• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Собакам- собачья смерть (sml[wow]История убийства Чака в деревне Семково)
Собакам- собачья смерть
1.  
1
Топикстартер
К нам в общество обратился с заявлением Юрий Сергеевич Бутер, проживающий в собственном доме в д.Семково.
Эта «деревня» только на бумаге – «деревня».
На самом деле – это место, где живут очень состоятельные люди, имеющие большие собственные дома, громадные участке с бассейнами и пр., чему можно позавидовать «белой завистью».

Вот именно в таком доме и на таком участке и жил один из самых счастливых собак на свете. Звали его ЧАК.
Чак был окружен любовью и заботой.

Ему бы "жить и жить, сквозь годы мчась..."

Но, к сожалению, 29 апреля 2010 года утром Чак был обнаружен на частной территории соседнего участка, принадлежащего гр-ну Стрельчене В.М.
Весь окровавленный, истекающий кровью, с перебитыми огнестрельным оружием лапами.

На этой фотографии – огороженный земельный участок гр-на Стрельчени В.М.

Обнаружили Чака его «подружки»- собаки, которые тоже принадлежат Бутеру Ю.С.
У Чака были раздроблены конечности.

Согласно предоставленной Бутером Ю.С. справки из ветеринарной клиники «Доктор-Вет» от 29.04.2010г Чак поступил:
«…с обширными кровоточащими ранами в области передней и задней конечностей».

Вот его фотографии.

Для того, чтобы вытащить истекающего кровью Чака с частной территории Стрельчени В.М., был сделан подкоп под металлические ворота его каменного забора, через который вытаскивали раненую собаку.

На фотографии возле этих ворот – одна из подружек Чака.

Врачи клиники «Доктор-Вет» показали, что Чак был ранен из огнестрельного оружия, картечью.

Из справки:
«При рентгенологическом исследовании выявлены многочисленные раздробленные переломы…с металлическими включениями диаметром с 1 до 7 мм».

29 апреля в 11.00 утра Чак уже лежал на операционном столе в клинике.

Операция длилась 6 часов.

В течение 6-ти дней Чака возили в «Доктор-Вет» для перевязок и оказания помощи.

Не смотря на все усилия врачей, спасти собаку не удалось.
Чак умер 3 мая 2010 года в операционной ветеринарной клиники «Доктор Вет» на Подшипниковом пр., д.9.

Эти фотографии сделаны в операционной сразу после смерти Чака.

Юрий Сергеевич Бутер и все, кто был у его в доме, вечером 28 апреля слышали выстрелы из огнестрельного оружия.
Первый выстрел прогремел в 21.00.
Второй- в 22.15.

Ветеринарные врачи показали, что передние и задние лапы были прострелены картечью разного размера.
Передние- более мелкой.
Задние – более крупной.
Это значит, что человек, который прострелил передние лапы Чаку, посмотрел – и решил, что МАЛО.
Пошел домой. Перезарядил оружие более крупной картечью.
Потом вернулся к раненому Чаку , который уже более часа истекал кровью, и выстрелил по задним лапам.

Стрелял охотник. Стрелял профессионально. По коленным чашечкам. Специально так, чтобы было очень больно, и чтобы собака мучилась.
И чтобы мучился хозяин, для которого Чак – любимый член его семьи. Об этом Вы уже догадались, гладя на фотографии.

Согласно справки из «Доктор-Вета»:
«…выявлены многочисленные переломы локтевой и лучевой костей…, перелом бедренной кости с полным разрушением блока … и т.д.»

С тем человеком, кто стрелял по Чаку – все понятно.
Это - нормальное явление.

А что милиция?
Что говорит об этом наше законодательство?
Каково отношение Минского РУВД к тому, что в д.Семково стреляют из огнестрельного оружия?
Каково отношение общественного объединения защиты животных?

Обо все этом и о том, как продвигается в Минском РУВД рассмотрение заявления гр-на Бутера Ю.С. по ст.17.2 КоАП Республики Беларусь «Стрельба в населенном пункте…», я расскажу в следующий раз.

81.  
81
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Наталья)
Astrav, , в субботу утром повтор.

Cпасибо Большое!
Я внесла ролик в свой плейлист на Ютубе. Можно его расставить на зоособществах в интернете?
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
2 сентября будет пересмотр дела.
Если общественность захочет присутствовать- будет замечательно.
Судьи, думаю, тоже увидят сюжет. yes
ТВ будет пробовать попасть на суд.
Надеюсь, что после такого общественного резонанса на убийство собаки Чака, Стрельченя НИКОГДА не поднимет ружье. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 22.08.2010, 11:37
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Наталья, а во сколько? Если по времени получится приду yes
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оказывается труса зовут в городе ЗАЙЦЕМ. И кличка эта у него уже сто лет.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 02.09.2010, 10:26
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
Ужас и как можно жить в такой стране, чем занимается ООЖ! У нас во дворе убили дух собак мы обротились в суд... и проиграли как жалко(((
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Для тех, кто спрашивает по Чаку и Стрельчене : Суды продолжаются. Когда решение будет вынесено и вступит в силу, светлана Анатольевна все напишет. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
хоть бы все сошлось yes
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Суды продолжаются. На последнем были экспертами Григорий Чегодаев, Анатолий Яроцкий( как оперирующий врач). Вторая сторона пригласила shok " независимого эксперта" shok - врача с Фауны. Он не знал ни как выглядит входное отверстие от пули, ни выходное... но экспертом был( может, на Фауне начали оперировать животных с огнестрельными ранениями?)..

Завтра- еще одно заседание суда.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
Online
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (Наталья)
" независимого эксперта" - врача с Фауны.

театр абсурда shok Независимый.. sad Ну если фауна подключилась , то понятно в чью пользу будет приговор sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
90.  
90
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
по-моему,эксперт должен обладать специальными познаниями в той области,для консультации которой его вызывают.
заявите отвод этому "эксперту"!!! Наталья,
91.  
91
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Народ, когда возникают такие ситуации (убийства животных), я бы могла помочь. Я юрист и могла бы и посоветовать и помочь с составлением исков и представительством в суде. Обращайтесь, это нельзя оставлять безнаказанным. Будем пытаться выжать все по максимуму, чтобы наказание было пусть и административным, но максимальным.
92.  
92
.
Беларусь, Минск
278 сообщений
Да, далеко Беларуси от цивилизации. Главное - она туда не продвигается по понятным большинству причинам.
93.  
93
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Single, свяжитесь с Натальей Александровной. Помощь юристов сейчас очень нужна
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Single, , Ютисан, права: Вы мне нужнгы. И Ваш телефон я потеряла. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.  
95
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Наталья, телефон 80293408984; 80298632083 Юрист
96.
96
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Single, , Кристина! Спасибо! Записала в телефон! Большем не потеряю!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Собакам- собачья смерть (sml[wow]История убийства Чака в деревне Семково)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0