• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Другие животные » Лошади » В Минске впервые пройдет выставка породистых лошадей (5—8 марта в Минске)
В Минске впервые пройдет выставка породистых лошадей
41.  
41
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отзыв на проконях гостей выставки из России:
Quote
Ну а теперь небольшой отчет по выставке в Минске.
Ох. Мы устали. Очень. Но очень довольны, что нас пригласили поучаствовать в этой выставке!!!
Выставка лошадей в Минске проводилась впервые, была совсем не крупная и в нашем Российском понимании вовсе на выставку и не походила. Это был скорее показ лошадей. Никаких мастер-классов, семинаров и прочего. Только лошади. И тех совсем чуть. Организаторы выставки были совсем не конники. Опыта проведения конных выставок... да что там... опыта и понимания что такое лошади не было вообще. НО. Такого старания, такого рвения я еще не наблюдала, ей богу.

Когда мы приехали и вошли в помещение, где проводилась выставка, я испытала шок. Как потом выяснилось, сборно-разборных денников на всех представленных лошадей просто не хватало и организаторы (специалитзирующиеся на проведении собако-кошачьих выставок) нашли очень простое решение - они собрали денники из трех стенок. Хватило на всех))) Но... четвертая стена и что самое ужасное, это была стена, непосредственно сообщающаяся с посетителями, была из пластиковой сетки рабицы веселого зелененького цвета, прикрепленная к денникам где то проволочками, где то сенными веревочками. Надо отдать должное организаторам, я еще не успела захлебнуться воплями возмущения, как у нас в деннике сваяли из досок заграждение (чему не мало поспособствовал Хрюн, которому вздумалось после дороги поваляться в опилочках и. вставая, он виртуозно, в один миг рассширил свою жилплощать метра на полтора, урезав соседский денник))). Это позволило нам вздохнуть более- менее спокойно, остальное мы уже организовали сами, благо нам предоставили гору материала. Стени между денниками были зановешенны ковровым покрымием, перед денниками мы выгородили технический проход, организовали безопасный проход на манеж. Правда на ночь с такой стенкой мы лошадей не рискнули оставить и нам был организован ночной постой на очень уютной конюшне недалеко от Минска.

два дня мы стояли и выступали внутри помещения. А потом нас стали потихоньку оттеснять из БелЭкспо. 9-го числа начиналась другая выставка и к ней активно шла подготовка уже с 7-го. Поэтому сначала на улице был организован выступательный манеж, потом туда плавно начали перетекать денники с лошадьми. Бедные организаторы работали круглосуточно, постоянно монтируя-демонтируя-переставляя денники сначала внутри помещения, потом внутри помещения и на улице. Нас (за что огромное спасибо организаторам) оттянули с выселением на улицу до самого конца выставки, хотя мы были готовы несколько часов простоять на улице - благо погода была теплая и солнечная и опилок было море. Но таки нас дотянули в помещени до конца.

Хрюш и Петь были звездами)))) Нас смотрели, фотографировали, интересовались нами бесконечно. Организаторы пропиарили выставку на ура (чем отличились от наших российских организаторов в положительную сторону, если сравнивать маштаб выставки - ее освещенность). Было привлечено и телевидение, и радио, и газеты и масса интернет порталов. В первые два дня съемки-интерью и прочее-прочее шли нон стопом. Люди, пришедшие посмотреть на лошадей (как конники, так и простые посетители) были очень .... как бы правильно сказать... понимающими и доброжелательными. Не ломились через загородки, не трогали лошадей, не совали им кусочки (а если приносили с собой сухарики, то вежливо спрашивали можно ли дать кусочек лошадке). В первый день я испытала настоящий шок от того, что одна старушка, сначала долго рассматривающая лошадей, потом долго распращивающая о них и внимательно слушавшая ответы, подошла с задней стороны денников, попросила позвать хозяйку лошадей, т.е. меня, а потом долго-долго жала мою руку и очень искренне благодарила меня за предоставленное удовольствие!!! Я просто опешила от такой искренности и благодарности. Так меня благодарили впервые!!!! И что самое потрясающее... в последующие дни выставки я пережала массу теплых человеческих рук, меня просто искупали в благодарностях и пожеланиях счастья, здоровья и удачи простые посетители выставки, мужчины и женщины, взрослые и дети, конники и простые посетители!!! Я хочу сказать огромное спасибо посетителям выставки за их понимание, внимание и совершенно сумащедшее чувство благодарности и просто огромадное количество добрых пожеланий в наш адрес!!! (и только однажды я услышала невежливое верещание, что дескать были заплачены деньги, я имею право на то-сё-пятое-десятое.... как потом оказалось, данная посетительница была россиянкой, из смоленска - однако(((

Так же мне хочеться сказать огромное спасибо нашим сотоварищам - участникам выставки. За их терпение, старание, за предоставление помощи в любых мелочах. Все старались изо всех сил. Люди мерзли, забывали поесть-попить, драили-чистили лошадей без остановочно, дополняли программу выставки всем, что вообще могло придти в голову, к вечеру валились с ног, но предлагали организаторам новые идеи на завтра. Вкладывали не только силы, но и душу. потрясающая работоспособность и единство!!!

И еще огромное спасибо организаторам выставки. За то, что не являясь профессионалами, они не отмахивались от наших капризов-просьб. Все наши просьбы исполнялись практически молнееносно. Организаторы не только работали на износ, но и не стеснялись признавать свои ошибки, исправлять их и консультироваться в случае непонимания ими каких то "лошадинных" тонкостей. ей богу, этой небольшой команде из 4 человек, после выставки наверняка потребуется длительный отдых, а лучше всего саноторное лечение!!! Они просто порвались!!!

А еще, чуть приоткрою завесу секретности, и расскажу, что выставку посетил один из лучших и опытнейших организаторов конных выставок в России. Есть очень интересный проект по проведению конных выставок в Белоруссии. Заинтересованность проявили обе стороны. Так что хочется верить, что конной выставке в Белоруссии быть (т-т-т, дай то бог) и видимо уже на совсем другом уровне, потому как Российская сторона готова делиться своим многолетним опытом, а Белорусская сторона не просто готова, а уже впитывает как губка и прилагает массу усилий)))

Ну и пожалуй вот наше ИТОГО: не могу сказать, что первый блин комом. Все очень даже получилось)))) молодцы!!! Спасибо за всеобщее внимание, старание и терпение))) не смотря на то, что белорусской конной выставке еще многому предстоит научиться, но.... ей богу, нам тоже есть что перенять!!!

ЗЫ: из казусов))) после окончания третьего рабочего дня выставки за Петюнин денник поставили пластиковую лошадку (которая была запряжена в одну из выставочных карет). Петь был в шоке. От чего то он решил, что это пластиковое оно - женсчина))) Он крутился перед "резиновой бабой", уши-хвост пистолетом, грудь колесом))) он ей хрюкал-гугукал и пофыркивал))) приложил массу усилий по привлечению к себе столь прекрасной женщины!!! Надо было видеть КАКОЕ разочарование было на морде у Петюни, когда, не смотря на все его старания, гордая "резиновая женщина" даже ухом не повела))) Он был просто убит горем)))

И еще одно ЗЫ: проснется Сережа повыкладываю фотографии, потому как флешка где то зарыта, а где, знает только муж)))
А пока вот:
Хрюн получил чашку за то, что он стал главным Хрюном выставки, а Петь получил чашку, как Петь - мистер симпатия всего белорусского сообщества))) Прияяяятно)))


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
42.  
42
.
Беларусь, Минск
30 сообщений

Добавлено (19 Апреля 2011, 15:18)
---------------------------------------------

Добавлено (19 Апреля 2011, 15:23)
---------------------------------------------

Добавлено (19 Апреля 2011, 15:31)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: maju - Вторник, 19.04.2011, 16:12
Список форумов » Другие животные » Лошади » В Минске впервые пройдет выставка породистых лошадей (5—8 марта в Минске)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0