• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Виноградная улитка ищет хозяина (и зачеи она на меня свалилась?)
Виноградная улитка ищет хозяина
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Недавно у себя в раковине на кухне обнаружила обычную виноградную улитку. Как она там оказалась, не понятно. Из домашних никто не признался. Из магазина не приносила никакой зелени. Остается один вариант. Раковина находится под вентиляцией. Недавно трубочисты чистили её и не приклеяли назад сетку, поэтому теперь там просто дырка. Наверное какая-нибудь глупая ворона выковыряла бедолажную улитку из земли, взлетела на мою трубу и решила добычу сожрать. Но тут как в басне у Крылова...
Сначала я хотела улитку выкинуть. Но улитка оказалась не робкого десятка и когда я посмотрела на неё, она выставила свои рожки-глазья и помахала ими мне. Конечно после такого у меня не поднялась рука выставить её за дверь.
Потом я её решила вынести на улицу и закопать в землю. Ведь все нормальные улитки на зиму закапываются, а не летают и тем более не падают ко мне в раковину. Но у меня появилась целая куча вопросов: куда закопать, на какую глубину, а вылезет ли она весной, не замерзнет ли сейчас и т.п.
Короче теперь улитка у меня. Пришлось поместить её в 6-литровую пластиковую банку, насыпать земельки, поставить водички, положить мел и т.п. Теперь даже салат покупаю для неё в магазине! Ей наверное хорошо, потому что за пару недель вымахала раза в 1,5. Но мне-то не очень! Не моё это! Не моё!
Одно дело собаки, кошки, а другое-улитка! И ухаживать за ней тоже надо! girl_haha

Короче, люди! Кто хочет забрать к себе такую красоту рогатую? Или подскажите людей, которые разводят улиток. Но не для еды, а для удовольствия.

     
Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 12.02.2015, 11:11
Богдан Ольга
2.  
2
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
girl_haha Тема утра   girl_haha Летающие улитки ... бее
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
ну а ФОТО красоты рогатой? girl_haha как пристраивать-то )))


Что ни делается - к лучшему!
4.  
4
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Смеетесь? Ну смейтесь, смейтесь! girl_haha
Фотку выложу вечером

Между прочим один добрый человек уже вызвался приютить "красоту рогатую"

Добавлено (12 Февраля 2015, 22:08)
---------------------------------------------
А вот и моя красотка:
     

Богдан Ольга
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. я могу забрать и выпустить здесь. Но только когда приеду в Минск.

 У нас такие здесь на каждом шагу.
 Ну, конечно, если твою не нужно выгуливать 2-3 раза в день.

Добавлено (12 Февраля 2015, 22:15)
---------------------------------------------
  
Есть такие: едят крокеты, что я оставляю бездомным котам.

 Есть  и такие:



Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
Цитата Bogdan ()
уже вызвался приютить
могу взять на длительную передержку  yes
Цитата Bogdan ()
"красоту рогатую"
она такая кроша, судя по крышке, а если учитывать
Цитата Bogdan ()
вымахала раза в 1,5.

беру до весны на передержку  girl_haha честно blush
7.  
7
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, что за динозавры на первых фотках? Они живут у тебя??? Ты их не боишься? 
Мою обещала забрать an_ka94, но я не уточнила временно до тепла или насовсем, для содержания в квартире
А когда приедешь?
Богдан Ольга
8.  
8
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Чудесная улитка, где-то в мае её можно выпустить и всё.Спасибо за гостеприимство yes
Trilbi 8 029 335 01 52
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, ,
1. Это тоже улитки. Но без панциря. Когда становится тепло, они выползают( как в страшной сказке), когда становится темно!!  Первое время без света наступала на них и орала.... sad
 Потом привыкла. Жрут крокеты...приползают худые, отползают с очень странными формами.
 2. Когда приеду? Да не так давно только улетела.  Пока не знаю.
 3. Не отдайте тем, кто разводит: разводят на еду. Жалко. Они интересные.. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
У нас здесь их тоже масса летом,а на зиму под опавшие листья спать залегли.
Trilbi 8 029 335 01 52
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
Bogdan, смотри ЛС
12.  
12
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Alina1612, а на ПМЖ слабо?  girl_haha Как подумаю, что на мою роднулю опять может покуситься какая-нибудь тупая ворона, так сердце кровью обливается! Не на убой же я её сейчас откармливаю, а для долгой и счастливой жизни! И салатик специально в магазине покупаю и яичко сварю. Ведь она - привереда, абы что не кушает. Яблоко, банан, всякие капусты даже не нюхает. Максимум ещё может геркулес пожевать. И земельку я ей купила цветочную, и в микроволновке эту земельку обеззараживаю, и какашки, пардон, каждый день убираю. А их, между прочим, хватает, так как красота рогатая попалась очень прожорливая.  girl_haha   girl_haha   girl_haha  

Так что жить моя манюня должна в ласке и заботе.
Между прочим я читала, что улитки могут жить до 8 лет! И ползают с бешеной скоростью: аж 8 см в минуту! Недаром в инете пишут, что улитка - это ЖИВОТНОЕ!
Богдан Ольга
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
Цитата Bogdan ()
Alina1612, а на ПМЖ слабо?
  nea нет, не  слабо, могу взть на пмж, думаю ей у меня будет не плохо, а даже отлично yes , но если вдруг это девочка, и она подложет яца, алимнтные детки тебе , согласна  mosking
Сообщение отредактировал: Alina1612 - Четверг, 12.02.2015, 22:40
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
an_ka94 заберет. Она у нее будет первая? Или у нее живут такие??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Alina1612, я читала, что хоть улитки двуполые, но всё равно нужен партнер для обмена. Так что никаких детей!

Наталья, an_ka94 написала, что раньше разводила улиток
Богдан Ольга
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Разводила. И куда потом???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, они у неё живут и сейчас.
Богдан Ольга
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата Наталья ()
Ну, конечно, если твою не нужно выгуливать 2-3 раза в день.

Цитата Bogdan ()
Наталья, что за динозавры на первых фотках? Они живут у тебя??? Ты их не боишься? 

Цитата Наталья ()
Жрут крокеты...приползают худые, отползают с очень странными формами

Цитата Bogdan ()
Как подумаю, что на мою роднулю опять может покуситься какая-нибудь тупая ворона

Цитата Alina1612 ()
но если вдруг это девочка, и она подложет яца, алимнтные детки тебе , согласна


не тема, а заряд бодрости lol lol lol Bogdangiverose good2


Что ни делается - к лучшему!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата Bogdan ()
на мою роднулю
 мот сделайтесь "плохой" передержкой  girl_haha Аля "такая корова нужна самому".
20.  
20
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Какая милашка! У нас такие после дождя на всех дорожках, ветках, бревнышках... Рожки торчат отовсюду. Красивые, полосатые. А возрасте они окраску теряют, окостеневает панцирь, словно седеет.
А в Минске я их встречала на набережной на Пулихова, где с собакой гуляем.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Виноградная улитка ищет хозяина (и зачеи она на меня свалилась?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0