• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Соседи закрывают собаку на балконе
Соседи закрывают собаку на балконе
1.  
1
Топикстартер
В соседнем доме закрывают собаку на балконе. Она пищит целый день. Адрес Аладовых 7, второй этаж, балкон с западной стороны. Порода небольшая, предположительно такса.
Посоветуйте как можно помочь собаке? Имеют ли они право так делать?
2.  
2
.
Минск, Институт культуры
18921 сообщение
Сначала выясните, почему они так делают.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата Krasnaya ()
Сначала выясните, почему они так делают

yes может просто собака воет, когда хозяева уходят. и им кажется, что делая это на балконе, она будет меньше мешать соседям.


Что ни делается - к лучшему!
4.  
4
Топикстартер
Они уходят на работу. Собаку закрывают в лоджие, окна в лоджие все открывают нараспашку, а вход в квартиру закрывают. Вечером писк прекращается, тк наверное ни её запускают снова. Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=qcJ4B09wB3g
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата petr_sv ()
Вечером писк прекращается

возвращаются с работы. соседи наверно жалуются что воет в квартире. вот они нашли такой выход, поэтому и окна открыты.


Что ни делается - к лучшему!
6.  
6
Топикстартер
7.  
7
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня вариант такой: закрывают, чтобы не грызла дома... По писку может  щенок...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
8.  
8
.
Минск, Институт культуры
18921 сообщение
или грызет все, что плохо лежит и переворачивает все вверх тормашками
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
9.  
9
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
ну на видео кроме вида дома больше ничего и нет. Привлечь за жестокое обращение можно было бы, если бы собаке было откровенно плохо - и то при наличии доказательств. А пока только можно привлечь владельцев за нарушение общественного порядка, если собака пищит до 9 утра или после 19 часов и в выходные. В противном случае можно только поговорить с хозяевами.
Если Вы правы и собака норная - так скорее всего она "разносит" квартиру в их отсутствие, вот они ее и закрывают на балконе. Можете предложить им чисто по-человечески чтобы не мешать другим людям - купить клетку и оставлять собаку в квартире.
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Kurt, так тоже ж орать будет.


Что ни делается - к лучшему!
11.  
11
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
petr_sv,  сходите к соседям и поговорите с ними, чтобы хотя бы что-то прояснить. А потом уже можно будет думать, как с этим бороться! У нас была похожая ситуация, только с другой стороны: у нас жил щенок, который шумел в наше отсутствие. Так соседи вместо того, чтобы прийти к нам и сказать об этом, писали на форуме Semeistvo всякие гадости про нас. Как им хочется разбить лицо при личной встрече в лифте, какие мы живодеры и т.д. Один даже жалобу написал.
12.  
12
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Оля_Яло, не факт. Если сверху покрывало повесить, а в клетку положить вкусняшку-косточку или игрушки - вряд ли будет орать. Многие собаки клетки воспринимают как будки - и спокойно ждут там хозяев. Правда, вначале надо потратить время и приучить собаку...
13.  
13
Топикстартер
Всем спасибо за советы! Так и сделал, пошёл поговорил с хозяином собаки. Домофон у него не работал, поднял соседей :) Открыл молодой человек, сказал что закрывают на балконе тк дети дома. Я сказал что собаку жалко, весь день лает. Он обещал исправиться :) Надеюсь что завтра будет тихо.
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата petr_sv ()
закрывают на балконе тк дети дома


я одна не уловила взаимосвязи? girl_haha


Что ни делается - к лучшему!
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
очевидно нужен контроль во избежание конфликтов... как иначе понять?
16.  
16
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я с вечера прокуручиваю эту фразу
Цитата petr_sv ()
закрывают на балконе тк дети дома

Близка к поломке мозга lol
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата Kurt ()
контроль во избежание конфликтов

ну не алабай же там. щенок-маломерок... зачем тогда брать в принципе? людзи...


Что ни делается - к лучшему!
18.  
18
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата petr_sv ()
закрывают на балконе тк дети дома

Я тоже не понимаю rolleyes
19.  
19
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата Оля_Яло ()
ну не алабай же там
а я помню двухлетнего фокстерьера, который, когда маленький ребенок начал ходить - поставил себе цель истребить нечто вредное. И никакие занятия с кинологом не помогли...
20.  
20
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Ань, так и таксы попадаются зловредные, это понятно. пусть отдают тогда в добрые руки, что ж мучить его теперь


Что ни делается - к лучшему!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Соседи закрывают собаку на балконе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0