• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » "Остались от козлика рожки до ножки".8 козликов ждут спасеня (Давайте поможем!!!)
"Остались от козлика рожки до ножки".8 козликов ждут спасеня
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пришло письмо от Бушуева Анатолия, 67 лет.
Безумное! Нам предлагают на " корм для котов и собак" живое стадо коз.
8 коз и козлов стали обузой для мужчины .
Сам устал их есть. Отдает бесплатно зоозащитникам.


Письмо:

"Спасите наши души.
Мне 67 лет , живу в глухой деревне из 10 домов, в двух из них живут постоянно, остальные дачники, деревня......... Дзержинский р=н. Чтобы нагрузить свой организм работой в 2013 году завел я коз, ни о какой материальной выгоде я не думал, завел для души. Рядом с моим домом много лет землю колхоз не обрабатывал и с пастбищем не было больших , если не считать моих соседей дачников, которые меня и коз возненавидели, некоторые кидали в коз палками с набитыми гвоздями. Ни молоко, ни мясо от коз, ни самих коз никому не надо и стадо к 2017г стало 8 взр
ослых коз и вот- вот они все принесут приплод. Я мяса практически не ел, но пришлось употреблять, но одному съесть весь приплод выше моих сил. В 2016 году колхоз распахал поле, где паслись козы, и осталось чуть- чуть вдоль заборов моих соседей и колхозным полем, примерно соток 30 . На худой конец я и этому рад, но тут уж мои соседи дачники решили меня и коз добить . Козы любят деревья и кустарники больше травы и соседи насадили на оставшейся пустующей колхозной земле каждый против своего участка деревца разные, сосенки, елочки и березки
, чтобы я не мог пасти коз, ведь козы все их посадки съедят и уж тогда можно устроить скандал и опять угрожать расправой что уже было не раз. Я даже написал в газету на соседей, но мне посоветовали коз не разводить, ведь земля колхозная и я не имею возможности их содержать. Что делать? Коз не покупают, и вот я надумал предложить мое стадо обществу охраны животных как корм для бездомных кошек и собак, мясо коз лучшее из всех, тем более, что козлята сосали матерей по полгода, ведь молоко мне девать некуда. Отдавать за копейки коз на мясо ?
?редставителям с КАВКАЗА не хочу, деньги меня не интересуют. "

Давайте попробуем распределять этих несчастных!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 12.05.2017, 15:31
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.  
21
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Трава в Минске,точнее под Минском.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
adeki, ясно, тогда не поеду.
23.  
23
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Я звонила, мне никто не ответил.
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Напишите смс. sad

Добавлено (12.05.2017, 23:42)
---------------------------------------------
Настя. Есть адрес. Можно позвонить в сельсовет.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Если у мужчины столько коз, я думаю он пол дня их пасет, плюс огороды. Конечно может и не услышать
26.  
26
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Я звонила, мне никто не ответил.
Хорошо, пишу смс.
Написала.
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Что слышно??
Что делать??
Где это Червенский р-н?? Далеко от Минка?? Ведь он дал в письме свой адрес??
А , может, хозяина уже вместе с козочками со свету сжили??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
У меня ответа нет ни на звонки, ни на смс. По моему Дзержинский район, не мое направление. Я думаю, передумал.
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Может,что с телефоном?
Нельзя по адресу узнать телефон сельсоаета!?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Наталья, что вам даст сельсовет? Ничего. Сельсовет даже не в этой деревне находится.
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Почему ничего не даст? Еще как даст!
Можно позвонить от организации.Сказать, пришло письмо, просят.. Не можем найти. Не поможете связаться?
Я почему то думаю, что они уточнят ситуацию и ответят.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Наталья, так у них такие же средства связи как и у вас, если он на звонки не отвечает, то какая разница кто будет звонить?
Наверное ехать нужно, может у человека с телефоном проблемы. А смс он может не пользуется, всякое бывает. Либо самим звонить регулярно.
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я , Настя, почему-то думаю, что в таких маленьких населенных пунктах, как его деревня, всегда есть СВОЯ связь- ездят машины. И, думаю, в сельсовете точно знают его ситуацию. И скорее всего, захотели бы помочь ее закончить успешно. И подъехали- подошли бы к нему домой.

Не отвечает?? sad ( если кто набирал)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Наталья, ну я сужу по своему сельсовету. да ближайшие пару улиц знают. а дальше... кто там что знает. как и в городе.
я не знаю кто звонил. вы же говорили, что марина будет звонить от имени эгиды?
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Звонила Настя.

Напишите кто-нибудь ему письмо на почтовый адрес, что ли???

Может, еще кто-то в живых у него остался??

Уже на почту шлют заявки на козочек!
Одна спросила: нет ли каталога? Чтобы выбрать. suicide girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Короче,  Эгида скоро переквалифицируется. Все перейдём с кошек и собак на коз, коров и свиней. Будем их холить и лелеять, пристраивать в добрые руки girl_haha

Добавлено (16.05.2017, 09:04)
---------------------------------------------
А если без шуток, то кажется дело пахнет керосином... Живы ли ещё эти козы? Я думаю, наши темы многие читают, не только волонтеры. И далеко не у всех такое отношение к животным, будь то кошка или коза, как у нас

Добавлено (16.05.2017, 09:06)
---------------------------------------------
Ещё и название темы такое печальное...

Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 16.05.2017, 09:05
Богдан Ольга
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Дайте пожалуйста сюда телефон Сельсовета Дзержинского р-на. Нужно найти там сельсовет, куда относится деревня.д. Старая Мезиновка 9

Веронику попрошу позвонить :
- в Эгиду обратился житель деревни ... с просьбой.. Мы готовы вывезти.. Помогите связаться...

Просьбы " оставить одну козочку" прибывают.
Вот не думала даже!!

Люди! Если козы живы, то вывезем и всех раздадим! Не волнуйтесь!! Ни кто не будет пущен на " корм животным"!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Наталья, а для каких целей людей просят себе козочку ?
Если не на корм животным, то на шашлык себе...наверное.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да нет.. Все пишут :- себе на участок, маме...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
labrador, козочки дают молоко. Ну я лично могу взять только козочку и она будет приносить пользу
А вот у козликов шансов мало :(
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » "Остались от козлика рожки до ножки".8 козликов ждут спасеня (Давайте поможем!!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0