• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Выброшенные кошки! Помогите!!!
Выброшенные кошки! Помогите!!!
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17128 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня во дворе живут две выброшенные кошечки. Одна черная, с длинной шерстью и раненным хвостом. Глаза янтарные. Её пару недель назад выбросила хозяйка. Кошечка пока ещё чистая, очень ласковая!!!, но грустная. Дикие коты её обижают и поранили ей хвост. Вторая кошечка полосатая, серо-черная, с кисточками на ушках, без хвоста. Небольшого размера. Хвост отрубил бывший хозяин дверью. Зиму провела на улице. Но несмотря на это здоровая, ласковая и весёлая. Кошки замечательные!!! Помогите им!!! У меня дома собаки, поэтому я могу этих кошек только подкармливать. Живу на ул. Пономаренко. тел. 768-26-13 мтс.
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 24.04.2011, 21:05
2.  
2
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Неужели такую травму хвоста могли причинить другие кошки? Выглядит так, будто часть хвоста отрублена :(
Можно ли спасти то, что осталось от хвоста????
я про черную кошечку... такая красивая... :(

Добавлено (24 Апреля 2011, 22:06)
---------------------------------------------
Bogdan, а Вы сами готовы помочь кошке, если я возьму ее на передержку? Оплата лечения хвоста, стерилизации, помощь в пристройстве (размещение объявлений) и т.д...

3.  
3
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
maria_vh, я думаю, что здесь всегда найдуться такие люди.. кто-то рекламой помогает.. кто-то денежкой.. кто-то транспортом.. кто чем... а получаеться... что еще одна жизнь бездомная спасена.... blush готова взять на себя рекламу... конечно.. когда ее привезти немножко в красивенький вид... yes может еще чем помогу.... blush главное ведь желание... помочь...
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
4.  
4
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Julie_19, спасибо. Дело в том, что в пристраивании животных я совсем новичок. Я пристраивала котят, и подростка 5 мес. (с другого сайта). А тут взрослая кошка, да еще потенциально бесхвостая. :( Если честно, очень боюсь, что возьмусь, а потом не смогу пристроить...
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Как поправиться финансовое положение - и денежкой помогу.... blush здесь ведь главное желание.... Вы просто обращайтесь к людям... спашивайте... говорите что Вам нужно... я тоже новичок... но рекламой уже занималась... а недавно первый раз тоже попала в ситуацию... когда не смогла пройти мимо котика... который был очень в плохом состоянии...и тоже спраштвала.. промила.. обращалась.. кошечка черненькая... она очень красивая... унее такая шерстка... girl_haha а хвост.. что хвост??? это не жизненно важный орган yes
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
6.  
6
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Bogdan, отправила Вам ЛС, решайте...
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
maria_vh, с фотографом и пиаром помочь не проблема! На стерилизацию и осмотр врача тоже деньги найдем! Передержка - в большинстве случаев это то, что очень нужно, а найти сложно! Поэтому если вы сможете взять хоть одну из них - вы сделаете ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ДЕЛО!!! и нив коем случае никто вас один на один с кошкой не бросит! тут все собрались для того, чтоб помогать животным! ))
8.  
8
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
vikusik86, спасибо за предложение помощи. Но оно должно быть обращено не ко мне, а к Bogdan. Я не могу взять на себя организационные вопросы, касающиеся кошки, ее лечения, сбора денег и т.д.

Я могу предоставить крышу над головой, хорошее питание. Может быть, это очень мало. Но это все, что я могу предложить...

П.С. Предложение Bogdan будет актуально еще 1 день. Или в среду на это место ко мне поедет другая несчастная кошечка. К сожалению, кандидатов очень много :(. А взять могу только кого-то одного :(

9.  
9
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
maria_vh, ну не лишайте кошечку возможности начать новую жизнь.... я могу взять вопросы на себя....
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
10.  
10
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Julie_19, давайте запишу вас в "со-кураторы" кошки. Богдан по объективным причинам не может заниматься кошкой, она растит одна двух маленьких детей, один из них грудной, из дома никуда не может отлучиться. Он согласна участвовать в судьбе кошки "дистанционно", но этого слишком мало. Я сейчас вообще работаю 16 часов в сутки :( и у меня уже живет кошка на передержке, плюс моя собственная кошка... и еще куча других обязанностей... Но если нас будет трое, то уже что-то может получиться. С меня - передержка, питание и мед.уход (кроме уколов..), с Вас и Богдан - организация лечения и пристройства. Согласны?
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Я в принципе согласна)))) ток будем помощь финансовую искать тут blush у меня пока голяк sad работу собралась менять.. поэтому... Но главное для кошечки передержка... осмотр врача.. лечение... и потом самые лучшие хозяева wink А где вы территориально живете? blush можно в ЛС, чтобы знать..
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
12.  
12
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Julie_19, я живу на ул. М.Богдановича, рядом с парком Дружбы народов и пл.Бангалор. Это Советский район. А вы где?

Богдан договорилась с кем-то, что кошку сегодня покажут врачу. Так что скоро будут новости.

13.  
13
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
maria_vh, очень хорошо, что кошечку уже посмотрят.. я живу недалеко от Пушскинской.
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
14.  
14
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Julie_19, ура! Мне уже позвонили из клиники! Хвост весь удалять не нужно!!! dance3 (это был мой самый большой страх!). Только кончик, где начался некроз...
И еще, это не кошка, а молодой котик... кастрированный.
Сейчас он едет ко мне!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
maria_vh, видете как???? это был домашний котик.. даже кострированный.... smile ему только нужно будет после операции полечиться.. он же красавец girl_haha пухнатый.. и очень здоровский yes так что.. думаю... что котик найдет хозяев быстро yes а с кем он сейчас? где он?
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Julie_19, котик с моей знакомой поехал на осмотр ))) Автопомощь нашли на соседнем форуме
17.  
17
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Julie_19, котик с девушкой, которая возила его к врачу (СПАСИБО ЕЙ!), с ней договаривалась Богдан. Скоро будет у меня.
Кстати, теперь понятно, почему с ним так жестоко обошлись дикие коты... кастрированый котик на улице :(((
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
vikusik86, КАК ВЫ успеваете помочь всем? lol Вы большая молодец rolleyes

Добавлено (27 Апреля 2011, 14:42)
---------------------------------------------
Его помыть, покормить, избавить от всех ненужных жильцов mosking и все.. реклама))) А как котика звать????

Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Quote (Julie_19)
vikusik86, КАК ВЫ успеваете помочь всем? lol Вы большая молодец rolleyes

а я тут ни при чем ))))
20.  
20
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Котик уже у меня :) Очень ласковый, спокойный, сразу видно домашний. Пушистый красавец с оранжевыми глазами. Возраст ветеринар определил около года. С хвостом непонятная история. Что вообще могло вызвать такую травму?... sad Хвост выглядит немного укороченным, как будто кот уже потерял кончик хвоста.

Насчет хвоста. Ветеринар сказал выждать несколько дней, чтобы убедиться, что котик ничем не болен.
Потом будем думать, когда и где лучше обрезать хвост... Затягивать с этим нельзя...

Имени пока нет, фотографии тоже будут попозже. Всё, убежала работать...

Добавлено (27 Апреля 2011, 20:39)
---------------------------------------------

Вот такой котик smile До пиарного вида, конечно, далеко...

Кто-нибудь знает, как будут работать негосударственные ветклиники в праздники?
Гос. ветстанции, как я понимаю, будут отдыхать 4 дня, до среды (?). Не хотелось бы затягивать слишком сильно с операцией на хвосте. Мне что-то не по себе от того, как он выглядит sad Там на конце просто торчит кость, покрытая коркой из засохшей крови и грязи... Хотя ветеринар и сказал, что можно ждать еще неделю.

Так выглядит хвостик:

Добавлено (27 Апреля 2011, 20:57)
---------------------------------------------
Операцию на хвосте и прочее лечение (если оно понадобится) вызвалась оплатить Ольга (Богдан). Так что финансовый вопрос пока закрывается!
У меня еще остались 20 тыс. от Ольги (которые остались после посещения ветеринара).

Список форумов » Разное » Архив » Выброшенные кошки! Помогите!!!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0