Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » 22 марта программа «Выбор», ОНТ (Приглашаем на программу! Записываемся!!)
22 марта программа «Выбор», ОНТ
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
22 марта на телеканале ОНТ в 21:05 в прямом эфире пройдёт ток-шоу «Выбор».

Тема программы: «Бездомные животные. Отсутствие законодательства. Отсутствие приютов. Расстрелы животных в областях. Почему проблему животных курируют управления, которые курируют проблемы благоустройства города, вывоза мусора и т.д...»

В студии встречаются зоозащитники и чиновники.

Каждый желающий сможет позвонить в студию и проголосовать за ту или иную сторону. Не оставайтесь равнодушными - сделайте свой выбор. Мы надеемся он будет цивилизованный и обдуманный.

Задумайтесь - нужно ли нам это бесконечное насилие!

ЭТО ТВОЁ ВРЕМЯ! ТВОЙ ВЫБОР!

* Чтобы принять участие в интерактивном голосовании, зрителю программы необходимо набрать один из двух номеров - 8-803-100-02-01 или 8-803-100-02-02, отдав свой голос за ту или иную точку зрения.Звонок для всех жителей Беларуси - бесплатный.


Администрация сайта

22 марта 2010 года на ОНТ( Коммунистическая6) пройдет В ПРЯМОМ ЭФИРЕ программа "Выбор".
Тема- точно будет обозначена в понедельник. Но пока назовем ее примерно так:" Бездомные и владельческие животные на УЛИЦЕ. Отсутствие законодательства. Отсутствие приютов для бездомных животных. "

Будут показаны сюжеты, обсуждения, голосование.
Гости ( без имен): депутат, зоощащитники, милиция, чиновник Мингорисполкома, чиновник МГЖХ, кинолог, гость из Столбцов.......

ОЧЕНЬ приглашаю записаться и приехать Витебск, Бобруйск, Гомель, Могилев и другие регионы....

Прошу здесь записываться, КТО пойдет (поеедет) на программу.
Список нужно закрыть в четверг.

Всем гостям быть на Коммунистической 6 в 20-00.
Иметь при себе документы.
Все проходят по списку и документу.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бездомные животные. Ток-шоу «Выбор», телеканал ОНТ. Прямой эфир 22 марта 2010 года (Видео): Часть 1 | Часть 2

Итоги телефонного голосования телезрителей:
Может ли эвтаназия решить проблему бездомных животных в городе?
1. Да – 2248
2. Нет – 9426
Всего проголосовало: 11674

Практически каждый пятый готов убивать.....! shok

SMS-чат программы «Выбор» от 22.03.2010

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
381.  
381
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
staffik, я так даже не рассчитывала, что обойдется без таких сюжетов. Думала, их будет больше. Поэтому даже обрадовалась, что он был один, и что в его конце сказали, что Татьяна не озлобилась на собак, считает виновниками несчастья людей и очень любит свою собаку и никогда не выкинет. Т.е. достаточно правильно обрисовали причины.
Но люди наши... это полный.
382.  
382
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Quote (Наталья)
Посмотрев программу по ТВ, я перестала быть растроеннной.

Н.А. нечего расстраиваться.. Что могли в этих рамках, сделали... yes Спасибо.. yes

Только я считаю, что совет Женькин нужно учесть...

Quote (Jeannie)
самое важное в обсуждении данной передачи - все-таки понять, как мы могли повлиять на информативность передачи. При прочих равных.

Конечно, я где-то догадываюсь, что мы много о ТВ не знаем и что там можно сделать все что угодно даже в прямом эфире, но подумать о передаче вот в таком вот ключе очень важно yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
383.  
383
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Боже мой, люди вообще ничего не поняли!!! Что значит "пусть зоозащитники строят на свои деньги"? Да об этом же говорили всю передачу!!!!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
384.
384
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Майя, не ВСЕ не поняли. Многие поняли. А что их УБИВАЮТ- увидели ВСЕ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
385.  
385
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Quote (Наталья)
Майя, не ВСЕ не поняли. Многие поняли. А что их УБИВАЮТ- увидели ВСЕ.

да, ещё как при этом %)

386.  
386
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Наталья, мне кажется, что про регины запретили им вообще говорить!!!
А про это надо говорить!!!! Это в 100 раз ужаснее, чем Фауна!!!!
Мы должны сделать этот мир лучше!
387.  
387
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Jeannie)
очень любит свою собаку и никогда не выкинет.

Женечка, девчонку, безусловно, жаль (уж я-то знаю, каково быть калекой), но: горячо любимая собачка-то - НА ЦЕПИ. Опять все та же песня, до бесконечности...

Думаю, это все прогрессивное мировое собачество вот так собирается время от времени и мстит человечеству.

Хотя, повторюсь, любого покусанного жаль.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
388.  
388
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
спасибо за фильм. посмотрела всё внимательно и до конца. осталась довольна) как-то утешилась после просмотра.
да, регионы не высказались. жаль. но довольно объективно дали понять, что всё и всюду в этом секторе плохо. если под Минском и в столице, то что в регионах...
1) понравился фильм о Великобритании. очень грамотно преподнесено со всех строн. как понимаю, это заслуга программы. молодцы.
2) гражданка Кузнецова даже о воспитании вспомнила... однако сама не стесняясь принимает участие в создании чудовищных условий существования для животных и зоозащитников. как можно защищать несовершенный закон? вы же женщина, мать, руководитель. всё у вас отговорочки. надоело. неприятно слушать и понимать в очередной раз. тут и Липницкий совершенно "радеющий" за народ - 10-120 т. рублей стерилизация и глазками разводит. Кузнецова снова с ссылками на закон. а поменять что-гить не пробовали? посмотрите на Эгиду! совершенно идейно, верно идейно, вместе, трудяться и при чём не за оклады. чувствуете разницу, умники. всё у них во что-то упирается - гультае. вот что я скажу. к тому и невоспитанные. воспитанный человек, не позволил бы процветать такому чудовищному ходу истории. а отсюда и получается, что без намордников, нападения, площадки и т.д. воспитывать население надо. от матери, школы и законом. зачем создовать условия, говрит Липницкий, когда нерентабельно. рассмешил. всё одна и таже телега - рваная с гнутыми колёсами.
3) женщина, выкрикнувшая об отчисляемых деньгах от владельцев животных - молодец! посидела и поняла, что, если не кричать, то тебя и не услышат.
4) конечно, НИЧЕГО о культуре отношений животных и человека. о воспитании населения. плохо. Эгида это понимает. поднимает наряду с экологической и эту социальную проблему. это так важно.
5) С.Харевич, было видно, что есть много-много чего важного сказать. эх, люди... не хотите добра...
6) представляю состояние Натальи Александровной. ей, как и многим не дали слова толком сказать( но я думаю, что передача была, несмотря ни на что, продуктивной. ждите резонанса... и работайте, конечно. к тому...
7) ведущий порадовал в конце. молодец. зауважала) подвёл итожек передачки по указанию и для народа "о невероятном количестве нерешённых вопросов и совести". береги каждый свою!

П.С. это всё комментарии по 2-ой части передачи)

Сообщение отредактировал: alter-ego - Среда, 24.03.2010, 15:48
389.  
389
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Наталья)
приютом временного содержания".

Пункт - не приют. Возможно, господин Липницкий хотел сознательно обмануть общественность в передаче на государственном канале? girl_mad

Сообщение отредактировал: Zeka - Среда, 24.03.2010, 13:51
390.  
390
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
БОЦМАН,
Quote (БОЦМАН)
По Вашему мнению главный вопрос программы - Поможет ли отлов и эвтаназия перебить всех животных без хозяина на улицах Беларуси? - корректен?

Мне кажется важно было задать вопрос так, как задают его граждане нашей страны. Именно так и никак иначе!!!! Нет смысла в завуалированности вопросов, дабы это выглядело корректно и этично. Потому что видишь, каждый 5 думает имеено так. И это надо было озвучить, чтобы видеть реальную картинку

Добавлено (24 Марта 2010, 13:00)
---------------------------------------------

Quote (Zeka)
Пункт - не приют. Возможно, господин Липницкий хотел сознательно обмануть общественность в передаче на государственном канале? girl_mad

Мне кажется, это очевидно. Они отстаивали свою позицию, студия свою. И лично мне показалось, что как бы они себя уверенно не держали, выглядели они весьма смехотворно

Добавлено (24 Марта 2010, 13:03)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
Со стороны:
Вчера к нам приходили женщины-рабочие ровнять потолок. Когда увидели Джордана, сказали моей маме: "Аааа, вчера по телеку показывали, как собаки девочку загрызли!" shok Вот о чем была передача в их глазах. Вчера ревела - что за люди, им одно, а они напялили долбаные шоры и вообще не смотрят вокруг!

А это их мир и его видинее. И ты хоть головой о стенку бейся, этого не изменишь. Хотя может быть, побывав в семьях типа твоей, что-то в их сознании начнет немного меняться. И может даже программа и запомнилась им одним, но в мозг все же попало немножко другое. Не все сразу.
Многие, кстати мамочки, у кого дети как моя Женька, в шоке, когда я говорю, что собака может укусить ребенка, а кот поцарапать. Они не понимают, как я держу такю собаку, о ужас.

Добавлено (24 Марта 2010, 13:04)
---------------------------------------------

Quote (staffik)
Я вообще была очень разозлена на то, что они впихнули этот сюжет. Они реально уже достали с подобными сюжетами, тем более, что он достаточно старый...если я не ошибаюсь, то видела его около года назад...

На мой взгляд, должны быть и такие сюжеты. Проблему надо показывать честно и со всех сторон.
sro
391.  
391
.
Беларусь, Гомель
112 сообщений
Смотрели передачу всей семьей. Официальные лица выглядели смешно и глупо. Мнение домашних: как обычно, никто ничего не знает, никто ни при чем, тупые отмазки и в целом - отсутствие интеллекта. Зоозащитники - молодцы, моих домашних восхитили четкостью мышления и высказываний. Моё мнение - можно было еще чётче, чтобы кратко, но максимум информации, и еще меньше эмоций. Сюжет про Великобританию - очень в тему. Ведущий, в рамках возможного - просто молодец.
392.  
392
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Ленусик)
На мой взгляд, должны быть и такие сюжеты. Проблему надо показывать честно и со всех сторон.

Это все равно что в материал о том, что тысячи стариков брошены на произвол судьбы, и об отсутствии богаделен вставить сюжет о старике, который кого-то убил. Это АБСОЛЮТНО ни при чем. Точнее, это ИХ "аргумент": зверей нужно убивать, потому что такие-то и такие-то собаки напали на НАШИХ. В смысле, любимых двуногих. Это не объективность, это просто подлость и предательство.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
393.  
393
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
andyfit, +100
394.  
394
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ребята, это понятно, что преданные двуногими звери звереют и т.д. и т.п. Но в ЗООЗАЩИТНЫХ передачах этот прием использовать нельзя. В ЭТОЙ стране. Тем более - НАЧИНАТЬ с этого передачу. И это был обыкновенный реверанс в сторону приятного интеллигентного мужчины в белых гольфиках и его подружки-"блондинки". А Дорофееву, при его очевидном личном сочувствии животным, следовало бы хоть как-то обозначить, ВЫРАЗИТЬ СВОЮ позицию. Жаль его. Еще и потому, что по роду деятельности он обязан ВЕЖЛИВО беседовать с такой смрадной мразью.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
395.  
395
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
"К эфиру не будут допускаться SMS-сообщения следующего содержания:

противоречащие общепринятым нормам морали;
..."

это первый пункт критерия приёма смс. а в жизни, можно монтировкой собаку на глазах у людей, детей. и это норма %)

396.  
396
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Кстати, я им написала о том, что новый директор - интеллигент до мозга костей, приятно смотреть, браво ему и т.д. Они написали: ваше сообщение не прошло модерацию. А я им: а вы и сами такие. Умора!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
397.
397
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мое мнение о сюжете с Татьяной Шараевой. Я ПРОСИЛА не снимать ее. Не потому, что мы боимся, а потому, что "набило аскомину". Такое чувства, что журналистам плохо, что ее порвали полтора года назад и нет "ничего свеженького". Вот и приходится трепать одну и ту же тему. sad Но ведь и в "Контурах" на Межд. день бездомных животных Юля делала репортаж о ней. И там Татьяна сказала, что ЛЮДИ ВИНОВАТЫ. НЕ УБИВАЙТЕ. Стройте приюты". Лучше бы попросили помощи для нее . Ведь Татьяна мечтает о протезе. sad Нужно самим с ней поговорить. Узнать, какой протез и сколько стоит. И собрать ей на протез. yes

Сюжет о приютах в Великобритании- ОТЛИЧНО! Журналисты- молодцы! Специально для программы снят. Да и Липницкий пусть посмотрит. На круглом столе в Педуниверситете он назвал Фауну:" работаем по принципу муницепального приюта в Вел-нии" shok lol . Вот он увидел, на что замахнулся.

Кузнецова. Ну что? Мне ее жалко. Она как затычка в бочке. ЕЕ шлют, когда сами прячутся. она "поет" под любую дудку: был Васильев, который поддерживал зоозащиту - она пела дефирамбы мне. Пришел Реентович- поет"заплатите за все. и за передержки собак и за всех стерилизованных...знаю я как вы любите животных..." smile Женщина, вроде, нормальная. А плюнуть на них и их работу почему-то не может. Ведь 100% нашла бы другую. Но это, конечно, ее дело.

Про "надо было". Вы не понимаете, когда ведущий спрашивает, не дает окончить и уже говорит другое- перекрикивать не получается. Этикет. Да и так баланан был. Я только и делала, что тянула руку и просилась с места. sad Это- неприятно.

Просто программа пошла НЕ ТАК, как ее ЗАДУМАЛ ВЕДУЩИЙ и РЕДАКЦИЯ. Это- МОЕ личное мнение.

Еще люди с Фрунз. р-на говорят, что у них отключнеы были гор. телефоны. Уже 4 человека. shok Все они, и Реентович- выходцы из Фрунз. исполкома. Связано или нет- неизвестно.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
398.  
398
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
работаем по принципу муницепального приюта в Вел-нии

Я тоже эту фразу вспомнила при просмотре сюжета! Было бы неплохо спросить у него, что же общего???
399.  
399
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Наталья)
Нужно самим с ней поговорить. Узнать, какой протез и сколько стоит. И собрать ей на протез

поддерживаю yes
400.  
400
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Quote (Наталья)
И собрать ей на протез

обязательно yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » 22 марта программа «Выбор», ОНТ (Приглашаем на программу! Записываемся!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0