будем пробовать.
196.  
196
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Срочно нужна передержка для голубя ! (Минск)

Сегодня перед работой увидела, как дворничиха ловит голубя и несет его в подвал!
У голубя видимо травмировано крыло.
Я увидела его пока только издалека (сейчас нахожусь на работе).

Лечением дворничиха не занимается, она просто тащит больных животных в подвал, садит в коробку и всё.

Я не могу взять голубя, т.к. у меня в одной комнате коты, а в остальном пространстве квартиры собаки (((
Подвал всегда открыт.

Клетки у меня лично нет, но знаю человека с клеткой. Могу привезти.

Срочно нужна передержка!!!

+375 29 1597496

Добавлено (09.03.2017, 16:56)
---------------------------------------------

Цитата HelenPasich ()
Срочно нужна передержка для голубя ! (Минск)

Сегодня перед работой увидела, как дворничиха ловит голубя и несет его в подвал!
У голубя видимо травмировано крыло.
Я увидела его пока только издалека (сейчас нахожусь на работе).

Лечением дворничиха не занимается, она просто тащит больных животных в подвал, садит в коробку и всё.

Я не могу взять голубя, т.к. у меня в одной комнате коты, а в остальном пространстве квартиры собаки (((
Подвал всегда открыт.

Клетки у меня лично нет, но знаю человека с клеткой. Могу привезти.

Срочно нужна передержка!!!

+375 29 1597496


Птичка не выжила
197.  
197
.
Минск, Юго-Запад
5 сообщений
Подскажите что всё-таки делать?  Уже день 3-й мы следим за слётком сороки.  Сначала сидел на дорожке у детской площадки, дети  интересовались им, мы сказали, что трогать нельзя. От детей отсадили, ночь  пережил на территории детского сада, бегал по траве.  На следующий день всё ещё там был и слышали-видели мамашку (и ещё 2 сороки в кроне дерева прыгали), гоняла от него кота. Но сам он какой-то вяленький ...не прячется, хотя видели как сам пил из лужи. Сегодня вот только что шла из магазина и увидела его на стоянке между машинами, отнесла чуть дальше и посадила на дерево.  Словить его вАще просто, убегать почти не пытался... Какой-то совсем бестолковый...
В этом году был опыт спасения ещё одного слётка сороки от кота (2 раза), но тот был как-то поактивней,убегал, орал.Но он из другого выводка.

Добавлено (21.06.2017, 19:35)
---------------------------------------------
Сходила проконтролировала, сидит на том же дереве, забрался на эту же ветку чуть повыше и в гущу листвы, не виден...  Думаю мамка найдёт,место почти тоже, что и вчера  :)

Добавлено (22.06.2017, 20:43)
---------------------------------------------
:( Сороченок не выжил...   По той же веткой лежал. Жалко.

Сообщение отредактировал: aqira - Среда, 21.06.2017, 17:51
198.
198
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ни к о не ответил.. sad sad sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
199.  
199
.
Минск, Юго-Запад
5 сообщений
Н-да всех не спасёшь... Такое ощущение, что он всё-таки был чем-то болен, нахохленный птенчик был... Как стоило поступить?  Это я на будущее...
А то у нас прямо перед окнами квартиры в этом году сорочье гнездо  , на уровне 6 этажа на клёне . Хотя я и пыталась поначалу этих "стороителей" гонять, но они всё же гнездо доделали. Другая пара пыталась гнездо отобрать( там сороки не такие пугливые были). Видела как сороки дерутся. Красиво на лету .Наблюдала за вылазками птенчиков из гнезда.  Первого слетка я не видела, только слышала, как родители орут в полисаднике, я даже не знала тогда про кто такие слетки... Потом, когда отсаживала на дерево птенца (и так 2 раза, он и с этого упал) , после ливня, он мокрый ,а рядом коты... я видела трупик первого...  А этого на следующий день на кусте сирени видела. С нашего выводка выжило 4 из 5. Вчера двоих младших видела, у них хвосты короче. Потрошили кошачьи миски, стащили оттуда куриные обшмотки( но этих летунов уже так просто не словишь), и коты недалеко были, не обращали на них внимание....как-то в нашем дворе их ооочень много, сорока без умолку трещала, когда слетки были.  Но что-то она недолго их "водила"...Они потом ещё день жалобно пикали...
Соседи как-то не очень отзываются о сороках :(  потому что трещала она без умолку на котов и  собак , когда слетки были,  и в 4:30 побудка тоже не радовала(и меня тоже), когда они есть просили и потасовочки из-за еды устраивали...
Сообщение отредактировал: aqira - Четверг, 22.06.2017, 21:47
200.
200
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
aqira,  здесь, на форуме, среди большинства собачников-кошатников, есть и птичники!

Только вот ни как сходу не найти их контакты на сайте. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Подобранные и замеченные птицы (sml[warn]нуждаются в помощи человека)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0