• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Собака в деревне (чем можно помочь?)
Собака в деревне
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер

Эта собака - объект издевательств человека. Голодная, в железной бочке вместо будки, на огрызке цепи. sad

Она - небольшая и очень ласковая.

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А что за деревня, как далеко и какое направление. Я думаю, что исходя из того, как можно там договориться с хозяевами, стоит действовать.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
определить её куда-нибудь на стоянку\стройку в будку...
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Не вмешиваться. Это не первая и не последняя собака, живущая в деревне в плохих условиях. Всем не поможешь.
Лучше сосредоточиться на тех, кто уже попал в руки: Зайчик и Тайм, - и помочь им.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
5.  
5
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Бедная собачка. Это кабель или сучка?
Где деревня? Надо ей помочь. Может если сказать хозяину, что его могут привлеч за жестокой обращение с животным, он изменит своё отношение к ней?
Мы должны сделать этот мир лучше!
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Quote (Galandriel)
Может если сказать хозяину, что его могут привлеч за жестокой обращение с животным, он изменит своё отношение к ней?

Собака а Гатово. Надеюсь, хозяева не читают интернет. В доме две собаки: одна - любимая. Ее хорошо кормят, у нее есть будка, длинная цепь. Вторая - не любимая. Вместо будки - железная бочка даже без подстилки (как она там морозы пережила? shok ) , огрызок цепи, поесть - что придется. У меня знакомые собачники ездят туда кататься на лошадях. Подкармливают ее. Так вот, когда хозяйка увидела, что снимают на телефон собаку, бросилась драться, разбросала еду, которую привезли собаке, выбросила одеяло, которое в бочку постелили и грозила собаку вообще убить. Драться она бросилась, конечно, зря. mosking Получила! А вот за собаку страшно. sad собачка- девочка. С головой чуть выше колена. Добрая, ласковая. И еще. Эта тварь (хозяйка) пригрозила отравить (или еще что-нибудь сделать) лошадям тех людей, куда знакомая ездит. И они ее боятся!!! sad

Сообщение отредактировал: Svetik - Среда, 23.12.2009, 11:03
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
7.  
7
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Svetik, думаю первый шаг сейчас по горячим следам - заявление в милицую на угрозу отравления лошадей. пускай участковый с ней поговорит. даже если ничего ей не сделают - все то уже будут знать об угрозе и травить она побоится.
одновременно придется и с собакой вопрос решать. не хочу на форуме писать, как бы я поступила - вариантов масса, но главное тут передержка...
в любом случае, лошадей нужно обезопасить и тем самым исключить страх перед хозяйкой - он мешает действовать smile
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
katrin_1_1, предложу твой вариант хозяйке лошадей. Но у нас народ не верит в силу закона. может быть поэтому и боятся произвола местных алкоголиков (хозяйка собаки) sad
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
9.  
9
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Надо найти передержку для неё и забрать!
Мы должны сделать этот мир лучше!
10.  
10
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (katrin_1_1)
думаю первый шаг сейчас по горячим следам - заявление в милицую на угрозу отравления лошадей. пускай участковый с ней поговорит. даже если ничего ей не сделают - все то уже будут знать об угрозе и травить она побоится.

Кать, это ЕЕ собака, следовательно, юридически это ЕЕ ВЕЩЬ. Мы не имеем никакого права трогать ее, кормить и ты. ды. Это типа вмешательство. Но не думаю, что хозяйка юридически подкована )))
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
это ЕЕ собака, следовательно, юридически это ЕЕ ВЕЩЬ

Это если она зарегистрирована, в чем я сильно сомневаюсь. А если ее тихонько отвязать - пусть доказывает, что это ее собака. Нашли на улице, бегала по деревне.
12.  
12
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Lavika)
Это если она зарегистрирована

В частном секроте не надо регистрировать собак. Только в квартире
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (diamant)
В частном секроте не надо регистрировать собак.

По-моему одну не надо, а если больше - надо. А вообще этот спор носит чисто академический интерес - все равно ее девать некуда.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (diamant)
В частном секроте не надо регистрировать собак. Только в квартире

Quote (Lavika)
По-моему одну не надо, а если больше - надо.

Регистрировать НАДО всех и везде. Просто если 1 собака в частном секторе - на нее не надо платить сбор с владельцев. Это не значит, что ее вообще не надо регистрировать.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Так а что с этой малышкой?
Мы должны сделать этот мир лучше!
16.  
16
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
будкеПока ничего. sad Стоит в своей ""
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
17.  
17
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (Galandriel)
Надо найти передержку для неё и забрать!

Передержка - не передержка, а всё равно забрать и срочно! И меня с собой взять blush Уж я как оттянусь, уж хочется размяться, давно бросила кик-боксинг.
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Собака в деревне (чем можно помочь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0