• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Боль за животных и презрение к людям. (Хочу сказать.)
Боль за животных и презрение к людям.
41.  
41
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
lika140775, я не про Вас писала, а про других людей, которые будут читать этот форум и возможно, решат к нам не присоединяться, если увидят такие агрессивные высказывания от нас)))
Я вообще согласна, что бизнес грязненький, таких множество))

А насчет религии (я вообще честно сказать и к религии, и к вере отношусь весьма критично) у меня недавно в контакте с одной девушкой состоялся следующий разговор (под зоозащитным постером):

Девушка:
что за бред?
Бог создал животных для нашего пропитания и согревания.
Да. жалко. но в мире много таких закономерностей.

Я:
станный ваш Бог - создал животных для того, чтобы вы их убивали и ели, но при этом сказал вам "не убий".
нестыковочка:)

Девушка:
Евгения, Не убей.Сказал Господь по отношению к человеку.

Я:
а ОТКУДА эта информация (что по отношению к человеку)? подумайте.
ПОЧЕМУ вы решили, что это относится ТОЛЬКО к человеку?
не потому ли, что просто так было удобнее решить?

Девушка:
Дорогие мои. почитайте книгу под названием "Библия" Бытие.Исход.
Там все ответы будут.
почитайте а потом поговорим.

Мило, да? lol
42.  
42
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
лол, это просто 5!! попроси пожалуйста уточнить - что именно она имеет в виду. так как перечитывать этот бред(для толерантности - бред лично для меня), мне лично лень...
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
43.  
43
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вообще, религия - клевая штука, и очень удобная: столько непоняток, как хочешь - так и выворачивай. Хочешь - на тебе индульгенцию, хочешь - грехи все прощу, и греши дальше. А если начинаешь вопросы задавать, ответ один: так сказал бог. И все, хоть ты кол на голове теши - сказал он так.
Т.е. религия - это удобно не только для тех, кто на ней косит бабло, но и для тех, кто позволяет его с себя косить. Одним - бабки, другим - отпущение.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
а самое смешное - на любой вопрос, ответ - так в библии написано, и вообще надо верить без доказательств. так бог велел. и вообще не о чем с тобой разговаривать - ты не веруешь..
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
45.  
45
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
«Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу». Ветхий Завет – Книга Бытия (1.29)
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
46.  
46
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Вера, она в душе. Человек, чистый душой, никогда никому и ничему живому не будет причинять боль. А многие люди просто прикрываются верой, им так удобней...
Я хожу в церковь иногда, и там я тоже очень часто встречаю злых людей и очень часто это работники церкви.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
47.  
47
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Топикстартер
сонька, милосердие и сострадание.это самое главное,что очищает душу и глаза. я никого ни в чем не убеждаю. всегда искренне считала,что вопрос веры-очень личный и его не следует обсуждать никогда и ни с кем. я написала свое мнение.и его ничто не изменит. лучше буду верить в инопланетян, чем в бога-немилосердного и не сострадающего, хотя бы детям.

Добавлено (03 Октября 2011, 17:58)
---------------------------------------------
а еще я верю в добро, которое делают простые человеки-как ты,например. каждый копашится и делает свое добро. и нет вселенского добра, есть такиое маленькое, личное ,по силам каждого.
бог и люди забыли о твоей калеке, а ты к ней ездишь каждый день.

48.  
48
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Юльчик, я тоже к вере отношусь непонятно. Я тоже никогда не понимаю почему страдают, например, маленькие детки и почему люди отвечают- так Богу угодно? странно все.

Quote (anotherday)
милосердие и сострадание.это самое главное,что очищает душу и глаза.

yes
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
49.  
49
.
Беларусь, минск
105 сообщений
для меня верующий человек прежде всего высокодуховный. Такой со светом изнутри. Таких единицы, прошедших через страдания, пришедших к вере. Общалась с женщиной , прошедшей сталинские лагеря, репрессированная сама и члены семьи. А так это мода, куличей напек, яиц накрасил - верующий.
счастье есть! Просто надо уметь его ждать. велком 6492512.
50.  
50
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А я не верующая. Совсем. Ни во что.
Я только надеюсь, что когда-нибудь до всех людей дойдут простые истины и мы перестанем потребительски и варварски относиться к природе. Все станут веганами, перестанут носить меха, не будет вивисекции, бездомных животных... и так далее.
И я не верю в то, что это произойдет само - это должны делать мы. Постепенно, долго делать.
51.  
51
.
Беларусь, Vitebsk
100 сообщений
Да, на счет церквей по большому счету я согласна, многое там построено на коммерции, но Бога то зачем хаять? Если у кого-то случится что-то страшное с близкими, то кого большинство будет просить о помощи? Его, родимого.
На счет милосердия Бога. Мое личное мнение: тот, кто в этой жизни много страдал, помогал, отдавал последнее, тот на том свете получит больше почестей. Ну представьте, что вы в школе. Решил задачу на уровень 3, получил 3, решил на уровень 5, получил 5, ну или золотую медаль, или Нобелевскую премию, не важно. Как-то так
Волонтер Движения помощи бездомным животным г.Витебска
52.  
52
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (margarita)
Если у кого-то случится что-то страшное с близкими, то кого большинство будет просить о помощи?

Честно? Не прошу у него. Не верю, что он есть. Прошу помощи у людей или стараюсь сама сделать что в моих силах.
Quote (margarita)
На счет милосердия Бога. Мое личное мнение: тот, кто в этой жизни много страдал, помогал, отдавал последнее, тот на том свете получит больше почестей.

А я думаю, что просто НЕТ никакой справедливости. Все случайно и все не так, как должно было бы быть, если бы бог существовал. Не знаю, у кого как, а в моей жизни на это указывает все. Я не хочу безосновательно и бездоказательно верить, что "где-то там, когда-нибудь" всем воздастся по заслугам! Я хочу ТУТ и СЕЙЧАС делать все для того, чтобы жили, были здоровы и не страдали те, кто этого заслуживает. А если надеяться на то, что где-то и когда-то... так ведь и делать тогда ничего не надо, верно? Справедливость восторжествует...
Извините, если кого задела. Я уважаю верующих людей, и понимаю, почему они верят. Просто мне лично это не нужно, и я думаю, что вера - попытка обмануться.
53.  
53
.
Беларусь, ГОМЕЛЬ
10 сообщений
БОГ у нас в душе и во всем,просто чаще мы начинаем понимать это через больстрадания и время главное не обозлится тогда видиш мир совсем другими глазами ,служители церквей тоже человеки и тоже ошибаются .Слушайте своё сердце когда вы спокойны,без гнева ,там всегда есть ответы.Ребенок и животное которые тебя любят и знают меньше тебя тоже видят бога но в тебе, безгранично доверяют готовы жизнь отдать за любимого !!! Научитесь слушать своё сердце многое станет понятней и меньше боли вокруг,и случайностей не бывает это всё следстие чьихто ошибок. yes
ЗАВИС НА ЧАУ ЗАБЕРУ ЛЮБУЮ.СТАРУЮ.БОЛЬНУЮ.КАЛЕКУ .ПРОКОНСУЛЬТИРУЮ.+375444518835.ЛЕОНИД
54.  
54
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Quote (сонька)
Я тоже никогда не понимаю почему страдают, например, маленькие детки

Из-за своих родителей и из-за нашего общества. А Бог смотрит на все это и тоже страдает и надеется на человека, что Его сыновья и дочери, наконец, осознают свое предназначение, перестанут убивать Землю и друг друга, поймут, как прекрасен мир вокруг. smile
Сообщение отредактировал: Феня - Вторник, 04.10.2011, 08:41
А на Земле быть добру.
55.  
55
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Феня, а дети виноваты? чем? они по факту, еще невиновны. так за что наказывать невиновных? за вину родителей? если так, то это не бог, это аццкая жестокая сотона! хотя походу так оно и есть. Поклоняться такому богу,идиотизм. и еще, лично я никогда не хочу стать рабом. и как же бог страдает? ога, на облачке сидит и страдает.. по вашей же религии, бог вас создал по образу и подобию своему, неважное подобие получилось. а как же описанные в библии инцесты? по библии, ВСЕ люди произошли от адама и евы, правильно? тогда получается их дети размножались между собой. а такое потомство нежизнеспособно.. так как несет одинаковый генотип. что по этому поводу можно сказать?
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
56.  
56
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Дети страдают из-за родителей, потому что родители несут ответственность за того, кого они приводят в этот мир. Дети не виноваты ни в чем. виновато общество в вонючей водой, грязным воздухом, ужасной экологией и т.д. Виноваты ЛЮДИ, то, что они творят, а не Бог. sad Бог создал Землю раем, а во что люди ее превратили?
А на Земле быть добру.
57.  
57
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
стояночка, а куда тогда ИЗ рая выгнали адама и еву?
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
58.  
58
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Aida, люди сами себя выгнали. sad Адам и Ева жили ж не на небесах, а на Земле. angel1
Ксюша, я некрещеная в церкви. Просто сама искала ответы на свои вопросы. Православие, как и, наверно, любая религия учит добру и дает утешение душе. Мне близко православие, я много читала и даже в 19 лет хотела уйти в монастырь. Другое дело, что церковь это бизнес. sad
Сообщение отредактировал: Феня - Вторник, 04.10.2011, 10:28
А на Земле быть добру.
59.  
59
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Топикстартер
Quote (Феня)
Дети страдают из-за родителей, потому что родители несут ответственность за того, кого они приводят в этот мир. Дети не виноваты ни в чем. виновато общество в вонючей водой, грязным воздухом, ужасной экологией и т.д. Виноваты ЛЮДИ, то, что они творят, а не Бог.

пипец.я пошла отсюда от греха по дальше.
60.  
60
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Не читала много страниц. Но скажу, когда церковь закупает итальянскую плитку, дорогущую, а священники ездят на А8 практически новых, то есть о чем задуматься sad
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Боль за животных и презрение к людям. (Хочу сказать.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0