• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Утенок остался один. Нужна помощь!!! (sml[help]все утки обижают и гонят с озера)
Утенок остался один. Нужна помощь!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Маленький утенок размером с ладонь плавает один на озере в районе академической. Его семья куда-то пропала и теперь кроху все другие утки обижают. Его нужно забирать, но не ясно куда и как. Очень нужна помощь передержкой, знаниями и может сачком.
Крик души от Лены Оды. Тел. 690-62-42 велком
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Вторник, 06.07.2010, 20:40
2.  
2
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ну не могла его мама улететь с другими малыми без него. Значит, там где-то.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
может больной?поэтому птицы и гонят blush
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
А может маму уже какие бомжи скушали girl_mad
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
5.  
5
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Ода сказала, что семейства там нету. Он остался один такой мелкий.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
если мелкий, то вероятнее всего что болен. так как мелкие не могут вместе с мамой допустим улететь. и там он был бы не один.
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
7.  
7
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Может отловить и попробовать подсадить другой утке? Примет? blush
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
8.  
8
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
люди, реально жаль, что Лена не может писать на форуме... я не знаю таких нюансов, может кто-то смыслящий в пернатых хоть что-то позвонит и узнает подробности?? blush
9.  
9
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
я только в дроздах и стрижах разбираюсь blush и то, все познания почерпнула с птичьего сайта http://mybirds.ru/forums/
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
10.  
10
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Общественная организация «Охрана птиц Беларуси»
Телефон: +375 17-2630130

Факс: +375 17-2630613

E-mail: apb@tut.by

Исполнительный директор:

Александр Винчевский

может они помогут советом.

и вот еще

http://www.egida.by/forum/97-2954-1

Сообщение отредактировал: Ксюша - Среда, 07.07.2010, 00:27
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
могу завтра узнать у орнитологов в Академии наук
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
12.  
12
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Лена надеется отдать птенца в зоопарк. пробует туда дозвониться. но у нее нету возможности его отвезти туда. кто сможет это сделать со столетова в чижовский зоопарк? Лена говорит про на машине, а я от себя добавлю, что можно и в коробке общественным транспортом. нужен доброволец (конечно, если Лена договорится)
13.  
13
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Смогу отвезти на машине сегодня вечером.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Simka, оставьте, пожалуйста, телефон.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
в ЛС
в 18.30 могу быть там, правда где там пруд я не знаю
Сообщение отредактировал: Simka - Среда, 07.07.2010, 16:20
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Позвоние в "Ахову птушак", орнитологам, в зоопарк. Прежде, чем забирать, посоветуйтесь со специалистами. Что бы не сделать хуже.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Вчера была там. Сначала увидела одного утенка, но он был не таким уж маленьким, рядом плавал братик/сестричка и мамка. Ел хорошо хлеб. Пройдя еще немного увидела еще одного. Этот точно был малюсенький, и когда я подходила, его гоняла взрослая утка, потом, правда подплыла другая утка (я думаю мамка), и всё наладилось: малой плавал с мамкой, утка-задира плавала на расстоянии. Ест хорошо, мамка его еду не забирает, ждет пока кинут ей.
А потом вообще комедия началась: мелкий поел, повеселел, и начал гонять задиру, но под прикрытием мамки. Эта блошка бросится вдогонку за здоровой уткой, потом притормозит, оглянется - плывет ли сзади мамка, если плывет - кидается дальше lol Давно так не смеялась. Записала на видео, чуть позже выложу ссылку.
Так что если кого-то оттуда и спасать, то ту большую утку, которую эта малявка гоняет mosking
Прошла еще вдоль водоёма - больше мелких не видела. Не буду утверждать что это был именно тот птенец, но перед тем как ловить надо бы убедиться что птенец действительно в беде, чтоб от мамки не забрать малыша.

Добавлено (08 Июль 2010, 10:16)
---------------------------------------------
Видео
http://video.mail.ru/mail/simka-/_myvideo/2.html

18.  
18
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Simka, спасибо, что откликнулись и съездили yes это хорошо, что трезво оценили обстановку
19.  
19
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
От Оды:

Утеночка нашла мама!!!! УРА!!!! Во вторник он был целый день совсем один, его гоняли взрослые утки и плавал он бочком... Выглядел он очень жалко, даже некоторые мужчины останавливались и переживали за него, но поймать никто не мог...

И хорошо, что не поймали!!!! Мама уточка совсем молоденькая (видно по сравнению с другими утками) и малыш у нее всего один! Теперь он такой счастливый !!!!!!!! Спасибо всем!

Мы должны сделать этот мир лучше!
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Утенок остался один. Нужна помощь!!! (sml[help]все утки обижают и гонят с озера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0