• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Боль за животных и презрение к людям. (Хочу сказать.)
Боль за животных и презрение к людям.
21.  
21
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Топикстартер
Aida, +100 ilda_baof, +100
22.  
22
Здравствуйте всем.Я сейчас напишу лично свою мнение и обидеть я никого не хочу.Я не доверяю верующим людям.Я не могу понять,как можно верить в того,кого никогда не видел,нести пожертвование,когда вокруг столько живого нуждающееся в реальной помощи.Я работаю в доме для пристарелых.К нам приежают,как я их называю "всятоши".Привозят подарки для бабушек и дедушек и за это им большое спасибо.Внимание для пожилых очень важно.Раз наблюдаю такую картину:одна из "святош"молодая девушка,после разговоров с нашими бабушками,залилась слезами.Спрашиваю:"Что случилось?"Отвечает:"Мне их так жалко"Говорю:"Так в чём проблема?Возьмите хоть одну бабушку и досмотрите"Слёзы высохли мгновенно.И что это было?Показуха.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
ilda_baof, не, они не выполняют 10 заповедей, ведь бог милостив - ПРОСТИТ!!!! и можно делать что хочешь, главное потом грехи отпустить!
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
24.  
24
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Топикстартер
lika140775, полностью согласна. я уже много лет по своей инициативе уделяю внимание детям больным и сиротам, и предпочитаю помощь дать каждому в руки,чтоб мог сразу съесть, или просто радость в виде артистов и клоунов(улыбки), которые у них не заберут и тоже самое с бабушками(продукты, деньги), а эти..............видела я ,как они в детский дом приезжали и просто тупо по кругу детям кресты на веревках вешали на шеи, всем.а эти которые стоят толстые с коробками на шеях в метро-денежки собирают, говорит мне-для стариков храмы строим, да! только там их не накормят и не оденут и за руку никто не подержит в последнюю минуту. бред! вранье!

Добавлено (03 Октября 2011, 15:12)
---------------------------------------------
и вообще,как можно верить тому, кто за грехи родителей наказывает детей страшными болезнями и они умирают в физических страданиях. бред! ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!сразу предупрежу тех, кто захочет меня осудить.

Добавлено (03 Октября 2011, 15:14)
---------------------------------------------
и скольким больным детям можно было сделать операции за границе за стоимость ХРАМА на Калиновского!

25.  
25
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
я очень хорошо помню, как монашка на гурского привела красивого, молодого пса, привела она его УСЫПИТЬ!!! собаку пожалели, поставили в вольер. потом его забрали. она привела его на смерть по одной простой причине - ей в монастырь надо было ехать, МОЛИТЬСЯ!!! то есть молитва важнее жизни! ненавижу этих религиозных упырей! girl_mad girl_mad girl_mad

Добавлено (03 Октября 2011, 15:18)
---------------------------------------------
anotherday, храм жеж важнее - на него денег собрали, он и еще денег принесет. а больной ребенок им нафиг не нужен.

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
26.  
26


я очень хорошо помню, как монашка на гурского привела красивого, молодого пса, привела она его УСЫПИТЬ!!! собаку пожалели, поставили в вольер. потом его забрали. она привела его на смерть по одной простой причине - ей в монастырь надо было ехать, МОЛИТЬСЯ!!! то еть молитва важнее жизни! ненавижу этих религиозных упырей!

Я в шоке!!!!!!

А шоб она себе бошку проломила в молитвах girl_mad
27.  
27
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Топикстартер
Quote (Aida)
на него денег собрали, он и еще денег принесет.

самое парадоксальное, что он закрыт, в него не пускают, только на экскурсии, а молятся они рядом в маленьком деревянном.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
comando comando comando

Добавлено (03 Октября 2011, 15:37)
---------------------------------------------
Это просто гениально.. sad уж лучше б детям и старикам помогали, чем столько храмов строили. и лично мне не нравится, когда меня в 6 утра будят колокола, причем ощущение что у звонаря эпилепсия и он там в припадке дергается. я слышала произведения настоящих звонарей. а это бой в Набат. достало - слов нет, еще как назло, церковь перед домом. в воскресенье хоть дома не появляйся!

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
29.  
29
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, не говорите гадостей и не желайте никому плохого - зло не может привести к добру.
Для меня религиозные люди ничем не отличаются от нерелигиозных - и хороших, и плохих хватает среди всех, религиозность ничего не решает.
Сама я не верующая, но по моим убеждениям религия - вещь полезная (и даже необходимая) для психологически слабых людей. Т.е. я признаю, что это кому-то нужно. А раз это кому-то нужно, то на этом будут заколачивать деньги все, кто может. Это бизнес.
Почему вы, девчонки, не осуждаете, например, владельцев Мазда Холпи за то, что они не помогают животным или детям (или помогают, но далеко не все)?
Разница только в том, что церковный бизнес прикрывается высокой моралью и духовностью, но если это отмести, то по сути одно и то же.
30.  
30
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Топикстартер
Quote (Jeannie)
Почему вы, девчонки, не осуждаете, например, владельцев Мазда Холпи

потому что тема была заведена мной конкретно по этому вопросу. и зла здесь никто никому не желает. читай верно. мы высказываем свое личное мнение.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Quote (Jeannie)
Разница только в том, что церковный бизнес прикрывается высокой моралью и духовностью, но если это отмести, то по сути одно и то же.

Жень.. Так о том и речь, что это СТРАШНО .. sad Это прикрытие высокой моралью и духовностью .. А на самом деле бизнес с его законами
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Jeannie, мы не говорим про ВЕРУ! вера нужна и действительно верующие люди, очень хорошие! а религиозные - кратко ПГМ. именно религиозные люди поступают как свиньи, верующие такого себе не позволяют! я специально указываю на различие между ВЕРОЙ и РЕЛИГИЕЙ. это 2 разные вещи! все равно что говорить: догхантер и зоозащитник одинаковы. yes
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
33.  
33
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
И еще страшно то, что большинство считает что если поклоны бьет, в церковь ходит, то априори хороший человек.. sad Мне как-то Наташа Andyfit об этом писала.... О том что страшна вера обывателя в то, что верующий это хороший человек. А раз он спокойно гнобит все живое, то это угодно богу. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Мотя, верующий человек, никого гнобить не будет, а вот религиозный... но к сожалению ВЕРУЮЩИХ людей мало, в основном ПГМ. sad

Добавлено (03 Октября 2011, 15:53)
---------------------------------------------
Язычники – это глупые, темные люди, которые верят в то, что можно увидеть и пощупать (с)

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
35.  
35
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (anotherday)
и зла здесь никто никому не желает.

я вот про такие фразы:
Quote (Aida)
ненавижу этих религиозных упырей!

Quote (lika140775)
А шоб она себе бошку проломила в молитвах


Не знаю, кого как, а меня отталкивеают такого рода фразы (ставлю себя на место человека, который впервые пришел к нам на форум и читает эту тему. делаю выводы, откуда мнение об агрессивности зоозащитников).

anotherday, я верно читаю (стараюсь) и не спорю, что среди религиозных людей полно моральных уродов. Как и среди прочих.

Добавлено (03 Октября 2011, 15:59)
---------------------------------------------
Quote (Мотя)
Так о том и речь, что это СТРАШНО.

Мотенька, так это обыкновенный обман, пыль в глаза. А как собирают деньги под лечение больных деток, которые на самом деле уже умерли - по-моему, это страшнее...
А то, что религиозные часто рассказывают, какие они хорошие и ты ды - так и нерелигиозные такие есть - преисполненные гордости, а на деле не стоящие гроша ломаного.

Просто наверное это зависит от того, кто как воспринимает религию, например, для меня вообще не удивительно, что религиозные люди могут быть сволочами. Как и все остальные.
Сообщение отредактировал: Jeannie - Понедельник, 03.10.2011, 16:59
36.  
36
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Jeannie, а если я допишу это фразу, которая лично для меня является логическим продолжением - ненавижу этих религиозных упырей!которые убивают ради молитвы в монастыре. так лучше? только после истории про монашку, это логическое и никому не нужное дополнение, так как понятно что это относится конкретно к людям которые ведут себя, не по человечески! и таких примеров ОЧЕНЬ много.
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
37.  
37
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Aida)
ненавижу этих религиозных упырей!которые убивают ради молитвы в монастыре. так лучше?

Ненене, Ксюш. Я вообще не оч люблю высказывания типа "ненавижу" и т.д., возможно, я не права, но ненависть имхо - разрушительное чувство, по-моему, мы должны мыслить как-то по-другому, конструктивно.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Jeannie, ну да, скорее не ненавижу, а презираю... и бизнес мне этот противен!
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
39.  
39
Для меня вамое святое-это,когда тебя любят ни за что,просто так.И такую любовь я вижу только у животных.И даже если я впервые на вашем форуме,я не умею лицемерить.У меня и по жизни из-за этого много проблем,но я остаюсь при своём мнении.
40.  
40
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
lika140775, не запаривайтесь, это не укор, это человек высказал свое мнение. так же как и мы. yes
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Боль за животных и презрение к людям. (Хочу сказать.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0