• Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Подобранные и замеченные птицы (sml[warn]нуждаются в помощи человека)
Подобранные и замеченные птицы
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
От Зои о птенцах:



Подобранные и замеченные птицы, которым нужна помощь человека.
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 10.07.2015, 13:29
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
221.  
221
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата aqira ()
Отлавливать я их не умею.... Муж будет не согласен птицу держать дома, у нас ремонт, прихожая кухня и ванна в состоянии разрухи. Места нет, даже балкон забит вещами ...Кроме вот этой инфо... увы и помочь-то сейчас не получается :( извините...
Так я ж дала контакты передержек выше.
Узнайте, может они смогут взять птицу
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Суббота, 09.06.2018, 20:25
222.  
222
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
HelenPasich, Лида не является передержкой, с чего вы это взяли? Лида наш волонтер, а вранов на данный момент мы не берем. Звонить Лиде или мне можно только по поводу консультации.
223.  
223
.
Минск, Курасовщина
2 сообщения
Добрый день. В курасовщине, возле водохранилища по берегу ходит чайка со сломаны крылом. Да же не знаем как ее словить, что бы не сделать хуже, и куда обратиться. Держать дома не сможем, так как своих три попугая.
224.  
224
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Добрый день! Ловите или набрасывая ткань, или могу одолжить большой сачок, потом нужно показать врачам. Садите в картонную коробку (попросить в любой аптеке, магазине). В г. Минске можно обращаться к следующим ветеринарам:

1) Ветеринар Полоз Александр Иванович, личные
номера 8-029-7582599, 8-029-1442599, принимает в клинике
"Альфавет" в Уручье по адресу пр. Независимости, 177

2) Валерия Сороко, личные номера 8-029-2586920, 8-025-9768334,
принимает в клинике "Антистресс" на Филимонова 25Г

3) Ветеринар Григорий Чегодаев, приём в ветклинике на ул. Монтажников,
9 тел. для записи 8-029-3696269, время работы: Пн-Пт с 12-00 до 20-00
4) Вадейко Дмитрий принимает в  клинике Доктор Вет на Скрипникова 39

Возможно, птицу после врача смогут принять в Осиповичах Жанна и Александр 8-029-6621618, позвоните, спросите
Сообщение отредактировал: Йоа - Воскресенье, 10.06.2018, 15:23
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
225.  
225
.
Минск, Курасовщина
2 сообщения
Спасибо. Птицу отловили, жаль эти врачи принять нас не смогли, кто в отпуске кто будет только через пару дней. Завезли в доктор вет на скрипниково. Там наложили повязку и отвезли как раз к Жанне и Александру.
226.  
226
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Добрый день! На улице Кунцевщина замечены два белых голубя с зеленоватыми хвостами.Сидят второй день на машинах,людей не боятся,но и в руки не даются. Визуально здоровы. Наверное,потеряшки. Может быть у кого-нибудь есть контакты людей, содержащих голубей? Мой телефон +375 29 630-45-03, Наталья
8-029-630-45-03 Velcom
227.  
227
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Юма, сюда птичники практически не заходят. Надо искать форумы голубеводов.
Богдан Ольга
228.
228
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Юма, . Позвоните  Зое или  Вике- они Вас сориентируют.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
229.  
229
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
BogdanНаталья, спасибо за подсказки. Тут на форуме нашла телефон Гермацкого Леонида Александровича (писали, что он знает голубеводов). Сказал: если словите - пристроим. Пытались, но безуспешно. Улетают. В полёте очень красивые. Место людное, многие подходят, снимают на фото и видео. Пытаются кормить. Пряниками, например. Мы купили корм для попугаев и тыквенные семечки, это голуби ели лучше. Сегодня утром не увидела. Буду наблюдать.
8-029-630-45-03 Velcom
230.
230
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Юма, . Напишите пожалуйста если что-то изменится!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
231.  
231
.
Минск, Сухарево
2 сообщения
Добрый день! Неделю назад пришлось подобрать птенца (видимоэто дрозд???).Вечером в 22 гуляла с собакой и обнаружила его, сидящего посерединенепроездной  дачной дороге, оперенногонаполовину: без пуха, хвоста, только с короткими пеньками перьев по тельцу.
Птенец выглядел крепеньким, не истощенным, сидел на лапках, смотрел глазками,
даже отпугивал меня, открывая клюв, поэтому просто прошла мимо.Ночью было +2, поэтому утром пришла на это место проверитьптенца, а он лежит кучкой перьев на боку на вчерашнем месте посередине дороги,
голова тоже лежит на земле, глаза закрыты. Птенец ни на что не реагировал, был холодным,
дышал еле-еле животом, на руках висел просто тряпочкой. Я так поняла, что переохладился.Положила в коробку, отнесла домой, начала отогревать набутылках с теплой водой. Только к вечеру он начал поднимать голову, открывать рот,
прося пищу, начал кушать из пинцета. Нас он вообще не боялся, рот открывал
исправно. И все равно к вечеру он не вернулся в то состояние, как вечером,
когда я его увидела в первый раз: он был слабым, все время заваливался на бок,
не мог сидеть на лапах, постоянно спал. Пониженные ночные температуры
продолжались, поэтому выпустить на месте, где взяли его, мы не решились. На
следующую ночь история бы повторилась. Так как уезжали в город, пришлось
забирать его с собой.Я думаю, что поступила правильно, это был именно тот случай,когда не забери птенца, он бы просто умер. Сразупочитала информацию на майбердс. ру, несколько дней подряд подогревала птенца и
кормила через час.На данный момент живет птиц у нас уже неделю. Из маленькойкоробки мы уже перевели его в большую, пластиковую полупрозрачную светлую
коробку 45*45, сделали насест. Но он хочет видеть все вокруг, в коробке
подпрыгивает (хочет выбраться), поэтому присмотрели клетку 50(д)*30(ш)*40(в).За неделю птенец достаточно вырос, очень окреп и оперился.Птенец активен, очень подвижен, он сейчас действительно сильный.  Мы выпускаем его размяться и потренироваться вкомнате, и он передвигается прыжками, бегает. Уже два дня, как пытается летать.
С каждым днем он может пролететь немножко больше и выше. Очень социален, мы пытаемся
не приучать его к себе, следим издалека во время прогулки, но он сам прибегает
через комнату пытается залезть на колени к сидящему на полу человеку или
залететь на плечо.Кормим его сейчас каждые два часа соловьиной смесью для выкармливанияптиц, мотылем, опарышами из рыболовного магазина (сам он пока не ест), поим
водой из пипетки, аппетит у него отличный. Есть идея, из опарышей вывести мух,
поставить банку с ними в морозилку и добавить мух в рацион птенца.В общем, ту информацию, что можно было добыть в интернете, яиспользую, как могу. Если есть ошибки, то пожалуйста, укажите на них. Размещаю
фото птенчика, так он выглядит сейчас. Если знаете, какой вид птиц у нас, какой
пол, то напишите, пожалуйста!Я почитала статьи и так поняла, что выпускать его в природууже нельзя. Хочу отдать его в заботливые руки человека, который умеет
воспитывать такого рода птиц, имеет соответствующего размера клетки. Буду рада
координатам людей, которые могут нам помочь в пристрое в Беларуси.https://live.staticflickr.com/65535/51185782640_a1730d3fa0_m.jpghttps://live.staticflickr.com/65535/51185782580_12bdcebffa_m.jpghttps://live.staticflickr.com/65535/51184925128_f920a1c45f_m.jpghttps://live.staticflickr.com/65535/51184705961_fd2ef5a961_m.jpghttps://live.staticflickr.com/65535/51184706326_d69cfe856c_m.jpghttps://live.staticflickr.com/65535/51184021892_ff83db43b7_m.jpghttps://live.staticflickr.com/65535/51185782425_e8ee34a17b_m.jpg

Добавлено (17.05.2021, 13:58)
---------------------------------------------
Добрый день! Неделю назад пришлось подобрать птенца (видимоэто дрозд???). Вечером в 22 гуляла с собакой и обнаружила его, сидящегопосередине непроездной  дачной дороге,оперенного наполовину:
без пуха, хвоста, только с короткими пеньками перьев потельцу. Птенец выглядел крепеньким, не истощенным, сидел на лапках,
смотрелглазками, даже отпугивал меня, открывая клюв, поэтому просто прошла мимо. Ночью было +2, поэтому утром пришла на это место проверить птенца,а он лежит кучкой перьев на боку на вчерашнем месте
посередине дороги, головатоже лежит на земле, глаза закрыты. Птенец ни на что не реагировал, был
холодным, дышал еле-еле
животом, на руках висел просто тряпочкой. Я так поняла,что переохладился.  Положила в коробку, отнесла домой, начала отогревать набутылках с теплой водой. Только к вечеру он начал поднимать голову,
открыватьрот, прося пищу, начал кушать из пинцета. Нас он вообще не боялся, рот открывал
исправно. И все равно к вечеру он
не вернулся в то состояние, как вечером,когда я его увидела в первый раз: он был слабым, все время заваливался на бок,
не
мог сидеть на лапах, постоянно спал. Пониженные ночные температурыпродолжались, поэтому выпустить на месте, где взяли
его, мы не решились. Наследующую ночь история бы повторилась. Так как уезжали в город, пришлось
забирать его с собой. Я думаю, что поступила правильно, это был именно тот случай,когда не забери птенца, он бы просто умер. Сразу почитала
информацию намайбердс. ру, несколько дней подряд подогревала птенца и кормила через час. На данный момент живет птиц у нас уже неделю. Из маленькойкоробки мы уже перевели его в большую, пластиковую
полупрозрачную светлуюкоробку 45*45, сделали насест. Но он хочет видеть все вокруг, в коробке
подпрыгивает (хочет
выбраться), поэтому присмотрели клетку 50(д)*30(ш)*40(в). За неделю птенец достаточно вырос, очень окреп и оперился.Птенец активен, очень подвижен, он сейчас действительно
сильный.  Мы выпускаем его размяться и потренироватьсяв комнате, и он передвигается прыжками, бегает. Уже два дня,
как пытаетсялетать. С каждым днем он может пролететь немножко больше и выше. Очень
социален, мы пытаемся не
приучать его к себе, следим издалека во времяпрогулки, но он сам прибегает через комнату пытается залезть на колени
ксидящему на полу человеку или залететь на плечо. Кормим его сейчас каждые два часа соловьиной смесью длявыкармливания птиц, мотылем, опарышами из рыболовного
магазина (сам он пока неест), поим водой из пипетки, аппетит у него отличный. Есть идея, из опарышей
вывести мух, поставить
банку с ними в морозилку и добавить мух в рацион птенца. В общем, ту информацию, что можно было добыть в интернете, яиспользую, как могу. Если есть ошибки, то пожалуйста,
укажите на них. Размещаюфото птенчика, так он выглядит сейчас. Если знаете, какой вид птиц у нас, какой
пол, то напишите,
пожалуйста! Я почитала статьи и так поняла, что выпускать его в природууже нельзя. Хочу отдать его в заботливые руки человека,
который умеетвоспитывать такого рода птиц, имеет соответствующего размера клетки. Буду рада
координатам людей,
которые могут нам помочь в пристрое в Беларуси.

232.  
232
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
agua123, вы трижды повторили свое сообщение: 2 раза здесь и создали отдельную тему. Определитесь, где хотите оставить 1 сообщение, остальное я удалю.
Богдан Ольга
233.
233
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
agua123, . Позвоните Жанне, у которой приют для птиц и отвезите ей!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
234.  
234
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Наталья, и там этой птичке наступит конец.. Может уже пора прекратить рекламировать этот приют? Где далеко не идеальные условия для птиц?. Это не конкретно к вам, но ко всем, кто восторгается этим местом, не понимая ничего в спасении птиц..
Кому нужна помощь по стрижу или ласточке - пишите на Вконтакт или почту.
Здесь бываю нерегулярно.

ВК: vk.com/vika_pticy
Почта: v.puzhuk@gmail.com
Тел. +375 29 7022730
ГРУППА ПО СПАСЕНИЮ СТРИЖЕЙ: https://vk.com/strizh_by
235.  
235
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
VT_IOD, А можно по подробнее, я пару лет назад отвзла грача с поломаным крылом, правда оказывали вет помощь сами, но потом отвезли туда, и иногда посылаю им немного денег. Присылали мне фото, вроде все достойно.
236.
236
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
VT_IOD, . Вы говорите за себя. За меня, точно, не нужно никогда.
1. Я ни где не восторгалась этим приютом: Я там не была- это раз. Я  раскритиковала сборы на него, когда они сгорели,  потому как именно в этот момент я узнала, что они разводят птицу на убой. И здесь два вопроса к ним:
- моральный( одних кормить за  счет убийства других)
- материальный??( сомнения есть у меня , что строят и содержать свой бизнес и за счет пожертвований в том числе)
 Это- два.
2.  Вы с Зоей, кажется, раньше его рекламировали? За неимением других- кто-то воспользуется хотя бы этим  вариантом.
3.  Если знаете правду- так напишите четко ПРО ЭТО и люди будут знать.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 17.05.2021, 19:43
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Подобранные и замеченные птицы (sml[warn]нуждаются в помощи человека)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0