• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ёжик - жертва слуцких разведенцев. Кто за это ответит? (Ищем дом)
Ёжик - жертва слуцких разведенцев. Кто за это ответит?
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
20 марта этого текущего года волонтер Эгиды Надя приняла от слуцких волонтеров вот такое горюшко. Не писали сразу о Ежике потому, что началась некая странная атака от разведенцев, откуда, как мы понимаем этот песик. Слуцкие волонтеры нашли его в помойке с разбитым суставом в жутчайшем состоянии. Пока информации даем минимум: нужно подумать с какой стороны вообще разбираться с этим дерьмом. Собака поставлена на учет Эгиды. Будем лечить, восстанавливать и искать ему дом.

     

Статья про то, как нишли Ёжика http://slutsk-gorod.by/novosti....jozhika

Видео, сделанное в первые дни:



Ф.И.О. куратора: Тарасова Надежда Евгеньевна (Vesnaaa)
Телефон куратора: +375 (29) 127-64-70

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна (Наталья)

Сбор помощи закрыт по просьбе куратора


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 11.04.2019, 18:25
Богдан Ольга
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Надежда начала приводить в порядок  собаку и посещать врачей

      
Богдан Ольга
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Надя посетила несколько врачей. Но, думаю, сделаем  обследование полное в ДВ.

Bogdan, прошу помочь Наде с регистрацией. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 08.04.2019, 18:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ежика продолжают обследовать. Проблем много.
Бедный пес, разве у него была жизнь? Что он видел? Никогда не гулял на улице и сидел в тесной клетке 6 лет..
У него нет паспорта, прививок, за ним совершенно не ухаживали. Он гнил заживо.
Это самое настоящее жестокое обращение с животным.

     

Богдан Ольга
5.
5
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедный малыш. Какие сейчас нужды кроме обследования? Назначено лечение? Какое? Какой уход?


Добавлено (08.04.2019, 22:47)
---------------------------------------------
Статья про малыша в Слуцком СМИ: http://slutsk-gorod.by/novosti....jozhika
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, нужно полное обследование в ДВ.
В день когда ты там yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.
7
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно понимать какое именно обследование? Какие врачи нужны? Терапевт? Дерматолог? Травматолог?
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думаю: терапевт - общий осмотр, УЗИ сердца и внутренних органов,  анализы. Ренген (лапы задние).
Спросим у Нади. Может, что еще?

Что сделано уже куратором:

Цитата
... приняли его впервые в альфавет. Осмотр. чистка абсцесса, анализы ОАК и БАК светили на микру. Заключение с описание не дали, только назначения. Потом экстренно клиника Айболит. Экзема, аритмия Плановый осмотр глаз Воробев Компаньон. заключение есть Ратомка. ортопед осмотрели бесплатно лапки. бумагу поэтому не давали.
Все как-то точнечно и наспех. Наверное, нужно показать и  дерматолог.


Добавлено (08.04.2019, 23:22)
---------------------------------------------
Верочка, из статьи:
Цитата
Огромный абсцесс под глазом, экзема на половых органах, старая травма головы, вывих сустава и всего несколько зубов, которые нужно удалить. Это только часть диагноза, который поставили маленькому шпицу по кличке Ёжик, которого нашли в крышке от коробки недалеко от Молодёжного центра.
Нужно разбираться.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 08.04.2019, 23:19
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Доброе утро! Я Надежда, куратор Ёжика.

Болячек у крохи хватает. Сперва конечно решали самое важное. Абсцесс лечили неделю, чистка, антибиотики.. Экзема. Откармливали осторожно на рикавери. Вес пошёл набирать. Совсем тощий был. Приучаем к пеленочке.

На сегодня надо УЗИ сердца, невролог и сдать БАК и проверить сахар. Был приступ судорог!!! Так же зубки проблемные, вернее их остатки, все шатаются, камень. Но сказали можно и спасти их.
10.  
10
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ежик, как все животные, которые голодали, вбирает в себя абсолютно любую еду с большой жадностью в любом количестве

Богдан Ольга
11.  
11
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Кормили дробно, часто, размазывая по тарелочке. Долго не мог напиться. Какаха выходила как камень с фрагментами целлофана(( сейчас Ёжик на спец питании для печени. Есть отклонения в печеночных показателях. Месяц питаемся, потом сдача БАК


Добавлено (09.04.2019, 10:01)
---------------------------------------------
Он очень ласковый, общительный, трогательный. Он всем рад, кто рядом и помогает. Очень любит на ручках сидеть и спать. Первые дни только так и засыпал, волновался всё. Как подумаю, сколько ж он пережил и страдал...

P.S. его вес после недели на рикавери был 1500. Одни кости и редко торчащая болезненная шерсть.
Сообщение отредактировал: Vesnaaa - Вторник, 09.04.2019, 10:05
12.  
12
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Vesnaaa, записывайтесь в ДВ на любое удобное время. Конечно желательно договориться с нашей Вероникой (Верочкой) насчет даты и места (Подшипники или Скрипникова), тогда она вам поможет на приеме.

Конечно всем нам очень жалко этого несчастного малыша. Сердце кровью обливается при просмотре фото и видео.
Ежик - наглядный пример жестокого обращения с животным. Причем длительного, хладнокровного, циничного и УМЫШЛЕННОГО.
И ещё хуже становится при мысли, что где-то также страдают его соплеменники.
Богдан Ольга
13.  
13
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Цитата Bogdan ()
записывайтесь в ДВ на любое удобное время.
В один день видно и не получится охватить все. Главное УЗИ сейчас невролог анализы. Зубки позже можно

Добавлено (09.04.2019, 10:15)
---------------------------------------------
Цитата Bogdan ()
И ещё хуже становится при мысли, что где-то также страдают его соплеменники.
Да!!!! Сколько таких ещё "Ежиков"((( и нет управы на этих чёрных людей. Они открыто смеются и знают, что руки у нас коротки, с нашими законами...
14.  
14
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Vesnaaa, какие нужды на данный момент у Ёжика?
Богдан Ольга
15.  
15
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Bogdan, Любовь, опека и хорошее питание у крохи сполна. Нам надо найти причину судорог, это самое важное сейчас !
Сообщение отредактировал: Vesnaaa - Вторник, 09.04.2019, 10:29
16.  
16
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Бедный-бедный маленький дружок, такой больной после 6 лет нещадной эксплуатации, садить таких разведенцев нужно, садить и огромными штрафами облагать их черный бизнес!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, такие разведенцы иногда делают "благотворительные акции" и выбрасывают или отдают волонтерам отработанных животных, чтобы не   подвергать эвтаназии. На каждом таком животном, полученном на такой "благотворительной акции черного разведенца" волонтер видит все "качество" жизни в заточении и нещадной эксплуатации.

К огромному сожалению часто мысль "если  напишу куда правду" отпадает из-за того, что волонтеры боятся: больше им не отдадут отработанных, а, значит, они будут погибать. Это чувство  любви и сострадания волонтеров к отработанным животным используют черные разведенцы: спокойно "РАБОТАЮТ", понимая, что ни кто  на них не наедет, и всегда заберут то, что им уже не нужно.

Когда-то нужно начать кричать про это правду? Или молчать. Выбор всегда  за нами.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Верочка, нам нужна сейчас консультация и осмотр невролога, УЗИ сердца и анализы. Когда Вы работаете? будем пробовать все это объединить..
Номер в теме это мой вайбер, можем там согласовать


Добавлено (09.04.2019, 13:33)
---------------------------------------------
 
Цитата Наталья ()
Когда-то нужно начать кричать про это правду?? Или молчать. Выбор всегда  за нами.
Именно так выглядит ситуация в Беларуси. Схема. Глобальная проблема в нашей стране! Это теневой бизнес или под левым прикрытием, садистское , жестокое отношение к беззащитным животным. Молчать нельзя, но и кричать надо с поддержкой юристов, чиновников и программы, плана, что ли...
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Модераторы!  Прошу:
- в первое перед телефоном куратора добавить" Статья о  том, как нашли Ежика" И ссылка
- под спойлер " Видео"

 Нужды:

Оплата  лечения у специалистов:
-невролог
-стоматолог
-УЗИ , анализы БАК, на сахар
-ортопед
-дерматолог


-

Bogdan,  . Прошу рассмотреть вопрос принять Ежика в Программу  животных-инвалидов.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 09.04.2019, 13:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
История Крохи тронула многих. Поэтому пеленки, корм Гепатик, рикавери от Роял, одежду, лечение и лекарства на сегодняшний день подарили и оплатили просто добрые люди, которые хотят ему помочь. Но состояние Ежика приносит новые неприятные сюрпризы-судороги.
План дальнейшего обследования. Вот тут нужна помощь в оплате:
-невролог
-стоматолог
УЗИ , анализы БАК, на сахар
Потом ортопед и дерматолог
Сообщение отредактировал: Vesnaaa - Вторник, 09.04.2019, 13:50
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ёжик - жертва слуцких разведенцев. Кто за это ответит? (Ищем дом)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0