• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Собакам- собачья смерть (sml[wow]История убийства Чака в деревне Семково)
Собакам- собачья смерть
1.  
1
Топикстартер
К нам в общество обратился с заявлением Юрий Сергеевич Бутер, проживающий в собственном доме в д.Семково.
Эта «деревня» только на бумаге – «деревня».
На самом деле – это место, где живут очень состоятельные люди, имеющие большие собственные дома, громадные участке с бассейнами и пр., чему можно позавидовать «белой завистью».

Вот именно в таком доме и на таком участке и жил один из самых счастливых собак на свете. Звали его ЧАК.
Чак был окружен любовью и заботой.

Ему бы "жить и жить, сквозь годы мчась..."

Но, к сожалению, 29 апреля 2010 года утром Чак был обнаружен на частной территории соседнего участка, принадлежащего гр-ну Стрельчене В.М.
Весь окровавленный, истекающий кровью, с перебитыми огнестрельным оружием лапами.

На этой фотографии – огороженный земельный участок гр-на Стрельчени В.М.

Обнаружили Чака его «подружки»- собаки, которые тоже принадлежат Бутеру Ю.С.
У Чака были раздроблены конечности.

Согласно предоставленной Бутером Ю.С. справки из ветеринарной клиники «Доктор-Вет» от 29.04.2010г Чак поступил:
«…с обширными кровоточащими ранами в области передней и задней конечностей».

Вот его фотографии.

Для того, чтобы вытащить истекающего кровью Чака с частной территории Стрельчени В.М., был сделан подкоп под металлические ворота его каменного забора, через который вытаскивали раненую собаку.

На фотографии возле этих ворот – одна из подружек Чака.

Врачи клиники «Доктор-Вет» показали, что Чак был ранен из огнестрельного оружия, картечью.

Из справки:
«При рентгенологическом исследовании выявлены многочисленные раздробленные переломы…с металлическими включениями диаметром с 1 до 7 мм».

29 апреля в 11.00 утра Чак уже лежал на операционном столе в клинике.

Операция длилась 6 часов.

В течение 6-ти дней Чака возили в «Доктор-Вет» для перевязок и оказания помощи.

Не смотря на все усилия врачей, спасти собаку не удалось.
Чак умер 3 мая 2010 года в операционной ветеринарной клиники «Доктор Вет» на Подшипниковом пр., д.9.

Эти фотографии сделаны в операционной сразу после смерти Чака.

Юрий Сергеевич Бутер и все, кто был у его в доме, вечером 28 апреля слышали выстрелы из огнестрельного оружия.
Первый выстрел прогремел в 21.00.
Второй- в 22.15.

Ветеринарные врачи показали, что передние и задние лапы были прострелены картечью разного размера.
Передние- более мелкой.
Задние – более крупной.
Это значит, что человек, который прострелил передние лапы Чаку, посмотрел – и решил, что МАЛО.
Пошел домой. Перезарядил оружие более крупной картечью.
Потом вернулся к раненому Чаку , который уже более часа истекал кровью, и выстрелил по задним лапам.

Стрелял охотник. Стрелял профессионально. По коленным чашечкам. Специально так, чтобы было очень больно, и чтобы собака мучилась.
И чтобы мучился хозяин, для которого Чак – любимый член его семьи. Об этом Вы уже догадались, гладя на фотографии.

Согласно справки из «Доктор-Вета»:
«…выявлены многочисленные переломы локтевой и лучевой костей…, перелом бедренной кости с полным разрушением блока … и т.д.»

С тем человеком, кто стрелял по Чаку – все понятно.
Это - нормальное явление.

А что милиция?
Что говорит об этом наше законодательство?
Каково отношение Минского РУВД к тому, что в д.Семково стреляют из огнестрельного оружия?
Каково отношение общественного объединения защиты животных?

Обо все этом и о том, как продвигается в Минском РУВД рассмотрение заявления гр-на Бутера Ю.С. по ст.17.2 КоАП Республики Беларусь «Стрельба в населенном пункте…», я расскажу в следующий раз.

61.  
61
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
только что посмотрела сюжет. мужчина произвёл впечатление нервного и самолюбивого урода (да именно так). дочка видимо недалеко от него уйдёт, по крайней мере на её слова у меня вырвалось только одно.
в целом сюжет неплохой, короткий но неплохой. маловато слов хозяйки, видимо просто не хватило эфирного времени на всё!
Меркурий крю
+375 29 3444677
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanushka09, , на сюжет дали ЧЕТЫРЕ минуты. Но, мне кажется, много вместили. Конечно, говорили и снимали намного дольше. Но все, что должно было попасть- попало:
-место, где мог СЧАСТЛИВО дожить свою жизнь пятилетний Чак
-доброе лицо адекватной, умной хозяйки
-фото Чака в клинике
- коментарии Харевич
-САМ Стрельченя , его нервозность. И слова его дочери" Я горжусь, что мой отец застрелил ЭТУ собаку".
- ведущая сюжета подвела под правильную мысль : Самосуд недопустим. А стрельба потому, что захотелось, наказуема. Люди должны быть людьми. И нужен Закон о защите животных.

Спасибо СТВ, Олегу Усачеву и Тане Андрианчик за сюжет. И за ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение к живым существам. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Минск, Велозавод
420 сообщений
Очень хорошо, что дело получило такую огласку... Может спасет чью-то жизнь... Потому как молчать не будут... Спасибо.
велком 8 029 629-04-40
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bakshi, , завтра суд. По жестокому обращению. Уже вторая статья по одному человеку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
X6
65.  
65
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Мне сюжет понравился. Кратко, "без соплей" blush , понятно (выделено главное, по моему мнению), и есть над чем задуматься. yes

и "стрелок", очень сожалеет о содеянном, ну мне так показалось, поэтому и так нервничал, и с собакой был...
И с дочкой-подростком. Хотя последнее - зря, на мой взгляд, особенно когда ей майку задирал и шорты...жаль мне ее, она просто очень любит отца.
А "свидетель" с его стороны lol lol lol

Не знаю, как там Чак на самом деле жил и почему собака хозяйская бегала, где попало ("камнями и палками кидали...") и никто с хозяевами не поговорил об этом до гибели собаки...

Но в любом случае, история очень поучительна, как для "стрелков", так и для хозяев собак из частного сектора, особенно из такой большой и разношерстной деревни как Семково yes

Грустно. Очень.

Спасибо СТВ, что осветили эту тему yes

66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
X6, , Стрельченя не сожалеет. Он так и сказал нам. А девочкой он прикрывался и на суде. Он без ее шрама( его мы так и не рассмотрели) не ходит по этому делу. По-моему, очень зря он ее вообще втянул в эту историю. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Не смотрели. Но в субботу утром идет повтор этой программы. Посмотрим.
Надеемся, что Суд завтра будет справедливым. И убийца Чака получит по "заслугам".
68.  
68
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Видел передачу. Матом ругаться хочется...

В передаче обмолвились, что шрамы у девушки ШЕСТИЛЕТНЕЙ давности. Если не ошибаюсь, Чак тогда, если и был, то был щенком, это раз. Если пес всегда выбегал на улицу и бросался на людей, то хозяева, нормальные хозяева, не допускали бы такой беготни, это 2.

Quote (Наталья)
По-моему, очень зря он ее вообще втянул в эту историю.

Мне кажется, что это может и не в его сторону сыграть. Только надо четко разобраться.

Жители городка разделились "50 на 50". Одни хвалят Чака, другие нет. Как я понимаю это породистый пес и у хозяина он не один. Если окрас один и тот же, то Чака могли просто спутать с другой собакой.

752-80-02 (МТС)
Имеется машина
X6
69.  
69
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (BoL4oNoK)
В передаче обмолвились, что шрамы у девушки ШЕСТИЛЕТНЕЙ давности. Если не ошибаюсь, Чак тогда, если и был, то был щенком, это раз

Максим, в сюжете также обмолвились, что Чак к этому не причастен.

Quote (BoL4oNoK)
Жители городка разделились "50 на 50".

Максим, съезди в Семково, так на прогулку, там в том числе классный ресторан и вообще база отдыха.
Пройдись по этой большой деревне, и ТЫ поймешь почему такое разделение yes
70.  
70
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (X6)
Максим, в сюжете также обмолвились, что Чак к этому не причастен.

Но все равно убили Чака... Не стыковочка выходит. Об этом я и говорю, что девушку можно использовать и против "стрелка"

Quote (X6)
Пройдись по этой большой деревне, и ТЫ поймешь почему такое разделение yes

Была б возможность)
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
X6
71.  
71
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (BoL4oNoK)
что девушку можно использовать и против "стрелка"

BoL4oNoK, lol lol lol нельзя в принципе "использовать" людей. Это - неправильно smile

Quote (BoL4oNoK)
Была б возможность

А ты чего еще велосипед так и не купил??? shok
72.  
72
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (X6)
Это - неправильно

Однако многие их все же используют))

Quote (X6)
А ты чего еще велосипед так и не купил??? shok

Ты смерти моей хочешь?))) Интересно... lol
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
73.  
73
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Наталья)
Сегодня в программе " Добро пожаловаться" на СТВ в 22-50 будет сюжет по убийству Чака.

Наташенька, не подскажете - можно-ли этот сюжет где нибудь в интернете посмотрть?
У меня нет белорусского телевидения, а посмотреть очень хочется.
Сочувствую хозяину Чака. Желаю ему и Эгиде удачи в правом деле!
X6
74.  
74
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (BoL4oNoK)
Ты смерти моей хочешь?))) Интересно...

не поняла...от кольцевой до Семкино - 5 км smile ходят маршрутки, например, с комаровки.
или ты что-то другое имел ввиду? yes
75.  
75
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
del
Сообщение отредактировал: BoL4oNoK - Четверг, 19.08.2010, 12:01
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
X6
76.  
76
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (BoL4oNoK)
С пт я не в лучшем состоянии и это состояние ухудшается с каждым днем) Меня и так уже из под колес доставали)

чтоб не делать офф, рассказал бы лучше об этом в Курилке, и я бы тебя не доставала yes
77.  
77
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений

Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эти две собаки, которых вы видите на фото, достались Юрию Бутеру, хозяину убитого Чака вместе с купленным домом. Хозяева уехали, а собак оставили. Юрий и Ирина их смотрят, как своих. А ИХ Чака больше нет. sad

На суд сегодня Стрельченя не пришел. Сл. заседание 2 сентября.
А сюжет он увидел1 Мы-то знаем! yes

Добавлено (19 Августа 2010, 22:01)
---------------------------------------------
Astrav, , в субботу утром повтор. yes
Попробуем разместить. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
Спокойная хозяйка Чака Ирина и дерганный Стрельченя. как-то сразу видно, что он боится... Дергается и дергает девочку. У нервных вообще не должно быть оружия.
80.
80
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Собакам- собачья смерть (sml[wow]История убийства Чака в деревне Семково)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0