• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Колибри в наших краях
Колибри в наших краях
r_h
1.  
1
Топикстартер
Вчера вечером беседовал на даче, на открытой веранде со своими родственниками (все были абсолютно трезвыми:)). Как вдруг, около 23.00, к рядом растущему с домом душистому табаку подлетело непонятное существо. Поначалу его приняли за большую стрекозу, однако оно ловко зависало перед цветами табака и запускало длинный клюв в цветы.
Я очень удивился и тихо подошел поближе на расстояние приблизительно до 1 метра, и хотя уже стемнело, но в свете фонаря я четко видел, что это было не насекомое, а маленькая птица. Она облетела пару цветков за секунд пять-десять и быстро взмыла в ночное небо.
И хотя до этого, я, в живую колибри не видел, но это существо довольно таки сильно было похоже на этих птичек, которых иногда показывают по телевизору, либо в журналах.
Интересно было бы узнать - откуда могла взяться эта птица в наших краях, возможна она сбежала у кого-то из наших орнитологов:)? А может и в Беларуси есть какие-то виды птиц очень похожих на колибри и умеющих зависать в воздухе?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Думаю, это был бражник. Очень крупная бабочка, обитающая в наших краях. В том году было много подобных сообщений.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
r_h
3.  
3
Топикстартер
Quote (marra)
Думаю, это был бражник. Очень крупная бабочка, обитающая в наших краях. В том году было много подобных сообщений.

Спасибо.
Посмотрел в инете информацию про эту бабочку и скорее всего мы видели именно ее.
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Колибри в наших краях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0