• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Внимание! Крысиный яд! Малиновка-4 (отравилась собака)
Внимание! Крысиный яд! Малиновка-4
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Малиновка-4 Внимание!!! Будьте осторожны! На улице Слободской собака отравилась крысиным ядом.
Собака не большой любитель подбирать на улице, могла взять только соблазнившись чем-то вкусным, так что единственное предположение о специально раскиданном яде.

Симптомы из интернета:кровавая рвота, кровавый понос, кровотечение из прямой кишки, вялость, отсутствие аппетита, анемичность слизистых оболочек, одышка, тахикардия, животное стонет, температура до 40*С.
Крысиный яд -  кровавая рвота, кровавый понос, кровь отовсюду — нарушена свёртываемость.

Типичное время начала развития клинических симптомов варьирует от 3 до 5 (иногда более) дней от попадания родентицида в организм.

Может начинаться с кровоподтёков похожих на синяки, кровоподтёки на глазах и потом уже обильные кровотечения.

Прошу хотя бы несколько дней темку апать, что бы побольше людей увидели и были предупреждены, а то она сейчас уйдёт вниз и всё.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Среда, 12.02.2014, 00:41
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
21.  
21
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Цитата Maria_Mirabella ()
Наша собака поправилась.
Ну вот и славненько!!!  wow
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
22.  
22
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
В МАЛИНОВКЕ КАКОЙ-ТО ПРИДУРОК(МУЖИК) ЗА 208 ШКОЛОЙ РАСКИДЫВАЕТ ОТРАВУ,2 СОБАКИ ПОСТРАДАЛИ.Люди видели,что кидал что-то,пострадали собаки которые гуляли отдельно от хозяев,т.е не на поводках-утром были в тяжелом состоянии.Об этом сегодня узнала случайно,т.к ходил хозяин одной  и искал свидетелей,но нашел 3 умерших котов.Кто живет в Малиновке будьте очень внимательны и острожны!
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
shok
В наших силах все изменить!
24.  
24
.
Минск, Вокзал
1 сообщение
Совсем недавно моя собака в гостях в деревне тоже съела трипакета крысиного яда.
Средство только одно Витамин К-1 У нас в стране вы его ненайдете. Россия, Европа пожалуйста сколько угодно и то Были в Вильнюсе на
второй день ни в одной аптеке НЕ Было
 заказали из Москвы на Третий день началидавать таблетки. Все хорошо отделались легким испугом.Стоит упаковка 50 евро в упаковке 50 таблеток. Врач нампрописал 15 таблеток. Собака весит почти 25 кгЕсли кому срочно будет нужно смогу поделится. Срок годностидо 19 года
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Цитата Йети ()
Да, если вовремя начать давать противоядие. Недавно была тема, девочки из Бреста подняли на ноги трёх отравленных собак, все живы. Антидотом крысиному яду является витамин К. Сразу после первых признаков отравления надо вводить инъекционный Конакион или К-Jet (вит К). Их, к сожалению в РБ нет вообще, надо покупать в России. Далее длительно (3-4 недели) дают вит. К в таблах или капсулах. У меня есть запас 5 упаковок польского Bioaron. Если, не дай Б, кому понадобится - поделюсь. Иногда в особо тяжёлых случаях делают переливание крови. Знаю достаточно случаев выздоровления после крысида. Так что можно спасти животное, главное - скорость и наличие необходимых лекарств.

Цитата Йети ()
Да, если вовремя начать давать противоядие. Недавно была тема, девочки из Бреста подняли на ноги трёх отравленных собак, все живы. Антидотом крысиному яду является витамин К. Сразу после первых признаков отравления надо вводить инъекционный Конакион или К-Jet (вит К). Их, к сожалению в РБ нет вообще, надо покупать в России. Далее длительно (3-4 недели) дают вит. К в таблах или капсулах. У меня есть запас 5 упаковок польского Bioaron. Если, не дай Б, кому понадобится - поделюсь. Иногда в особо тяжёлых случаях делают переливание крови. Знаю достаточно случаев выздоровления после крысида. Так что можно спасти животное, главное - скорость и наличие необходимых лекарств.

Цитата Йети ()
Да, если вовремя начать давать противоядие. Недавно была тема, девочки из Бреста подняли на ноги трёх отравленных собак, все живы. Антидотом крысиному яду является витамин К. Сразу после первых признаков отравления надо вводить инъекционный Конакион или К-Jet (вит К). Их, к сожалению в РБ нет вообще, надо покупать в России. Далее длительно (3-4 недели) дают вит. К в таблах или капсулах. У меня есть запас 5 упаковок польского Bioaron. Если, не дай Б, кому понадобится - поделюсь. Иногда в особо тяжёлых случаях делают переливание крови. Знаю достаточно случаев выздоровления после крысида. Так что можно спасти животное, главное - скорость и наличие необходимых лекарств.

Добавлено (26.01.2023, 16:13)
---------------------------------------------
Противоядия от крысиного яда нету, необходимо сразу ехать в акт клинику и лечить, к сожалению, обезвредить крысиный яд разных поколений не возможно, но можно убрать симптомы отравления, и помочь организму питомца вывести яд.

26.  
26
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
valerijsarojko1, вы ветеринар? Или сталкивались с отравлением питомца?
Богдан Ольга
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Внимание! Крысиный яд! Малиновка-4 (отравилась собака)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0