Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » 22 марта программа «Выбор», ОНТ (Приглашаем на программу! Записываемся!!)
22 марта программа «Выбор», ОНТ
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
22 марта на телеканале ОНТ в 21:05 в прямом эфире пройдёт ток-шоу «Выбор».

Тема программы: «Бездомные животные. Отсутствие законодательства. Отсутствие приютов. Расстрелы животных в областях. Почему проблему животных курируют управления, которые курируют проблемы благоустройства города, вывоза мусора и т.д...»

В студии встречаются зоозащитники и чиновники.

Каждый желающий сможет позвонить в студию и проголосовать за ту или иную сторону. Не оставайтесь равнодушными - сделайте свой выбор. Мы надеемся он будет цивилизованный и обдуманный.

Задумайтесь - нужно ли нам это бесконечное насилие!

ЭТО ТВОЁ ВРЕМЯ! ТВОЙ ВЫБОР!

* Чтобы принять участие в интерактивном голосовании, зрителю программы необходимо набрать один из двух номеров - 8-803-100-02-01 или 8-803-100-02-02, отдав свой голос за ту или иную точку зрения.Звонок для всех жителей Беларуси - бесплатный.


Администрация сайта

22 марта 2010 года на ОНТ( Коммунистическая6) пройдет В ПРЯМОМ ЭФИРЕ программа "Выбор".
Тема- точно будет обозначена в понедельник. Но пока назовем ее примерно так:" Бездомные и владельческие животные на УЛИЦЕ. Отсутствие законодательства. Отсутствие приютов для бездомных животных. "

Будут показаны сюжеты, обсуждения, голосование.
Гости ( без имен): депутат, зоощащитники, милиция, чиновник Мингорисполкома, чиновник МГЖХ, кинолог, гость из Столбцов.......

ОЧЕНЬ приглашаю записаться и приехать Витебск, Бобруйск, Гомель, Могилев и другие регионы....

Прошу здесь записываться, КТО пойдет (поеедет) на программу.
Список нужно закрыть в четверг.

Всем гостям быть на Коммунистической 6 в 20-00.
Иметь при себе документы.
Все проходят по списку и документу.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бездомные животные. Ток-шоу «Выбор», телеканал ОНТ. Прямой эфир 22 марта 2010 года (Видео): Часть 1 | Часть 2

Итоги телефонного голосования телезрителей:
Может ли эвтаназия решить проблему бездомных животных в городе?
1. Да – 2248
2. Нет – 9426
Всего проголосовало: 11674

Практически каждый пятый готов убивать.....! shok

SMS-чат программы «Выбор» от 22.03.2010

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
361.
361
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Jeannie)
БОЦМАН, я имела в виду, что в рамках темы "Проблемы БЖ" все вопросы взаимосвязаны, а не в рамках шоу.

Quote (БОЦМАН)
Начинается программа, тебя спрашивают об одном, о втором, о третьем, якобы подводя к твоей проблеме. Ты конечно пытаешься объяснить первое, второе, третье, что бы люди вникли что к чему прежде чем говорить о законе. А потом тебе говорят - Всем спасибо, запись окончена...

Мы сейчас всё же обсуждаем программу, а не проблему бродяжек... rolleyes Ей посвящён весь сайт, пока об этом можно говорить до бесконечности...
362.  
362
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Мы записали с телевизора на комп.
А еще я ждала, что будет сказано, что это не эвтаназия, а усыпление
363.  
363
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (БОЦМАН)
Мы сейчас всё же обсуждаем программу

Ну если обсуждение программы сводится к тому, кто что сделал не так кроме нас, тогда я умолкаю.
Все равно оставаясь при своем мнении. ИМХО, самое важное в обсуждении данной передачи - все-таки понять, как мы могли повлиять на информативность передачи. При прочих равных.
Или ты считаешь, что никак?
364.  
364
.
Литва, Вілейка
49 сообщений
Я перадачу глядзеў. Галоўнае -- Вы паднялі праблему, сказалі пра хібы працы "Фаўны" і пра неабходнасьць прытулку. Я лічу, гэта ўжо важная справа зроблена.
Беларусь вышэй за ўсё!
365.
365
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Jeannie)
Или ты считаешь, что никак?

В программе главный хоровода - ведущий. И если что-то идёт не по плану, а тем более на эфире, то это быстро пресекается и возвращается в нужное ведущему (редакции программы) русло. Если гость, даже тот который в петличке сидит на диване активно пытается доказать свою точку зрения, а редакции это не надо, то уровень его микрофона уводится в ноль, камеры его не показывают по приказу режиссёра и для ТЕЛЕзрителей этого человека не существует, его не видно и не слышно, а он и студия продолжают думать, что этот гость в процессе......
ТВ такая штука коварная, что из хорошего можно легко сделать плохого и наоборот... rolleyes
366.  
366
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Бардак был в первую очередь потому, что слишком много етм затронули, вот и все. Нельзя начинать просвещать населения с темы Фауны и закона. Надо было тему делать о том, что есть проблема. Она у нас решается совсем негуманно. Вот тогда бы и не надо было бы стараться сказать сразу и много.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
367.
367
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Не знаю, тема обещала быть ОЧЕНЬ серьёзной, а мне из всей программы запомнились только белые гольфики Липницкого до колена и макароны от Кузнецовой, которыми котиков кормят... Всё! Может со мной что-то не так... rolleyes Действительно, пойду померяю температуру... heat

Quote (tambouski_vouk)
Я перадачу глядзеў. Галоўнае -- Вы паднялі праблему, сказалі пра хібы працы "Фаўны" і пра неабходнасьць прытулку. Я лічу, гэта ўжо важная справа зроблена.

По Вашему мнению главный вопрос программы - Поможет ли отлов и эвтаназия перебить всех животных без хозяина на улицах Беларуси? - корректен?

21 век, а мы начинаем не с ценности жизни всего живого, а с вопроса - поможет ли убийство навести чистоту в городах и сёлах?!! shok

О профессиональной этике журналиста думаю уместнее промолчать, но есть ещё такое, как международная экологическая этика. И одно из её направлений это:
Традиция сотрудничества, предполагающая, что человек призван сохранять и совершенствовать животный мир.

Предлагаю ознакомиться: Контроль популяции бездомных животных столь же прост как алфавит!

368.  
368
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Наташа - молодец! Взгляд - со стороны. Все - к месту. Ведущий - 100% на стороне Эгиды в максимум рамках, которые ему позволили ( а, может, и более..). Не поставил точку в диалоге - это супер. А мог бы....выкрутиться. Сценарий явно позволял. yes yes yes
Если человек хочет что-то сделать, он ищет возможности. Если человек хочет оправдаться, он ищет причины.
369.  
369
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ну, ребята!.. Оказывается, всё, что во мне было до вчерашнего, - это были оптимизм, человеколюбие, патриотизм, вера в светлое будущее, наших чудных людей и т.д.! Слышите, Любовь Иванна? После вчерашней передачки оказалось, что до сих пор было именно так.

А вот вчера наступил коллапс.

Мой друг детства выразил всё это абсолютно теми же словами, что я думала, - абсолютный мрак. Мы оба убиты.

Да, по сравнению с новым красавцем томашевский - академик Лихачев. По-моему, новый красавец - из деревни Дружба. А "блондинка" - та вообще мать Тереза.

Заметили? Хотя эта упоительная пара была на протяжении всей передачи с ног до головы в фекалиях, она доминировала. Ибо знает: ей за ее существование ничего не будет - у нее за спиной могучая силища - СВОИ. Везде. На всех постах. Во всех сферах. Всё проедено ими, прогрызено и отравлено.

СТРАШНО.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
370.  
370
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
А по-моему, они в паре выглядели весьма непрезентабельно, кот Базилио и лиса Алиса... girl_haha
Если человек хочет что-то сделать, он ищет возможности. Если человек хочет оправдаться, он ищет причины.
371.
371
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Через часик выложу запись... rolleyes
372.  
372
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
БОЦМАН, оооо спасибо
а то все никак не могу найти - а посмотреть удалось не полностью
Я не злопамятная. Я взаимная.
373.  
373
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Боцман, я знаю, что Вита. но всё таки публичные люди нашли в себе желание заняться этим делом. стань так у нас, возможно, даже скорей всего, были бы большие перемены. то что делает Эгида, называется героизм.
вас игнорируют страшной силой.
достаётся всем.
жду ф-ма, чтоб внимательно посмотреть, послушать. хотя, и так всё понятно. жах.
держитесь ребята! ваше благородное дело не останется без похвалы и поощренья.
374.  
374
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Объясните, пожалуйста, мне, тормозу blush , что имел в виду г-н as в сообщении №55. Я с интересом ждала обещанный им сюрприз на протяжении всей передачи. И что это было? Так кто-то баловался? Или задумка не удалась? rolleyes
Сообщение отредактировал: skotik - Среда, 24.03.2010, 02:49
tanyasys@tut.by
375.
375
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
skotik, сюрпризом, мы так думаем, оказалось, что не совсем ТАК пошла программа: кому-то не дали слово, что-то не сказали( что планировалось), не получилось обвинить ЖКХ Беларуси в убийствах по всей стране!! Но мы это сделаем по-другому и в другом месте.
Тогда, возможно, тоже кому-то будет сюрприз.
АС и ХА-Ха- одно и тоже лицо, которое сообщило, что со мной покончено. В который раз. sad

Я посмотрела программу в записи. Быть в студии и смотреть по ТВ- разные вещи. Конечно, многое не удалось. Но, в принципе, АБСОЛЮТНО понятно, что ведущий ГНЕТ линию ГУМАННОГО ОТНОШЕНИЯ к животным, выражает простест, как гражданин, против убийств. То, что "Выбор" показал ролик о Столбцах- наверное, для Беларуси и ТАК МНОГО. Думаю, ребятам решиться на эту программу было непросто. Помним, где живем. sad
Не затронули регионы- плохо. Очень много уделили внимания Фауне. А уж всякой ерунде( возможно, просто тянули время) о которой говорил Липницкий и Кузнецова , можно было и по-меньше давать времени.
Их спрашивают об одном , они- толдычут совсем другое.
Кузнецова открыто призывает минчан доносить на людей, которые подкармливают бездомных или нести животных сдавать на Фауну.
Липницкий привык называть Фауну "приютом временного содержания". shok

В общем, все оказалось и неплохо. Конечно, зря подняли СТОЛЬКО вопросов. Несвязанных. Ну, имеем, что имеем.
Программа пронеслась в студии МГНОВЕННО..... а мы еще все ждали вопросов...
Посмотрев программу по ТВ, я перестала быть растроеннной.
Как и где сказать про регионы- нужно думать.

Добавлено (24 Марта 2010, 02:11)
---------------------------------------------
В этой стране НИЧЕГО изменить невозможно, пока наших чинуш не ткнут носом иностранные сообщества.

Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 24.03.2010, 03:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
376.  
376
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
даже сам сайт программы никакущий. анонса вообще не было, а они и не выдают, как поняла. а показали бы всё, оставили бы инфу на своём сайте, где была бы ссылка на сайт Эгиды, народ бы подтянулся в помощь. как всё запущено...
377.  
377
Очень много вопросов по поводу крашеной блондинки. Поясняю всем, кто не знает.
Кузнецова Раиса Евгеньевна – это просто специалист отдела благоустройства ГО «МГЖХ», которая отвечает за «макароны» под подъездами, дает указание замуровывать живыми котов и отписывается многие годы от имени Президента и других должностных лиц. В статье на сайте «Куда попадают письма к Президенту» описано, куда спускаются письма к Президенту и Председателю Мингорисполкома. Реально – к ней. Кому бы Вы ни написали. Внизу будет стоять ИСПОЛНИТЕЛЬ – Кузнецова. Спасибо богу, все увидели ее в лицо.

Добавлено (24 Марта 2010, 08:20)
---------------------------------------------
Прошу не полениться и прочесть внимательно. Когда начался на Фауне разгон волонтеров, было много комиссий. В составе которых было достаточно всяких Акакий Акакиевичей. Но главную роль играла Кузнецова – специалист мусорного отдела. Она – пешка, которую назначили озвучивать мнение Мингорисполкома, чтобы руководству не позориться. Волонтеры написали письмо Президенту. Было перечислено все хорошее, что было сделано. Цитата из концовки письма волонтеров: «Какие полномочия были у Кузнецовой Р.Е. при проведении последней декабрьской проверки, когда она прилюдно всем заявила «Усыплять будем через пять дней!», перечеркнув наши жизни за последние годы, так как они были посвящены решению проблем бездомных животных..» Письмо было отправлено 23.12.2008 года.

Добавлено (24 Марта 2010, 08:28)
---------------------------------------------
Ответ из Мингориспокома (вместо Президента). Очень коротенький. Хотя письмо волонтеров было на 9 листах. Подписано зам. председателем Кунцевичем А.Я. 03.02.2009г : "По вопросу полномочий специалиста ГО "МГЖХ" Кузнецовой сообщаем, что она вправе осуществлять проверки ГП "Фауна города"...давать рекомендации, поручения...и требовать устранения выявленных недостатков..." Вот вам и СПЕЦИАЛИСТ мусорного отдела!

378.  
378
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Со стороны:
Вчера к нам приходили женщины-рабочие ровнять потолок. Когда увидели Джордана, сказали моей маме: "Аааа, вчера по телеку показывали, как собаки девочку загрызли!" shok Вот о чем была передача в их глазах. Вчера ревела - что за люди, им одно, а они напялили долбаные шоры и вообще не смотрят вокруг!
PS: И это несмотря на то, что они сказали, что любят собак и потом тискали Джимордоса...
379.  
379
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Quote (Светлана_Харевич)
Очень много вопросов по поводу крашеной блондинки. Поясняю всем, кто не знает.
Кузнецова Раиса Евгеньевна – это просто специалист отдела благоустройства ГО «МГЖХ», которая отвечает за «макароны» под подъездами, дает указание замуровывать живыми котов и отписывается многие годы от имени Президента и других должностных лиц. В статье на сайте «Куда попадают письма к Президенту» описано, куда спускаются письма к Президенту и Председателю Мингорисполкома. Реально – к ней. Кому бы Вы ни написали. Внизу будет стоять ИСПОЛНИТЕЛЬ – Кузнецова. Спасибо богу, все увидели ее в лицо.
Добавлено (24 Марта 2010, 08:20)
---------------------------------------------
Прошу не полениться и прочесть внимательно. Когда начался на Фауне разгон волонтеров, было много комиссий. В составе которых было достаточно всяких Акакий Акакиевичей. Но главную роль играла Кузнецова – специалист мусорного отдела. Она – пешка, которую назначили озвучивать мнение Мингорисполкома, чтобы руководству не позориться. Волонтеры написали письмо Президенту. Было перечислено все хорошее, что было сделано. Цитата из концовки письма волонтеров: «Какие полномочия были у Кузнецовой Р.Е. при проведении последней декабрьской проверки, когда она прилюдно всем заявила «Усыплять будем через пять дней!», перечеркнув наши жизни за последние годы, так как они были посвящены решению проблем бездомных животных..» Письмо было отправлено 23.12.2008 года.
Добавлено (24 Марта 2010, 08:28)
---------------------------------------------
Ответ из Мингориспокома (вместо Президента). Очень коротенький. Хотя письмо волонтеров было на 9 листах. Подписано зам. председателем Кунцевичем А.Я. 03.02.2009г : "По вопросу полномочий специалиста ГО "МГЖХ" Кузнецовой сообщаем, что она вправе осуществлять проверки ГП "Фауна города"...давать рекомендации, поручения...и требовать устранения выявленных недостатков..." Вот вам и СПЕЦИАЛИСТ мусорного отдела!

что ни день, то смеху больше. поразительно. у меня всё уже не вкладывается в голове %) вообще, по сути, их наказать можно. если не сейчас, то потом. просто все материалы накапливать. правила игры поменяются - засудить подонков!

380.  
380
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Jeannie)
"Аааа, вчера по телеку показывали, как собаки девочку загрызли!"

Я вообще была очень разозлена на то, что они впихнули этот сюжет. Они реально уже достали с подобными сюжетами, тем более, что он достаточно старый...если я не ошибаюсь, то видела его около года назад...

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » 22 марта программа «Выбор», ОНТ (Приглашаем на программу! Записываемся!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0