• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Подобрали раненую ворону, как ей помочь (sml[medicine]Посоветуйте как ей можно помочь)
Подобрали раненую ворону, как ей помочь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Топикстартер
Сегодня, когда муж выгуливал собаку, нашел на канале в районе тракторного завода раненную ворону, одна лапа сломана, сказал почти висит, одно крыло тоже повреждено. Забрал домой, посадил на балкон (балкон застеклен). Мы никогда не имели птиц и не знаем что надо делать. Понимаем, что надо показать врачу, но куда ее везти, т.е можно ли в любую ветеринарную клинику или есть какие то специальные, может ее надо чем то обработать. Как и чем кормить, поить и т.д.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ как ей можно помочь!!!
E-mail: likazag@mail.ru
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
likazag, позвони в зоопарк. Там вроде есть ветеринар по птицам.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
3.  
3
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
mybirds.ru или ptic.ru. Замечательные птичьи форумы, на которых тусуются спецы по птицам. yes
А на Земле быть добру.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Мы нашего раненного грача возили сначала в ДВ, потом в Альфавет. Конечно вам что-то посоветуют, но специалистов конкретно по птицам мы не нашли. Кололи травматин, траумелем лапу мазали. Обработали разово неостомазаном. Да, нам тоже давали много советов на этих российских форумах. Кости у птиц, к сожалению, нам сказали, не срастаются правильно (трубчатые). Поэтому врядли полетит...
Вода должна быть обязательно, врановые много пьют. Ну а еда, там, на форумах, тоже написано: запаренная крупа, обезжиренный творог, мясо нежирное, овощи на терке, собачий корм размоченный. Иногда яйцо. Возни много, но я готовлю сразу на несколько кормежек и храню в холодильнике. yes
А вообще, ворОны классные птицы, мне даже больше грачей нравятся. И приручаются, на мой взгляд, лучше. mosking
Да, респект Вашему мужу.
Сообщение отредактировал: Терра - Пятница, 05.11.2010, 17:18
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Топикстартер
Horsewoman, так и сделали, позвонили в зоопарк и муж туда ее повез. Врач сказал, что по характеристикам повреждений у птицы был сильный удар и предложили оставить у себя в зоопарке, т.к повреждения были серьезные и простым сердобольным как мы будет тяжело выличить. Так что птичка в надежных руках.
Феня, в какойто теме, наверно вы и писали про эти сайты, я туда уже залезла и много чего узнала, спасибо вам.
Хотелось еще сказать, прежде чем позвонить в зоопарк поззвонила в доктор Вет на Подшипниковый, 9. там мне сказали что они дикими птицами не занимаются и посоветовали позвонить в зоопарк. И еще я узнала что ветврач который лечит птиц называется вернитолог.
Всем спасибо кто откликнулся и большое спасибо моему мужу за спасенную птичку (честно сказать не ожидала от него), даже через 20 лет совместной жизни можно открыть в человеке что то новое
E-mail: likazag@mail.ru
6.  
6
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
likazag, а вот это зря. ИМХО.
7.  
7
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (likazag)
крыло тоже повреждено.

Самое важное - крылья, если не сможет летать - сородичи заклюют... а вороны мясо любят вообще. Я имела опыт в подростковом возрасте выгуливая собаку так же...с надорваным крылом голубь бегал , я поймала, к вет. возила, крыло со временем отвалилось вообще, лучше в питомник таких не здавать, они не принимают неполноценных сородичей.
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Ясно то, что и в природе такая птица бы не выжила, и здесь тоже не жилец...
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
так и она и в доме не жилец sad мы как-то в детстве подобрали сороку. жила у нас с неделю наверно - вроде казалось пошла на поправку, стала активная и казалось бы здоровая. а потом в один прекрасный день просыпаемся - а она умерла sad причём вообще непонятно от чего. каких-то травм особенных вроде и не было... только крыло перебито.


Что ни делается - к лучшему!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Топикстартер
Девочки, я может не правильно поняла, но мы что то не правильно сделали, не надо было везти в зоопарк?
E-mail: likazag@mail.ru
11.  
11
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
likazag, а вы навещайте свою Ворону в зоопарке и узнаете, правильно ли вы сделали. yes Моя мама однажды отвезла в зоопарк моего декоративного кролика, а когда я приехала туда, хотела забрать назад моего крольчишку, узнала, что моего кролика скормили льву. Но, надеюсь, Ворону они там не обидят. rolleyes
А на Земле быть добру.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Оля_Яло, ну у нас грач живет уже три года. Крыло и лапа. Подобрали подростком. Не летает, но член семьи. yes Но Вы, конечно, правы - травмы могут быть разными.
likazag, я в свое время узнавала про зоопарк... Мне не понравилось.

Добавлено (05 Ноября 2010, 16:54)
---------------------------------------------
Да вот, Феня, как раз про это я и узнала...

13.  
13
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Топикстартер
Да, хочешь сделать как лучше (даже поверишь честно в это), а получается все наоборот, наверно лучше я мужу не буду говорить, а съездить и проведать ворону надо будет
E-mail: likazag@mail.ru
14.  
14
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Приму в дар или куплю вороненка .
Текст объявления:
Куплю или приму в дар вороненка
ID: 7001
Актуально до: 06 Декабря 2010 . .
Город: Гродно
Имя владельца: Юлия
На сайте: mitagina
Телефон(ы) для связи: 80297842850
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Подобрали раненую ворону, как ей помочь (sml[medicine]Посоветуйте как ей можно помочь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0