Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Расправа Бондаря Александра с домашними животными. (живет такой парень....а собаки умирают от его руки...)
Расправа Бондаря Александра с домашними животными.
21.  
21
.
Минск, Победа
23225 сообщений
Есть отличное урожие против таких уродов-дубинка или бита для игры в регби, если сломать ручку, то она по меньшец мере, не будет ровно месяц на гашетку нажимать, а когда впервые за 40 лет человек мужеска пола почувствует себя уязвимым-со сломанной ручкой, то он вполне оценит , как приятно быть уязвимым другим-девочкам, бабушкам, котам и собакам. Неуязвимых в этом государстве ( и в других тоже) НЕТ! А вот на участкового и его бездействие писать в вышестоязщие органы нужно и должно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Л.И.! Мы- не бандиты. yes И такими методами не можем действовать.
И потом- мы- просто женщины.
Попробуем ПО ЗАКОНУ. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (limeva2003)
А вот на участкового и его бездействие писать в вышестоязщие органы нужно и должно.

Согласна. Только надо делать упор не на бездействие, а на то, что участковый поощряет стрельбу с балкона.
И любая жалоба должна намекать, что если вы не разберётесь, пожалуемся выше (среди начальников тоже трусов хватает).
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
А мы уверены, что человек НЕ пытался совершить умышленный наезд на женщину...?
А мы уверены, что он стрелял НЕ в ребенка, который гулял с собакой?
А это- статья посерьезнее порчи имущества....
Ведь обратиЦЦа в компетентные органы с заявлением о расследовании таких фактов (ведь факты были)- это вполне ПО ЗАКОНУ?
Когда речь идет о людях- подход совершенно другой.
Сообщение отредактировал: Amina - Вторник, 02.02.2010, 17:07

A silent dream of Doberteam
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Amina, попробуй. yes
Лет не хватит доказывать. yes
Что он хотел- ему известно. А вот доказать- попробуй.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Прелесть нашей системы в том, что доказывать не надо. Только заявление должно быть от пострадавшего, и если пострадавшие готовы подписаЦЦа, помогу грамотно составить заявление и разослать его (если нет времени ходить) по инстанциям. И по факту наезда, угрозы оружием и по факту содействия совершению правонарушения со стороны сотрудников милиции. Только, как я понимаю, люди то ли не хотят, то ли боятся расправы со стороны этого самого стрелка. А без непосредственного заявления от пострадавших- только и остаеЦЦа, что ждать, пока кто-нибудь этому дебилу башку проломит темной ночью girl_mad

A silent dream of Doberteam
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Amina, Вы знаете, что такое ОТПИСКИ на грамотно составленные заявления? rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Наталья, конечно, у вас опыт в таких делах огромный и я не претендую на роль эксперта smile
но из законных методов- это всё, что остаёЦЦа sad а до незаконных мы опускаЦЦа не будем girl_mad
да, я знаю, что такое отписки, но были у меня случаи, когда удачно отправленные жалобы лишали кого-то премии (как бюрократ со стажем говорю girl_haha )
а по заявлению человека вызывали по полгода
собаки собаками, но только если речь идет о людях- можно добиться чего-то
может мне просто повезло, вот и делюсь своим везением girl_haha может повезет еще кому-то

простите меня, может я что-то пропустила, но я искренне не понимаю, почему родители ребенка, которого запросто могли поранить не добились уголовного дела shok
и как жителям(если все об этом знают) не страшно выходить из дома, когда на балконе сидит невменяемый с травматическим оружием???? а вдруг в след раз он промахнеЦЦа мимо котика и прострелит вам что-нибудь????? Или никто об этом не думал??

Сообщение отредактировал: Amina - Среда, 03.02.2010, 02:43

A silent dream of Doberteam
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Amina, мы уже СТОЛЬКО прошли! И видели, как милиция ОЧЕНЬ ЛЕГКО нарушает Закон. И даже писали жалобы на РУВД. Получали ответ: наказали"... а толку? сроки ушли... sad Когда вникаешь в это- поражаешься беспредельщине ... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Прискорбно, что нашим чиновникам начхать на то, что отсутствие законодательной базы порождает преступников, т.к. люди не найдя управы начинают вершить самосуд. А доведенные до отчаяния могут совершать страшные вещи....

Так было у нас в гродно, когда мужчину, который травил собак, подкараулили с ночной смены и спустили двух псов...
Я уже не говорю про мелкие пакости типа разбивани окон, поджигания дверей и исписывания стен краской как на гурского.

А обнародуйте пожалуйста точный адрес ....если можно


A silent dream of Doberteam
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет. Нельзя. Если ты юрист, то знаешь, что нельзя. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Нужно что-то делать. Народ!!! У кого есть связи в милиции? Поднимайте их, консультируйтесь, что можно сделать. У меня, к сожалению, там никого нет. Должна быть лазейка в законодательстве, чтобы его привлечь.
Сообщение отредактировал: Shtu4ka - Среда, 03.02.2010, 20:29
33.  
33
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
sad можно понять впринципе почему ета семья не добивается наказания урода, тут здоровые люди, женщины мужчины, не могут за себя порой постоять, а что уж говорить о людях с ограниченными физическими возможностями. У "человека" голова больная, от такого можно ждать чего угодно, а тем более живя по соседству. Ему все равно, он в местах не столь отдаленных будет счастлив, а последствия его действий могут быть необратимы.
мтс 707 81 30
34.  
34
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Сейчас такое ощущение, что единственный вариант - подойти и доколебаться!
Можно попробовать пугнуть, но мирно. Т.е. разыграть театр!
Ему лет 40. Жаль, конечно, что не 60.... Возможно.. увидя солидных людей в костюмах, с бооольшой телекамерой, парня с фотоаппаратом и блокнотом, девушкой с микрофоном, которая задает и ему компрометирующие вопросы и тычет этим микрофоном в лицо, вспоминает известные случаи, адрес работы и имя директора... Думаю, даже у такого человека кое-что должно заиграть. Ну и массовка обязательна из ребятни... может это послужит ему сигнал пересмотреть свое отношение?

Нарушили бы мы закон таким театром? не запугивание, не трюкачество, просто местное "квартирное" телевидение. А надо -то всего: немного реквизита, человек 20 народу. и приблизительное время его приезда.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
35.  
35
Тема серьезная, поэтому немного поясню. Женщина, чью собаку Бондарь раздавил автомобилем, называет его "садистом". Она его боится. Он регулярно стреляет котов. Жильцы подбивают трупы и хоронят. Чувствует сегодня он себя уверенно и безнаказанно. В мае он застрелил шестимесячную таксу. Стрелял с балкона второго этажа. Такса была с девочкой (10 лет) и ее папой. Собака умерла на глазах девочки. Семья глухонемых. У девочки ухудшилось здоровье. Поясню, почему он ведет себя нагло и безнаказанно. Во-первых, он личный водитель директора завода. И задавил он пуделя директорской машиной в служебное время. У него с директором дружеские, почти полюбовные отношения. Поэтому здесь нужно не жалобу директору на Бондаря писать, а наезжать конкретно на директора, у кого такие "персональные" водители. И который морально Бондаря поддерживает. Машина очень часто в служебное время стоит под домом. Далее. Директор его не "отмазал". В июне был суд по административному протоколу. Ему определили штраф в размере 490 000 рублей. Он штраф уплатил. Тот случай был очень серьезный. Поэтому милиция вынуждена была передать дело в исполком. Они писали протокол по ст.15.45 "Жестокое обращение с животными". Штраф дали смехотворный. Ведь даже максимальный по этой статье - 30 базовых. Просто административные суды по этой статье слушаются судьями "втихую". без приглашения кого-либо. Поэтому ни соседи, ни семья глухонемых людей ничего об этом суде не знает. Бондаря "отмазали" практически таким смешным штрафом. И отмазало его наше государство. Под названием "якобы наказали". Далее. Я не знаю, что это за оружие. Но знаю, что "крышует" Бондаря участковый. Сейчас он - старший участковый участка. Наглый, развязный, уверенный в себе, делающий карьеру "мент". В процессе беседы со мной она два раза просто швырял трубку. Я даже перезвонила в РУВД и сказал, что приеду писать на него жалобу в "Книгу.." Но ехать нужно на Кабушкина, либо Ангарскую. Я туда не доеду. Если кто-то проявит инициативу съездить - позвоните мне либо Н.А. мы скажем, что написать в Книге. Сделать бы это нужно. Так как участковый просто ненавидит животных и приветствует действия Бондаря. Он мне сказал, что ненавидит собачьи "фикалии". Из-за них ему противно гулять с детьми. А Бондарь - молодец. Он, мол-де, "чистильщик". Он, мол, помогает ментам, так как высматривает с балкона, кто гуляет собак на детской площадке, а потом строчит доносы в ЖЭС. На само деле, эта женщина говорит, что он строчит, на кого ему хочется. В частности, и на ее "строчил" Но описание собаки не попало, под ее собаку. Объяснение она, все равно, писала. Поэтому мне он сказал примерно следующее: "Можете писать хоть в городскую баню, все равно ничего не докажете. Он случайно на собаку наехал". Про оружие сказал еще веселее. Что таким оружием могут пользоваться все. Пожалуйста. Оно свободно продается на рынке. Делать, конечно, что-то будем. Но здесь нужно серьезно готовится. Очень хорошо бы денег найти на адвоката. Выставить Бондарю иск от семьи глухонемых по компенсации морального ущерба. Есть все основания, так как был административный суд. Сам папа, который глухонемой, все равно в суде выступать не сможет. Иск должен быть от него. Стоимость адвоката в процессе - 350 000 рублей. Стоимость заявления - 150 000 руб. Если найдутся энтузиасты по сбору денег, было бы очень здорово. Вот там бы и разбирались, что это за оружие. Заявление по ст.15.45 "Жестокое обращение" подадим. Но там - безвыиграшно. Хотя попробуем. Это Заводской исполком. Там в отделе городского хозяйства эти материалы рассматривает такой же "моральный урод". Он мне летом заявил, что "коров и свиней тоже убивают", а вы тут со своими дурацкими котиками и собачками пристаете. По поводу акции путем наезда на Бондаря. Думаю, что если красиво организовать, то эффект будет. Нужно приехать на машинах. Людей должно быть достаточно. Поставить в известность участкового, пригласить. Пригласить соседей. И провести типа "беседу" по поводу отношения к животным и хозяевам животных от имени общественного объединения защиты животных. Чтобы не выглядело, как "наезд", который попадает по уголовный кодекс. Но в группе должны быть лица мужского пола. Я всю жизнь работала с людьми. Это подействует. Такие люди, как Бондарь, на самом деле редкостные трусы. Они издеваться могут только над беззащитными женщинами, глухонемыми и их животными. Поэтому - это работа. Сродни моим котам на Рокоссовского. Наезд должен быть по многим инстанциям - Бондарь (массовостью)-участковый-директор завода (жалобу на директора в Министерство- про служебную машину, которой давят собак)- заявление в исполком по ст."Жестокое обращение" за задавленную собаку- заявление в Заводской суд о компенсации морального ущерба от имени папы глухонемой девочки (но это, не забывайте, деньги). Обсуждайте.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Я в случае чего жалобу на участкового накатать могу, а если для этого не пригожусь, помогу чем смогу.
ангелина 8(029)130-49-55
37.
37
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Обсуждать мы можем бесконечно. Какой смысл? Я хочу услышать конкретный ответ - если я взрослый человек могу выйти, взять за шкирки и выкинуть (как минимум) любого отморозка, то как защищены женщины и дети от этого? Почему я должен отпускать своего ребёнка поиграть с другими и что бы он прибегал и рассказывал - Папа, папа, там в собак стреляют?!!! Для меня это как минимум наглость по отношению к людям. Нет закона - я давно сказал - разбегайтесь. А мне, что бы в моём округе была спокойная обстановка полулегалы (всякие озж) не нужны! Взял собаку и пошёл по округу. Вот это называется порядок. У меня перестали устраивать бои и долбить бездомных. Если кто-то не понимает, то я лучше для убедительности по роже протокольной перееду, нежели Вы будете кого-то засуживать годами...
Получается, что ОЗЖ своим бездействием толкает людей на противоправные действия.
Съездили к замурованным котикам - замечательно, съездили к замурованным собакам - замечательно!
Какая гражданская позиция людей?
Взять питбуля, взять пистолет и пойти по району?

P.S. Особо интересующимся, разрешение от 01.08. 2002 ДВН, номер не дам - лень вставать, ваша профессия напрягаться yes

38.  
38
Вова, ты когда будешь брать в одну руку питбуля, а во вторую пистолет, и пойдешь по району защищать женщин и детей, которым это, на фиг, не надо, вспомни про декабристов. Классные были мужики. Умные, состоятельные, образованные. Только вот очень женщин и детей им жалко было. Поэтому поперлись они в 1825 году с пистолетами и питбулями на Дворцовую площадь. А потом прямиком "Во глубину сибирских руд" в кандалах. А за ними придурошные "Марии Волконские" потащились в эту самую глубину. И загнулись они там в этой "глубине урановых Сибирских руд". А тётки, из=за которых они вышли на площадь с пистолетами и питбулями, посудачили немножко, поохали-поахали (совсем как наши посетители сайта), да и дальше свой чай из блюдечек пить продолжали долгие и счастливые годы. А с "гражданской позицией" в те годы получше было, чем сейчас у нас. И обществ было предостаточно. И не "полулегальных", а "легальных". Бегали они там не с отвертками дырки в подвалах, где котики замурованы, отколупливать, а с бомбочками под кареты императоров. Классно было. У нас, в принципе, с "гражданской позицией" похуже дело обстоит. Зато с "Сибирскими рудами" получше. Новосады поближе будут. Очень актуально, поскольку вместо "Марии Волконской" ездить придется Наталье Александровне. Все поближе, чем в Сибирь.
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Светлана_Харевич, lol .
Но хочется сказать: было бы смешно, если бы не было так печально. sad
Молодежь не верит в ЗАКОН. Вот потому и не знают, что еще делать.
По-этому, Светлана_Харевич, придется работать взрослым. А самая главная работа- Ваша. rolleyes
С понедельника можно и начинать.
Но, молодежь, без ВАШЕЙ помощи нам не справиться.Есть много работы, которую ИМЕННО ВЫ можете сделать:отвезти-привезти-забрать-встретиться-передать.....

КТО ГОТОВ ПОМОГАТЬ??? yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Наталья, Я yes
ангелина 8(029)130-49-55
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Расправа Бондаря Александра с домашними животными. (живет такой парень....а собаки умирают от его руки...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0