• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Аист нуждается в помощи (После сильного удара не может взлететь)
Аист нуждается в помощи
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
Позвонила женщина с деревни около Лиды. Ей на подворье дети привели аиста - после удара он не может взлететь и даже стоять sad

Я предупредила ее , что это утопия - помощь на расстоянии. Но она надется хотя бы на какой-нибудь совет.

тел +375 29 642-80-61 Ольга

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , советуйте сделать ваольер и оставить жить. Пока не отойдет. К вет. вроачу, я поняла, не поедут. Хорошо бы ей найти телефон Аховы птушак бацькайшчыны. Пусть бы совет дали.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
Хорошо бы ей найти телефон Аховы птушак

Они звонили туда... Ничего не посоветовали. sad Женщина говорит - я слышала на вашем сайте всем помогают. Хотя бы советом.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , Т.Н. Вы поговорите с ней подробнее: что с птицей? крылья поломаны, не ест, в общем все-все. И напишите. Я вечером позвоню птичнику-самоучке.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Кормить обязательно!!! Обессилит и умрет. girl_mad В ведро налить воду и бросать небольшие куски мяса. Или ловить лягушек и бросать в ведро.

Добавлено (09 Августа 2010, 15:15)
---------------------------------------------
Мясо для птиц - это постная говядина. yes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Лягушки маленькие. Если не ест, в клюв пихать. Я так выходила аиста лет 10 назад. Тот в провода ударился. Но это очень сложно. У него шок, а это часто смертельно.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ АИСТУ!!! У нас на даче живут аисты, два больших и три маленьких. Один из низ сегодня попытался летать...упал на землю и сломал обе ножки...зрелище страшное...кровь, торчащие кости. Хотим привезти его в Минск в лечебницу для оказания первой помощи. Очень прошу откликнуться тех, кто сможет поухаживать за бедной птицей после вет. лечебницы, кто сможет на время приютить у себя, пока не срастуться обе ноги, после чего , при благоприятном раскладе, мы увезем его обратно на дачу, к его сородичам. У себя, к сожалению приютить не можем из-за наличия маленького ребенка. Если есть неравнодушные - отзовитесь, пожалуйста!!! Мой тел: 8 029 697 79 11.
http://vk.com/id18123197
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ищите Тину. Если она еще в зоопарке, может, туда хоть на время лечения???:sad: 
 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (Наталья)
Если она еще в зоопарке

уже давно нет. nea


Что ни делается - к лучшему!
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля_Яло, , но ведь у нее там остались связи??
 
 И еще: где-то прямо за м-м " Таллин" есть что-то типа птичьего приюта!!!! Спросите У Аришиной Оксаны!!! Я бы его туда просила. Если там все плохо по возможностям его содержать- Эгиды бы купила для него еду.
 
 Найдите Оксану! Попросите поговорить !! Мне кажется, что у нее был телефон птичьего приюта!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
"где-то прямо за м-м " Таллин" есть что-то типа птичьего приюта!" Владельца этого мини-зопарка "Карлуша" зовут Гермацкий Леонид Александрович. Раненые аисты (белый и чёрный) в Минске жили там, но с первого сентября этот зоопарк вынужден прекратить своё существование, забирают землю под парковку, салон-прокат свадебных платьев. Но всё равно попробуйте связаться с Гермацким Леонидом Александровичем, может если он уже и не возьмёт бедолагу к себе, что-то сможет подсказать: 8029-3355913
В Минске есть хороший ветеринар, который может обработать раны, наложить шины. Зовут Алексей мтс +375298557376
VEL +375 44 786-92-02 .
Далее обратитесь сюда: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=414
После регистрации на форуме, создавайте свою отдельную тему в разделе "водоплавающие и околоводные птицы", затем "околоводные птицы (кулики, цапли и др.)". Вам там всё подскажут по кормлению и уходу до того, как пристроите птицу. Кормите сейчас принудительно нарезанными кусочками рыбы, куриными шеями, сердечками.В одно ведро наливайте воду, во второе ведро с водой бросайте корм, может самостоятельно поест.
Сообщение отредактировал: Йоа - Понедельник, 05.08.2013, 23:55
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Наталья, ну Вы как младенец : где =то там приют есть. ......................................Это никогда не было приютом . Оно много лет существовало НЕЛЕГАЛЬНО, там давно шла борьба за жизнь птиц-инвалидов. Городу ОНИ НЕ НУЖНЫ. Земля нужна под выгодные проекты.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Йоа, , позвоните пожалуйста по телефону людям!! Подскажите!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Цитата (Йоа)
но с первого сентября этот зоопарк вынужден прекратить своё существование, забирают землю под парковку, салон-прокат свадебных платьев.
girl_cray Я в этот зоопарк ходила еще лет с пяти, тамм еще тогда просто голубятня была. Какой кошмар:(
15.  
15
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
созвонились, завтра вызовут врача.

Добавлено (06 Августа 2013, 11:29)
---------------------------------------------
Вот эта девушка http://vk.com/id145326742 совсем недавно пристраивала аиста с ампутированной лапкой на страусиную ферму.

Сообщение отредактировал: Йоа - Вторник, 06.08.2013, 00:30
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
16.  
16
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
http://stankovo.by/tsentr-....ya-2013

Добавлено (06 Августа 2013, 16:39)
---------------------------------------------
Там часть территории как что-то между зоопарком и заповедником. И аисты тоже есть пару штук. Условия достойные, явно лучше зоопарка. Думаю, можно поговорить.

17.  
17
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Вот такое письмо пришло :

Цитата
Здравствуйте!

срочно нужна помощь, сломана нога у аиста в деревне Присно (~30 км от Гомеля), ул. Октябрьская,38. Гнездо на столбе электроснабжения и достать собственными силами невозможно, поскольку он может улететь. Если у организации нет возможностей, то передайте информацию в организацию, способную оказать помощь. наш телефон 8-02330-351-14(дом), 8-029-278-31-79(моб, Владимир).

Спасибо.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, , позвоните Зое. Спросите, что делать! Если нужно: найдем и наймем альпиниста!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, , еще нужно его туда, где  птичники увидят...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата
Помогите спасти малыша АИСТА! 
Ребята, друзья и просто добрые не безразличные люди! 
У нас над домом аисты свили гнездо и в этом году вывели двух птенцов, у одного мы заметили еще в гнезде неправильно лежало крылышко (предположительно вывихнуто (переломано?)). Но пока он сидел там родители исправно кормили обоих. Но сейчас время настало летать, естественно он не может. И сегодня нашли его гуляющим по участку, (его или скинули из гнезда, или он сам упал, тк не летает, хоть крылья и расправляет), очень дружелюбный и любопытный, как и все детки. Ходит хвостом, "перебирал" с нами картошку. Но нужно спасать! Зиму не переживет, надежда на то, что хоть гуляя по участку червячков найдет .. Подскажите, как его привезти и куда? 35км от Минска находится несчастный грациозный и дружелюбный красавец. Может есть из Минского зоопарка люди или может из какого заповедника? Выходы хоть где- нибудь? 
Безумно жалко бросать его на произвол судьбы. Помогите, пожалуйста, спасти этого красавца!
https://vk.com/id8412741
 
 
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Аист нуждается в помощи (После сильного удара не может взлететь)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0