"Остались от козлика рожки до ножки".8 козликов ждут спасеня

Давайте поможем!!!

Страница 2 из 4«1234»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » "Остались от козлика рожки до ножки".8 козликов ждут спасеня (Давайте поможем!!!)
"Остались от козлика рожки до ножки".8 козликов ждут спасеня
Наталья
Сообщение № 1 | 11.05.2017 (Четверг)     21:27
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Пришло письмо от Бушуева Анатолия, 67 лет.
Безумное! Нам предлагают на " корм для котов и собак" живое стадо коз.
8 коз и козлов стали обузой для мужчины .
Сам устал их есть. Отдает бесплатно зоозащитникам.

Письмо:

"Спасите наши души.
Мне 67 лет , живу в глухой деревне из 10 домов, в двух из них живут постоянно, остальные дачники, деревня......... Дзержинский р=н. Чтобы нагрузить свой организм работой в 2013 году завел я коз, ни о какой материальной выгоде я не думал, завел для души. Рядом с моим домом много лет землю колхоз не обрабатывал и с пастбищем не было больших , если не считать моих соседей дачников, которые меня и коз возненавидели, некоторые кидали в коз палками с набитыми гвоздями. Ни молоко, ни мясо от коз, ни самих коз никому не надо и стадо к 2017г стало 8 взр
ослых коз и вот- вот они все принесут приплод. Я мяса практически не ел, но пришлось употреблять, но одному съесть весь приплод выше моих сил. В 2016 году колхоз распахал поле, где паслись козы, и осталось чуть- чуть вдоль заборов моих соседей и колхозным полем, примерно соток 30 . На худой конец я и этому рад, но тут уж мои соседи дачники решили меня и коз добить . Козы любят деревья и кустарники больше травы и соседи насадили на оставшейся пустующей колхозной земле каждый против своего участка деревца разные, сосенки, елочки и березки
, чтобы я не мог пасти коз, ведь козы все их посадки съедят и уж тогда можно устроить скандал и опять угрожать расправой что уже было не раз. Я даже написал в газету на соседей, но мне посоветовали коз не разводить, ведь земля колхозная и я не имею возможности их содержать. Что делать? Коз не покупают, и вот я надумал предложить мое стадо обществу охраны животных как корм для бездомных кошек и собак, мясо коз лучшее из всех, тем более, что козлята сосали матерей по полгода, ведь молоко мне девать некуда. Отдавать за копейки коз на мясо ?
?редставителям с КАВКАЗА не хочу, деньги меня не интересуют. "

Давайте попробуем распределять этих несчастных!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Сообщение отредактировал Наталья - Пятница, 12.05.2017, 15:31

Осень-1
Сообщение № 16 | 12.05.2017 (Пятница)     14:36
Бывалый
Беларусь, Minsk
2005
0
Наталья, у меня коза легла спокойно на пол между сидений. Вторую сажала в ноги переднего сиденья. Довезти не проблема. Проблема была выгружать. Я для них чужая. Бились, брыкались. Шеи у них тонюсенькие, ошейники слазят. Думала не доведу до дома. Пришлось на руках нести. Я сразу даже подумала, что не справлюсь и буду продавать. Но ничего. Как-то привыкли.

Наталья
Сообщение № 17 | 12.05.2017 (Пятница)     14:53
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Вот какие они, козы эти. Как собаки привязчивые.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Осень-1
Сообщение № 18 | 12.05.2017 (Пятница)     15:04
Бывалый
Беларусь, Minsk
2005
0
Ой, и вредные бывают. Мне малая рогом нос пропорола. Прямо в ноздрю ударила, до сих пор заживает. Они привязываются, но с ними только лаской и нужно время. Первый день я даже плакала, потому что не получалось ничего. Даже на выгул вывести.
Им еще комбикорм нужен и соль специальная лизунец.

Наталья
Сообщение № 19 | 12.05.2017 (Пятница)     15:16
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Соль такую любят и коровы и лошади.. Все парнокопытные.

Скарлетт

Nastiya
Сообщение № 20 | 12.05.2017 (Пятница)     15:28
Постоянный гость
Минск, Сухарево
998
0
У меня муж пока тунеядец, пока не ясно найдет ли хорошую работу, значит будет фермером. Только мне на работу ездить далековато если каждый день. Это единственный минус козочек. А все остальное решаемо. . А если будут козочки, то будут еще и курочки и кролики.

adeki
Сообщение № 21 | 12.05.2017 (Пятница)     16:30
.
Житель
Беларусь, Минск-Барселона
5270
0
Трава в Минске,точнее под Минском.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

Осень-1
Сообщение № 22 | 12.05.2017 (Пятница)     16:41
Бывалый
Беларусь, Minsk
2005
0
adeki, ясно, тогда не поеду.

Nastiya
Сообщение № 23 | 12.05.2017 (Пятница)     23:17
Постоянный гость
Минск, Сухарево
998
0
Я звонила, мне никто не ответил.

Наталья
Сообщение № 24 | 12.05.2017 (Пятница)     23:42
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Напишите смс. sad

Добавлено (12.05.2017, 23:42)
---------------------------------------------
Настя. Есть адрес. Можно позвонить в сельсовет.

Скарлетт

Осень-1
Сообщение № 25 | 12.05.2017 (Пятница)     23:43
Бывалый
Беларусь, Minsk
2005
0
Если у мужчины столько коз, я думаю он пол дня их пасет, плюс огороды. Конечно может и не услышать

Nastiya
Сообщение № 26 | 12.05.2017 (Пятница)     23:47
Постоянный гость
Минск, Сухарево
998
0
Я звонила, мне никто не ответил.
Хорошо, пишу смс.
Написала.

Наталья
Сообщение № 27 | 14.05.2017 (Воскресенье)     03:33
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Что слышно??
Что делать??
Где это Червенский р-н?? Далеко от Минка?? Ведь он дал в письме свой адрес??
А , может, хозяина уже вместе с козочками со свету сжили??

Скарлетт

Nastiya
Сообщение № 28 | 14.05.2017 (Воскресенье)     11:03
Постоянный гость
Минск, Сухарево
998
0
У меня ответа нет ни на звонки, ни на смс. По моему Дзержинский район, не мое направление. Я думаю, передумал.

Наталья
Сообщение № 29 | 14.05.2017 (Воскресенье)     11:42
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Может,что с телефоном?
Нельзя по адресу узнать телефон сельсоаета!?

Скарлетт

Осень-1
Сообщение № 30 | 14.05.2017 (Воскресенье)     15:27
Бывалый
Беларусь, Minsk
2005
0
Наталья, что вам даст сельсовет? Ничего. Сельсовет даже не в этой деревне находится.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » "Остались от козлика рожки до ножки".8 козликов ждут спасеня (Давайте поможем!!!)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: