• Страница 1 из 1
  • 1
Декоративные животные в зоомагазине
1.  
1
.
Беларусь, Барановичи
48 сообщений
Топикстартер
Всем доброго дня! Открыла тему, п.ч. нету слов... В одном из наших зоомагазинов (ZooМаркет Барановичи на Комсомольской 1) продаются разные животные от хомяков и мышей, до кроликов и шиншилл. Животные сидят в аквариумах (и это в жару) без воды и корма!!! Моя знакомая написала жалобу относительно шиншилл. У нее самой шиншиллы, ей стало жалко. Шиншиллам поставили корм и воду, но другие продолжают сидеть без всего!!! Подруга сделала фото, за это продавцы ей угрожали вызвать милицию! Она заходит почти каждый день, но ситуация не меняется! Их можно купить, но уже завтра них месте будут сидеть другие! Что делать?????








Птица или животное никогда не скажут вам СЛОВАМИ, что с ними не так... Они могут МОЛЧА терпеть боль, пока не погибнут... Будьте внимательны к здоровью своих подопечных!

ПыСы. В личку заглядываю редко, писать на мыло
2.  
2
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
В некоторых магазинах Минска тоже есть такие условия содержания. Что делать. Добиться нормального содержания животных думаю возможно. Я бы постоянно ходила и писала жалобы. Тем более сеть магазинов Зоомаркет довольно известна. Ещё как понимаю, есть вышестоящие инстанции, которые дают разрешение на продажу животных в магазинах (?). Если таковые есть- я бы и туда обращалась обязательно и требовала проверки условий содержания.
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ой-ля-ля, , я Вам ответила письмом.
 
 
 Найдите норму содержания данных животных.
 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Барановичи
48 сообщений
Топикстартер
Ищем, пока не нашли. Есть только нормы содержания для дом. животных, таких как кошки и собаки. Думаю нужны нормы для содержания экзотов в магазине. Такого нет... А шиншиллы занесены в Красную книгу, продавать их нельзя вообще...
Птица или животное никогда не скажут вам СЛОВАМИ, что с ними не так... Они могут МОЛЧА терпеть боль, пока не погибнут... Будьте внимательны к здоровью своих подопечных!

ПыСы. В личку заглядываю редко, писать на мыло
5.  
5
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
У нас  в магазинах никогда не рассаживают животных по полу. Почти все самки грызунов продаются с "сюрпризом". А если сказать об этом продавцу, то просто нахамят. sad
6.  
6
.
Беларусь, Барановичи
48 сообщений
Топикстартер
У нас почему-то считается в норме брать продавцов-хамов((( Если приходишь и делаешь замечание, то просто молчат в ответ. А как с моей знакомой, стали угрожать вызвать милицию и выгоняли из магазина потому что она написала 2 жалобы!!! И вроде как покупатель всегда прав и полностью без прав( Купил, что продали и вали на все 4 стороны!
Птица или животное никогда не скажут вам СЛОВАМИ, что с ними не так... Они могут МОЛЧА терпеть боль, пока не погибнут... Будьте внимательны к здоровью своих подопечных!

ПыСы. В личку заглядываю редко, писать на мыло
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Статья 4. Основные принципы обращения с животными

Обращение с животными должно осуществляться с соблюдением следующих основных принципов:
обеспечения безопасности, иных прав и законных интересов граждан;
защиты животных от жестокого обращения;
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Статья 14. Запреты при обращении с животными-компаньонами

1. При обращении с животными-компаньонами запрещается:
1.1. содержать животных-компаньонов:
не включенных в перечень групп и видов животных, разрешенных для содержания в домашних условиях, согласно приложению 2 к настоящему Закону;
не получивших профилактических прививок против бешенства (для собак и кошек);
в количестве, превышающем допускаемое статьей 24 настоящего Закона;
в подъездах, подвалах, на чердаках и в иных вспомогательных помещениях многоквартирных жилых домов;
не зарегистрированных в случаях, когда статьей 26 настоящего Закона и иными нормативными правовыми актами предусмотрена их регистрация;
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0